JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
21:00 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего удивительного, пытаются людей, которые хотят навести по настоящему порядок в доме, и платить только за те услуги, которые предоставлены дискредитировать. Так как если все будут требовать делать перерасчеты за непредоставленные услуги, при этом контролировать расходы, то у УК не будет сверхприбыли.

 
21:51 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в моих это правилах, раскрывать взаимосвязанность ников на форуме. Однако, поскольку имеет место планомерная дискредитация вполне конкретной компании, думаю будет честным, если посетители данной темы будут знать, что под никами kimovna , Narciss , PLTKMS и Boroda пишет один и тот же человек.

 
22:54 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кому то очень хочется "завернуть" УК "Дельта", может это бывшие её работники, уволенные за нерадивость, а теперь работают в других УК или эксперты в коммерческих юридических структурах. Понятно, коммунальные войны вновь обострились.
Придерживался и придерживаюсь своей УК "Дельта", почему? Вот краткий список дел за текущий год: городок детский поставили, землю завезли в придомовые клумбы, эти клумбы обустроили вполне приличными заборчиками, крыльцо у подъездов отремонтировали (забетонировали с установкой поручней), фасад покрасили, кровлю сделали, песок в песочницы детям завезли, сантехнику в подвалах начали менять (узлы в элеваторной), пандусы на подвалах сделали новыми (перекрыли), в подъездах двух повторно( в остальных в прошлом году) сделали ремонт (так как в через один носили стройматериалы на крышу), обрезку деревьев выполнили, в подъездах нормальные плафоны установили с Энергосберегающими лампочками, отчёты и акты о выполненных рабатах старшим по подъездам вручаются вовремя (22-23 числа следующего за отчётным месяца), доски для объявлений внутри подъездов сделали, - уж не считая различных мелочей.
Одно скажу - проявлять надо инициативу, тогда и будут вестись работы на вашем доме. Ну, а кого не устраивает Дельта - есть другие УК, только думаете, другие вам мёдом дорогу будут устилать?

 
07:38 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не имею отношения не к кому из перечисленных - просто сообщаю известные мне сведения об УК, так как работа связана с рассмотрением жалоб граждан на действия УК, самое большое количество жалоб - это Амурлифт, Дельта. Очень интересная работу у администратора, если пишут плохо о Амурлифт, то все нормально, если о Дельта, то появляются комментарии.

 
10:11 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почитал посты Ваши, уважаемая "кимовна", к примеру от 25 апреля 2010 года "Я не призываю отказываться от услуг управляющих организаций, тем более , что Дельта хорошая организация..." и немножко запутался в вашей позиции. А то, что жалобы, к сожалению они у нас будут, хотя бы по тому, что Дельта обслуживает значительно больше домов, чем к примеру другая, более молодая, у которой в подчинении 5-7 домов, так она конечно, по первости, дабы получить больше домов, а следовательно и денег, будет дорогу к ней сладким мёдом устилать...
Дельта - есть плюсы, есть безусловно и приличные минусы, но плюсов больше это однозначно, сам переодически бываю и на приёме у директора по жалобам жильцов, когда они не могут разрешить свои проблемы, когда подрядная организация подставляет головную своим недобросовестным исполнением обязанностей, хотя за это получает наши деньги. Устал уже что либо доказывать - одно знаю точно, надо самим вконце концов понять - что, если сами не захотим что либо менять - поверьте за нас поменяют, и тогда не говорите, что вот такие - сякие. Амурлифт - друзья живут под ней, у них столько "восторгов" от неё. С Резонансем сам столкнулся - спасибо, таких даром не надо. Об остальных судить не буду, так как не знаю.

 
13:31 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы, что из моих высказываний сделали вывод о том, что я призываю отказаться от услуг Дельта. По - моему об этом речь не идет. Я во всех своих высказываниях призываю граждан контролировать УК и сообщаю о нарушениях. На сколько я помню, вы обращались в УК с просьбой представить смету доходов и расходов на 2011год, вам ее представили? Нет, а это о многом говорит. Зато ООО "Август ДВ" представил сметы каждому дому и сейчас проводят собрания по ее утверждению. Чтобы представить смету надо провести осмотр общего имущества, при этом заходить в каждую квартиру для осмотра инженерного оборудования и сбора жалоб граждан ( швы, вентиляция и т.д.). Если ничего этого не сделано, то УК должно сделать перерасчет по услуги управление.

 
13:36 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lemex, у Вас на доме ТСЖ или прямое управление УК.

