JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
15:56 11 мая 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дервиш писал(a):
 
Участвует от имени жильцов подъезда в изменениях к начислению (тарифы) по статье «квартплата».
Участвует в осуществлении мероприятий, направленных на снижение потерь тепловой, электрической энергии, газа, воды.
И реально получилось в отдельно взятом подъезде/доме снизить стоимость обслуживания 1 кв. м?
а вообще звучит как агитка!
моя УК- Амурлифт, как мы там оказались. да просто чохом. В дверь воткнули договор на выполнение услуг именно этой компанией, который я так и не подписала и все. Оказывается большинство жильцов было согласно, но это я узнала со слов одного жильца.

 
17:22 11 мая 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не агитка - это жизнь! Кстати, как следует из рейтинга оценки УК, размещённом на официальном сайте администрации - "Амурлифт" организация, которая больше всех метров обслуживает, и насколько я понял - она как-бы вторая, если отбросить те, кто предоставил неполные сведения.
Ну а по поводу снижения стоимости 1 м квадратного - считаем, в принципе можно всё сократить - но с чем останешься? Мой подход - разумный, в себестоимости кв метра работа уборщицы незначительна, просчитаем - будем решать. Хотя подъезд у нас убирается почти ежедневно, согласно заключённому договору с УК "Дельта" (приложения). Если услуга выполняется аккуратно - зачем лишать зарплаты уборщицу? Надо, что бы в подъезде-доме проживал неравнодушный человек и его поддерживали такие же наравнодушные люди и всё!
Все мы учимся быть собственниками своего общедомового имущества - где-то получется лучше, где-то похуже, а где-то тебя и могут послать... Вот у нас в подъезде к примеру второй раз с первого этажа уворовали энергосберегающую лампочку, поставили пока обычную на 60 вт, сейчас думаем - или заказать крутой плафон, который будешь два часа откручивать или установить систему видеонаблюдения ....

 
15:10 25 июня 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, своей УК "Дельта" доволен, почему? Землю на клумбы завезли, песок в песочницы завезли, заборчиком аккуратненьким зелёненьким клумбы при подъездах огородили, начали капитальный ремонт кровли - делают стяжку под рубемаст - и это только в июне! Ну о чистоте и порядке во дворе и в подъезде уже не говорю. Адрес - пожалуйста - дома по Гамарника 17/1-4

 
10:04 6 июля 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но, подчас случается, что УК Дельта, "любитель понянуть резину", к примеру между 5 и 6-м подъездом по Гамарника 17/2 рухнула сегодня кровля у подвала, хорошо, что в это время в подвал никто не входил. Самое интригующее в том, что месяц назад ставилась в известность их дочерняя фирма, что по Гамарника 21/3, ставился в известность и проверяющий от головной организации Дельта. Сегодня встретив его же во дворе услышал отнего прямо завораживающий ответ "Да Вы потерпите немного, кровля подвала поставлена в план на капитальный ремонт..." Всегда интересовал такой вопрос, неужели предупредить проблему сложнее, чем потом её капитально делать. Может кто из представителей Дельты на сайте бывают и поделятся свои мнением?

 
11:50 10 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня УК Дельта начала аккуратненько огораживать детскую площадку, дабы различные авто не покушались на детскую площадку. Знаете ещё,что, очень как то удивило - на днях читал газету нашу городскую, и там шла реклама, иначе и не назовёшь, в одном из дворов по Пирогова УК установила детскую площадку и пошла акция пиара - стало как то муторно от подобных тем. Пусть хоть как говорят, но та же УК Дельта молча уставливает детские площадки и не пиарится - ставят в рабочем порядке. А тут поставили и "хвост" петухом, неужели не стыдно, почему обычную работу, за которую платят жильцы надо в ранг достоинств возводить, другим не чем заслужить?

 
14:07 10 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
на днях читал газету нашу городскую, и там шла реклама, иначе и не назовёшь, в одном из дворов по Пирогова УК установила детскую площадку и пошла акция пиара - стало как то муторно от подобных тем
То наверно была "Служба заказчика по ЖКХ", я даже репортаж по местному ТВ про эту площадку смотрел. Те, кто "попал" под управление этой компанией (в прямом и переносном смыслах), знают как следует относиться к подобным акциям пиара.

