JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
10:14 24 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж не знаю, что там вытворил, господин Дьяков, но дело возможно завели от того (моё предположение), что он выдавил УК "Триумф", которая втихоря, с согласия администрации, "распилила" Н. Ленина и Н. Гамарника, а тут какая та Дельта, сумела отстоять права своих собственников, и пойти поперёк воли администрации (так и напрашивается такой вывод), так как в других компаниях всё чисто, честно, и во всём порядок?
Сегодня Дельта начала ремонт подъездов по адресу, где проживала мама, жильцы ранее провели собрание в форме заочного голосования и постановили - УК Дельта выполнить ремонт подъездов, вот она честно это решение жильцов и выполняет точно по сроку (май - два подъезда, один уже практически сделали)
Дельта держит своё слово, а вот держала бы его Триумф, уважаемая Кимовна, думаю, что нет, помнится раньше за вашей подписью от лица компании Дельта, где трудились вы нач. юристов и чётко отпихивали собственников через статьи законов.
Сейчас работать проще, по плану, утверждённому жильцами, УК Дельта выполняет всё предписанное собственниками, в пределах своих денег, допускаю, что где то расценки и завышены, но это следующий этап взаимодействия собственников и УК "Дельта", будем разбираться, кто, как не мы, собственники.

 
16:21 24 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в Доме УК"Дельта", о работе компании только положительные отзывы. Понятно,что во всей сфере ЖКХ еще наводить и наводить порядок, но дела компании видны, и приносят пользу и нацелены на результат.Живу в доме 2 года.(Дому 40 лет). За это время подъезд ремонтировали 2раза, двор выкрашен, лавочки новые, работники компании убираются во дворе ежедневно,создана и облагорожена детская игровая площадка. Вот скоро асфальт будут новый укладывать в придворовых территориях .В домах по Красногвардейской 24,26 окна до 5 го этажа в подъездх заменены на пластиковые. Обидно,если задавят исками и уголовными делами компанию,которая реально работает для жильцов.

 
22:45 25 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как удивительно и интересно начали свою работу правоохранительные органы. Все это так напоминает ситуацию с Ходорковским. Встрял по все видимости Дьяков против местной власти и пошло. Не радуйтесь преждевременно. На нем одном эти дела и закончаться. А все остальные фигуранты Наших и Ваших жилищно-коммунальных дел останутся безнаказанными, потому что знают как и куда заходить и чьи указания строго выполнять, и кому не перечить. Ваша радость по поводу возбуждения уголовного дела против Дьякова уважаемая Кимовна наводит на грустные размышления о Вашей личной заинтересованности и сведении счетов. Это не обвинение и не утверждение, а чисто размышления уже пожившего человека о человеческой сущности.

 
07:46 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Пришлый, я не высказываю по этому поводу не радости, не огорчения. Я просто констатирую факт. И согласна с Вами, что надо и другие компании проверить. Уж, я точно знаю, что основная цель любой управляющей организации - это получение прибыли. И какая бы компания не была, она работает не ради собственников, а ради прибыли. Найдите хоть одну компанию, которая добровольно ушла с рынка.

 
11:58 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух, ты, какое замечательное умозаключение одного из основателей Триумфа, оказывается, они также собирались работать не ради собственников, а ради прибыли однако. А столько замечательных постов писалось о Триумфе его основателями, что они такие белые и пушистые и главное в их работе - только забота о собственниках, такие же были и листовки, которые разносили и продолжают разносить их гонцы.
Не, поленился, съездил в УК "Дельта", проблема с уголовным преследованием высосана из пальца, да приходили, да посмотрели документы, и спокойно ушли, а тут уже этот факт так раздули/преподнесли.
Кстати, ходил за актами по выполненным работам по нашему дому, спокойно и без проблем получил весь перечень и расценки, кто принимал работы - уж не знаю, что такое прозрачность в работе, но УК "Дельта" тайн и проблем от собственников не держит за отписками и умолчками, как отдельные, т.е. другие компании, к примеру "Резонанс". Делаешь запрос- на него ни ответа, ни привета.

