JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
14:26 24 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно есть такое дело, ст.204.ч.3, понятно стало лично для меня, что войны в коммунальной сфере вновь разворачиваются, не получается кое у кого "нахрапом", берём измором через суд, с очернением личности, и Компании "Дельта" в частности. Интересно, а под каким теперь торговым названием выплывет УК "Триумф"?

 
08:57 25 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Уважаю Дельту и за работу проводимую на деле, а не на бумаге, и за то, что она первая и наверное единственная, которая к бывшим "СЗ" никакого отношения не имеет.
И, ещё, странное дело, вроде господина Дьякова депутатства никто не лишал, причём здесь суд?
Просто г-н Дьяков имел неосторожность подать свою кандидатуру на выборы мэра...... а то что сейчас происходит с ним и дельтой это всего лишь последствия

 
09:30 25 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Когда, где господин Дьяков собирался принимать участие в выборах мэра? Почему об этом не знала городская избирательная комиссия?

 
09:40 25 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем.

 
10:57 29 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  plis
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж кое-кому не дает спокойствия УК Триумф, то смею напомнить, что появление на рынке этой организации заставило задуматься всех жильцов о том, что все-таки конкуренция -это сильная штука и можно диктовать свои условия любой УК. Граждане стали мало-мальски разбираться в вопросах за что они платят и за что у них хотят забрать деньги. Дельта ведь после того как поняла, что очень лакомый кусочек уходит из-под контроля и влияния, пошла на многие уступки для жильцов, да и работники забегали. Ремонты в подъездах, парковка для машин. Правда нас, жильцов, опять очень смущаю цены и качество. Такое ощущение, что это только для видимости, что работа кипит, заявки выполняются. А дождь как лил в тамбуре при входе в подъезд, так и льет, разрушая здание. Подъезды не утеплены, окна нараспашку. Сколько писали, звонили, а толку-то. Не спорю, может чьи-то заявки и выполняются, но работа УК должна выполняться комплексно и планомерно. Конечно, жильцы сами должны сами участвовать в решении проблем своего дома. Но пусть каждый делает свою работу. А работу по обслуживанию домами взяла на себя управляющая компания.
И правильно, что люди заявления в прокуратуру писали о проверке деятельности Дельты и по швам, и по крышам, и по резервному фонду. Жильцы понимают, за те деньги, что собираются на доме, можно многое чего сделать, а ведь видно только, что убирают подъезды, да мусор вывозят. Зайдите в дома, где действующие ТСЖ, поговорите с председателями. Проблем много, но и сделано гораздо больше.


 
11:28 29 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  круг
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе УК сделала оградки. Люди их в шутку называют могильные. Заявки на оградки никто не делал, а вот детские площадки уже давно просим. Подняли снова этот вопрос перед Дельтой, ответ: нет денег. Оказывается многие просто не платят за содержание и ремонт, т.к. нет договора с УК. Обязаны ли жильцы платить УК без заключения договора? Как отследить, на что потрачены деньги жильцов? С нашего дома ходили инициативные люди в Дельту. Им предоставили акты на обозрение: хотите проверяйте. Но не специалисты мало что в этих бумагах поймут. На вынос документы не дают, после того как председатель ранее находил много всяких разночтений в цифрах. А перед кем тогда отчитывается УК за проведенные работы? Мы просто стали заложниками УК: как и что делается решает только она. И такая ситуация не только у нас. И на 66 квартале люди жалуются. Я считаю прав президент: УК, как коммерческие организации преследуют свои цели, ТСЖ может и должно управлять домами. Конечно, контроль и над председателями должен быть. Но ТСЖ это и есть форма самоуправления, без которой на сегодняшний день в домах порядок не навести.

