JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
06:54 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы абсолютно правы. В любом деле надо начинать с себя. И чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Так же можно вспомнить Булгакова с его определением понятия "разруха" данное в " Собачье сердце". И хорошо жить в доме, где это понимают все жильцы. И такие дома в нашем городе есть, это те дома, где есть инициативные граждане. А что делать тем, которым некогда заниматься проблемами дома и они готовы платить деньги за то, что кто-то будет заниматься их проблемами? Должно ли лицо с которым заключен договор выполнять условия договора?

 
перемещено
15:50 3 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  mama2009
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, кого перевели в ООО "Северстройком", как у вас дела с отоплением? Живем в районе клюшки. Батареи ни черта не топят... Дома холодно. Куда обратиться - неизвестно. Кто что подскажет? Дома маленький ребенок.

 
10:17 4 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  маска
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что делать, когда не убираются в подъезде? Писала в Администрацию - месяц ждала ответа - пришла отписка, с подписями 2 - 3 собственников, что якобы все убирается. А мне приходится мести почти каждый день и протирать перила еженедельно от пыли, так как не хочу жить в грязи! Что была Служба заказчика № 4, что теперь ООО по МКД - все едино. Как повлиять?

 
12:48 4 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мести не надо, можно и до суда решить проблему. Вставал такой вопрос в июне 2010 года во взаимоотношениях с УК ЗАО "Комания Дельта" и разрешил её следующим образом:
Согласно распоряжению администрации г. Комсомольска н/А от 26 февраля 2009 за № 562-ра уборка должна проводиться по следующему графику:
влажное подметание лестничных маршей 1,2 этаж жедневно; с 3 по 5-й этаж - 2 раза в неделю; с 6-го этажа и выше - 1 разв неделю.
мытьё лестничных площадок и маршей 1,2 этажа в тёплый период - два раза в месяц; мытьё лестничных маршей с 3-го этажа и выше в тёплыйпериод - 2 раза в тёплый период.
В своей жалобе укажите на имя директора УК, что уборка не производится, обязательно пусть подпишут, как минимум 51% собственников в подъезде. Обязательно в жалобе запросите график уборки вашего подъезда с указанием времени (до обеда, после обеда), дабы не могли сказать, что уже убрали, а жильцы вновь намусорили! Заказным письмом направьте с уведомлением или отвезите лично, пусть на втором экземпляре распишутся. Затребйте сделать перерасчёт по содержанию жилья, укажите за подписями собственников с какого времени и по какое не убирают - больше подписей.Как правило это работает. Сам столкнулся, через неделю пришли аж 4 уборщицы - и подъезд классно вычистили. С тех пор убирают регулярно, почти по графику! Подписей должно быть не менее 50%+1, иначе переасчёт не будет, т.к. всегда можно найти жильцов, кто согласится с УК, пусть их будет меньшенство. В подъезде повесьте объевление или устно уведомите жильцов о проблеме, дабы не подписывали без ваей подписи!
Потом отпишитесь, потом, если не будет толку, напишите также в администрацию своего округа. И как верхняя власть (чётко работают, решил впрос по придомовому асфальту в пользу жильцов) написать можно в краевую жилищную инспекцию (по почте или элетронке) - адреса сброшу при неэффективности обращения в предыдущие инстанции (обязательно сохраните ответы, их копии нужны будут при обращении в КЖИ. г. Хабаровск) Удачи!


 
11:53 6 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста кто знает. где можно у знать какая УК обслуживает наш дом. Сюжет такой. Квартира пустовала некоторое время перед нашим заселением. Как раз в этот промежуток состоялся выбор УК жильцами нашего дома. Из разговора с ними я выяснила что была выбрана ООО Резонанс, но договора с ними который разносили всем жильцам до нас не дошло,так как мы там еще не проживали. Сейчас возникли претензии у меня по их работе, и я хотела получить копию того договора. Звоню в Резонанс, объясняю ситуацию называю адрес,спрашиваю как можно получить копию договора с их компанией. На что получаю не особо вежливый ответ о том что я не должна сюда звонить, а должна звонить по номеру указанному на квитанции по оплате жк-услуг. На квитанциях за все это время начиная в апреля нет никакого номера телефона) Повторно позвонила в Резонанс где сказала об этом на что опять же ответ "это не наши проблемы". Я просто первый раз с этим связываюсь и может немного не понимаю как оно там устроено все.