 
17:18 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принесли квитанции сегодня, а там рейтинг управляющих компаний:
1.место Амурлифт
2. Дельта
3. Служба заказчика ЖКХ
4. Август ДВ ком
5.Служба заказчика по МКД
6. Служба заказчика № 1
7. Северстрой ком
8. Управдом
9. Дземги
10. Резонанс Сервис
Удивительно, что Дземги вообще попали в этот список.


 
18:06 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
рейтинг управляющих компаний
Интересно, кто и по каким критериям составляет рейтинг?

 
18:39 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Удивительно, что Дземги вообще попали в этот список.
А что Вы имеете сказать против Дземги?

 
20:00 26 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
По каким критериям проходил отбор: по кол-ву жалоб на ненадлежащее оказание услуг; кол-во отключений гор и хол водоснабжения; кол-во домов оборудованных общедомовыми приборами учета и т. д . Про Дземги я могу много что сказать, особенно про работу которую они не делают.

 
23:58 27 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Про Дземги я могу много что сказать, особенно про работу которую они не делают.
Я видел дом Победы 37/2, как раз где их офис находится. Он в ужасном состоянии. У них все дома такие? Кстати, кто там директор?
Вообще, по-своему опыту могу сказать, что даже не самую лучшую УК можно заставить хорошо работать, если нажимать на правильные болевые точки. Надо только не на кухне все обсуждать, а реальные меры принимать. Вот у нас во дворе и асфальт новый хороший положили, и подъезды ремонтируют.

 
15:03 21 июня 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Hell-DW
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой дом на Мира, 5 (14-этажка) обслуживает высокорейтинговая компания Амурлифт. Так в шахте с лестничными маршами всю зиму не было дверей. На 1-ом этаже устроили помойку (оградили закуток решетками и хранят там бутылки ПЭТ). Двор в выбоинах. С крыши спускаются какие-то провода, которые маячат перед окном. И это высокий рейтинг?

 
03:26 6 июля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  LarKa
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор в нас живут советские стереотипы : "Пусть кто-то сделает за нас, а мы посмотрим." Начиная с советских времен управляющим компаниям мы с вами и нашими домами были безразличны. Мы это знаем. По-хозяйски относиться к жилью будут только те, кто живет на этой территории. Для этого создаются ТСЖ по всей стране. Неравнодушные жильцы сами следят за состоянием своих домов, работой обслуживающих компаний и это позволяет сократить расходы и ,соответственно, снизить тарифы. Очень жаль,что когда это объясняешь людям - не верят. А УК красит фасады, ставит срочно ограждения клумб, а в подвалах течет, жильцы верхних этажей плачут от того что им на голову течет. У многих после ремонта швов стало еще хуже и ничего не возразишь. Бесполезно. Мы,жильцы, хотим чтобы в подъездах мылись полы, обрабатывались мусоростволы и мусорокамеры. А то вонь в подъездах стоит. Наша УК собирает с нашего ТСЖ в месяц ок.400 тыс. рублей и все осваивает (так утверждает). Мы, правление ТСЖ, обратились к другой компинии и она готова работать с нами за 150 тыс. рублей. Сейчас убеждаем жильцов сменить компанию. Люди!!! Поймите!!! Только сообща мы сможем навести порядок в наших домах. Сами!!! Надо создавать ТСЖ. [/link]

 
21:43 10 июля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Agent_J
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рейтинг составляет администрация города раз в полгода.
Есть постановление для рейтинга.

 
23:39 11 июля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста. По закону, вроде, каждая УК должна иметь WEB сайт. Они есть?

 
14:10 28 июля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот, УК "Дельта" через подрядную организацию довольно прилично отремонтировало два подъезда по Дикопольцева 32/2, по Дикопольцева,40. Причём, что довольно значительно, предварительно согласовывает с жителями подъездов цветовые гаммы окраски подъезда, до мелочей.
Ещё раз убеждаюсь, что УК "Дельта" - реально работающая УК.

 
16:08 11 августа 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заехала в дом по пирогова прошлой весной. Нам тогда еще принесли договора и планы мероприятий подписанных ООО Резонанс Сервис.
Целый год я ругалась с Резонансом по поводу качества их работы, отказалась платить за такое обслуживание, как в этом году узнала что наш дом обслуживает СЗ по ЖКХ, причем уже давно. Показывали планы проведеных ими работ за 2010 год. Как так? Ни договоров, ни собраний по поводу смены УК. такое чувство, что все решают не собственники, а сами УК.
Что это вообще за СЗ по ЖКХ? Когда успела взяться и откуда?

