JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
00:20 7 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работая с УК собственники платят ей прибыль. УК - это предприятие созданное для получения прибыли. А ТСЖ - это некоммерческая организация. Разница весьма существенная. Поэтому либо Вы платите (отдаете) свои денежки УК и оплачиваете ее собственникам Канары, пентхаузы, Лэнд Крузеры, либо эти деньги пускаете на собственный дом. Да зарплату Правлению нужно платить, но это не тот уровень, как в УК, поскольку члены Правления управляют собственным имуществом (домом) и действуют в собственных интересах. Выбирать Вам господа.

 
01:49 7 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Выбирать Вам господа.
Я вот готовлю проект, хочу предложить собственникам вместо УК Амурлифт предложить ТСЖ. Считаю, изучаю, думаю поддержит ли общественность.

 
09:00 7 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
NetusPro. На своем примере могу сказать, что на этапе создания ТСЖ, поддержка общественности (твоего дома) самое главное! У меня на доме поддержки мало, многие пассивны, другие чересчур подозрительные (а значит категорически против что то менять). Все привыкли что кто то за них что то сделает... А УК только этого и надо, собственники разрознены, а это значит слабы... Это как веник переломить, целый тяжело, а по веточкам, можно легко. Так и с УК они собственников по одиночки с легкостью "отфутболивают". У нас дошло до того что в лицо врут заявляя что информацию не предоставят пока совет дома не выберите, мол только такие законные основания...А все потому, они не боятся ответственности.
Я считаю что ТСЖ, очень надо создавать, просто необходимо, ввиду того что на рынке ЖКХ в нашем городе, нет добросоветстных управляющих компаний. Они занимаются освоением денег, а в отчетах представляют не существующие объемы работ. Например анализируя отчет который недавно предоставлен моей управляющей компанией, можно сделать вывод о том, что зимой они убирали у моего дома, на территории, снег. В отчете написано, "под скребок", а это значит до асфальта. Так вот количество уборки нашей очень маленькой территории дома составило около 40 уборок в месяц! Это вычисляется не хитрыми расчетами исходя из объемов... А суммы за уборки снега не маленькие. Вообщем проще самим нанимать подрядчиков... Да тяжело но очень эффективно. Я не могу нарадоваться на примеры ТСЖ в г. Хабаровске, очень мечтаю о таком на своем доме, это меня все одушевляет и я намерен бороться, за чистоту и благоприятные условия своего проживания! ТСЖ! ТСЖ!

 
13:15 7 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТСЖ выгоден при сплочённости жильцов, и особенно на новых домах, где кровли целые, дороги не разбитые, не надо менять элеваторные узлы, магистральные трубопроволы горячей и холодной воды, да ещё если при постройке дома установли общедомовые приборы учёта воды, отопления, электроэнергии.
Главное, когда коллектив жильцов боевой и способен взять под контроль правление ТСЖ.
Есть один дом в городе, ТСЖ в нём, зарпалата у членов правления приличная, и собственники очень бы хотели выйти из ТСЖ, т.к. квартплата выше, чем у домов по соседству, которые управляются через УК. Но, пока, ничего у них не получается, всё правление - очень тольковые юристы в жилищном праве. Вот так.
Кому как., меня устаривает действующая система, дом немолодой - 32 года - ремонтироваться надо. При ТСЖ нужны грамотные, честные, порядочные люди, понимающие толк в бухгалтерии, строительстве и желательно молодые неработающие пенсионеры.

 
13:29 7 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока мы будем сидеть и ничего ни делать, обсуждая благоприятные условия создания ТСЖ, совета дома. Наши деньги по прежнему буду работать на "Дядю", а не на наш дом. Повторюсь, с УК нашего города, которые привыкли работать на откатах и на осваивании денег, "Совет дома" не поможет...

 
01:54 8 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
На нашем доме УК как это не удивительно не вложила ни одной копейки собственных средств. Более того, она даже не смогла полностью освоить (выполнить работ) даже то, что начислено. И понятно, что бы предоставить хороший отчет вписала в него работы, которые не делала (например мытье подъездов). Эффективность способа управления не зависит от возраста дома. А вот расходы, напрямую зависят от эффективного управления. И пока УК будут аффилированы с подрядчиками мы-собственники будем только дойными коровами. ТСЖ дает возможность использовать конкуренцию на рынке общестроительны, электромонтажных и сантехнических работах для получения лучшего результата за меньшие деньги, что совсем не нужно УК. Противопоставление Правления с собственниками возможно, но это следствие низкой активности нас самих. Достаточно иметь по 1-2 активных собственников в каждом подъезде и результат будет иным. ТСЖ сождается не на доверии, а на участии и контроле собственников, и самое главное на открытости в работе Правления.

