JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
09:09 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платите УК "Дельта", пошерстив инет, раз нет официальной информации от администрации на сайте нашёл вот такую интересную, платить надо той УК и сотрудничать с той, с которой официально заключён Вами (собственником) договор, почитайте ЖК, где чётко расписана процедура смены УК, интересно, а УК "Триумф" в него заглядывала.
С утра, с 8.00 дворники Дельты уже чистят двор, после вчерашнего снега-дождя, позвоните 53-20-18, отдел по работе с потребителями (населением) в УК Дельта и всё уточните.
Ну, а деньги, если их отслеживать, то поверьте наслово, никуда не убегают, а если ещё и расписать, что делать УК Дельта на вашем доме, то сделают, только помните о том, что решение должно быть оформлено в виде собрания очного или заочно проведённого (50%+1) - и тогда Дельта всё чётко выполнит, но, есть одно но!- расчитывайте свои пожелания с собираемостью денег по дому, вот и всё, всё довольно просто, только надо 2-4 инициативных жильца собственника и неравнодушие остальных жильцов дома, а то привыкли очень многие, что кто то за них сделает.

 
19:00 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Прокуратура города установила, что УК "Триумф" не имела законных оснований выставлять счета за оплату коммунальных услуг жителям многоквартирных домов, располагающихся на территории бывшего ЖЭУ №26. Сейчас такое право есть у УК "Дельта". Данная кампания создала свой РКЦ, и принимает оплату в нём. В выставляемых УК "Дельта" счетах должен быть указан адрес их РКЦ.

 
21:19 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы г-н Лаврентьев "забыли" добавить - " ... по результатам проверки в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных должностных лиц администрации города к дисциплинарной ответственности. В адрес директора МУП "ЕРКЦ" внесено представление о незамедлительном устранении нарушений жилищного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении." Хотя всегда и всем утверждали , что "городская администрация действует строго в рамках закона".


 
21:39 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  tatyanaTu
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветствую всех!Хотелось бы услышать отзывы людей, об УК"Амурлифт".Лично у меня с ними напряжённые отношения,я полностью не довольна их работой.И хочу послушать об УК"Дельта".

 
21:41 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  margosha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли став старшим по 1 подъезду (в доме 4 подъезда), как то повлиять на план текущего ремонта, тарифы на след год. И вообще мне кажется что УК выгодно чтобы в доме не было старшего по дому, а только по подъезду, потому что 1 подъезд мало на что может повлиять. Сейчас передо мной вопрос - стоит ли заморачиваться с собранием, выбирать старшего по подъезду, если в итоге я не буду иметь никакого права голоса в вопросах касающихся всего дома. Или все таки буду? Смотрю в ЖК - там одно, а в договоре у УК (у нас Дельта) - другое - свое положение о старшем по подъезду, что она вправе изменять тарифы, что ей решать о целесообразности тарифов на след год.
Реально на что можно расчитывать? Хотелось бы услышать о результатах работы от старших.
Боюсь что на собрании жильцы скажут - что старший нам не нужен, потому что сейчас в подъезде чисто, сделали косм ремонт (в прош году тоже делали! - зачем еще раз - я не пойму,и так было все отлично). Мусор вывозят (хотя не ежедневно, как указано в договоре). Что нет у нас осмотра в квартирах имущества (батареи например) - да и не надо, ведь греют же как сумашедшие. Вообщем Дельта делает все чтобы все думали, что она отрабатывает свои тарифные деньги, установленные администрацией города, хотя жильцы сами должны решать сколько им платить.