 
12:24 6 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз жильцы выбирали, то необходимо обратиться или к председателю ТСЖ, или старшему по дому.Кто обслуживает - посмотрите в квитке за квартплату - какая компания выставляет счёт. Можно пойти проще - не лукавя особо - напишите на имя главы в администрацию города и также укажите, почему Вы обращаетесь: не можете "найти " свою УК и получить договор на обслуживание - так будет и быстрее и результативней.
Кстати вчера был удивлён, когда в 15.25 в воскресенье по двору бегал трактор на колёсном ходу и чистил придомовой асфальт, а удивлён потому, что УК "Дельта" в воскресенье работает, мелочь, казалось, но приятно. Но, есть и минус для Дельты - в подвале при обходе в четверг, т.е. 2.11, обнаружил капельную течь изпод вентеля, позвонил диспечеру, сказали сделают, но сегодня понедельник - пока без положительной динамики, придётся обращаться в центральный офис, подрядчик пока "ленится", надо придать ускорение...

 
20:45 6 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Ventru
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы очень хотелось узнать, что думает народ про обслуживание вентиляции в жилых домах. Ведь это дело Управляющих компаний.

 
12:48 13 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавка - жильцы и собственники по адресу Димитрова,9, очень недовольны работой ООО Резонанс-Сервис, потому и решили уходить в УК Дельта, обещала УК Дельта оказать юридическую помощь в этом вопросе в феврале-марте 2011года, т.к. на дома под обслуживанием Дельты идёт грубый наезд со стороны "мягких и пушистых" новых УК с точкой зрения на дом по принципу непосредственного управления, хотя потом ставится свой председатель ТСЖ, которому надо платить за услуги, и как итог - цена возрастает. Да, всётаки - ЖКХ - лакомый кусочек!, вот только хотелось бы, чтобы и услуги получать настоящим образом!
Кстати - при обходе своего подвала обнаружил , что сменили утеплитель на трубах ГВС и отопления - это УК Дельта, но, сегодня на 4-х домах не обнаружил ни одного дворника -это тоже УК Дельта.

 
11:09 14 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы, своим домом под управлением УК Дельта остались в ценовой политеке 2010 года, право, с УК Дельта можно и нужно работать, т.е. у нас нет повышения тарифов на квартплаты, причём 96% жильцов платят квартплату своевременно! Одно желание - чтобы жить, надо и работать, с УК в том числе!

 
16:32 14 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы с УК "Дельта" остались...могу предполагать где. Еще по осени ходила в офис, написала заявление с просьбой ознакомить меня со сметой предполагаемых расходов на 2011 год. Обещали в ноябре известить жильцов, "провести собрание" (после моих настойчивых требований обещали). Уже декабрь заканчивается, а результа - 0. Собрания не было, никто ни о чем не известил. Противно, что как предложить себя - так они всю технику пригнали во дворы, включая мусоровозы и тракторы, а как дело дошло до дела - так не понятно что.

 
17:16 14 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "Smaile" и других собственников под УК "Дельта"
Вам надо собрать 50%+1 подписей собственников дома, но, учитывая, что в любом доме есть живущие по социальному найму, тогда лучше и правильнее собрать 75% подписей и написать заявление на имя директора УК "Дельта" о том, что в связи с обращением и не получением ответа на ваше письменное обращение (копия вашего ответа у Вас должна быть - на его номер и дату сошлётесь в заявление по смете) и руководствуясь ЖК (ст 42-46, 185), оставляете цены по квартплате в ценовой политике 2010 года и всё. Один ньюанс - это дело не должно быть пущено на самотёк, надо поднапрячься
Мне сегодня тоже позвонили и сказали (УК "Дельта"), что в январе квитки придут по новым ценам 2011года, но в феврале всё пересчитают и сделают в ценах 2010 года на протяжение всего 2011 года, если жильцы не захотят по иному в течении года. Некоторая "беготня" в ценах объясняется работой ЕРКЦ и УК "Дельта" - их загруженностью.