 
08:22 8 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, например, рассматриваю работу через УК, как средство обучения, выявления активных людей, их згнаний (к Совету относиться, чтобы потом из них создать правление ТСЖ), чтобы через год-два создать своё, отдельное ТСЖ, на конкретном доме, а не на 19-ти к примеру или 4-х, как было ранее у нас, причём сам председатель живёт (разменял квартиру) на Дружбе, два члена правления вообще выехали в другой регион, зато ТСЖ числился как статединица, кому, для чего? Вот нак нас попилили...
Потому вышли домом из ТСЖ такого, напрямую пока (временно заключили договор С УК, был Совет дома, как прообраз будущего правления ТСЖ, но, оказался не состоятельным).
Главное - кадры, желание, чистоплотность - правления ТСЖ! Если есть хотя бы 5-8 человек активных и неравнодушных, "вредных и въедливых", заинтересованных в будщем дома - тогда смело в ТСЖ!
А, Совет, это по сути тоже правление ТСЖ, только без власти, что ли, но зато, сразу видно, кто и чего стоит и ради чего и чего хотят, - эти люди Совета дома, можно ли их потом в правление ТСЖ? А ведь они туда обяязательно будут всеми потугами стремится.

 
17:26 9 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в чем же здесь плохого,если члены Совета будут стремиться в ТСЖ? остальным же жильцам дома (подъезда) до создания ТСЖ преимущественно на все было плевать. Вот он традиционный российский менталитет, люди только могут языками чесать,да критиковать работу, а дельного ничего никто не может предложить!

 
19:41 9 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно ничего плохого, если это достойные люди, ведь Совет дома, это то же правление ТСЖ. только с ограничением власти по финансам.

 
21:25 9 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
ведь Совет дома, это то же правление ТСЖ. только с ограничением власти по финансам.
Тоже да не тоже. Ограничение по финансам с одной стороны хорошо, но с другой, когда наши деньги уже заранее у УК, т.е. мы платим им не взирая ни на что каждый месяц, плохо. УК всего лишь готовит для нас отчет и спокойно осваивает деньги с завышенными объемами и тарифами. Известны случаи когда в отчете УК метр ремонтированных между панельными швами стоит 1250 рублей, тогда как если заказать отдельно строительную фирму, стоимость такого метра в два раза меньше. (информация взята из последнего отчета моей УК). Еще есть примеры...
На мой вопрос: директору УК: как же это так внутренняя отделка лифта может стоить 102 000 рублей? когда не надо быть сильно "посвященным", что бы прикинуть стоимость материалов и работы. На что он мне просто ответил: Вы что специалист? что бы оценивать сколько мы потратили, я же не лезу в вашу работу. Вот и ответ в попытке решить ситуации по завышенным объемам в отчете. А когда ТСЖ будет деньги иметь на своем счет, будем платить им по факту, а не как сейчас, платим, а потом бегаем, ну сделайте нормально мы же заплатили.... В ответ только и слышно, ты специалист? Давай, до свидание!

