JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
21:13 31 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просвятите , а каким образом можно сменить УК, что и сколько для этого нужно?

 
09:57 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Светлячок, сказала, что у них был выбор из нескольких компаний. Вот это я понимаю выборы. Когда в листке голосования указано несколько компаний и собственнику дан выбор. Каждая компания предлагает свои условия (цена, список услуг за эту цену).
немного не так. ПРиехали во двор ,поставили машину ,включили музыку ,привлекли народ ,у микрофона выступили представители нескольких компаний. А потом по домам разносили каждая компания свой договор ,а жильцы подписывали договор с той компанией ,с которой желал. Мы с соедями посоветовались, пообсуждали и выбрали "Дельту" ,потому как их дела реально видно в округе: и площадки детские ,и ремонты подъездов, и сейчас фасады подъездов меняют. В общем видно что стараются люди.
Кстати список услуг с ценами и т.д. был только у Дельты ,а остальные тупо подсовывали договор

 
13:09 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Narciss писал:
 
И я понять не могу, как люди могут ее избрать УК. И как администрация зная , что ООО "Амурлифт" не убирает подъезды, дворы, отдает свои голоса за них.
ну а вы не понимаете еще чтоли?
понаделали щас организаций этих. и не знаешь где правду искать. то там то там. те так отмазываются. те туда. бардак полный. но ктото кто в этом варться, неплохо на всех зарабатывает себе в карман.
сменить можно. надо только найти инициативную группу. что тяжело. всем лень. всем это не надо. никто ничо не хочет. в том числе и бороться за свои деньги.

 
13:48 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы сменить УК, надо провести подготовительную работу. Выбрать с каждого поъезда инициативных граждан (обычно - это ответственные за домофон). Взять список всех УК в администрации города, затем написать им письма с просьбой выдать договор управления, обратить внимание. Особо обратить внимание, чтобы в договоре были указаны: состав общего имущества, перечень услуг, порядок определения цены, порядок осуществления контроля за деятельностью УК. Затем провести сравнительный анализ, на основании которого определить какая компания больше подходит для вашего дома.
Обязательно соблюсти процедуру проведения собрания (так как "старая" организация, будет прикладывать максимум усилий, чтобы ваш дом "не ушел"). Процедура очень четко описаны в ст. 44-48 ЖК РФ, а также можно обратиться в организацию которую вы решили выбрать, они, думаю, вам помогут.

 
14:25 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е. это обязательно, чтоб от каждого подъезда был представитель или достаточно какого-то процента жильцов, просто я знать не знаю кто живет в соседних подъездах,тут в своем-то подъезде вопрос порешать....., да "тема" не подъемная и неосуществимая для работающего человека.Мне интерсно , а каким образом у меня нынешняя УК оказалась, никакаих бумаг я ни с кем не подписывал, кто нибудь по этому вопросу может просвятить?

 
14:40 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы сами сможете все узнать, напишите письмо в УК и запросите у них следующие документы: протокол общего собрания по выбору управляющей организации, в течение пяти дней они его обязаны вам предоставить. А еще проще обратитесь в общественную организацию и они вам помогут составить все необходимы документы (Димитрова 5 оф. 205, т.515-212, 8 962 297 52 12), а также расскажут как быстро и в соответствии с законом провести собрание.

 
14:46 1 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
каким образом у меня нынешняя УК оказалась, никакаих бумаг я ни с кем не подписывал
Это возможно в том случае, если квартира находится не в вашей собственности, а допустим, в муниципальной, т.к. управляющая контора выбирается только собственниками жилых помещений.

 
18:23 8 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Narciss
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в доме точно не было собрания, просто ООО "Служба заказчика по МКД" разнесла договоры и уговаривала людей их подписать. МЫ решили внимательно его изучить. Выяснилось, что договор не соответствует ст. 162 ЖК РФ, т.е. в нем не указан состав общего имущества, перечень работ, как устанавливается плата за содержание и текущий ремонт, как мы должны контролировать работ УК. Исходя из условий договора УК не несет ответственность, если истек срок нормативной эксплуатации, нашему дому больше 25 лет, все сроки прошли, следовательно, чтобы не случилось они ответственность не несут. Зачем тогда платить деньги? Перечня нет, следовательно, я не могу предъявить претензию, что они чего-то не сделали. Состава общего имущества нет, следовательно, я не знаю за что они отвечают. За что платим - не понятно.

