JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
10:32 21 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу добавить, даже если собственники наконец-то решат не сменить, а просто проверить куда идут их деньги, УК будет всячески противостоять действиям собственников. Например, Орджоникидзе,11 (УК ООО "Амурлифт") собственники провели собрание, выбрали уполномоченных, внесли изменения в договор управления и в июле месяце, направили протокол общего собрания в УК, но от УК ответа не получили. Запросили смету по 185-ФЗ, но им так никто ее и не выдал. Направили исковое заявление в суд , посмотрим, что решит суд.
УК ООО "Дземги"- решением общего собрания собственники помещений решили сдать общее имущество (проходной подъезд) в аренду, выбрали представителя (одного из жильцов), утвердили проект договора аренды, направили все документы в УК, но УК не признает решение общего собрания (цепляется к оформлению). Почему? Да, потому что собственники решили, что деньги за аренду будет получать не УК, а их представитель и расходовать только на нужды дома (домофон, цветы, краска и т.д.).Вывод, когда УК самостоятельно без разрешения собственников сдают в аренды проходные подъезды, кровли, размещают рекламные щиты на фасадах и деньги идут на их счета это нормально, а когда собственники хотят сдать принадлежащее им имущество в аренду и расходовать деньги на свой дом, а не на повышение благосостояния учредителей УК - это плохо.
ООО "Служба заказчика по МКД", Магистральное шоссе, граждане не могут разыскать управляющую организацию чтобы вручить претензию. В квитанциях указан адрес ул. Лесная 2\2, приходят по данному адресу, им говорят, что мы УК "Амурлифт", и отправляют на Первостороителей (бывшая МУП "СЗ №4"), там говорят идите по адресу указанному в квитанциях.
Во всех трех компаниях один и тот же учредитель - Перфильев В.Н.

 
09:42 22 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Город поделен на удельные княжества и, наверое, худшие из представителей УК имеют лобби. Большинство УК растущие как грибы - это не что иное как бывшие МУПы с их руководством во главе и в учредителях новоиспеченных ОООшек с уставным капиталом в 10000 рублей. На манеже одни и те же..... Причем названия компаний выбирают созвучные с бывшими МУПами...чтобы подсунуть собственникам что-нибудь подписать не вызывая подозрений. Кстати, единственная УК городе имеющая организационно-правовую форму Акционерного Общества - это "Дельта" В нашем городе практически невозможно сменить УК... Даже при наличии итогового протокола общего собрания собственников о выборе другой УК поменять ту что есть невозможно...ЕРКЦ отказывается печатать квитанции на новые реквизиты, ссылаясь на то что дом должен быть передан от предыдущей УК новой...а предыдущие естественно не хотят передавать...замкнутый круг какой то!
Почти под всем могу подписаться, кроме заявления о том, что в вопросе управления имеет значение организационно-правовая форма (ООО или АО). Вернемся к Дельте, а сколько у нее акционеров? А то я встречал ЗАО с двумя акцианерами, а ООО с десятью учредителями.

 
13:45 22 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во ржачно, СЗ по ЖКХ подало иск о понуждении СЗ № 1 передать техническую документацию на МКД
Интересно, по какому дому? Может кто в курсе?

 
22:37 22 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это какой то бред))...тк там они между собой "Рука руку моет, нога ногу чешет"....Мож денег не поделили)

 
07:47 23 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Narciss
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверила, на самом деле такое исковое заявление разбирается в арбитражном суде Хабаровского края. Я также была уверена, что эти две организации взаимозависимы.

 
15:18 23 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там сидит подвох, почему? Думаю, на следующей неделе буду знать, обязательно поделюсь информацией.

 
20:24 25 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между УК ЗАО "Компания Дельта" и ТСЖ заключены договора управления МКД, при этом получателем денег является УК. Собственник обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба от залива квартиры к УК. В суде УК не признает своей вины и считает, что виновным лицом является ТСЖ, и именно ТСЖ должно возместить ущерб. Т.е. собственники даже не зная, что являются членами ТСЖ, должны дополнительно сброситься, чтобы возместить ущерб. Суд не принял доводы и взыскал сумму ущерба с УК.

 
01:33 28 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично считаю, что управляющая компания несет ответственность за нанесенный ущерб протечкой кровли только в том случае, если есть решение общего собрания собственников о ремонте кровли на текущий год, а УК не организовала либо своими силами не выполнила этот ремонт в течение текущего года. При отсутствии решения общего собрания собственников УК не должна выполнять текущий ремонт и соответственно нести ответственность за последствия бездействия собственников. Советую внимательно изучить ЖК РФ и 491 Постановление Правительства РФ. К сожалению судебная практика исходит из того, что УК виновата только потому, что она является управляющей компанией. Поэтому решение суда о взыскании ущерба с управляющей компании "Дельта" лично для меня не является фактом свидетельствующем о недобросовестности предприятия.

