JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
09:16 7 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что Вам сказать господин или госпожа пришлый", но это фавкт - то что отопление подключили вовремя и без проблем, что дома тепло! За это надо собственникам дома надо ругать УК "Дельта", видно у вас к ней своё предвзятое отношение, но суть не в этои. Суть в в другом, как относится УК к своим обязанностям. К примеру подвалы по Гамарника 17, 17/2, и далее 3 и4 обшиваются материалом, которым обшивают балконы, смотриться здорово - и это тоже Дельта, а на следующий год - окна на площадках пластиковые начнут монтировать - тоже Дельта. Я, её не расписываю как такую чудную, просто отмечаю факты, и есть с чем сравнить с другими УК, как работают. Знаю, что на вашем доме ТСЖ, и люди не могут никак из него выйти, т.к. как вы, отличный юрист, а судиться люди у нас не могут и не хотят. Ведь судебное дело - ваша специальность. Желаю вам успехов, конкретно ничего не называю, чтобы заниматься с вами судебными тяжбами. Очень даже возможно, что, где то Дельта работает плохо, почему нет, всё зависит от собственников - как они контролируют и теребят свою УК, нашим домам удалось выстроить вполне деловые отношения с Дельтой, и не только лично мне, но и другим собственникм домов, уоторыми управляет Дельта, другой компании не надо, и тСЖ тоже не надо, пока, - дальше жизнь покажет. Кстати, это наверное единственная компания у которой есть свой сайт в интернете, в отличии от других УК города.
Пустой разговор получается, кому что нарвится тот в той форме управления и живёт, а вот с ОДН по электроэнергии я с Вами очень даже согласен - надо вводить как можно быстрее, а не с 01.03.2013 года, как ответили мне в нашем местном энергосбыте, только так можно людей научить ценить и беречь МОП и не переплачивать по ОДН, устанавливать ОДсчётчики и в квартирах свои, не сорить и не гадить.
Кому нарвится к прмеру Северком, или Амурлифт - нет проблем - вот только отзывов о них нет адекватных.
Удачи Вам в судебной тяжбе, а нам плодотворного сотрудничества с УК Дельта, во всяком случае на нашем доме она работает честно и свои обязательства прописанные в договоре с собственником выполняет исправно. Спасибо.

 
22:42 7 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Андрос! К Вашему сведению я не юрист. А по образованию я инженер. Однако в силу знаний реальной, а не лакированной обстановки в ЖКХ, я очень много сил прилагаю к тому, что бы на моем доме было ТСЖ, но только не формализованное, а настоящее. Я полагаю, что к концу следующего года мы с соседями сможем реализовать наш план. Я ни в коем случае не критиковал Вас или какую либо УК. Как Вы заметили я не называл ее названия. В данном случае я придерживаюсь принципа равно удаленности от всех УК нашего города. На мой взгляд реализация реформы ЖКХ в нашем городе приведет эту отрасль к краху, чего бы мне очень не хотелось. Моя управляющая компания наверное ничуть не лучше и не хуже других. И главная проблема состоит в том, что конкуренция отсутствует среди управляющих компаний. Конкуренция если она есть, то должна быть направлена на собственников, в виде публичного предложения, однако этого нет. А отсюда и низкое качество услуг по управлению жильем, и отсутствие инвестиций в эту сферу.

 
11:32 20 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю данная тема форума в скором будущем станет ещё более актуальной! Из СМИ узнал - "В Екатеринбурге прошло Всероссийское совещание на тему «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан».
Можно почитать подробнее - Власти начали «сеансы гипноза» для граждан на тему: «капремонты домов должны полностью оплачивать жильцы»
Выводы, что там прозвучали заставят многих задуматься!
К примеру - "Мы продекларировали, что жители домов несут бремя содержания своих домов. Но мы ничего не сделали, чтобы они (собственники жилья) поняли, что ничего сами не делают, чтобы их жилье не обесценилось до ноля. В общем, закон требует разъяснения для граждан», – сделал вывод вице-премьер Дмитрий Козак. Он уверен – люди должны прямо сейчас узнать, что именно им придется платить средства и выбирать схемы финансирования, содержания и накопления денег. А чтобы граждане это усвоили быстрей, им надо дать понять, что только личными расходами они смогут повысить стоимость своего жилья и дома, – опять без обиняков указал г-н Козак. После чего сообщил, что скоро в каждом многоэтажном доме каждого города должны будут пройти собрания, где жильцы решат – как именно они будут ремонтировать и содержать свои дома."
Так что нынешние споры о потраченнх деньгах жильцов дома УК скоро покажутся "цветочками" в предстоящих "битвах" на что и как тратить эти деньги в скором будущем.