 
07:16 13 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В август-сентябрь срок (перед отопительным сезоном) осмотра общего имущества, т.е. УК должны сообщить собственникам о сроках проведения осмотра, для того, чтобы собственник предоставил для осмотра инженерное оборудование находящиеся в квартире. Результаты осмотра УК обязана довести до собственников, чтобы собственники могли принять решение о проведении текущего (капитального) ремонта. У кого на домах УК приступили к осмотру и как проводят?

 
16:14 13 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще слышу впервые о том, что УК должна в моей квартире осматривать инженерные коммуникации! А, кстати, что считается этими коммуникациями, чтобы в случае чего (если вдруг и правда придут) знать куда их направлять? А что касается осмотров общего, но не квартирного, имущества, то опять-таки хочу знать: УК должна на эти осмотры приглашать собственников-жильцов, или сама может произвести осмотр? А то только отчеты клеят на подъезд, чего и почем отремонтировали, а как на самом деле обстояли дела с коммуникациями, и знать никто не знал.

 
20:16 13 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
К внутриквартирным сетям общего пользования относятся: стояки ХВС, ГВС до первого отключающего устройства (отсечной вентиль) , система отопления, энергоснабжения до счетчика, вентиляция. При осмотрах УК выясняет, если жалобы у жильцов квартиры на швы, кровлю и т.д. Собранные данные оформляются актом осмотра, акт осмотра доводится до сведения собственников, затем собственники решают, какие работы они проведут на своем доме и за какую цену.
Возможно решат, что часть работ они проведут на субботнике (например, ремонт подъезда в 9 - ти этажном доме обойдется максимум 10 000 рублей, т.е с квартиры 280 рулей, а если через УК, то 3 888 руб.с квартиры). А вот работы по сантехнике и электрике следует поручить УК, но при этом желательно выяснить за какую цену они ее выполнят. Мне кажется, что собственники не понимают, что плату за содержание и текущий ремонт они должны устанавливать самостоятельно, а не идти на поводу у УК ( не забывайте, то УК коммерческая организация, основная цель - получение прибыли, чем собственники меньше интересуются за что платят, тем больше прибыль у УК)

 
11:55 15 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
kimovna писалa:
 
В август-сентябрь срок (перед отопительным сезоном) осмотра общего имущества, т.е. УК должны сообщить собственникам о сроках проведения осмотра, для того, чтобы собственник предоставил для осмотра инженерное оборудование находящиеся в квартире. Результаты осмотра УК обязана довести до собственников, чтобы собственники могли принять решение о проведении текущего (капитального) ремонта. У кого на домах УК приступили к осмотру и как проводят?
А можно ссылочку на закон или положение? Дельта пока молчит с осмотром.

 
20:43 15 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
ст.13, ст.14 Правила содержания общего имущества многоквартирного дома ( утв. Правительством РФ 13.08.2006г. № 491)

 
19:21 20 августа 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня встретила знакомую, которая рассказала, что на ее доме делают ремонт кровли, так во время ремонта 4 раза затопили. Одни раз четыре этажа. Из-за того, что "работнички" вскрыли кровлю и так и оставили на ночь. Ночью пошел дождь и ремонт сделанный ее в квартире ... Обратилась в УК, они отказываются возместить ущерб. Я предложила обратиться в суд, но позиция моей знакомой следующая: "Да, ладно как-нибудь сама отремонтирую". Я восхищена нашим народом, как жители наши переживают за доходы коммерсантов. Ведь, понятно, если он выплатит ущерб, то меньше будет у него прибыль. Лучше она со своей заработной платы в очередной раз будет откладывать на ремонт, вместо того, чтобы купить себе что-нибудь необходимое.

 
20:51 2 сентября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инициативная группа по дому ул. Котовского дом 2 добилась от УК перерасчета за не предоставленные услуги по содержанию жилья, а именно за то, что в подъезде плохо производили уборку, а также не мыли летом полы два раза в месяц. Если инициативная группа будет продолжать в том же духе, скоро управляющая организация будет им платить неустойку за ненадлежащие оказанные услуги. Молодцы!