 
21:29 28 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если еще внимательнее почитать, то можно узнать, что УК обязано провести осмотр общего имущества , довести до собственников информацию о состоянии общего имущества и предложения по ремонту. А собственники получив предложения (наименование работ, объем, стоимость) должны принять решение. Если нет предложений, то собственники не знают, что же им необходимо сделать, чтобы предотвратить разрешения общего имущества. Такое положение вещей очень выгодно УК, каждый год выполнять одни и те же работы. Например Вокзальная 72, в прошлом году капитальный ремонт швов и в этом году ремонт швов.

 
21:59 28 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все управляющие компании в настоящее время обречены на банкротство, если собственники не проводя собраний и не принимая решений по рекомендациям УК, то есть фактически бездействуя будут дожидаться пока начнут рваться стояки, протекать кровли и швы и потом взыскивать ущерб в суде. Подчеркиваю даже когда УК выдавала рекомендации собственникам, а они не проводили собрание, либо проголосовали против суд выносит решение о взыскании ущерба. Поэтому сегодня не выгодно работать честно для УК. Что бы она не делала, все равно будет в проигрыше. Тем более, что наши местные власти получив жалобу от жителей, что не ремонтируются подъезды, либо не делается ремонт кровли, не разбираясь есть ли денежные средства на конкретном доме, просто требуют выполнения этих жалоб. А про экономику никто и не думает. И чем чаще идет на поводу УК у администраторов, тем выше ее рейтинг у руководства ЖКХ и округов. Хотя фактически это ведет к банкротству УК, если работать по честному. Именно поэтому доверия к управляющим компаниям нет никакого.

 
08:44 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте начнем с того, что не надо жалеть УК. У них такая прибыль , что тем предпринимателем кто занимается торговлей и не снилась. А прибыль у них такая большая от того, что обманывают собственников, берут деньги а работы не выполняют или увеличивают объем выполненных работ. Перед собственниками не отчитываются. Председатели ТСЖ (УК "Дельта" ) для проведения общего собрания попросили акты, сметы. УК кинулось их переизбирать. С чего бы это?

 
09:36 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что переизбирать председателей могут только сами собственники через общее собрание. Каковы собственники, таковы и председатели, никто их насильно не сместит, без согласия собственников. Вообще, читаю и удивляюсь, прямо тенденциозно против Дельты, такое ощущение складывается, что кто-то хочет сделать передел домов, находящихся под упралением Дельты, кусок от пирога хочет откусить - может этому человеку стоит обратить внимание на Амурсталь, Таёжный и т.д. и там себя зарекомендовать.
А то что доходы, так их надо поставить на контроль по всем УК, неплохо бы ещё кто бы разобрался куда уходили деньги в СЗ, до появления УК, во где куча денежек весьма долго текла, и абсолютно безконтрольно. Сейчас, хоть с УК можно как то разбираться. Вот ругают тут некоторые УК Дельта - я как собственник относительно доволен (абсолютно не возможно быть) - но ведь с ней можно работать, в отличии от других УК, почитайте ветку, называть не буду.
И вообще, читая последнии посты - складывается такое впечатление, что под разными никами пишет одно и тоже лицо, по стилю изложения, видимо женщина, т.к. даже под мужским ником пишет с окончаиниями как женщина.
И что не живётся спокойно, или под новую УК почву готовят, в домах жильцам возможно сказки рассказывают, как хорошо будет при них - так всё это слова на период предвыборно-выборной компании, как только избирут - и обо всём забудут, как часто это случается в нашей жизни.
Кстати, встретил на днях своего друга, живёт на Ленина 73 (по памяти называю), так их дом на прямом управлении - и у них со слов его - квартплата выше чем, так как они ещё оплачивают и председателя и главбуха и консьержа - а ведь это деньги собственников.
Вот Дельта такая плохая, так может только по ней и говориться, что она работает с собственниками, потому и вопросы и обсуждения возникают. Интересно, а что о других компаниях не говориться, думаю от того, что там вообще с собственниками не разговаривают, пошлют куда подальше и большой привет!
А к УК которая работает с собственниками - всегда есть и вопросы и обсуждения, вот читаю и невольно мысль красная сквозит - ну кто то спит и видит, как бы от Дельты кусок домов увести. Понятно - коммунальные войнушки продолжаются, ещё кто то не навоевался.

 
10:49 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство создало правила игры на рынке жилищных услуг. Соглашаетесь с государством ,играйте по их правилам. Или меняйте его. "Дельта" - крупный игрок на нашем рынке и не самый плохой. Идет передел рынка. У него свои люди в городской думе, как минимум двое. Сами работают, сами контролируют и принимают законы Люди пассивны, Этим они и пользуются. Конечная цель любого предприятия, извлечение прибыли, с меньшими затратами.

 
12:26 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  PLTKMS
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороших УК в нашем городе нет! - это Аксиома!
УК - должна быть конторой в которой 2 бух., 1- экон., 2- инженера и 1 юрист + Директор. ВСЕ а когда один и тот же человек и управляет и выполняет подряд это не правильная ситуация т.к. приводит к застою, все дозволенности, бесконтрольности.
И в такой ситуации очень велика возможность остаться нам собственникам в долговой кабале перед этой все объемлющей УК.

