JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
21:45 15 сентября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня другая проблема, я живу в военном городке Таежный, в/часть и КЭЧ расформировали нас передали в УК ОАО "Славянка", но обращаться туда с камими то ни было проблемами просто бесполезно!!!! Неоднократно писала писма относительно того, что после осадков сильно течет стена по стыкам, уже образовались трещенны в бетоне, бегают стаи бездомных собак! Детей страшно на улицу выпускать, моего ребенка неоднократно кусали, с мая месяца нет горячей воды, хотя квитанции приходят регулярно, приходится оплачивать то чего нет!!! Один раз пришел техник сфотографировал стену и все! Жду не дождусь когда в конце концов примут хоть какие нибудь меры, так как мы к городу не относимся, а министерству обороны на нас видимо плевать!! Подскажите куда еще можно обратиться?

 
09:55 16 сентября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие же проблемы, но с другой УК. Идите в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию. Пишите заявления, если есть деньги нанимайте частных экспертов для получения заключений о технических проблемах. Ну и приготовьтесь, это надолго затянется, если конечно вас не наберется весь дом, коллективные проблемы всегда быстрее рассматриваются.

 
15:17 25 сентября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Томи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу не толко в СМИ написать о УК"Амурлифт", но и вызвать ТВ на ул.Пионерская,9! Я даже в прокуратуру обратилась с требованием возбудить уголовное дело. В ЦО ЖКХ сидит Разин,это огромная беда для комсомольчан!!! В УЖКХ Куликов устно мне объяснил,что в квиток за содержание жилья входят только кусочки труб отоплений,горячей и холодной воды,канализации,подвал и крыша. Т.е., за два месяца мы все оплачиваем,а 10 мес. наши деньги идут на зарплату раздувшемуся до невозможных размеров ЖКХ! Звоните,все расскажу по 59-09-96,89141752846,Виктория.

 
23:17 11 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kessadija
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год назад купили квартиру в доме, который обслуживает компания "Северстройком". В первый отопительный сезон батарея в одной комнате (детская) холодная. Обращалась с жалобой. Мне объясняли, что соседи с верхнего этажа не спустили воздух, что у меня старые батареи и т.п. Я заменила батареи. И что вы думаете,, всё так же. Что делать? Делая заявки в ЖУ. Там грубят. Не хотелось бы доводить дело до суда.

 
09:24 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  plis
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе перед выборами состоялась встреча с представителями администрации города. Вопросов было много и конечно же про управляющие компании. Точнее про тот "беспредел", которые они творят. Мы как жильцы не можем защитить свои интересы. Расход денег не контролируется. Дошло до того, что против Дьякова прокурором уже возбуждено уголовное дело и передано в суд. Суд состоится 18 октября. Так что если хотите, узнать как ловко нас обворовывают- приходите.

 
12:39 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и уж что такого натворила "Дельта"? Я, как собственник её работой доволен. Предложения в планы перспективные по ремонту и содержанию жильца вовремя и грамотно подавать - всё выполняется - это исходя из 3-х летнего опыта взаимоотношений с УК "Дельтой".
Я, бы посоветовал тому же прокурору проверить все, без исключения УК, или хотя бы те, о которых на этой ветке писалось отрицательно.
По-моему Дельту гнобят целенаправленно, уж больно жирный кусок из себя представляет ЖКХ.
Параллельно бы прокурор проверил обоснованность цен на услуги ЖКХ и естесвенных монополий, которые подаются с ведома администрации и правительства края, стоимость (себестоимость) вывоза твёрдых бытовых отходов, сертификаты и лицензии на общедомовых счётчиках электичества, пока "процесс по ОДН не пошёл" с жалобами, ведь большинство из них старенькие, коэффициенты корректировки подчас берутся непонятно от чего. Что не отстаивают интересы жильцов прокуратура перед естественными монополиями.
А, дело, это видно ещё то, "что мохом поросло", ещё в бытность захвата территорий УК "Триумфом" - сколько она тогда неразберихи внесла, обсердилась и подала в прокуратуру.
Давайте все УК проверим, почему нет? Вот тогда и посмотрим, кто, чего стоит. Кстати, официальный рейтинг У Дельты, присвоенный администрацией - второе место, первое у Амурлифта (хотя жалоб на него даже в этой ветке море!).