 
13:48 20 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, как было, так и будет, новым будет то, что 185 ФЗ будет региональным, ещё неприятно то, что дополнительные деньги на капремонт, которые собирают собственники дома будут уходит именно в этот фонд,к примеру при губернаторе. Так, что своих денег можно запросто не увидеть, если вовремя не оформлять общим собранием расходование средств по статьям содержание, текущий ремонт, капремонт по мвоему дому иначе уйдут к "соседям", т.е. на более старый дом, гду к примеру кровля уже "сито".
Надо четко знать что ЖК и ГК - это ФЗ, а прочие - это всё постановления, они второстепенны, но могут быть главными, если собственники спят, не пойдут в суд элементарно отстаивать свои элементарные права коллективными исками, тогда да, получится "попа", платишь капремонт, а получаешь её.
И, ещё, очень много также зависит от порядочности компании и муниципалитета, к примеру вот что хочет наш муниципалитет: машинки-авто и очень крутые за наши денежки, ссылку сейчас добавлю:
не добавляется, что то рубится.
а вот и ссылочка на 10 лимонов, в аккрут на 5-6 кровель капитально сделать или сколько детских площадок, если в среднем одна стоит 100-120 тыс. рублей. Вот всегда интересовало, за чей счёт?! А, Вы, про УК, как я понял, всё завязано (прошу прощения у администрации и нижайше ещё раз прошу извинения, если я слукавил)
Вот всё чаще мне думается - нужно драпать изо всех сил и быстрее в свой частный домик, пусть небольшой, но свой и без всяких там УК. Заплатил налог за землю - а в остальном можно уже спать спокойнее, нет тебе нервотрёпки с МКД, с его жильцами, ОДН, ОДсчётчиками, МОПами и т.д..Осталось выбрать куда?Чтобы недорого особо и качественно.

 
07:50 10 ноября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь уже попробовал через новый проект Навального РосЖКХ свои управляющие компании дергать? Есть результат?

 
12:36 10 ноября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Кто-нибудь уже попробовал через новый проект Навального РосЖКХ свои управляющие компании дергать? Есть результат?
Да рано еще, проект только появился и результаты так быстро вряд ли проявятся...
Я на РосЯму как-то отправлял письмо подобное про ямы во дворах, так ответ только через месяц-полтора пришел, а сделали и вовсе только через год все :)

 
21:17 12 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс

Долго нам потребовалось чтобы совместно с грамотными специалистами достичь желаемого. Теперь наши труды опубликовали в газете, люди, задумайтесь ....
Вот здесь наконец то изложены первые шаги в борьбе...

 
21:57 12 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bigimot, ну поздравляю вас!!! А кто такой Мауринов, он в УК Август ДВ не работал?
Хорошо конечно, когда собственники объединяются для решения каких-либо проблем. А у меня в доме абсолютно всем наплевать(((( Больше 50 % квартир не приватизировано (за них принимает решение Багринцев), все заочные голосования проходят непонятно как. Ни разу не видела ни объявления, ничего.
Одной бороться, мне кажется, не реально.

 
22:16 12 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
А кто такой Мауринов, он в УК Август ДВ не работал?
Да он несколько лет назад именно там и работал. Сейчас это именно тот человек который борется с проблемами ЖКХ так как всю эту "кухню" знает очень хорошо, таких специалистов я не встречал. Конечно без него такого бы результата не было. Сам я проживаю в одном из домов который входил в состав такого лже ТСЖ.
Я с некоторыми единомышленниками пытались собирать собрания на своем доме (я в этой теме уже про это писал) но к сожалению не увенчалось успехом, люди просто пассивны, просто вообще никого ничего не интересует, я во дворе 3 собрания собирал. На последнем собрании меня объявили врагом, типо что я мешаю им спокойно жить... На мои доводы что мы просто отдаем деньги в никуда, сказали чтобы я не суетился, их это устраивает. Наш дом не такой уж и старый, но он превращается просто в ужасное строение, а по отчетам УК Дземги у нас всегда в полном объеме осваиваются деньги. Просто абсурд. Буду пытаться еще, уже очень скоро. Пока не знаю к чему это приведет, сейчас в мою пользу тот факт что с последних собраний в доме стало еще хуже, может сейчас они заметят что надо что то делать.