 
10:49 16 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная штука получилась. В октябре было собрание во дворе ,выбрали Дельту. Представители ходили по квартирам, мы подписали договор. Анедавно в бухгалтерии узнаю, что у нас какая то УкМЖК (точно не знаю) по Севастопольской ,а на мой вопрос как так? мы же выбрали Дельту, мне ответили: "неважно что вы там выбрали, администрация оставляет за собой право окончательного выбора" Вот так мы и остались с уборщицей раз в неделю, грязью в подъездах и самое обидное - без детской площадки

 
11:34 16 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "Светлячок" :
Вам, если Вы собственник необходимо обратиться в УК "МЖК?" и запросить копии документов, на основании которых ваш дом туда причислили, их Вам должны предоставить в течении 5-ти дней, если не предоставят - пишите в администрацию, прокуратуру и краевую жилищную инспекцию - ссылаясь на ЖК, ГК,491 постановление. Можно также и обратиться в УК "Дельта", которую вы выбирали и остались с носом, за разъяснениями. Если почитать начало ветки - нас тоже в своё время пытались в тихоря передать в Амурлифт, но благодаря активности собственников - этот номер у А-лифта не прошёл.
Однако учтите, если Вы в составе ТСЖ в который входят несколько домов - может один дом быть "за", другой "против", ещё учитывайте и то, сколько в вашем доме (домах) квартир по социальному найму - за них голосует администрация, так, что надо собственникам напрячься, чтобы их было большинство. Если жильцовне устраивает грязь и прочее - будьте активными и последовательными, напористыми что ли.
Сегодня работники УК"Дельта" у нас в доме чистили подвалы - выволакивали разный хлам, кстати - УК Дельта работает даже на опережение согласно плана по содержанию, текущему и капитальному ремонту, эта работа стояла в плане на 2011 год, а делают в 2010году.


 
13:44 19 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, т.е. 17.12. в 11.40 при посещении соседнего подвала обнаружил приличную течь по ХВС, отзвонился на диспетчера "Дельта+", заявку взяли, в 13.40 повторно позвонил, сказали, что слесаря работают и всё сделают, - доверился информации. В субботу в 10.40 вновь заглянул в подвал - ничего не сделано. Сегодня воскресенье - вода идёт, вызвали аварийку - воду холодную отрубили по стояку жильцам - спрашивается, почему УК "Дельта", точнее её подрядная организация в лице "Дельта+", что по Гамарника,21 не исполнила своих обязанностей по устранению течи своевременно, и теперь жильцы страдают. Написал по электронке жалобу в головную организацию.
Есть у кого мнение, как в таких случаях быстро принуждать УК к исполнению своих обязанностей в досудебном порядке?

 
14:26 23 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, в городе появилась новая УК "Триумф", в частности по Гамарника 39 ходили по квартирам гонцы от этой компании и уговаривали жителей быть под её обслуживанием, что поразило, так это то, что у этих гонцов от УК "Триумф" были в листах для подписи уже впечатаны Ф,И,О собственника, его паспортные данные, и данные кадастрового паспорта собственника, т.е. право на собственность в квартире с долевым участием. Спрашивается - а кто им предоставил эти данные? Часть жителей в связи с этим обратилась в прокуратуру. Так что коммунальные услуги ещё не переделили.
Сегодня был на совещании в УК Дельта, ещё раз коррегировали смету на 2011год, через неделю будем утверждать на собрании собственников.
Хочу отметить ещё раз, что с Дельтой работать можно вполне успешно, вот только самим не надо лениться, больше проявлять инициативу по управлению своим домом, и ещё-институт старших по подъезду и дому - самый разумный вариант управления домом через УК, с нашей УК Дельта по нашему конкретно дому получается вполне прилично и работоспособно.
Также отнёс сегодня предложение к УК Дельта о включение в ремонт подъездов по Дикопольцева 32/2, где проживает мама, жильцы сами что то не чешутся, видно ждут манны небесной...