 
13:05 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Давайте все УК проверим, почему нет? Вот тогда и посмотрим, кто, чего стоит.
А разве нет прямого указания президента о том, чтобы проверить все структуры жкх и в том числе на предмет участия в управлении ими родственников чиновников городской администрации?
Уважаемый Иван Лаврентьев, по этому поводу ответьте пожалста на два вопроса:
1. В руководстве каких наших управляющих компаний имеются родственники чиновников из городской администрации, либо наших депутатов? В том числе из числа недавно снятых с должности? В том числе родственники Ходаня, Роженцева.
2. Смогут ли в этих проверках участвовать избранные жильцами советы домов? Именно - избранные жильцами, а не назначенные компаниями.

 
13:38 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  plis
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дельта в 2011 году по рейтингу уже давно спустилась на третье место, уступив СЗ по ЖКХ (у нее первое) и Амурлифту. Сказались жалобы жильцов и проверки прокуратуры. Знать не просто так! И дела уголовные в суд тоже не просто так передаются. Можно ссылаться на Россию и всеобщее воровство, но деньги-то наши и в домах наших нам еще долго жить. Поэтому хотим за наши деньги только то, что нашему дому надобно, а не что УК захотелось.

 
17:40 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен, что деньги наши, и котролировать и пусткать их во благо наших домов - тоже наше дело. Ну, 2011 год ещё не кончился это раз, во вторых - вот что то мне подсказывает, что руководителями лидирующих компаний люди близкие к администрации или вышедшие из неё. УК "Служба заказчика по мкд", это если не ошибусь, бывшая СЖ 3, не эта ли управляющая компания Первак где первые лица живут обслуживает (Первостроителей 21, к прмеру), и внутридворовой асфальт почти ежегодно "катают", а остальным жителям города администрация отвечает, если обращаешься, что за ваши деньги, т.к. это общее имущество. Хорошо общее имущество, если на него нет кадастрового паспорта, земельный участок не только не оформлен в собственность, он вообще не оформлен юридически.
Уважаю Дельту и за работу проводимую на деле, а не на бумаге, и за то, что она первая и наверное единственная, которая к бывшим "СЗ" никакого отношения не имеет.
И, ещё, странное дело, вроде господина Дьякова депутатства никто не лишал, причём здесь суд?
Больше вникать нужно в проблемы дома и УК, знать банально ЖК и ГК.
Дельта, к примеру ещё в октябре предупредила собственников, будьте добры, пожалуйста, подайте свои предложения в перспективный план на 2012 год до 15.11 в квитках на оплату инфа, кто нибудь подал, собрал собрание, хотя бы в форме заочного голосования по принципу 50%+1 и отнёс решения в свою УК?
Складывается мнение, ну ненаходит видно Дельта общего языка с ЖКХ города, вот её и морщат, другое как то не напрашивается.
Почитайте ветку, здесь реально отражено мнение людей, которых обслуживают разные УК, но достаётся почему то Дельте, интересно почему? Хуже всех работает?
Кстати, как часто, каждый из вас как собственник, видел (кроме Дельты) отчёты о проделанной работе и акты выполненных работ помесячно, в марте план работ на год? Какая ещё компания предоставляет подобные сведения, а самое главное - выполняет этот план, безусловно, из нашего фонда лплаты за содержание, кап и текущий ремонты.
Ох, и заказухой всё отдаёт.

 
19:33 13 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Lemex, полностью с вами согласен, в части того, что именно мы, собственники жилья должны проявлять большую активность в управлении своим имуществом, в контроле за расходыванием своих денег. Если не "тренеровать" УК то любая, самая хорошая УК заплывает жиром и зазнаётся, то же происходит если нет конкурентной среды. А контролировать нам, собственникам, есть что. Так по данным УК за 8 месяцев этого года населению начисленно за услугу по содержанию и ремонту жилья более 770 млн. рублей. собрано около 696 млн. рублей. Израсходовано 686 млн. рублей. Из них около 10 % на собственные нужды (содержание УК, оплата услуг ЕРКЦ). 34 % на содержание домохозяйств. 23 % на текущий ремонт. 7 % на капитальный ремонт. На оплату электроэнергии мест общего пользования, лифты - 6 %. На вывоз и захоронение ТБО 6 %. Содержание лифтов - 6 %. Цифры округлял.
Теперь о кадрах. Конечно, в УК есть люди, которые работали в муниципальных предприятиях ЖКХ, но ведь откуда взять других, ведь совсем недавно все предприятия ЖКХ были муниципальными. В месте с тем, в руководстве УК есть новые люди, которые совсем не давно пришли в эту сферу, в этот бизнес. Кстати, в руководстве УК "Дальта" также есть бывшие работники администрации города, муниципальных предприятий, некоторые из них занимали руководящие посты. А руководитель предприятия депутат городской Думы.