 
22:55 12 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Я с некоторыми единомышленниками пытались собирать собрания на своем доме (я в этой теме уже про это писал) но к сожалению не увенчалось успехом, люди просто пассивны,
Bigimot, к вам что ли переехать (в смысле в дом), будем вместе на собрания ходить, а то я одна из своего дома на "собрание" выхожу, а никого нет, даже УК не приходит, хотя сами же и назначали)))))

 
23:18 12 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма показательное решение суда, как и выводы, что приводит корреспондент на основе материалов суда; - "Зато опыт тысяч жертв ТСЖ «Советская» нынче смело могут брать на вооружение многочисленные жертвы навязываемой чиновниками «тэсэжэзации». Кроме того, у населения многоквартирных домов появился ответ на вопрос - почему органам самоуправления столь выгодно размножение липовых товариществ собственников жилья?
Грибной рост лже-ТСЖ, как убеждала СМИ в течение 2 лет группа правозащитников, напрямую стимулирует пресловутый ФЗ-185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Муниципалитету нужно отчитываться о создании ТСЖ и передаче жилья в управление частным компаниям, чтобы получить доступ к большим федеральным деньгам. Второй стимул для создания лже-ТСЖ - возможность бесконтрольно осваивать квартплату, прикрываясь липовыми договорами. В то же время шокируют примеры, когда муниципалитет в нарушение Жилищного Кодекса препятствует созданию реальных ТСЖ."
Или другой факт, который меня крайне удивил! Пришлый на теме форума - "Вопрос мэру и администрации города", задал вопрос чиновникам; - "В реестре Налоговой в городе Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 99 (девяносто девять) ТСЖ.
1. ТСЖ зарегистрировано по адресу ул. Лесная, 2/2, - 21 ТСЖ;
2. ТСЖ зарегистрированные по адресу Магистральное ш, 47/2 - 38 ТСЖ;
3. ТСЖ зарегистрированные по адресу Дикопольцева ул, 36 - 10 ТСЖ.
Остальные ТСЖ зарегистрированы по отдельным (индивидуальным) адресам...."
Я думаю Пришлый не станет здесь официально публиковать выдуманное собой!
Даже по адресам, явно липовым, стоило задуматься соответствующим структурам о легитимности данных ТСЖ. Но как видим, по тем же материалам суда, они безмолствуют!
С другой стороны чиновники, в лице г-на Лаврентьева, здесь бодро рассказывает о своей помощи и соблюдении ими законности в работе с ТСЖ, при этом в обход закона способствуют созданию липовых и подконтрольных ТСЖ.

 
00:44 13 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Я думаю Пришлый не станет здесь официально публиковать выдуманное собой!
Сведения о ТСЖ зарегистрированных в Комсомольске-на-Амуре несложно проверить зайдя на сайт налоговой службы и воспользовавшись сервисом по проверке контрагентов.
Тут важнее другое - допустимо-ли использование лже-ТСЖ для получения бюджетных денежных средств на проведение капитального ремонта. По сути 185 закона ТСЖ должны быть действующими а не фирмами "Рога и копыта"? Но наши право охранители молчат и поэтому "бодрые" отчеты УК и отделов ЖКХ о работающих ТСЖ процветают.

 
16:15 13 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сайт РосЖКХ работает отлично. Были поданы заявления в ноябре, в декабре уже проведены проверки прокуратуры, Роспотребнадзора и жилищной инспекции по адресу пр. Ленина д.76 корп. 1 по фактам неудовлетворительной работы УК Служба заказчика по ЖКХ. Управляющая компания зашевелилась и начала устранять замечания. По поводу ТСЖ: на учебе председателей советов МКД в конце ноября начальником отдела ЖКХ ЦО Разиным и зам начальника ЦО Ходань официально было названо о функционировании в городе 16 ТСЖ. При беседе с руководством УК Служба заказчика по ЖКХ, во время совещаний управляющих компаний при начальнике ЦО Рулеве было названо, что администрации города напрямую заинтересованна в создании ТСЖ для осваивания денег из федерального фонда.