 
17:00 11 августа 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell-DW писалa:
 
Мой дом на Мира, 5 (14-этажка) обслуживает высокорейтинговая компания Амурлифт. Так в шахте с лестничными маршами всю зиму не было дверей. На 1-ом этаже устроили помойку (оградили закуток решетками и хранят там бутылки ПЭТ). Двор в выбоинах. С крыши спускаются какие-то провода, которые маячат перед окном. И это высокий рейтинг?
Мой сосед :) тоже живу на Мира, 5
Просил нашу УК Амурлифт сделать на этаже нормально щитовую, т.к. она постоянно открыта и туда имеют доступ абсолютно все, как-то раз уже кто-то побаловался и перекусал все провода там под корень, так они заявили что это не их дело и за восстановление еще и деньги требовали.
Во дворе все в выбоинах и торчащих колодцах, ТВ-антенна общая толком не показывает все в помехах, ужас творится с дверьми в подъезде, перила (там где есть) все в заусенцах, света на лестнице нет, лампочки за счет самих жильцов.
Почтовые ящики вообще не знаю для чего там висят все разбитые, приходится всю почту заказывать на адрес родителей.
Денег собирают с нас немерено, но куда они все уходят остается только догадываться...

 
01:37 12 августа 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  LarKa
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не жаловаться, а действовать. Создавать ТСЖ и менять УК. Проще всего сидеть дома у компа и ныть.

 
10:39 14 сентября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принесли квитанции за сентябрь. Была неприятно удивлена: "Дельта" повысила цену на свои услуги. Выходит, что теперь можно делать свои дела: "Триумф" исчез, можно опять назначать свою цену - конкуренции то никакой. Плохо это.

 
19:32 15 сентября 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаө, у меня тоже Дельта, квитки к оплате за сентябрь - стоимость та же! Вам надо разобраться, сделайте запрос в УК письменно или позвоните по тел:53-20-18 (отдел по работе с потребителями). Может Ваше ТСЖ (правление что либо намутило)
Сменить УК, процедура довольно нервная, в первую очередь надо найти ту, которая бы взяла бы ваш дом на обслуживание, провести очное! собрание собственников (75%) с представителями старой и новой УК, доказать старой УК, что она плохо вас обслуживает - сталкивался, с нашими людьми, да ещё собрать на собрание - столько нервов утечёт.
Не забывайте и о том, что город распределён между УК, и моё предположение, что они на чужие территории не лезут (договорились), так, что новую, хорошую, найти будет проблемно, которая бы взяла на свой баланс.
Чисто ТСЖ, но ведь мы и так как уже наверное четвёртый год в каких то ТСЖ, напонятным образом. Самим создать ТСЖ - нужен грамотный председатель, да пару экономистов, причём людей порядочных. напрямую все договора и налоги - хлопотно и дорого, выиграть сможете только по статье "управление МКД", но ведь и председателю и экономистам платить надо. Тарифы на вывоз мусора и ТБО устанавливает город, электро тоже монополист, а у кого лифты - так знает, сколько им отстёгивается.
Можно подсократиться на дворниках, электриках, уборщице - немного выйдет, но выйдет, но уверены ли вы в своих жильцах, что они не будут гадить во дворе и в подъезде.
Целесообразно, напрямую, каждому собственнику заключить договор с УК на управление домом и выйти из состава ТСЖ (где по большому счёту не председателя, ни членов правления никто и не видел)
Занимаясь уже двумя домами скажу, что УК Дельта, принимает заявления от собственников по планам на 2012 год по содержанию, текущему и капремонту до 15 ноября 2011года, имейте ввиду, кто под Дельтой ходит.
Это сделано для того, чтобы успеть всё просчитать в перспективных планах, сметах и на утвеждение собственникам, чтобы десять раз эти планы не коррегировать.
А. с оплатой, разберитесь, может ваше правление ТСЖ вынесло такое решение, дабы покрыть какие то ремонтные работы на вашем доме, хотя, согласно ЖК, без общего собрания никто таких решений принимать не может,предельную планку устанавливает муниципалитет, ниже можете, через общее собрание, но всё должно быть взвешено, а то уменьшите, и дом рухнет

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"