JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
00:03 8 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
клубничка, начните пока с жалоб изложенных в моём выше написанном алгоритме. посмотрите что будет действенно.

 
00:34 17 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В доме Советская 37/2 собственники провели общее собрание и создали ТСЖ, причем с благословения начальника округа Багринцева Л.В.. Но поскольку дом находится в управлении ООО "УК "Дземги", то Перфильев отказался передавать его ТСЖ. В результате, администрация Ленинского округа затеяла проверку правильности проведения общего собрания собственников, для того, чтобы иметь повод отказать инициаторам в передаче дома в управлении ТСЖ. Это мое оценочное суждение.Хотя несмотря на наличие жалоб на УК Дземги по вопросам передачи им домов в управление и создания этой компанией ТСЖ и даже при наличии материалов прокуратуры и УВД о нарушениях в передаче домов в управление УК Дземги Администрация округа глуха и слепа и никаких действий в защиту собственников не принимает. Наши взаимоотношения с УК Дземги обречены на неудачу пока администрация поддерживает Перфильева и его компании. По крайне мере создается такое оценочное мнение.

 
11:14 17 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Перфирьева тесные и теплые взаимоотношения с Михалевым. И пока это так и будет, ни о каких судах, разбирательствах и, вообще, рассмотренный жалобах, речь идти не будет.

 
08:48 3 декабря 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Люди,помогите!!!Не знаю с чего начать и что кому писать(((У нас УК "Северстройком" работают конечно отвратительно,звонить им уже надоело,точнее безполезно.Дело в том что наш подьезд не ремонтировался совсем 23 года,естественно он в плачевном состоянии,они говорят что дом маленький(на 12 квартир)и денег на балансе нет на ремонт и не скоро появятся.В этом году.с приходом морозов перемерзли трубы в подьезде и не стало воды ни какой на кухне,посуду приходится мыть в ванной.Позвонили им...дали заявку...вечером перезвонили им,был дан ответ что заявки отрабатываются только на следующий день,и вообще они не могут найти жильцов с первой квартиры,и вообще скоро весна и трубы сами оттают!Хочу начать с ними войну,но не знаю с чего начать..Помогите составить план боевых действий!!

 
09:12 3 декабря 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Granata
Если понял правильно, из вашего поста, что маленький дом, то скорей всего вы житель *скоростных*.
С этими домами ситуация , конечно, аховая, в плане города их уже нет и давно!
 
Granata писалa:
 
Помогите составить план боевых действий!!
Начните с того, что перестаньте звонить по телефону, придите непосредственно на приём к руководителю УК, приёмные дни и часы Вы можете уточнить у диспетчера. Это первый шаг.
 
Granata писалa:
 
и вообще скоро весна и трубы сами оттают!
Лукавите, однако, что такой ответ получили! :-/

 
10:27 3 декабря 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
Помогите составить план боевых действий!!
1. Забудте про УК, жаловаться туда вообще смысла нет... есть смысл только одну претензию туда написать.
2. Найдите все документы на те работы, которые по Вашему мнению не произведены.
3. В УК только заявление с просьбой ознакомить с нормативными документами ( 4 их по моему ) это паспорт полученный домом о том, что он подготовлен к зиме, и 3 акта, оставьте почту я Вам скину образец. или можете позвонить в УК и узнать где и у кого Вы можете ознакомиться с данными документами. Я Вам сразу скажу что максимум 2 документа из 4х будут у них на руках.
4. Далее чётко, с расстановкой пишите жалобу в прокуратуру о том, что УК не исполняет свои обязательства, администрация города и РосТехНадзор свои обязательства не выполняют и состоят в зговоре с УК, обязательно укащывайте ВСЕ проблемы Вашего дома и подъезда, можете даже подписи с жильцов собрать под это жалобой.
5. В УК отправляйте претензию с требованием произвести перерасчёт, откажут - в суд.
Самое главное - не ленитесь, меня вот в моей УК уже по голосу узнают....