 
17:06 29 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зайдите в отдел по работе с потребителями УК "Дельта", дадут и акты и отчёты - правда - ксерокопии, но этого вполне достаточно, чтобы начать "вникать". Зайдите в ланово-экономический - такая же история, непонятно - разъяснят. Ну, а дальше уж собственннику (старшему по дому, подъезду, ТСЖ) анализировать. Большая беда в том, что в председатели правления ТСЖ выбирают "лишь бы не меня", пенсионеров, и совет из безъинициативных людей тоже строится по такому же принципу.
И, ещё, это проблема, причём огромная - неплатежи! К примеру, на 01.10.11 года по нашему дому долг неплательщиков составляет более 387 тыс. рубл.! Т.е. простчитываял - это 20% от проживающих собственников, каждый пятый "зайцем" живёт в доме, и за него платят другие. Ходили членами совета к ним разбираться по очень доброму (пятеро погасило, остальные пока обещают...) А ведь долг у троих 35 месяцев!
Долги должна выбивать через суды УК, но у какой УК, в том числе и "Дельты" хватит людей для седебных дел.
Подобное и с естественными монополиями, им проще поднять цену на услуги в следующем году, чем долги выбивать.
Знаю дом, где платят 98% собственников и нанимателей, так у них и цены на уровне 2010 года и на следующий год через собрание вновь хотят обязать "Дельту" в 2012 году обслуживать в ценах 2010 года.
Когда собираемость хорошая, денег на основные нужды хватает (особенно, касаемо "пятиэтажек, хрущёвок, с панелками всё сложнее - швы, "кубики-рубики" рассыпаются, панель тонкая, это не кирпичная кладка в 67 см толщиной).
Конкуренция конкруренцией, но и сам не "дремли". А, об "Триумфе" вообще слышать не хочется, пообщали людям цены 2010 года на 2011, без наличия собственной технической базы (арендовать собирались у другой УК), и без обследования технического состояния домов (панелки, девятиэтажки, швы и кровли, подвалы и течи) - а ведь всё это стоит денег - их ремонт.
У, нас к примеру, кровлю перекрыть, нужно в резервный фонд накопить более 3млн.800 тыс рублей, и сколько лет мы их будем копить при такой собираемости по статье капр ремонт или резервный фонд? Если не попадём в программу ФЗ-185, так и будем латать кусками, и течь местами, при этом расходуя приличные деньги на эти куски из статья текущий ремонт.
И вообще, иысль у меня всё больше назревает, а не создать ли ТСЖ, конкретно на своём подъезде? Законодатель вроде как не возбраняет, мнения разные, дождёмся изменений в новый ЖК.
Бесплатно, бывает сыр кое где, не стоит верить тем, кто якобы (прикрываясь термином конкурентной борьбы) обещает снизить, да снизит, но работы будут только мало-по-малу поддерживаьбся по дому в течении года, но прошествии онного - поднимет и за 2011 и 2012 сразу, дома, то УК, обязана содержать, а из каких денег? Из денег мифической, точнее псевдоистинной конкурентой борьбы.

 
21:03 29 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ноябре месяце собственники должны подготовить и провести собрания по установлению цены на 2011 года. Предлагаю собственникам обратиться в УК(хотя бы ради прикола) и попросить у них выдать акт осмотра общего имущества в котором будет указано, что необходимо сделать на доме. Но, указано конкретно, например " межпанельные швы - разгерметизация, кв. 56,57 горизонтальные 10 м.". А затем, зайти в эти квартиры и узнать на самом деле у них промерзают швы или нет. А без такого акта составить смету доходов и расходов на дом невозможно. Когда получите такой акт, запросите цену на работу по текущему ремонту, а затем по содержанию, сколько с вашего дома получает уборщица, дворник, сантехник, электрик и т.д. Обычно уборщица убирает 3-4 дома, зарплата 7-8 т ыс. Сантехников на весь район человек 5 ( на 50-60 домов), зарплата в пределах 10-15 тыс. Получив указанные данные, вы поймете, что платите не за услуги, а за .... Если у вас получится получить указанные документы, тогда вы сможете на общем собрании утвердить свою цену.