 
08:56 14 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полность с Вами согласен, Иван Викторович! в том, что большинство УК или возглавляют или играют ключевую роль бывшие сотрудники "СЗ", и мышление и стиль руководства у них остались те же. Во многие компании люди просто не могут достучаться, ещё не во всех домах есть тепло. Название поменяли, а стиль остался прежним.
И, непонятна вот лично для меня ситуация около "Дельты" - являюсь старшим по подъезду, да по сути по дому, вот и совет уже убщедомовой есть - ну имеем прямой доступ ко всем документам по нашему дому и ко всем руководителям Дельты, и нет никаких секретов, а главное выполняется всё. Одно но, к сожалению достаточному количеству жильцов - проблемы дома до "фонарика", зато типа таких сенсаций - ух как радуются, всегда говорю- придите - предоставлю отчёты и акты (тем более от дома в составе комиссии по приёмке работ, не подпишу-нет оплаты) и всё просчитаем, разберёмся спокойно, но ведь не идут, по принцыпу рассуждают "а... всё туфта.." И это Дельта. где, точнее в какой ещё УК такое есть?
Интересно, 10% которые вы указали это только Дельта или все УКомпании? Получается грубо говоря 67 млн, если считать оплату, налоги, аренду, закупку оборудования, техники, ЕРКЦ, заключение договоров, ксеро-канцелярские потребности - не знаю, уж много или мало в настоящих ценах. Кстати, в квитке по квартплате - статья упралвение МКД с кв. м. минимальная, кажись 1.45рубля.
Интересно, а во сколько за эти же восемь месяцев бюджету обошлась та же городская дума (наша), администрация (наша) - чисто зарпалата.
И. ещё, боюсь взять грех на душу, да уж ладно, а каков КПД от городской думы к примеру и той же УК Дельта для жителя.
Что то я не слыхивал ни одного отчёта за эти четыре года ни одного депутата от нашей думы, но скоро много услышим, ведь выборы, ох и завалят нас своими достижениями на бумаге.
Иван Викторович, а дорогу то до лицея 23 до ума то доведут, или ложить асфальт как обычно будут в снег, чтобы обеспечить себя работой на 2012 год?

 
09:31 20 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  plis
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, г-н Дьяков на суд не явился. Как-то странно это. Если человек прав, то почему сразу не защитить себя и свое имя. Или есть что скрывать?
По поводу тарифов. Ситуация в начале года на районе Новое Ленина-Гамарника еще раз подтвердила: когда есть конкуренция, можно варьировать цены на услуги. Пропала конкуренция - УК может ставить тарифы в своих интересах (но не выше рекомендованных администрацией города) Делайте выводы сами.

 
12:45 21 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно бы было узнать, какая компания управляющая установила цены выше, чем рекомендует администрация? Меньше да - так поступила УК "Дельта" в отношении некоторых домов, к примеру Гамарника 17/2, на основании общего решения собрания собственников. Вот только необходимо при этом грамотно просчитать, а хватит ли денег при минимальных тарифах на содержание, кап и текущий ремонт МКД? Можно в принципе и вообще назначить цену в 3 рубля за месяц, только что из этого выйдет? Кстати, цена за обслуживание МКД устанавливается с обязательным участием УК, ведь нужно знать и траты, себестоимость содержания МКД.
А, то, можно, как когда то ушедшая в прошлое УК "Триумф" на весь район Н.Ленина и Н. Гамарника установила цены на уровне 2010 года на 2011год. Вот только все ли дома смогут далее не разваливаясь и не разлагаясь от своевременного вывоза ТБО, мусора прожить год-два-пять лет? Цены то растут на всё:бензин, электроэнергия, стоительные и отделочные материалы, а без этого дом не поддержать, дома уже почти выработали свой ресурс для панелок в 30 лет, разве не так? Как кровля, швы межпанельные, стены внешние, которые влагу на ура пропускают летом (впитывают), а зимой морозом трещины множатся.

 
13:56 22 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, закона для некоторых управляющих компаний не имеет значения. Согласно ЖК РФ цена за ЖКХ устанавливается 1 раз в год и не может быть изменена в течение года. Но директору управляющей компании Дельта, грозит штраф по уголовной статье в размере 20 000 000 рублей, а где их взять, конечно повысив цену на услуги. Собственники все стерпят и оплатят. А некоторые граждане, старшие по подъезду, получающие деньги от управляющей организации еще будут ходить по подъездам и убеждать граждан, что необходимо оплатить. При этом о незаконном повышении цены за содержание и текущий ремонт сентября 2011 года знает и администрация и прокуратура, но безмолвствуют.Делайте выводы господа собственники!