 
08:10 10 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этих случаях смелее пользуйтесь ЖК, там есть замечательные статьи и по квартплате, если не решите Вы, то за Вас решит УК, муниципалитет, что Вам мешает просчитать смету на те или иные работы, провести через Советом дома через общее собрание в форме заочного голосования план работ и размер квартплаты и предоставить УК для исполнения. Вы, также, Советом дома, также, через общее собрание по принципу заочного голосования (делается это быстро - если есть старший в подъездах, то собрать 50+1% голосов-площадей - не проблема - час-полтора вечером, быстро поквартирный обход, или очно собрать жильцов подъезда, их изестив заранее по нескольку раз, люди у нас "туги на подъём" - выбрать самим подрядчика и в этом же решении собрания "забить" его для выполнения тех или иных работ. Кстати, в последних поправках к ЖК, и при ТСЖ на такие дела требуется решение 50+1% собственников, а не только решение правления ТСЖ.
Просто людям надо активно заниматься, есть прокуратура для проверки работы (объёма работ: завышен или занижен вашей УК), аудит - всё это можно использовать.
По старому адресу, где раньше жил (пятиэтажки кирпичные) так и было по первости с УК, но поняв, что с домовым комитетом не "поиграешь" - УК нам начала весьма активно сама предлагать, что и как лучше сделать, и отчёты по работам нам раскладывала до рубля, при этом объясняя (планово-экономический отдел, отдел по работе с потребителями, технадзор).
Собственники в коце концов должны быть активно сами заинтересованы куда идут и сколько стоят их деньги, тот же Совет дома всё это может выяснить, не показывают - прокуратура, администрации разных уровней, суд - мы проходили через это, и всё нориально, нервы конечно, неприятно, но мы своего добились.
Кстати, квартплата у нас ещё исчисляется в ценах 2010 года (тоже через общее собрание) домовым комитетом, ну сейчас Совет дома (название только сменилось - суть одна). Активней и агрессивней надо быть. Кстати отчёт имеет право получить любой собственник по предъявлению паспорта - тут же.(паспорт нужен для доказательства того, что он проживает в этом доме, некоторые УК просят предъявить, с меня по первости тоже, потом, когда 2-3 раза в неделю я в УК, всех знаешь и все тебя знают, и все мобильные начальников отделов есть. - это так из опыта работы и общения.
И Совет дома обходится лешевле жильцам: к примеру наш дом: 108 кв, из них половина 2-ки, остальные, 3-ки, за управление домом УК берет (уже по новому адресу, мы пока не снижаем тариф, придерживаемся муниципального, дом надо сперва сделать, отремонтировать капитально, частями, постепенно).Итак: 108:2=54кв (2-ки и 3-ки по 54 штуки Х на тариф управления домом с кв метра 1.45Х59.9кв.м.= 86.85, - это для 3-к, для 2-к:1.45х44.42= 64.40, Суммируем:54кв Х 86.85 = 4тыс689.90 + 54 кв (двушки) Х 64.40 = 3 тыс.477.60коп Итого = 8 тыс. 167. 50 копеек.
Или возьмём правление ТСЖ одного из домов (не буду указывать адрес): председатель 50 тыс, бухгалтер 30 тыс, вахтёр с системой ведеонаблдения на вход (благо один подъезд - один вход) - 8 тыс. Итого - сами посчитайте.
Просто научитесь разговаривать с УК с буквы закона (есть ЖК, ГК, УК, Строительный - 170 и т.д.)
Да и вообще, меняйте УК, не получается, обратитесь за помощью к главе города, или главе округа, помогут - проверено.
Всего Вам доброго. Выбор всегда остаётся за собственником, а не за УК. Но не забывайте, что УК - это коммерческая организация и насколько вы ей позволите разгуляться на ваших деньгах - решать Вам.
Плохо, очень плохо - когда дом не единое целое, когда всем всё безразлично, когда ждут, кто бы за них это всё сделал - да никто, кроме их самих.