 
08:42 30 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом вопросе полностью поддерживаю, уважаемую кимовну, только запрашивать надо письменно, и, ещё, свою цену устанавливать с реальным учётом необходимых работ, так можно и цены на уровне 2005 года установить, только из каких денег к примеру крышу крыть. Ещё, учесть надо, что, есть так называемые обязательные работы, к примеру - вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.д. Кстати, лифты во многих домах уже выработали свой ресурс, собирайте собрание и обращайтесь в муниципалитет с предложением хотя бы капитально отремонтировать лифт и парралельно в свою УК.
Выбирайте действительно работающих и радеющих за свой подъезд старших, из них в последующем свормируется автоматически совет дома, не сделаете - будуд вам внешние упраляющие от муниципалитета (назначенные им), эффект от этого может быть весьма отрицательным. Что то подобное происходит и сейчас - когда ТСЖ на нескольких домах, часто вы видите этого председателя у себя на доме, наверное, если случись типа "пожар", и то, не увидите.
Акты осмотров надо запрашивать письменно в УК своей. Заоодно можно и запросить перспективный план работ УК на 2012 год.
Выберите человека, нескольких (для подмены, коллективного решения) по приёмке работ на своём доме от УК.
Не, хочу расхваливать тут УК "Дельта", но все эти сведения она предоставляет. Единственное, и это можно понять - план работ для обсуждения собственниками к 01.02.2012. Кто то скажет, должно быть к 01.01.2012. но ведь если цену на обслуживание снизить, т.е. не согласиться с предложениями УК, то она в последующие месяцы сделает перерасчёт.
Так было с "Дельтой" по Гамарника 17/2. не будьте пассивны, не разводите потом возмущения и жалобы на УК и администрацию, если сами всё "проспали"
Кстати, УК "Дельта", ещё раз напомню, да и в квитках это было, что предложения на 2012 год по содержанию+текущий ремонт, капремонт или резервный фонд принимаются Дельтой до 15 ноября, чтобы успеть грамотно составить план работ по дому на 2012 дом и не перекраивать его потом пять-шесть раз в течении года.
Проснитесь, это ваш дом! Нет теперь ничего общего, виртуального, всё отдано жильцам, законы нам не изменить принятые. Можем только реально как то на что то повлиять на выборах, избирая тех, кто реально будет отстаивать Вас.

 
13:19 30 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно верно, надо самим выбирать старших по подъезду, затем из них будет создан Совет дома. Только выбирать надо самим, а не тех которых предлагает УК (муниципалитет никого не предлагает). УК будет предлагать сговорчивых и будет им платить за их сговорчивость. Если выбрали старших, обговорите цену вознаграждения и платите непосредственно страшему по подъезду. Чтобы старшие знали, что их работу оплачивают жильцы их подъезда, а не УК. Если оплачивает УК, то естественно старшие будут защищать интересы УК. Как в песне "Кто платит, тот и заказывает музыку". Но, на сколько я знаю, платит старшим только УК "Дельта".

 
16:46 30 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один только ньанс: платит компания из денег того же старшего (не членов его семьи), которые он вносит за квартплату из расчёта сколько кв.метров приходится лично на его долю. Насколько я знаю, многие старшие отказываются от таких платежей/льгот, дабы быть не зависимыми и от УК и от жильцов.
Вчера к примеру, у меня в подъезде на 9-м этаже под корень срезали и своровали новенький плафон, пришлось пока временно сделать времянку-плафон (патрон+лампочка) и подсоединить через выключатель. И как с такими жильцами уже разговаривать не знаю, считают, что, то, что за их дверью - ничью, только не понимают, что все ремонтно-восстановительные работы по установлению постоянного плафона будет сделаны за счёт жильцов, в том числе и за счёт того, кто срезал, через статьи содержание и текущий ремонт. Сами у себя воруют, ну что за психология у людей?
Кстати, раз уж зашла речь о Дельте, к примеру по старшим по Гамарника 17/2, она им заплатила только за первые два месяца как старшим, и всё.... Там держится всё управление старшими на гольном энтузиазме.

 
14:31 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
УК "Дзёмги" работает просто отвратительно....С прошлого четверга Дворцовый,12 пропало отопление на кухне и в детской, они до сих пор не могут его запустить. Отговорки, что в подвале стоит какой-то болт...то, воздух стравите, чем соседи , собственно, занимаются всю последнюю неделю, то проблемы в элеваторной, ...а сейчас, я в шоке, мне сказали, что, оказывается, на кухне и в детской оно есть, они всё сделали...но по факту его нет, дети мёрзнут. По стояку на каждом этаже, кроме двух, есть дети. Сказали придёт мастер... но она не соизволила пройти по квартирам и убедиться в наличии тепла, а только крикнула в трубку, что они всё сделали...

 
14:46 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
УК "Дзёмги" работает просто отвратительно....
Согласна.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
а только крикнула в трубку
Это они умеют, наорать, не разобравшись, отмашку дать, и все. При этом как бордак был так и остался.
и как на них повлиять - не знаю!

 
14:48 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
По телефону ук "Дзёмги" 22-48-89 бросают трубку и не хотят разговаривать, так зачем вешать этот номер телефона в подъезде, для галочки? У них то, наверное, во всех квартирах, тепло...
Спасибо администрации, за их великолепный выбор управляющей компании !