 
17:34 13 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, с юридической точки зрения, если организация признаётся незаконно созданной, то, по закону все её сделки анулируются, а все полученые финансовые средства признаются также незаконными и изымаются по факту госорганами в доход государства. Юристы могут меня подправить! Интересно с кого будут изымать те, незаконно полученные деньги ТСЖ "Советская"? По логике с УК. Они "осваивали" те средства. И что предпримет прокуратура? Это её компетенция. Или опять спустит всё "на тормоза"!

 
09:09 28 декабря 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Baldey
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите куда обратиться если наша УК не выполняет элементарные ремонтные работы а постоянно кормит завтраками надоело звонить им и просить их по человечески1(в нашем доме канализация сливается прямо в подвал).

 
12:21 7 июля 2013
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, как добиться от УК устранить течь кровли, течет уже год, а УК ничего не предпринимает, только обещает. Уже куда только не обращались и в Администрацию города и в Жилищную инспекцию...

 
14:48 7 июля 2013
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно поступить к примеру так, внимательно прочитайте, можно через приглашение независимой экспертизы и в суд, раз жилищная инспекция не реагирует, напишите письмо в министерство ЖКХ края ос свой ситуации и бездействии жилищной комиссии, суд с заключением независимой экспертизы - быстрое и эффективное решение. Правда вам могут возразить, что на доме "нет денег, сами жильцы виноваты", не ведитесь - это экстренная ситуация. Расторгнуть договор, он заключается на определённый срок (прочитайте), выбрать другую УК, правда будет сложно её найти, так как, как правило имеется сговор по территориям м/у УК, и надо в суде доказать, что ваша УК не исполняет свои обязанности.
Можно, как здесь писалось - обратиться в РОСЖКХ, но всё это переписка- время.
Самым эффективным на настоящее время считаю - сбор подписей, как минимум 75% жильцов- собственников и нанимателей о том, что они отказываются от участия в выборах - и поставить письменно об этом по экземпляру с заказным письмом комсомольскую окружную избирательную комиссию, краевую, федеральную.
Напишите коллективное письмо в ТВ - краевое, пятый канал - только коллективно. Вот тогда ваша проблема начнётся решаться. А переписываться Вы будете до ... Не забудьте подать коллективно заявку на капремонт кровли на следующий год в администрацию, предварительно запросив с УК степень износа кровли, она должна быть не менее 50%. Удачи.

 
20:06 7 июля 2013
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
можно через приглашение независимой экспертизы и в суд,
да, но это только для возмещения ущерба, а течь так и будет
 
Андрос писал:
 
Расторгнуть договор, он заключается на определённый срок (прочитайте), выбрать другую УК
у нас более 50 % квартир муниципальных, ни одного собрания не проводилось, такой ощущение, что Багринцев за весь дом всё решает. Да и вообще ничего никому не надо, только я и соседка "суетимся" за всех.
 
Андрос писал:
 
Можно, как здесь писалось - обратиться в РОСЖКХ, но всё это переписка- время.
я туда писала, письмо автоматически ушло в 5 различных инстанций, пришли ответы что жалоба на контроле и направлена в Комсомольск.
 
Андрос писал:
 
Не забудьте подать коллективно заявку на капремонт кровли на следующий год в администрацию, предварительно запросив с УК степень износа кровли, она должна быть не менее 50%.
мне УК дала гарантийной письмо, что кровлю отремонтируют до конца июня 2013 года, срок уже истек, вчера потекло опять(( а ремонта даже не предвидится.
 