 
13:37 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ладно Вам - один директор, 2 буха, экономист и юрист - Вы словно не в нашем государстве живёте. Интересно, а сколько человек в вашей конторе, где постоянно работаете? Такой штат пойдёт возможно для одного дома - да, конечно, но я лучше 1.30буду платить, но не бегать по налоговым и прочим службам. Знаете, лет так 20-ть назад по месту работы (крайпсихбольница) был главный+пару бухов+пару экономистов+один юрист и плюс там замы по медчасти, АХЧ.. Сейчас только одна бухгалтерия, как хорошее отделение по койко-местам, так коек на 30-ть. Но, с нашей отчётность, которую требуют различные "контролёры"! пару бухов явно будет крайне мало. Вы, посмотрите, на каждого работающего, сколько приходиться котролёров?, и всем хочется кушать хорошо...Дело не в УК, дело в системе возможно. И кстати, поддержу мнение о том, что УК "Дельта" нормальная компания, с которой можно и нужно работать, и кстати - никого при обращении не послали куда подальше, и документы предоставляют, сам эти занимаюсь по дому.
Есть и плюся и минусы, но тоже создалось мнение, что кому то очень зудится - облить компанию кое чем и уравать дома под своё крылышко. А то, что депутаты - так куда не посмотри - у нас все депутаты втой или иной нише. А то, что в депутатстве - так оно и лучше - можно через это и интересы своего дома отстоять - пробовал - получилось, если не быть пиарщиком-оппозиционером, как подчас получается у некоторых...

 
19:03 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько собственников - столько и мнений о той или иной УК. Наивность, полагать, что если собственники решат сменить УК, то компания будет бездействовать. Какой же "хозяин" откажется от бегущего ручейка денег. Кто и как борется с собственниками можно судить по количеству юристов , в той или иной УК. ООО УК "Амурлифт" - 2 юриста, ООО "Дземги" - 1 юрист, ООО "Служба заказчика по ЖКХ" - нет юристов, при необходимости нанимают на конкретное дело; ООО "Август ДВ" - 1 юрист, МУП "Служба заказчика №1" - 2 юриста, ЗАО "Компания Дельта" - 8 юристов. Все компании обслуживают примерно одинаковое количество домов.

 
20:18 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ладно, Вам, одно количество юристов, мы, может и равное количество "штанов" пересчитаем, знаю со слов (не буду говорить конкретно), что подчас, тот кто работал ранне в Ук, тех кого уволили, теперь задираются, и уж вовсе не красиво пересчитывать тех же юристов, честь и достоинство то должны быть то..
Кстати (не ради ломбирования) сегодня утром в 8.45 грейдер или как там называется техника во дворе домов очистил дворы от снега, Ук "Дельта". Малость, но приятно. А сколько юристов - так не надо судить о деятельности фирмы к примеру - сколько у неё топ-мененджеров, главное - Итог для потребителя!

 
20:57 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lemex = Альтруист = Веста+, я очень рада, что вы довольны работой УК обслуживающий ваш дом. Тем более, что вы наверное единственный в городе, кто не имеет претензий к УК.
Форумчане, хотелось бы узнать, у кого в договоре управления включены обязательные условия договора: состав общего имущества, перечень работ, порядок осуществления контроля за УК, порядок установление платы за содержание и текущий ремонт. И кто из вас принимал участие в собрании на котором принималось решение о сборах на капитальный ремонт (резервный фонд).

 
21:18 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая kimovna равно как и PLTKMS равно как и нарцис и тд. - неужели Вы думаете, у кого имеются эти документы, помню, как Вы, будучи зам.директора Ук "Дельта" активно проводили политику этой компании полгода назад, а теперь стали истинным поборником прав жителей, что, куска пирога не досталось? Да простит меня бог и модератор. Ну, воистину, не красиво, как быстро мы перекрашиваемся, или к цели любым путём?
Чтобы не было особых проблем с УК надо с ней работать - и это однозначно! Никто в рот халявную халву не положит!

 
23:30 29 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Hunter
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем добрый вечер, недавно открыл для себя данный форум, ознакомился с уже высказанным и хотел бы добавить. Конечно хочется нормально начать жить прямо сейчас, но для этого мне кажется просто надо поменять страну, а в нашей старне невозможно в один момент изменить все на 180 градусов, и от полного хауса прийти к европейскому благополучаю. Сейчас проблема ЖКХ обсуждается на всех уровнях от обывательского до призидиума государственного совета, но если учитавать тот факт, что в данной отрасли ничего не делалась с развала союза то мне кажется в настоящее время хоть и не много но видны позитивные сдвиги с мертвой точки. У меня в подьзде всегда чисто, сделан ремонт, я живу на первом этаже но уже длительное время нет проблем с каналиацией и другими обще домовыми комуникации. Да. я сам меняю лампочку на площадке, поставил ограду полисадника и вслучае если вижу, что кто-то мусорет в подьезде делаю замечание, а не прохожу мимо и не жду когда ко мне прийдет УК и разберется. Мне кажется, что проблемы в ЖКХ складываются не только от того, что та либо иная Управляющая компания не справляется со своими обязаностями, но и от того, что сам собственник, не может пока не гадить там где живет, а тем более просто попробовать самому что- нибуть сделать, чтобы его улучшить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"