 
17:12 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый эффективный способ это письменные жалобы в различные органы (жилищная инспекция, министерство жкх края, правительство хабаровского края, роспотребнадзор и т.п.), лучше всего начинать жаловаться на уровне края, либо направить жалобу в Москву в аналогичные структуры. Поверьте, исходя из опыта, так будет эффективнее, чем решать всё это на местном уровне. Администрации города прилетит нагоняй, и все начнут суетиться. А просто жаловаться в управляющую компанию, либо звонить дохлый номер!

 
20:59 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый эффективный способ - это обращение в суд, просить перерасчет, моральный вред, взыскание судебных расходов и штраф. Когда УК теряет деньги, тогда они начинают суетится. Сегодня на судебном процессе инженер технического надзора УК Дземги заявила, что она не знает никаких нормативных актов регулирующих ее работу, а также пояснила, что никаких локальных актов о том, как должны действовать работники при аварийных ситуациях (отсутствие отопления- аварийная ситуация, особенно в районах Севера) она также не знает и что локальных актов в УК - нет. Что можно требовать от УК, если их работники не знают как необходимо работать, как выполнять заявки, как действовать при чрезвычайных ситуациях. Бежать пока не поздно от таких УК. Такие УК работают на выкачивание денег от собственников, а как только дома разрушатся, спокойно уйдут и дадут возможность собственникам самим расхлебывать проблемы.

 
21:21 2 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Сегодня на судебном процессе инженер технического надзора УК Дземги заявила, что она не знает никаких нормативных актов регулирующих ее работу, а также пояснила, что никаких локальных актов о том, как должны действовать работники при аварийных ситуациях (отсутствие отопления- аварийная ситуация, особенно в районах Севера) она также не знает и что локальных актов в УК - нет. Что можно требовать от УК, если их работники не знают как необходимо работать, как выполнять заявки, как действовать при чрезвычайных ситуациях
ужас! с какими специалистами преходится жить и работать. и чего от них вообще тогда можно ждать - аж жутко!
 
kimovna писалa:
 
Бежать пока не поздно от таких УК.
куда и к кому! Все дземговские УК и половина городских принадлежат Перфирьеву (эх, нельза здесь ругаться), и УК "Дземги" является дочкой "Амурлифта", все одно г...
 
kimovna писалa:
 
Такие УК работают на выкачивание денег от собственников, а как только дома разрушатся, спокойно уйдут и дадут возможность собственникам самим расхлебывать проблемы.
это то и страшно, что в итоге опять простым смертным расхлебывать.

 
11:18 4 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно изменениям, внесенным в ЖК собственники помещений вправе сообщить местным властям о невыполнении управляющей компанией обязательств по договору управления многоквартирным домом. Орган местного самоуправления обязан организовать проверку в течение 5 дней. При подтверждении фактов, указанных в жалобе, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней с момента обращения созывает собрание собственников помещений для решения вопроса о расторжении договора и выборе новой управляющей организации


 
20:02 7 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Клубничка, а почему не вы выбираете себе УК? Ведь дом ваша коллективная собственность, деньги тоже ваши. Почему вы их отдаёте той кампании, которая вас не устраивает? Если вы не хотите, и не в силах решить эту проблему, то тогда, примите на собрании жильцов коллективное официальное обращение в администрацию города с просьбой оказать содействие в проверке работы вашей УК.

 
20:15 7 ноября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
а почему не вы выбираете себе УК?
Потому что, квартира в муниципальной собственности. Собственник - администрация. Значит, за меня эту компанию выбрали.
 
лаврентьев писал:
 
Почему вы их отдаёте той кампании, которая вас не устраивает?
Этот вопрос меня также очень заботит...Представители администрации округа или города, вообщем, те, кто подписал договор на управление жильём, были ли сами на собрании жильцов, или подписали бумаги за всех несобственников автоматом?
 
лаврентьев писал:
 
примите на собрании жильцов коллективное официальное обращение в администрацию города с просьбой оказать содействие в проверке работы вашей УК.
Большинство жильцов-собственников пассивны, они готовы замёрзнуть в своих квартирках, но написать и подписать жалобу это выше их сил. Только благодаря "штурмованию" мужчинами-жильцами офиса ук"дзёмги", еле как, со скрипом, было подключено отопление под вечер 3 ноября не очень трезвыми слесарями.
И даже в этот день, с утра, по телефону было заявлено "не знаем, в чём причина, что у вас нет отопления в двух комнатах, обращайтесь в технадзор".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"