 
12:24 3 декабря 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Capricorn Вы не угадали,я не житель "скоростных",живу в обычной 2-х подъездной "сталинке"
 
Capricorn писал:
 
Granata писалa:
 
и вообще скоро весна и трубы сами оттают!
Лукавите, однако, что такой ответ получили!
У нас такая ситуация уже была несколько лет назад,так же долбились в ,тогда ещё называемый ПЖРЭТ,приходили ,отливали горячей водой трубы,говорили что б воду в квартире не выключали,дабы она опять не перемерзла,вообщем они прекрасно всю ситуацию знают и такой ответ меня не удивил.
Буду тут отписывать всю эпопею с ук "Северстрой ком" Написали претензию в двух экземплярах...небыло света на лестничных клетках...сделали!!!!Но !!На нашем этаже(а как сделали,этот шедевр выложу завтра в фотографиях)Как воды небыло так её и нет и ни кто делать ,я так понимаю и не собирается.Меня ещё упрекнули в том что я инкогнито незаслуженно облила грязью эту кристально чистую компанию!У них долг по дому 100 тыров,а вот наша квартира ,вдруг потребовала свое, за моей квартирой то долгов нет и я имею право потребовать все блага цивилизации которые укладываются в ежемесячную квартплату.
Вообщем претензия в ук не помогла...собираем следующие документы в Роспотребнадзор" ....А через неделю в суд...

 
11:03 4 марта 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня была приятной неожиданностью, что в нашем городе жители перешли от "кухонных разговоров" к настоящей работе с УК. В некоторых домах созданы Советы многоквартирных домов ( не из назначенных УК, а избранных собственниками) которые работают и работают очень хорошо и продуктивно. На таких домах УК не сможет без согласования с Советом расходовать денежные средства. Они следят за графиком уборки, за объемом вывозимого мусора, снимают показания счетчиков, проверяют на конец месяца какие работы в доме выполнены и т.д. На домах собственники видя работы Совета, принимают решения об оплате их работы. Ежемесячно (как на домофон) собирают деньги на оплату услуг председателя Совета. Прошу обратить внимание, председатель Совета получает вознаграждение не от УК, а от собственников. Жаль, что таких домов мало, мне известно только о 4 домах.

 
14:07 10 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Ингвар
сообщений: 5
День добрый.
Купил квартиру по адресу Котовского 12. Сталинка 3 подъезда, 3 этажа. УК - Ренесанс сервис. За год эта компания практически ничего не сделала, хотя проблем куча. Неоднократно писали им заявки на различные проблемы, по некоторым вопросам даже до администрации города дошли (она обязала УК провести ремонт холодного водоснабжения) - все по 0. На днях разговаривал с и. о. директора данной компании. Он сказал, что делать они нам особо ничего не будут (как будто раньше делали), так как они вроде через пару месяцев расформировываются. Вроде как у нас у жильцов есть возможность самим выбрать другую УК. Начитался в инете, как это делать. Дом небольшой, квартир немного - думаю собрать собственников будет несложно, тем блее пару активистов из нашего дома я знаю.
Вопрос: какую компанию посоветуете выбрать??? Я склоняюсь к Дельте. Где можно взять инфо по УК для сравнения? Где их офисы?
И еще вопрос: если я тупо не буду платить квартплату (за текущий и капитальный ремонт), которая отходит Ренесансу - смогу ли я потом доказать в суде (если дойдет дело), что платить то особо и не за что???

 
14:18 10 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ингвар писал:
 
Я склоняюсь к Дельте.
Это ещё не значит, что Дельта согласится взять Ваш дом. А наиболее вероятный сценарий — через месяц вам начнут приходить квитки от другой УК. Вас никто и спрашивать не будет. Таковы реалии ЖКХ у нас в городе.
 
Ингвар писал:
 
я потом доказать в суде (если дойдет дело), что платить то особо и не за что
В процессе по взысканию задолженности будет устанавливаться факт управления Вашим домом и наличие у УК необходимых для этого документов. Качество услуг в данном процессе не будет иметь никакого значения.