 
22:53 25 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно и нужно! Лучше это сделать в форме заочного голосования, напишите заявление на имя генерального директора УК и перечень работ, которые необходимо выпонить в двух экземплярах и соберите подписи от собственников дома, в том числе и по ценам. Поверьте, всё будет выполнено, только этот перечень надо подать вконце года (до 01.01., во всяком случае до 01.03. следующего), согласовать с технадзором компании, а это значит надо регулярно с технадзором принимать у них работу (подекадно), зато будете знать всё о состоянии вашего дома.
Перечень работ посидеть и посчитать с собиаемостью денег по дому, если не получается, то к примеру УК "Дельта", её планово-экономический отдел идёт навстречу, но помните, а точнее, учитесь и сами считать, что в доме нет ни одного человека с экономическим образованием, думаю, что есть, и пойдёт навстречу, во всяком случае рунет выручит.
Осмотр стояков два раза в год, по окончании и в перед началом каждого отопительного сезона.
Поверьте, один в поле воин! На себе убедился, главное начать, ведь кто то должен же запустить маховик работы с УК.
Не лукавя скажу, своей УК "Дельта" доволен, серьёзных проблем и разногласий с ней, с её рукводством (администрация, планово-экономический отдел, отдел по работе с потребителями, юридический отдел) не имею, дом обслуживается вовремя и по поданному нами перспективному плану в ценах 2010 года.

 
17:43 29 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  LarKa
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повлиять на управляющую компанию можно только если самим контролировать поступившие деньги на дом или ТСЖ. До тех пор пока мы будем платить в карман УК, она будет диктовать нам-жильцам условия. Лучший выход из ситуации - это ТСЖ должно открыть счет в банке и расплачиваться с УК (любой) по факту выполненых работ. То, что сейчас "Дельта" выбирает старших - это ерунда.

 
18:44 29 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  margosha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы создать ТСЖ и контролировать его работу нужно не меньше суеты чем с обычным собранием жильцов и работы с УК. Проще свою управляющую компанию открыть, провести заочное собрание и т.д. как Триумф собственно и сделал.

 
23:35 30 апреля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да отстаньте уже от Дельты пускай работают.
Только закончились споры с Триумфом, как нарисовалось ТСЖ Рубин, говорят мы с вами с 2007 года. Хотя я про них узнал только теперь. Принесли листовки. Говорят Дельта деньги ни так распределяет и т..д. с ТСЖ не согласовывает. Сразу встает вопрос - А зачем нам такое ТСЖ.

 
17:37 2 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос представителю администрации города г-ну Лаврентьеву: Живу в доме по адресу: пр. Ленина д.76 корп. 1 с 2009 года, дом новый, построен в 2009 году. С момента покупки квартиры, до марта 2011 года со мною не был заключен договор на обслуживание дома управляющими компаниями (МУП "Служба заказчика № 1" и "Служба заказчика № 4"), также взимался сбор за капремонт (хотя дом новый, на гарантии). Также с марта месяца 2011 года нашему дому была "навязана" администрацией города УК ООО "СЗ по ЖКХ". Не проводился конкурс по выбору УК. Договоров на руки собственникам не дали. Дом обслуживается плохо, грязь, мусор, работников УК сложно увидеть, до жильцов не доводится никакая информация по управлению домом. За что мы платим деньги? Куда "ушли" средства взимаемые за капитальный ремонт 2009 - 2011 года, кому в "карман"?

 
17:54 4 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
lrinochka@ вы являетесь собственником жилья (именно собственником). Ваш дом, а не только квартира, это ваша собственность, конечно вместе с вашими соседями. Именно от вас зависит форма управления вашей собственностью. Именно от вас зависит какая кампания должна управлять вашим домом. Именно от вас зависит собирать или нет деньги на капитальный ремонт, и если собирать, то на какие цели. Если безответственно относится к своей собственности, то за вас все эти вопросы будут решать другие. Поэтому вам надо собраться с соседями, такими же собственниками, и потребовать от вашей управляющей кампании отчёта о качестве проводимых работ, о том, куда идут ваши деньги, ведь это именно ваши деньги и ваша собственность, и может быть принять решение о выборе другой УК.

 
10:08 5 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев так и не ответил на мой вопрос, изначально ведь дом обслуживали МУП ПЖРЭТ №1 и № 4, нас никто не спрашивал хотим мы или не хотим обслуживаться этими МУНИЦИПАЛЬНЫМИ (то-есть принадлежащими городской администрации) компаниями, договор никогда с нами не заключался! типичное "втирание", вот вам и ответ администрации города! На лицо "коррупционизм в верхах".