 
14:07 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смету получили 9.11.2010, сейчас оповещаем собственников о дате проведения общего собрания (91 собственник), у нас прямое правление (мы уже третий дом, работающий по этому принципу). Сегодня ходили с технадзором УК Дельта, продумывали вопрос куда и как воткнуть общедомовой прибор учёта тепла (кто будет заниматься проектно-сметной документацией, и кто будет устанавливать, ДЭК или Айсберг), пойдёт дополнительными расходами по капитальному ремонту. Кстати, согласно 261 постановлению правительства, с 2013 года все дома через УК должны будут оснащены общедомовыми приборами, согласие собственников уже не потребуется, только вот цена вопроса будет уже значительно выше. Из ценового диапозона 2010 года вышли на 12 рублей, если будем устанавливать счётчик (решает собрание), то цена поднимется процентов на 8% по квартплате, те. в среднем на 48 рублей. (просчёты пока ориентировочны).
Знаю Август, Дзёмги, руководитель там толковый, пока этой УК относительно довольны, хотя есть и жалобы,но им ещё нет и года и домов - 16 или 18, боюсь ошибиться.
Нас устраивает Дельта на настоящем этапе развития, удачи Вам, "кимовна" в вашем нелёгком деле, отстаивания интересов потербителей (я правильно понял Ваш характер деятельности).

 
21:05 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь Вас разочаровать, но ваш дом находится в составе ТСЖ "Орхидея". Перед тем как устанавливать тепловой счетчик, подумайте о жильцам, сейчас за потери в доме вы не оплачиваете, после установки все потери будете оплачивать. К тому же его надо обслуживать, а это дополнительные затраты, которые лягут на плечи жильцов. У меня в доме счетчик тепла установлен с 2002г., при первой возможности отключили и платим по нормативам.

 
23:03 11 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, всё будет просчитано, но есть и друзья в городе, которые имея общедомовой счётчик, платят процентов на 30% железно меньше, есть и информация на форуме читать ник граната, есть инфа и в инете. Пора уже приучаться жить не по среднему, а по выгодному. Ну, а по поводу ТСЖ, пока де юре так, но де факто уже иначе.
На днях поеду в УК, заберу договора, УК Дельта предоставила старшим по подъездам 50% скидку на коммуналку (только для старшего), мелочь, но приятно, эти денежки сложим и по весне купим на них рассаду цветочную или что иное. Хотя жильцы дачниками, цветами обеспечивают.

 
12:30 15 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  1952
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев в данном случае хочу обратиться к вам за разъяснением.
Суть дела такова, что я в октябре месяце получил решение районного суда ЦО г.Комсомольска обязывающее МУП службу заказчика №4 г(дир.г-н Шатов )выполнить ремонтные работы в моей квартире и выплатить компенсацию за моральный вред.Однако на данный момент Службы заказчика №4 нет и в помине ,а новая УК Служба заказчика по МКД взяла нас под управление, но не неся ответственности за долги перед собственниками жильяприобреныые Службой заказчика №4
УК по МКД вступила с нами во взаимоотношения с мая 2010г. есть платежки за оплату по содержанию жилья(считаю что именно с этого момента новая компания вступает в права УК ) тогда как, в тоже самое время Служба закачика №4 продолжала "крутить мозги" всем собстенникам.!!! намеренно затягивая процесс.
Теперь же получается, что ни кто никакой ответственности не несет.
Хотя постоянно вижу, что господин Шатов и новый директор УК по МКД
регулярно решают какие то совместные дела!
Думаю, что я не один такой "кинутый" .
Судьба собственников жилья в нашем городе никого неинтерессует .

 
16:21 15 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правопреемником МУП "Служба заказчика №4" стала МУП "Служба заказчика №1", следовательно, судебное решение будет исполнять МУП "Служба заказчика №1".

 
16:26 15 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1952 писал:
 
Суть дела такова, что я в октябре месяце получил решение районного суда ЦО г.Комсомольска обязывающее МУП службу заказчика №4 г(дир.г-н Шатов )выполнить ремонтные работы в моей квартире и выплатить компенсацию за моральный вред.Однако на данный момент Службы заказчика №4 нет и в помине ,а новая УК Служба заказчика по МКД взяла нас под управление, но не неся ответственности за долги перед собственниками жильяприобреныые Службой заказчика №4
УК по МКД вступила с нами во взаимоотношения с мая 2010г. есть платежки за оплату по содержанию жилья(считаю что именно с этого момента новая компания вступает в права УК ) тогда как, в тоже самое время Служба закачика №4 продолжала "крутить мозги" всем собстенникам.!!! намеренно затягивая процесс.
Теперь же получается, что ни кто никакой ответственности не несет.
Хотя постоянно вижу, что господин Шатов и новый директор УК по МКД
регулярно решают какие то совместные дела!
Думаю, что я не один такой "кинутый" .
Не забивайте себе голову тем, кто сейчас управляет Вашим домом, предъявляйте исполнительный лист в службу судебных приставов. А по поводу "кинутых", даже не представляете сколько "кинутых" и на сколько. Вообще не понимаю, как можно выбирать УК, которой управляют бывшие работники МУПов.