 
14:31 10 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Ингвар
сообщений: 5
хорошо, как тогда доказать, что УК не выполняет свои обязанности???

 
14:49 10 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря какие обязанности. В общем случае — составить акт в присутствии представителя УК и направить претензию на перерасчет. При отказе — в суд.

 
00:32 11 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно забывать про другие контролирующие органы, при помощи которых можно оказывать давление на УК (Жилищная инспекция, Министерство ЖКХ края, прокуратура и т.п.), в которые можно обратиться с жалобой, обращением письменно. Собственнику немаловажно знать следующее: 1. необходим правоустанавливающий документ регулирующий юридические хозяйственные отношения с УК - договор на обслуживание, если нет на руках требовать письменно у УК, 2. согласно постановления правительства № 791 от 2009 года по раскрытию информации УК следующии копии документов: технический паспорт дома, акт передачи дома от одной УК другой УК и др. документы по обслуживанию и управлением дома, 3. требовать у УК копию протокола общего собрания собственников жилья, в котором отражены результаты голосования по выбору УК, также можно просмотреть решения собственников (если собрание проводилось в форме заочного голосования). Самое главное, на общем собрании собственники сами проводят голосование по тарифам по обслуживанию дома УК, включая капремонт. Все вышенаписанные документы вам нужны действительно в качестве доказательной базы для суда. И побольше жалуетесь, все ответы на непорядок в вашем доме сыграют доказательством в вашей правоте в суде. Так что и Valerik не впадайте в истерику по поводу чиновничего беспредела в нашем городе, всё решаемо. :-))

 
15:01 13 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Ингвар
сообщений: 5
Понятно.
Наша УК заняла очень интересную позицию: мы вроде как скоро прекратим существование, поэтому ничего капитального делать вам не будем. Но денежки вы все равно платите в полном объеме. Мне как-то это не очень нравится. Договаривались с директором нашей УК, что они хотя бы по мелочи кое-что сделают. Я составил список проблем в 2 экзмпл., зарезервировал их в УК. Директор пообещал взять под свой контроль и все сделать в течение недели. Но вот уже 3 неделя идет, а "воз и ныне там"... Очень хочется поставить данную УК на место. Вот думаю, с чего начать? Почитал форум, инет - вроде как лучше начинать с жалоб в жилищную инспекцию? У кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с халявными компаниями?

 
08:08 14 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, бы не советовал уж так рваться в УК "Дельта", они, т.е. "Дельта" стали работать не лучше чем другие, и вообще в городе найти стоящую УК стало проблемой, пора, срочно изучать все нормативные документы и переходить в чисто ТСЖ, но вот только жильцы у нас "сплошное болото", никому, ничего не надо, чтобы кто то вышел и что то сделал для своего дома - это стало подчас равносильно подвигу трудовому....
Дельта стала из рук вон плохо работать, зато её юристы, отлично научились отписываться по всем вопросам обращающихся жильцов - по принципу "это ваши проблемы"....

 
09:24 14 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ингвар, жилищная инспекция находится в помещении Домоуправления на 2 этаже (здание батальона конвойной службы в районе Нового Ленина, на 2 этаже, вход с левой стороны). По поводу создания ТСЖ, действительно, наших жильцов долго придется раскачивать, советую с каждым собственником идти и разговаривать, объяснять все плюсы, с собой наверное нужно сразу взять лист голосования - решение собственника (дату голосования можно проставить позже, когда все проголосуют) по прекращению договора с УК и созданию ТСЖ. Первоначально наверное подойдет такая форма управления домом, как ТСЖ с текущим обслуживанием дома управляющей компанией, позже можно уже самостоятельно найти себе персонал по оказанию услуг обслуживания и заключил напрямую договора с поставщиками услуг (электричество, газ, водоснабжение, отопление и т.д.).