 
10:46 5 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никакого конкурса и не нужно, выбираете сами УК, которая Вас устраивает, идёте к ней, договоариваетесь - возьмёт ли ваш дом на обслуживание, проводите собрание жильцов(75%+1 - для смены УК такое соотношение) или же заочно собираете подписи (хотя законодатель такой формы переизбрания УК не установил (заочной), приглашаете официально, бумагой свою УК, которая обслуживает ваш дом и ту, которой бы Вы доверили "себя", читайте ЖК и комментарии к нему, всё просто. Основная проблема - собрать людей и абсолютное отсутствие инициативных собственников, вот потому и живём в грязи за наши деньги и сопли льём на различных форумах.
Сегодня "убило" сотрудники Дельты перекапывали газон, вот это что то!

 
16:01 5 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что спорить?Директора УК нахапаются сколько влезет и свалят.През.РФ предупредил о ком.коллапсе через 5-7 лет.У них еще есть время набить карманы.Чтоб они лопнули!!!!!!!!!!!!

 
18:06 5 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Дом по адресу Ленина 76/1, новый. Когда закончилось его строительство, он не сразу заселялся. Там и сейчас около 12 квартир не продано. Поэтому изначально там просто не кому было голосовать. И для того, чтобы содержать новостройку в порядке она была передана муниципальному предприятию. Таким образом это был временный вариант. Теперь ситуация изменилась, и собственники должны и обязанны самостоятельно принимать решения о форме управления своим домом. Если собственники жилья считают, что предыдущая кампания в чём-то нарушала их права, то они в праве обратиться в правоохранительные органы.

 
перемещено
08:18 10 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Краснофлотская 22, проведено общее собрание по выбору способа управления многоквартирным домом, расторжении договора управления с обществом "ЖКХ-1» и выборе в качестве управляющей организации "Резонанс – Сервис». Договор с УК был подписан еще в осенью 2010 года, но по настоящее время документы на дом не переданы в УК. Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию, так как многие жильцы уверены в лоббировании интересов ЖКХ администрацией города и незаконной задержки передачи документации в УК. В тоже время внятных объяснений о причине задержки никому не предоставляется.

 
00:34 21 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платить на капитальный ремонт в любую управляющую компанию без четко поставленной задачи на что платить, сколько это стоит и когда конкретно будет сделано, значит себя не уважать. Муниципальные управляющие организации сдали некоторые дома частным управляющим организациям но без денег и без выполнения капитального ремонта. В настоящее время точно также поступают исключительно все управляющие организации. Они тратят Ваши денежные средства капитального ремонта не спрашивая Нас - собственников, мотивируя это тем, что гдето на каком то доме делают капремонт. Это незаконно, но это делают все управляющие компании. Хотя если на доме не хватает сборов на капитальный ремонт, то либо собственники должны скидываться, либо Управляющая компания должна привлекать собственные либо заемные средства, но никак не наши накопления, тем более на другие дома. Вопрос к администрации закономерен, кто и как контролирует сохранность накоплений собственников на капитальный ремонт? Где публикуется информация об остатках денежных средств собственников на счетах управляющих компаний? Исходя из смысла постановления о Раскрытии информации должа быть размещена на сайте, однако УВЫ. Потом опять будем разводить руками и искать стрелочников. Собственники защищайте свои права и денежные средства сейчас, требуйте от управляющих компаний где, на каком счете находятся Ваши накопления на капитальный ремонт. Только это позволит Вам обезопасить себя от очередного ограбления.