 
18:38 15 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  1952
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо кимовне и алексу за предложения ,но я все-таки хотел бы услышать мнение представителя администрации города или ЦО по данному вопросу.
До каких пор нами будут верховодить пристроившиеся к кормушке "члены" УК.и вообще по какому принципу администрация города утверждает УК.
Мне могут снова возразить, мол вы сами их выбираете.
Нет, их ни кто не выбирает. Они сами лезут как мухи на г......Больше чем уверен, что все протоколы общих собраний собственников жилья, на которых якобы выбирается и утверждается будущая УК- это стопроцентная подтасовка документов.Так сказать жилищно- коммунальный криминал.
Еще раз спасибо за поддержку !!!

 
06:59 16 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
1952 писал
"Больше чем уверен, что все протоколы общих собраний собственников жилья, на которых якобы выбирается и утверждается будущая УК- это стопроцентная подтасовка документов.Так сказать жилищно- коммунальный криминал."
Об этом я полагаю знают руководители ЖКХ и города, однако предпочитают не замечать нарушений, поскольку в этом случае придется забыть об участии в программе капремонта жилья по 185-ФЗ и соответственно отказаться от федеральных денег на капремонт жилья. 400 миллионов рублей выделенных на 2010 год из Фонда поддержки реформирования ЖКХ поставили жирный крест на Ваших правах о выборе УК или иного способа управления МКД.
И соответственно на наших деньгах, которые мы заплатим этим "частным" УК (из кождой УК торчат уши бывших и нынешних работников ЖКХ города).
Извечный вопрос - стоит-ли всеобщее счастье - крови одного невинного ребенка?
В данном случае выбор очевиден.


 
07:27 16 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев писал:
"Об отсутсвии правовых механизмов воздействия муниципалитетов на взаимоотношения владельцев жилья и управляющих кампаний говорилось ... "
Разговоры об отсутствии полномочий у муниципалитетов для воздействия на УК - откровенное лукавство. Практически в каждом доме есть муниципальные квартиры и муниципалитет как собственник может и должен участвовать в делах по управлению жилыми домами. Но участвовать как ответственный собственник и партнер УК, который понимает экономические основы управления и не требует от УК выполнить работ больше чем есть денег на доме. Смена УК которая не справляется со своими обязанностями - это разве недостаточные полномочия.
Как собственник муниципалитет может инициировать смену УК и провести такое собрание, но в этом случае придется проводить открытый конкурс, поскольку муниципалитет не может предлагать какую-то конкретную частную УК. Видимо в этом случае результат для муниципалитета будет неочевиден (как с точки зрения обоснованности для смены УК, так и с точки зрения какая УК выиграет конкурс) и поэтому не приемлем.


 
12:30 16 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
По 185-ФЗ нам отремонтировали мягкую кровлю, обошлась в 2 млн 53 тыс и сколько-то копеек. Такие бы деньги мы долго копили бы по статье капремонт.
Почитайте начало этой темы, как развивались события по созданию ТСЖ, повторяться не буду. Сам месяца полтора назад в своей УК сидел и смотрел протоколы собрания от о1.06., не мартовкие там 2008 года, а текущего. Посвоему дому проголосовала 72% за УК Дельта (жильцов своих знаю, к тому же попросил отксерить протокол - отксерили, прошёлся выборочно по квартирам двух подъездов - жильцы подтвердили, что это их подписи). Одно понял - раньше был в контрах с УК, теперь уже как с полгода - взаимовыгдное сотрудничество, пришлось мне и УК друг другу нервы посвёртывать, пока не пришли к пониманию, что жить и работать на взаимной выгоде лучше.
И, ещё, скажу - тот кто не "контрится" со своей УК, не требуя соблюдения договоров и заявок, кто пускает всё на самотёк, по принципу - лишь бы не я, того УК игнорирует!