 
23:52 11 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые сообщения в данной теме на мой неискушенный взгляд, написаны людьми либо незнающими реальности ЖКХ либо имеющими связи с властью. Реально-ли сменить УК в нашем городе? Да, если в этом заинтересованы конкретные люди во власти. Насчет реальности этой возможности советую поговорить напримет с жильцами Сусанина 76. Одна УК от них отказалась, а иные работающие на Дземгах от них отказались. По моим данным на Дземгах по этим вопросам (противодействие собственникам по смене УК)партия СР даже пыталась провести пикетирование администрации. Рынок ЖКХ (в частности управление МКД) на мой взгляд поделен между несколькими людьми (и неважно скольку там числиться компаний), которые находятся в состоянии перманентного сговора об органичении конкуренции на этом рынке и не допуске на него как активных собственников с идеей создания ТСЖ, так и новых УК. Это мое личное субъективное мнение не является утверждением и не претендует на истину. Но оно основано на некоторых фактических обстоятельствах. В частности, предлагаю любому провести эксперимент по вопросу смены УК - обратитесь в любую другую УК, с предложением принять Ваш дом у управление и вполне вероятно Вы столкнетесь с отказом. Обоснование Вам найдут, но бизнес рыночный всегда стремиться увеличить свою долю на рынке, а у нас в городе это мертво. Нет желания у УК увеличить свою долю и захватить чужие территории. Ни рекламы, на маркетинга и это самый верный признак монопольного сговора. Если г. Андрос пишет правду, то ему здорово повезло с УК. Хотя и поверить в это не так просто. Блажен, кто верует, легко ему на свете. Но еше сомнительнее когда вера в УК совмещается с патологическим неверием в собственных соседей, которые в отличие от УК конечно-же корыстные люди и жаждут только одного - обворовать своих соседей через ТСЖ. В ТСЖ уровень ответственности и открытости на порядок выше, чем при работе с УК. Именно поэтому на мой взгляд в городе нет никакой информации ни об одном успешно раболтающем ТСЖ и нет информации о ТСЖ которые бы были созданы и эффективно работали при поддержке местной власти. Ну или по крайней мере я такой информацией не обладаю и в городской газете про это ни гу-гу по крайней мере в этом году.
Приведенный пример в одном из сообщений о зарплате Председателя ТСЖ и главбуха по 50 000 рублей на мой взгляд является вымыслом. А посему прошу автора назвать это ТСЖ. Это абсурд, которым можно пугать только неразумных, необразованных людей. Рабочее время Размер вознаграждения членам Правления определяется в смете на текущий год, который утверждает общее собрание членов ТСЖ. Требую показаь собственников, которые проголосовали за такую зарплату или по крайней мере дом, где они жмвут. В противном случае считаю это утверждение черным пиаром против ТСЖ и агитцией за УК.

 
09:43 12 сентября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен, что сменить УК весьма проблемно, т.к. знаю одного, который владеет частями в нескольких компаниях и сам руководит УК. Город поделен, и очень сложно будет выйти из под влияния той или иной компании, так как тот, кто возьмёт на баланс, вступит в противоречия на руынке ЖКХ с другими УК. Но, можно, нас дважды пвтылась заполучить УК одно, весьма известная в городе в 2010 году, благо жильцы с головой "дружат".
Деньги на содержание правления берутся из статья содержание жилья...
Адрес называть не буду, не буду подводить людей, живущих в этом доме и их родственников, одно скажу - это ТСЖ в привокзалке. Это же правление ТСЖ, хотело через подставных лиц ещё поруководить и другим домом по Вокзальной, т.е. через своих родственников в 2010 году... Тогда помните, жители привокзалке, ещё новая УК весьма активно дома пыталась у УК другой отхватить, причём дома новые (почитайте в этой теме, старыые посты).
А, ВЫ, серьёзно, думаете, что управлять домом будут бесплатно или за 4400?
Например, когда нас пытались перехватить другая УК, почти главная на бумаге, а не на деле, так она напряму председателю обещала зарплату не менее 50 тыс, лишь бы он так провёл собрание, что произошло бы переподчинение дома.
Всё, на этом коментарии мои окончены, людей по судам я таскать не собираюсь, равно, как и сам, хватит, насудился по другим вопросам ЖКХ (кстати выиграл), но что такое один человек.
По поводу того, что ТСЖ не расхваливают в СМИ - несколько раз крутили репортаж о новом доме по Комсомольской, адрес к сожалению не вспомню, один из новых домов в сторону мылок, так администрация ЦО очень хвалило ТСЖ, дом и правление, - ещё бы не хвалить и не управляять - если он сдан в 2005 году с новейшими лифтами и общедомовыми приборами учёта, с асфальтом новеньким при сдаче дома, но уж о системах водоснабжения говорить не буду - что им будет за 7-то неполных лет.
Согласен, люди разные, но в большинстве своём всем глубоко фиолотово, - видно хотябы из того, что окурки и бумажки, пачки из под сигарет, бутылки из под пива в подъездах просают, или на придомовой территории - это что нормально, сорить там, где живёшь?
Ну, а Совет дома, как пробный опыт, я считаю необходим. Что же тогда дома выходят из ТСЖ? и пока напрямую работают с УК, если она нормальная, хотя и коммерческая структура, ТСЖ же ведь тоже, если копнуть поглубже тоже коммерческая структура.
Вот не знаю идёт до сих пор передача по ОРТ в 17.00 по ТСЖ, там такие афёры показвались в правлении, и собственники и близко к бумагам не допускались.
Это у нас в городе, благодаря наверное главе в ТСЖ войн нет, раз и все мы года три назад проснулись уже в ТСЖ, и создавать не надо, я проснулся в "Орхидеи", ни сном - ни духом, и входило в это ТСЖ 19-ть домов! За, многим председатель успеет уследить и обсчитать, право на первых порах я всё же пару раз отлавливал председателя, а потом он ичез куда то и всё, когда не получилось собрание по передаче дома другой УК.
Короче, голова у каждого ессть своя, в рунете море инфы, одно и тоже перемывать, смысла нет. К администрации ни сном ни духом, наооборот переодически бумажно конфликтуем. Удачи кому в ТСЖ, кому в Совете, кому напрямую с монополистами, кому через УК, просто, я рассказал свою историю работы и взаимодействий в сфере ЖКХ, может наивно, но зато честно и от души, без приукрас. Вот зелёную зону сам сделал - один - кто то помог нет! А, ей уже два года, деревца как на подбор из тайги, сам и ограждение красил, сам и краску покупал, сам и ремонт подъездов, кровли, асфальта пробивал, сейчас счётчики - но всё, меня всё достало, хоть ТСЖ, хоть Совет - суть одна - люди только возмущаются, но, чтобы собраться для кворума или конкретно что то сделать, да даже решение в УК отвезти - проблема....для них. Потому я ни за тех, ни за других, а напрямую за работу с дельной УК!