 
12:59 1 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительно, но,факт, не могу получить смету доходов и расходов по статьям жилья на 2011 год, хотя сама УК просила заблаговременно написать заявление собственникам, говорят - ждите конца декабря. И, ещё, собираюсь написать на перерасчёт в связи с тем, что осмотра в течении весны-осени до начала отопительного сезона сотрудники технадзора УК не провели, а сегодня запускают отопление, осмотр не провели, а ведь мы такой осмотр оплачиваем. Давайте напишем коллективно от многих разных домов!

 
15:51 3 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, думаю, что закончим сбор подписей жильцов и руководствуясь ст.158, 44,42 ЖК РФ через собрание будет отставивать свои цены на 2011 год на уровне 2010 года, кроме того потребуем от УК "Дельта" согласно ст.5, 13,14 постановления 491 перерасчёта.

 
16:26 8 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Инициативная группа по дому ул. Котовского дом 2 добилась от УК перерасчета за не предоставленные услуги по содержанию жилья, а именно за то, что в подъезде плохо производили уборку, а также не мыли летом полы два раза в месяц.
Если не секрет, то с какой управляющей компанией произошел этот случай? Можете ответить в личку.

 
16:59 8 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нсколько я знаю, это произошло с УК "Дельта", как я писал выше, мы также написали на перерасчёт домом в связи с тем, что не было осмотра общего имущества, в частности систем отопления до начала отопительного сезона (положено два раза в год - весна/осень). Кроме того, собрав общее собрание и добившись почти 100% явки собственников жилья (90 из91) постановили цены оставить на уровне 2010 года.
Ещё надо сказать честно, у нас тарифы администрация и соответственно УК ещё держат "божеские", вот что ждёт вновь в обозримом будущем подробно читать здесь
посчитал у себя и уменя вышла коммуналка за метр кв общей площади в месяц -15.72 рубля. Хочу также заметить, что собираемых денег из этой суммы при контроле со стороны собственников вполне хватает на поддержание и жизнеобеспечение дома. Можно кнечно и в полтора раза увеличить - но тогда резко возрастёт риск неплатежей. а потому нужно подходить тактично к этому вопросу с обязательным контролем за расходованием средств и за теми работами и за сколько они выполняются.
Работой своей УК "Дельта" почти 80% собственников довольны, хотя есть конечно и спорные моменты, но абсолютный перевес за положительные стороны, в данной УК достаточно грамотно организована работа "отдела по работе с потребителями" и "технадзора" - вот только чаще с ними надо общаться, можно по принципу - проходя мимо - зайти и обсудить назревшие и назревающие проблемы.

 
22:50 13 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жители третьего подъезда дома № 78 по Вокзальной обратились в УК "Дельта" с просьбой выдать им акт о том, что отопление с 01 по 13 октября в квартирах подключено не было. Акт им нужен для того, чтобы за 13 дней сделали перерасчет по оплате за отопление. Работники УК отказались выдать такой акт, тогда жильцы решили обратиться к директору Дьякову В.Н.
Но Дьяков В.Н. пояснил, что акт о том, что отопление не подключено составлять не будет, так как перерасчет не положен. Температура в квартирах 18 градусов, следовательно, даже если отопление не включили - жилец обязан платить за отопление. Если бы лично не слышала - не поверила бы, что такое может сказать руководитель. Если так пойдет дальше, то и летом будем платить за тепло, так как в квартирах температура выше 18 градусов.

 
23:45 13 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Но Дьяков В.Н. пояснил, что акт о том, что отопление не подключено составлять не будет, так как перерасчет не положен. Температура в квартирах 18 градусов, следовательно, даже если отопление не включили - жилец обязан платить за отопление.
Так может это проблема действующего законодательства, а не управляющей компании?
А вообще в последнее время слышу все больше и больше плохого обо всех управляющих компаниях города. Осталась ли хоть одна, которая действует в интересах жильцов?

 
16:35 14 октября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  alkms
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет денег, которые по договорам получает управляющая компания (например, от размещения рекламы на фасаде вашего дома)? Кто-то видел в отчетах что-нибудь о поступлении и расходовании данных средств?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"