 
12:37 16 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь подскажет, как по ФЗ, возможно 185, попасть в проект бесплатной установки общедомого прибора учёта тепла? Не путать с приборами учёта горячей и холодной воды, с ними пока надо быть крайне осторожно, так как большинство, у кого нет счётчиков дома, льют воду от души. Хотя с другой стороны - если дома счётчики - то по ним и должно оплачиваться, но есть инфа, что все начисления всё равно разбрасывают на всех.
Как практически поступить, чтобы попасть в федеральную программу установки прибора учёта тепла? Может кто уже ставил, но не за счёт собственника. Так как дорогое это однако удовольствие, тыс 300 + процентов 30% сверху на непредвиденность. Ведь к 2013 все дома должны быть оснащены ими, кажись 161 ФЗ.

 
16:37 17 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1952 писал:
 
спасибо кимовне и алексу за предложения ,но я все-таки хотел бы услышать мнение представителя администрации города или ЦО по данному вопросу.
До каких пор нами будут верховодить пристроившиеся к кормушке "члены" УК.и вообще по какому принципу администрация города утверждает УК.
Мне могут снова возразить, мол вы сами их выбираете.
Нет, их ни кто не выбирает. Они сами лезут как мухи на г......Больше чем уверен, что все протоколы общих собраний собственников жилья, на которых якобы выбирается и утверждается будущая УК- это стопроцентная подтасовка документов.Так сказать жилищно- коммунальный криминал.
Еще раз спасибо за поддержку !!!
Вот даже как, понятно, наболело у человека. Я не представитель администрации, но с УК контактирую часто. Могу сделать вывод о том, что там работают разные люди, есть даже те (не смейтесь), которые честно пытаются работать в тех условиях, которые сложились и даже не только отрабатывают деньги собственников, но зачастую вынуждены кредитоваться и тратить собственные средства на ту работу, которые в принципе должны оплачивать собственники (вины собственников бывает и нет, но такова система). По поводу "утверждения администрацией" вы не далеки от правды. С точки зарения закона, полномочия местных органов власти в вопросе выбора УК заканчиваются в выборе УК путем голосования за неприватезированные квартиры, на самом деле все гораздо хуже. Город жестким образом лобирует интересы отдельных УК, тех, что ближе к телу. Вчера вступило в законную силу решение арбитражного суда по спору двух УК, так вот в ближайшее время постараюсь рассказать об этом по подробнее, поскольку спор в суде поднял на поверхность всю порочную систему реформирования ЖКХ в нашем городе.

 
03:26 21 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе как и во всех других напрочь извращена суть реформы ЖКХ. Суть реформы заключалась в появлении конкуренции между частными компаниями... что же по факту? В УК и их подрядных организациях одни и те же учредители...кто-то сверху "нарезает" деляны из микрорайонов бывшим МУПовцам...
Город поделен на удельные княжества и, наверое, худшие из представителей УК имеют лобби. Большинство УК растущие как грибы - это не что иное как бывшие МУПы с их руководством во главе и в учредителях новоиспеченных ОООшек с уставным капиталом в 10000 рублей. На манеже одни и те же..... Причем названия компаний выбирают созвучные с бывшими МУПами...чтобы подсунуть собственникам что-нибудь подписать не вызывая подозрений. Кстати, единственная УК городе имеющая организационно-правовую форму Акционерного Общества - это "Дельта" В нашем городе практически невозможно сменить УК... Даже при наличии итогового протокола общего собрания собственников о выборе другой УК поменять ту что есть невозможно...ЕРКЦ отказывается печатать квитанции на новые реквизиты, ссылаясь на то что дом должен быть передан от предыдущей УК новой...а предыдущие естественно не хотят передавать...замкнутый круг какой то!
Приходит на смену МУПу "блатная" ОООшка- у них и персональные данные собственников есть...все что хочешь...только не понятно кто и на каких основаниях предоставляет паспортные данные, номера свидетельств о праве собственности и тд...но зато когда собственники сами хотят провести собрание и обращаются в УК за сведениями, в большинстве случаев последняя врубает "дурака" и говорит что это серетная информация и ее нельзя разглашать.
Под 185 ФЗ создаются за спиной у жителей ТСЖ на десятки домов...из состава которых выйти нереально. Подделываются сплошь и рядом протоколы общих собраний...сколько их перевидал - все "за" единогласно....оборжаться можно! Договоры на обслуживание дома подсовывают сразу на 5 лет, а как показывает практика расторгнуть досрочно договор с УК практически невозможно.... Это еще далеко не полный перечень того "что не так" в королевстве датском... и пока собственники будут бездумно подмахивать не читая договоры на управление домом, не начнут контролировать свою УК на предмет расхода денежных средств и качества выполнения работ....ничего не поменяется


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"