 
22:42 14 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТСЖ не надо заключать договор на поставку коммунальных услуг, не следует подставлять добросовестных плательщиков. Если до внесения изменений в ЖК, ТСЖ было обязано заключить договор с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных услуг, теперь после внесения изменений в ЖК - это право, а не обязанность.
Также считаю, что сейчас много прав у Совета многоквартирного дома, поэтому перед тем, как создать ТСЖ, надо, чтобы инициаторы создания ТСЖ поработали в Совете многоквартирного дома: оценили свои силы, а также и народ посмотрит как работают люди, которые хотят создать в доме ТСЖ.

 
20:40 15 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у кого-то проблемы советую обращаться в "Народный контроль" - общественная организация, там юристы в силу своих возможностей помогают бесплатно, правда не знаю как на дземгах, но попробуйте. Насколько слышал, через них и некоторые депутаты берутся за решение проблем. Тел. 516622

 
23:04 16 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назрело непреодолимое желание отказаться от управляющей компании осуществляющей свою деятельность на нашем доме, в виду ненадлежащего содержания дома, и просто на проста осваивающей наши деньги. Пообщавшись с некоторыми людьми, которые поддержали мою идею, решили инициировать собрание собственников дома. Собирать людей очень тяжело, большинству просто наплевать на все происходящие. На первых двух собраниях люди раскачивались. Задавали много вопросов, во всех них прослеживалось недоверие. Некоторые сомневаясь в искренности спрашивали для чего это мне, а на ответ, что устал жить в убогом, разломанном, грязном подъезде, и что хочу всю изменить, недоверчиво смотрели как на человека пытающегося украсть их деньги.
Нашей управляющей компании прекратил платить уже давно. В суде доказал, что управление ею на доме не законно.
Так вот на третьей попытки провести очное собрание появились представители управляющей компании, причем сам генеральный директор, который начал просто откровенно вводить людей в заблуждение по цифрам необходимых затрат на содержание нашего дома. И что с дома вы не соберёте достаточно денег для его содержание. И что дом то никому не нужен. Скромно умолчав, что появился то он так как дом то деньги приносит управляющей компании и отдавать нам в собственное управление он без боя не даст. В то время когда мы собирались во дворе, по нашему дому был запущен их человек который воспользовавшись сложившейся ситуацией (люди понимают что спокойствие нарушено, грядёт время перемен) начал разносить по дому для подписания договора управления с их УК, чтоб легализовать их нынешнее присутствие на нашем доме. (Повторюсь, имеется решение суда об отмене ТСЖ которое они создали, а потом это ТСЖ заключило договор с ними на управление). В суде псевдо создатели ТСЖ утверждали что их подставили)
Когда одной девушкой, инициатором собрания, был «пойман» их агент, мы привели того парня прям на собрание и спросили у генерального директора кто это, и что за документы он разносит. На что он и в этот раз откровенно слукавил, пояснив, что это перечень работ которые могут примерно производится на нашем доме, якобы кто то попросил их проинформировать их… Но когда показали ему по факту договора, он просто промолчал.
Во общем сейчас пытаемся уже провести заочное голосование. Люди не подъемные, не доверяют уже не кому, но готовы продолжать платить УК. Хотя сами ругают её за ненадлежащие содержание.


 
02:03 18 мая 2012
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе невозможно без связей и поддержки во власти решать вопросы с некачественной работой управляющих компаний. Фактически сменить управляющую компанию не получится, несмотря на указание главы города Михалева о развитии конкуренции в этой сфере. Мне кажется, что он полностью оторвался от реальной ситуации в ЖКХ, поскольку его вводят в заблуждение гладкие отчеты округов и управления ЖКХ. В соответствии с моим весьма субъективным мнением и оценочным суждением руководство ЖКХ и округов настолько привязаны к конкретным УК, что допуск на эту ниву новых управляющих компаний для них равносилен катастрофе. Они мне кажется бояться реальных перемен, поскольку не готовы работать в новых условиях. В результате возмущение жителей работой ЖКХ и УК возрастает и до реальных протестов уже недалеко. А в отношении "Народного контроля" выскажу свое субъективное мнение - это очередной выборный проект. Узнайте кто за ним стоит (кто финансирует) и все станет ясно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"