 
12:41 22 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из Договора управления многоквартирным домом:
6..1.4 "Упр.организация" не несёт ответственность за качество оказываемых услуг и выполнения работ в случае истечения нормативного срока эксплуатации общего имущества собственников
6.2.2. в случае нарушения "Собственником" сроков внесения платежей более ,чем на 3 месяца , "Собственник" уплачивает "УК" пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ ..
А теперь давайте подумаем
1.Деньги на капремонт собираются в течение N кол-ва лет, капремонт не делался ни разу -т.к. нет в этом пока необходимости ( трубы ГВС,ХВС ,ЦО 100% не менялись, крыша 100% не перекрывалась, лифт всё тот же, швы, асфальт во дворе от сов.власти (делается только текущий ремонт-по мелочи) , нормативный срок эксплуатации общего имущества собственников истекает, а потом нам предъявят пункт 6.1.4 и останемся со своими проблемами и предложением собирать денежку.
2.Почему за пользование деньгами "Собственников" за кап.ремонт нам не платят проценты аналогично пункту 6.2.2 , также и за не предоставление услуги по кап.ремонту в течении N кол-ва лет пора брать проценты. Или проценты или кап.ремонт.
Потому , что на "УК" работает масса юристов и договор составлен в пользу "УК" , а не "Собственников". Наверное, нам пора уже своих юристов нанимать , чтобы отстаивать свои права, т.к. на Администрацию надеяться не приходится. По закону городская Администрация в стороне.
3.Почему в отчётах о выполненных работах по текущему ремонту и содержанию мест общего пользования, выполненных по форме, предложенной городской администрацией нет ни слова о капитальном ремонте?
4. В месяц в среднем,грубо (за все годы) с 2-х комнатной квартиры 100 руб за кап.ремонт, за год 1200, за 10 лет 12000. В доме 72 кв.* 12000 =864 тыс .руб за 10 лет, не считая , что 3-ёх комнатные платят больше. Т.е. 1 миллион - Всё в среднем
5. Кто ответит , где эти деньги ? Муниципалитет в прошлом, "УК" меняются как перчатки, зато пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ собираются с нас брать.
6.Что делать? и кто виноват?


 
22:56 22 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнем со второго вопроса: Кто виноват 1. Мы сами, вернее наше равнодушие и отсутствие простого факта, что тот кто не считает копейки никогда не будет иметь рубли. Это мы позволяем разводить нас как лохов. 2. Руководители МУП "Службы заказчика", вместе с начальниками округов и управления ЖКХ города. Господина Мавроди посадили за то, что аналогичным образом собирал денежные средства с народа - обещал вернуть втрое, а наших дорогих сограждан из МУП "Служб заказчика" никто не привлечет, поскольку они все делали с указания и благословения начальников округов и господ из управления ЖКХ города. Ныне господа из наших частных управляющих компаний продолжают крутить нам МММ - обещают нам капитальный ремонт, но до того времени пока до этого дело дойдет "толи ишак сдохнет, толи Падишах помрет".
И самое главное - что делать? Бороться, бороться и еще раз бороться. Не давать покоя тем, кто нарушает наши права. Писать в органы, в прокуратуру, в суд и т.д. Предавать эти дела гласности с указанием конкретных должностных лиц. Объединяться все собственникам жилья в независимую от власти общественную организацию по защите своих прав и защищать свои права в суде. Вместе мы сила, а в одиночку наш голос никто не услышит. Информация для размышления: в городе порядка 4 000 млн. квадратных метров жилой площади (предполагаю а не утверждаю, посколько точной информации у меня нет) тариф на 1 м кв. 2,83 руб. итого в месяц 11 320 тыс. рублей на капремонт, в год 135,840 млн. рублей. На каких счетах на сегодняшний день эти денежные средства, вернее по тем домам, на которых за эти годы не выполнялся капитальный ремонт. Пусть управляющие компании отчитаются, муниципалитет как собственник это проверит и опубликует по адресно в местной печати, сколько на доме накоплений и на каком счете они находятся. Не дождетесь!!! Что делать и кто виноват?

 
19:15 23 мая 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правоохранительные органы начали действовать, сегодня я узнала, что возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО "Компания Дельта" Дьякова В.Н. Так что, может теперь УК будут понимать, что не надо путать свой1 карман с деньгами собственников.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"