 
11:08 9 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я, являюсь в настоящее время по сути, но не де факто старшим по дому, хотя отвечаю за свой подъезд де юре, но 8 числа мне позвонили с Компании "Дельта" и спросили - за праздники есть какие проблемы? Знаете это здорово! Выбирайте старших по дому и пусть они работают со своими УК напрямую. Не буду биссер кидать, но мобильный директрора, начальника планово/экономического отдела знаю, как и его заместителей. Знаете, полтора года работы с "ЗАО УК Дельта" было и плохо и не очень плохо, но поверьте, сейчас - почти идеальное воплощение. Потому, не будьте пассивными. И, ещё, столкнулся с УК " Резонанс", у дочери жены кран потёк, так ждала она слесаря 7! суток, пока сам не приехал и всё сделал!.
Я, не, агитирую за УК "Дельта", но поверьте практике, как сами закидушку закините - так и рыбку выловите - стоящая компания!

 
21:03 9 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Narciss
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я другого мнения о УК Дельта. Покрасили фасады (крыльцо и фундамент) за наши деньги, хотя их никто об этом не просил, при этом в тамбура разбитые, двери на честном слове держаться. Придешь к ним с жалобой течь кровли, в ответ - на вашем доме нет денег, а на покраску фасада есть. Выдали в начале года план текущего ремонта, там ничего не сказано про ремонт фасада. Посмотрели внимательно акты выполненных работ и выяснили, что накладные расходы 85%, и еще прибыль 13%.

 
21:21 9 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Boroda
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомые живут на ново ленина, их обслуживает Дельта. Так они говорят, что в первый год Дельта работала хорошо, а сейчас стала плохо, хотят проводить собрание и сменить ее на другую.

 
09:11 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы еще не сталкивались с исчадием комунальных услуг Управляющая компания по ЖКХ.......
Неизвестно каким макаром они вдруг стали обслуживать дом.... Но не в этом суть. Хамы и шантажисты, которые возомнили пупами земли, а не слугами народа.... Некомпетентность от вопросов нахождения течи в подъезде до юридических вопросов в взаимоотношениях с населением.....

 
09:46 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, чтобы управляющая компания с вами, т.е. собственниками работала, нужно, что собственники тоже были активны и в ладу с собой. У меня УК "Дельта", скажу честно, не сразу выстроились отношения, были и конфликты и обиды, бы и наезд со стороны Амурлифта, по приниципу - мы вам сделаем услуги дешевле - как потом выяснилось - один бак мусорный на дом и уборка подъездов раз в неделю, уж не говорю об ином.
Скажу по опыту: ну разве нет в вашем доме по подъездно ни одного равнодушного, и одного, всего одного старшего по дому (но, этому человеку вы должны доверять и безусловно его знать), расшифровка всех расходов после 20 числа каждого месяца - забираете в отделе по работе с потребителями, что не понятно, спускаетесь в планово/экономический отдел (бухгалетерия) и всё на пальцах разъяснят, конечно мы не экономисты - но, основное, можно понять. И,ещё, напишите, на имя директора заявление о том, чтобы вас приглашали на приёмку работ - поверьте - многие вопросы отпадут.
Главное - ваши деньги, как собираете, так и тратите, у меня на доме собираемость 97% - а что фасады покрасили, так разве плохо? Сейчас идёт процесс просчёта работ на следующий год - так не поленитесь - подумайте, подайте письменную заявку от лица собственников, компания просчитает - и вам для утверждения же и возвратит - утвердите - значит будете жить, нет - так и за вас будут решать.
В этом году мы сделали основное - мягкую кровлю, в следующем году - замена всей сантехники в подвале, с возможной установкой общедомового прибора тепла, через год - будем менять стояки по квартирам, с возможной заменой батарей на новые, а по подъездам, поэтапно - установка пластиковых окон - и заметьте, всё на общие деньги.
Одно скажу, работать с Дельтой приятно, если действительно хотите работать и жить по человечески, есть и минусы мелкие, но где не бывает сбоя?
Кто то кажет - время нужно, поверьте, пару вечеров в месяц найти можно для работы с жильцами, и пару часов в две/три недели для УК тоже найти можно. Было бы желание.
За эти два года сталкивался с другими УК (называть не буду) - не ребята, я остаюсь в Дельте!
Кстати, по-моему единственная кмпания, где можно получить мобильный директора, отдела по работе с потребителями, начальника планово- экономического отдела.
Кого не устраивает Дельта, идите в Лифт, или ЖКХ, много за все эти годы сделали СЗ для вашего дома? Дельта - молодая компания - два или возможно три года как пришла - и что, хотите всё сразу и всем, при пассивности жильцов? Спросите лучше СЗ - что же они с энных годов - вам даже фасад дома не покрасили....