Андрос писал:
 
Удачи.
спасибо, что-то я вообще отчаялась, проще наверно будет сменить дом((

 
20:57 7 июля 2013
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение в суд за возмещением ущерба неплохо действует на УК, кроме того я бы подал параллельный иск на бездеятельность УК на взыскание морального ущерба в счёт государства так тысяч на 100, на администрацию города за отсутствие контроля за деятельностью УК, и также моральный ущерб в счёт государства - все эти дела объединят в одно делопроизводство, и ещё на до судебном этапе ваш вопрос будет решён.
К, сожалению, у нас 99.9% собственников МКД - "всё им фиолетово".
Будете менять УК, обязательно поинтересуйтесь, какая УК кампания, обслуживает, каков год постройки, состояние кровли, магистральных трубопроводов ГВС и ХВС, и выбирайте кирпичный, без лифта, ну и поинтересуйтесь, контингентом проживающих, есть ли Совет дома, насколько он активен, ТСЖ не рекомендую, просто знаю некоторые - они на бумаге, к примеру наш: председатель живёт на "Дружбе", его зам на Металургов, сам дом на Универсаме (ТСЖ Орхидея), был Совет, - да весь "вышел" - никто не хочет "попу приподнять". Хорошо, бы если у вас была бы УК "Дельта", есть и у неё "партаки", но с ней работать можно. Где есть ТОСы - они у нас тоже пока формальны, и толку от их деятельности по словам друзей нет. Вот такой круг - вроде всё есть на бумагах - а реально ничего нет, одни фонтаны на перспективу. Как ремонтируются дороги, дворы и кровли - писать не буду - это видит каждый, кто, хоть раз видел.
И, ещё совет - если в суд - то только коллективный иск, одну Вас "скушают".

 
07:29 8 июля 2013
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно портал и хороший, возможно работает на пользу жителей МКД. В инете есть все законодательные и подзаконные законы, постановления по ЖКХ, читайте, действуйте, применяйте, повторять не буду. Однозначно плохо то, что УК, её деятельностью в большинстве своём интересуются 1-2 человека с дома, вот потому они так вольготно и чувствуют себя на рынке ЖКХ, и по-сути никому не подотчётны, в том числе и нашей администрации. Вот писал уже к примеру: делал запрос на имя главы ЦО, почему не исполняется закон 731, мне в ответ - вам кровля не положена (как игра 2 поломанный телефон). Пока собственники сами, сознательно не организуются в МКД в коллектив боеспособный - отстаивающий свой дом коллективно, требующий и контролирующий УК свою - до тех пор всё будет так, как есть.Не зря говориться "один в поле не воин". У, нас почему-то бытует мнение, что за проживающих, кто то должен решать, пусть это будет Совет, председатель или иное кто или что, но только не я! Мне некогда, я работаю, у меня дача, и т.д. Самая обычная отговорка - я ведь плачу деньги - так ты, если платишь, и спрашивай с тех кому платишь, контролируй, это тот же самый магазин УК, где продаются товары, которые ты приобретаешь или услуги. Но, здесь мы почему-то пассуем, и перекладываем решение проблем на кого угодно, только не на себя. Мы, не бережём имущество дома, зачем? - отремонтируют - я ведь деньги плачу - так на эти деньги - кровлю можно починить, если считать деньги и рачительно относиться всем к имуществу ОД, где возможно - ремонтировать самим, несложно ведь к примеру два шурупа вкрутить в перила, можно конечно плотников с УК вызывать, только сколько это будет стоить? Мы, абсолютно не экономны, безразличны, пассивны, и ужасно разъедены - а потому нас смело можно постоянно "доить через повышение тарифов, при этом ничего не делая на доме" Пока это не осознается - так оно и будет. Кроме нас самих - никто не решит наши проблемы. Мы, нужны только как источник содержания УК и прочее, пора это уже давно понять. Любая УК в первую очередь коммерческая организация, и главная её задача - извлечение прибыли. Вот кто-нибудь собирал собрание, пользуясь ЖК РФ о установлении цен не администрацией города, а самими собственниками, после обхода дома, оценки его состояния и соответственно цен на услуги по ЖКХ УК? Единицы МКД, на одной руке пальцев хватит. Вот своей квартирой мы занимаемся, а общедомовым имуществом пусть "дядя", никак не поймём, что одно с другим связано неразрывно. Потому считаю - как сами активны коллективно - так и живём, часто обвиняя во всех грехах кого угодно, только не свою безъинициативность и пассивность.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"