 
07:50 2 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу сказать через форум спасибо УК "Дельта", её подрядному подразделению "Дельта А", за аперативное подключение к отопительному сезону, почему?
1-го числа после обеда батареи вполне прилично греют, т.е. по сезону,
Накануне, т.е 30 (а это воскресенье) слесарь компании прошёл по всем квартирам 9 этажа и "стравил" воздух, причём это было вечером, около 20.00.
Адрес; Дикопольцева 32/2, третий подъезд, старший третьего подъезда.
Все бы так УК работали! Дома стало значительно уютней от тепла!
Спасибо Вам, ребята и руоководству и обычным работникам, особое спасибо слесарям!

 
23:25 3 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам повезло с УК, а нам нет. Вчера звонила в Северстройком, чтобы узнать график подключения нашего дома к теплу. Приятный женский голос ответил- 3 октября. Сегодня в 3-ем часу дня опять звоню в УК. чтобы узнать когда будет тепло ткт уже далеко не утро. Раздраженный голос (видатьуже надоело всем отвечать) ответил, что сегодня всех подключат и они даже будут работать , пока все дома не подключат. Но итог не такой радужный, придя домой в 22 часов, узнаю что батарея как были холодные, так и холодные стоят в ожидании тепла. А городское Управление ЖКХ, когда я им позвонила, что наше УК отчиталось что все дома подключены к теплу. Завтра буду по телефону разоваривать с УК (чувствую что придется с работы даже отпрашиваться), а потом писать заявление о перерасчете- иначе не будет никокого перерасчета, чтобы они не говорили (опыт многих лет).

 
20:16 4 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Granata
сообщений: 355
И опять "Северстройком"!Никчемная УК с пропитыми лицами мастеров,пьяными слесарями и пофигистом начальником.
1 октября...запуск отопления...порыв в бесхозной квартире...эти "чудаки" на букву М ставят заглушки и порыва нет! (впрочем как и отопления по стояку)3 октября...звоним...где отопление? -всё будет завтра!
4 октября..отопления нет....не звоним,приезжаем...Мастер(лицо неопределенного пола) начинает дико верещать ,что людей нет ,они все работают!Они то работают,только не понятно где и отопления у нас нет.Завтра притащим их"специалиста" что б акт составил об отсутствие отопления,а как сделать что б они его включили?

 
21:20 4 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть договор собственника с этой УК - то через суд элементарно! Да ещё, моральные издержки плюс, да плюс приболеть и оплату больничного листа. Сменить компанию проблема, но есть администрация, позвоните дежурному по тел 003, поплачьтесь и натравите их на УК, таку наглую, деньги берут, работу не делают, да ещё фотографии приложить и в Амурский меридиан со статьёй направить - типа "как работает моя любимая УК....".