 
23:08 22 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
кимовна, что-то я в уголовном кодексе о таком штрафе не читала, который вы указываете! хватит на форуме разжигать ненависть, насколько я помню что около 2-х лет назад вы проводили собрание Дельты с нами (Новое Ленина), говорили все наоборот.

 
13:19 23 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно информации размещенной на сайте прокурора Хабаровского края, дело в отношении директора УК «Дельта» возбуждено по п.3 ст.204 УК РФ. Санкцией этой статьи установлено, что виновное лицо «наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа».
Вменяется Дьякову 500 000 рублей, а теперь сделайте арифметические действия и получите сумму штрафа. Никакую ненависть не разжигаю, а привожу примеры, что случается если нет конкуренции. По поводу собрания, до сих пор считаю, что лучше собственников никто не будет управлять домом, поэтому считаю, что лучший способ управления – ТСЖ.


 
19:03 23 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже относительно считаю, что лучшее управление МКД - это ТСЖ, где правление ТСЖ порядочные и честные люди, ведь у того же председателя ТСЖ абсолютная власть и печать и подпись! А, это ох какой соблазн, для некоторых правлений, учитывая абсолютную пассивность большинства жителей при решении проблем своего МКД. Частенько случается, что правление просто обставляется за деньги жильцов и делает себе приятные подарки под видом оформления офиса-кабинета. А, куда, уходят деньги, грамотный бухгалтер ТСЖ, очень эффективно может запутать жильца в расходовании средств ТСЖ на личные цели.
Лучший вариант - подпись у председателя, печать у "УК", т.е. управление МКД через УК, договор напрямую с каждым жильцом в настоящих реалиях!
Интересно, а как можно привлечь к ответственности депутата любого уровня, если избиратели его не отозвали, члены думы его не "выгнали"?
Кто нибудь, скиньте ссылку на дело Дьякова, тогда - поверю! А, так, всё это домыслы и слухи, определённым образом исользуемые для подготовки площадки для прихода новой, "золотой и доброй" УК.
Меня, как и жителей дома, большинства, работа УК "Дельта" устраивает вполне, завтра еду в планов-экономический - посмотреть как расходуются и на что деньги моего МКД, благо, за эти три года немного научился.
В особенности уже нутром чую, где вполне возможно льётся грязь с целью опорочить чьё то имя или компанию.
Может это и с Дельтой происходит? Ссылку скиньте, что на УК дельта заведено уголовное дело прокуратурой Хаб.края, хочу сам прочитать, а не с чьих то слов, тем более об это говорят те, кто также вполне возможно "пилил" деньги жильцов в УК "Дельта".
Частично приношу извинения, вот что единственное, мне удалось "нарыть" -Так, в апреле 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении депутата Комсомольской-на-Амуре городской думы пятого созыва, который, являясь директором ЗАО «Компания Дельта», изготовил и представил в администрацию города подложные документы об участии в конкурсе и выборе победителя комиссионного отбора подрядчиков на выполнение работ стоимостью более 2 млн. рублей по капитальному ремонту многоквартирного дома, похитив, таким образом, из средств местного бюджета 500 000 рублей и причинив администрации материальный ущерб в крупном размере", а вот ссылка на это деятие,
Ну, это совсем не красит "Дельту", и как же будет разрулена эта ситуация?

 
20:20 23 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость о возбуждении уголовного дела, на указанной вами ссылке, только от 05 октября 2011 года (стр.6).Дело рассматривает судья Центрального районного суда г. Комсомольска -на-Амуре Челышев(зайдите на сайт суда)

 
21:14 23 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Кимовна! Ну, сбросьте ссылку, сайт суда в разделе делопроизводство недоступен. Неужели придёться разуверываться в Дельте, хотя из многочисленных бесед со знакомыми, да и здесь на форуме в ветке - "Дельта" вполне приличная, я бы сказал, одна из немногих, во всяком случае работающая компания за деньги жильцов. Многие остальные просто элементарно собирают деньги.
Ну, думаю, суд разберётся, да и жителеи тоже, что впервые нам читать, какие решения суды выносят? У кого больше власти и связей - таково и решение (это не относится конкретно к нашему суду и данному делопроизводству, но всё может быть, не удивлюсь)

 
11:31 24 октября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  маска
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело завести можно на кого угодно, был бы человек, на которого зуб точат. Спросите у Кимовны с чьей подачи завели "дело"! Очернить, облить грязью это у нас в России, особенно в нашем коррумпированном городе, раз плюнуть. Противно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"