 
16:59 24 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Сегодня был на совещании в УК Дельта, ещё раз коррегировали смету на 2011год, через неделю будем утверждать на собрании собственников.
Я недавно звонила в "Дельту" с вопросом, когда же буду оповещены жильцы о смете расходов на следующий год. Сказали. что "вот-вот доделывают смету расходо и в январе разнесут по квартирам список первоочередных дел, а уж жильцы заочным голосованием выберут, что нужнее сделать". Только вот не понятно: разве в январе уже не будет поздно что-то менять или оставлять на прежнем уровне? До какого срока нужно все эти сметы утрясти, чтобы была возможность оставить цены на уровне этого года?

 
18:08 24 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mama2009 писалa:
 
Народ, кого перевели в ООО "Северстройком", как у вас дела с отоплением? Живем в районе клюшки. Батареи ни черта не топят... Дома холодно. Куда обратиться - неизвестно. Кто что подскажет? Дома маленький ребенок.
Читайте внимательно договор с УК. Там прописаны контактные данные, адрес, телефон. По телефону можно сделать заявку, придут,проверят,устранят. Хотя причин может быть масса, в том числе старые,забитые батареи, или жилец с верхнего этажа лениться стравить воздух с батарей.

 
13:28 25 декабря 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько ориентирован по своему и соседним дома, смету предоставят в январе (соседям), и насколько знаю, изменения вносят до марта следующего года, т.е. 2011 года. При смете есть обязательные платежи, типа вывоз ТБО, чтобы оставить в ценах 2010 года нам предложено отказаться от влажных уборок подъезда (подоконники, перила) в 2011году. Будем думать и утверждать через собрание. Цена на коммуналку понимется на 11,88%, вот ещё раз думаю, может пусть поднимется на 15-20%, чтобы сменить всю сантехнику в подвале (ХВС,ГВС, элеваторную), так только за последнюю неделю два порыва приличных по ХВС), просчитал конкретно по своей квартире: при цене в 20%, стоимость платежа увеличится на 147 рублей, будет 830 с копейками...
Сегодня трактор от УК Дельта чистил дворовые территории от снега, что оказалось вовремя, был в центре, на Ленина - устал продираться через сугробы...

 
21:37 10 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  маска
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! А что за компания такая - "Триумф"? Откуда она появилась у нас? Что за диверсанты? Жилы мы, жили спокойно по Дельтой, и вдруг - на тебе - какой триумф, и над чем они так "триумфируют"? Товарищи - не поддавайтесь провокациям! Фирма -однодневка, соберет с вас деньги, выпьет всю кровь и исчезнет1 И даже прокуратура не успеет до нее добраться! Внимательно смотрите квитанции - какой номер счета там указан, и не позволяйте делать осмотр имущества "неизвестным" лицам!

 
01:02 17 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе без позволения начальника управления ЖКХ города никакая управляющая компания работать на многоквартирных домах не сможет, поскольку без его визы и благословения МУП "ЕРКЦ" не будет печатать квитанции на новую управляющую компанию и никаких регистрационных данных на жильцов не передаст. А поскольку общее собрание собственников провести без нарушения Жилищного Кодекса практически не возможно, то и вход на этот рынок регулируется городской администрацией, естественно в лице соответствующего должностного лица. Для своих нарушений не замечаем, а для чужих мы их всегда нейдем и поэтому откажем в передаче МКД в управление. Поэтому если "звезды на небе зажигаются, значит это кому-то нужно". Осталось догадаться кому.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"