 
22:41 4 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я туда вчера и сегодня вечером звонила. Ничем они мне не помогли. А сегодня дежурный сначала мне пыталась сказать. что может жильцов нет и поэтому УК ничего не может сделать, а потом после того, что надо только воздух стравить на техническом этаже (по версии УК "пусть 5-ый этаж стравит воздух"- они даже не знают где в доме надо стравить воздух, хотя УК у нас не первый год. А ответ всегда один), предложила мне сначала позвонить завтра в УК (можно подумать я без нее об этом не догадалось бы), а потом позвонить им по 003 и рассказать что сказала УК. На мой вопрос, может они лучше позвонять в УК и узнают причину холодных батарей, мне ответили что заявок много а они одни . А то, что у меня на работе нет стационарного телефона и я им не смогу позвонить по 003, это не аргумент.Я сегодня заявку делала в УК "Северстройком" в 8 утра, потом перезванивала в 14-00 и хотя они опять обещали, н6о сегодня 4 октября 22-37 часов -отопления все нет (уж полночь близится, а Герм ана всё нет)

 
08:00 5 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стравливать воздух можно и через низ, т.е. подвал, вам любой грамотный сантехник скажет, совсем не обяязательно беспокоить жителей, просто по-верху быстрее, удобнее, безопасней. Есть ещё система перезапуска системы отопления со стравливанием через низ.
Просто, выбирая ТСЖ, совет дома, УК, как говориться" собстенник имей персональный договор, т.е. свой экземпляр с УК у себя на руках, внимательно его читай и вноси необходимые жизненные поправки" - это если суда коснётся.
У нас с УК "Дельта", чётко прописана "запуск системы отопления квартиры в течении 2-х дней (48 часов) с момента отдачи распоряжения муниципалитетом". Из ТСЖ мы вышли, бездельники нам не нужны в виде правления - это они должны, а не вы, заниматься вопросом с УК вашей, заключили договор на управление домом напрямую УК (т.к. пока сложно ориентироваться в кодексах, особенно в отчётности в налоговой, искать и заключать договора с подрядчиками на выполнение работ - и эту подрядную организацию обязательно (тоже в договоре) представляют Совету дома), Руководит домом Совет, денег не получает - соблазна нет, отработают с год хорошо, через общее собрание, можно им или 50 или 100% скидку на оплату квартплаты сделать или на одного члена или на всю семью - как работать будут).
А, в вашей ситуации; что посоветовать: пишите по электронке колеективные жалобы в прокуратуру, краевую тоже, краевую жилищную инспекцию, приёмную премьера и президента, адреса все есть в инете.Ну и для отчетности и на администрацию нашу, хотя как она работает - Вы, убедились, но написать надо. Даже если вам подключат на 10 день - всё равно об этом факте стоит рассказать в приёмной президента, пусть "заценят работу" местной администрации по контролю за работой УК.
Ведь писал в одной из веток, уважаемый И.В. Лаврентьев: " что они готовы помочь сменить УК"... Вот пусть помогут "заработать вашу УК".
Помните только одно, не УК управляет вами, а вы, УК!

 
00:21 7 октября 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас на доме УК даже промывку не делала. Краны на стояках заржавленные и не работающие, концевые краны не открывались года 2 наверное. Подвал затопленный, замусоренный, розлива и стояки ГВС и ц/о во многих местах не заизолированы. На стояках ц/о установлены пробковые краны еще со времен "царя гороха", которые не работают, заржавели настолько, что не провернуть. Все зафиксировано 1 октября на фото. Однако дом принят комиссией по подготовке к зиме, в том числе и представителями КТС и отопление включено. Знаю, что вопрос по подготовке дома выносился на уровень руководства округа, однако ответ получен - все выполнено. По роду своей работы я общаюсь со множеством людей и довольных своей УК практически не видал. Но желающих сменить свою УК предостаточно. И только один собственник на этом форуме ну прямо таки доволен своей УК. Наверное повезло. А мои знакомые, проживающие в доме под управлением этой же УК хотят из под нее выйти, но не к кому. Потому что рынок поделен, и другие УК находят причины для отказа. Поэтому на мой взгляд нужно уходить из под УК и создавать ТСЖ. И чем больше их будет, тем скорее возникнет конкуренция на этом рынке между УК. А я готовлю иск в суд о ненадлежащем исполнении своих обязанностей УК и готовлюсь к длительной борьбе. Это уже опыт показывает, что бороться придется очень долго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"