 
12:44 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  PLTKMS
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
гр.Lemex не знаю зачем....., не стоит сочинять сказки о этой организации, не зря же от них дома разбегаются (как тут писалось про Вокзальная 80), а когда все дома кроме Вашего разбегутся, то один Ваш дом и будет содержать всех Вами перечисленных начальников- планового отдела/ с потребителями/ директора и бог его знает еще кого, только у вас тогда сборы с 1 кв.м. будут по 1000 рублей )) не дай бог конечно.
Вот вам пример нерационального использования денег: я живу в Ленина 76/3 так вот сейчас температура -10 а они делают швы, а я знаю что в такую погоду на улице нельзя производить такие виды работ, этот шов через 6 месяц развалиться. И это не единичные случаи.

 
13:24 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, слава богу сказочником не был, я готов платить посреднику, т.е. УК ( договор между собственниками заключён напрямую с УК), если она хорошо исполняет свои обязанности по договору приложения, и готов ей платить 1.30 с кв метра за управдение - кто не соглачен - пусть сам напрямую работает с теплосетями, Энергосбытом, горводоканалом, налоговой ( со временем к этому и придём, опыту и активности собственников мало). А то что швы так делаю поздно, да ещё при минус - так в чём проблема - вы же собственники, ваши деньги, отмените это действо. И вообще, нужно взять за правило: планировать нужно работы на своём доме, разбивать их помесячно и этот график в УК Дельта, поверьте, работает, у нас по дому всё расписано уже до 2012 года включительно. Не надо спать и мух ловить при любой, ещё раз утверждаю - любой УК, и помнить всегда - они те, кого мы нанимаем, и в конце концов пора научиться считать свои деньги по дому.
Ну, а по Вокзальной ,80, у меня живёт там сестра, позвонил - сказала - первый раз слышу, она старшая по подъезду, "кому надо, пусть идёт, по закону, можно вплоть до по-подъездно обслуживаться разными УК". Кстати, детский городок им установила УК Дельта, на не кто иной.

 
13:44 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел аватар " PLTKMS", ну надо же какой вы юный, вам ещё всего три Годика! Подчас интересено бывает, с кем общаешься то?
Ещё раз повторюсь, не нравится УК Дельта, есть много других, сам столкнулся с одной из них по дочери, что обслуживает Димитрова 9, - одно скажу, таких компаний мне не надо, пришлось все вопросы решать через дежурного по городу (сантехника вызвать банального, чтобы шаровые поменяли), и то пришлось самому ехать и менять.
И ещё, существует постановление правительства (правда пока отсроченное до выборов) когда всех обустроят общедомовыми счётчиками, так почему не работать на опережение, когда установлено при мне и именно по моим критериям? А потом все будем дружно "стонать" на форуме, ах какие они... Ещё, раз повторюсь, час/два в пару недель всегда можно найти для общения с УК, простое правило - кто надоедает, достаёт, с тем считаются!


 
16:55 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если внимательно посмотреть договоры на управление разных УК, то почти во всех можно найти положение, противоречащие законодателдьству. Ряд договоров вообще является незаключенными, поскольку в них отсутствуют существенные условия договора. А вообще, как и все в нашем городе, реформа ЖКХ идет крайне корявым способом из под палки.

 
17:30 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  PLTKMS
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Ну, а по Вокзальной ,80, у меня живёт там сестра, позвонил - сказала - первый раз слышу, она старшая по подъезду, "кому надо, пусть идёт, по закону, можно вплоть до по-подъездно обслуживаться разными УК". Кстати, детский городок им установила УК Дельта, на не кто иной
Ваша сестра не владеет ситуацией, на форуме где проходила информация что Вокзальную 80. И в нашем доме есть грамотные люди которые не дадут нерационально потратить наши деньги (на заделку швов) без их согласия и если понадобится - сменить УК. благо юридических консультаций навалом.

 
19:51 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Вокзальная - 80, в доме было проведено собрание по всем правилам, если бы юристы Дельта (их 7 человек) увидели бы хоть один недочет, то они бы не дали дому уйти. Дельта наученная этим домом, теперь сторожит все остальные - любым способом. ТСЖ "Ландыш" (Вокзальная 72, 72\2) летом выбрали нового председателя и он стал внимательно проверять акты выполненных работ и выявил много нарушений. Правление решило собрать собрание и доложить собственникам куда идут деньги, и решить, что делать дальше. Об этом стало известно руководству Дельта, так они теперь любым способом стараются дискредитировать нового председателя.

 
20:53 10 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Narciss
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомые проживают по Вокзальной - 72, прочитала Kimovna ваше сообщение и решила узнать как там на собрание. Директор Дельта бедного председателя облил грязью, председателю слово толком не дали.Люди Дельты перебивали, кричали. Если до собрания она верила отчетам Дельта, то после собрания поняла, что это красивые сказки. На самом деле, плата за содержание и текущий ремонт завышена почти в два раза.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"