JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
13:17 14 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не конкуренция, а передел рынка и выглядит все очень гнусно.....как "отмучивали" новые УК жилмассивы при помощи власть "имеющих", так все это и продолжается... и какая бы не была УК хорошая, если будеть команда сверху "мочить"....то будут "мочить"...
К сожалению чиновники могут по вопросам ЖКХ помочь только в режиме консультации и цитатами из ЖК РФ, а на баррикады придется лезть собственникам и доказывать в суде что очередную новоявленную контору они не выбирали...
Если посмотреть рейтинг УК за 2010 год выложенный на сайте администрации, то кроме умиления он больше ничего не вызывает. Кстати, Дельта занимает в нем почетное второе место, по "счастливой" случайности, буквально на йоту отстав от Амурлифта, а ООО "СЗ по ЖКХ" каким то чудом (известно каким) заняла третье место. И если чиновники "долбят" УК стоящую на втором месте в их собственном рейтинге и устраивают ей же образцово-показательную порку, то о чем можно вообще говорить??? Какая к черту конкуренция у нас появилась??? Видать многих действующих лиц сплочает совместное пинание одной назначенной жертвы ... как в детстве разборки за школой))
Ну и в заключении.....Serge63, судя по вашему "подробному" отчету с полей сражений и выдержанному стилю этой темы "Дельта - это плохо" - вы очередной "засланец" и клон (мое сугубо личное мнение)

 
23:29 14 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Greener
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хотелось бы узнать, kimovna это случайно не Раиса Кимовна, бывший юрист ЗАО Компания "Дельта", а ныне по слухам один из организаторов Компании "Триумф"? Если да то понятно откуда ветер дует.

 
07:24 15 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Greener, вы абсолютно правы, я Гребенщикова Раиса Кимовна, ник Kimovna и никогда не скрывала, кто скрывается под этим ником. Работала в ЗАО "Компания Дельта" зам. директора по правовым вопросам. Получала заработную плату в размере 80 000 рублей, но ушла по собственному желанию в августе 2010 года , так как видела, что творится на предприятии, куда идут деньги собственников. Вспомнился Ходорковский, что его юристу также дали 3 года. К ООО "Триумф" отношения не имею, не являюсь учредителем и не работаю в указанном предприятии.

 
19:05 16 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. И уж тем более администрация города "не долбит" ни какую кампанию, и не устраивает "образцово публичных порок". Для таких утверждений нет никаких оснований. Предпочтения должны отдавать жильцы-собственники, тем кампаниям, кто действует в рамках закона, качественно и в срок оказывают услуги населению. Именно жильцы-собственники должны выбирать себе УК, спрашивать с неё за работу, и за свои деньги. И если кампания не выполняет свои обязательства, именно собственники должны принять решение о её замене. А в случае нарушения закона подать на неё в суд.

 
19:40 16 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. И уж тем более администрация города "не долбит" ни какую кампанию, и не устраивает "образцово публичных порок"
 
лаврентьев писал:
 
И если кампания не выполняет свои обязательства, именно собственники должны принять решение о её замене. А в случае нарушения закона подать на неё в суд.
Немного не понятно...если квартира муниципальная, и её собственник - администрация города, то почему вы не можете влиять на качество управления домом, в котором находится собственность города - жилая квартира? Если жилец не имеет права голоса за управляющую компанию, так как он не владеет квартирой, значит за него должны принимать решения вы, администрация города, как собственник? Кто приходит на собрания жильцов от администрации?

 
20:01 16 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня в городе около 85 % жилья приватизировано. Но если квартира находится в муниципальной собственности, то право голосования по выбору УК делегировано начальникам округов.

 
21:08 16 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  genii
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже звонил, сперва сказал что у меня УК Амурлифт, и мне не нравится ее обслуживание, обещали помочь все за меня сделать, и собрание инициировать и провести его и новую управляшку выбрать, потом перезвонил сказал, что УК Триумф и как нам побороться с этими мошенниками ответили кратко "проведите общее собрание", спрашиваю Как?, ответ "читайте ЖК РФ" и трубку положили! вот она и бесплатная непревзятая помощь!!!!

 
07:25 17 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
genii, хотела вам лично написать сообщение, но вы не зарегистрированы, поэтому если у вас на самом деле есть желание провести собрание на своем доме, обращайтесь в общественную организацию по защите прав потребителей ЖКУ, помогут в организации собрания, выдадут пакет документов - все бесплатно (Димитрова 5 оф. 205)

 
15:59 17 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре.
Господин Лаврентьев, Вы либо находитесь в блаженном неведении, в чем лично я сомневаюсь, либо вводите граждан в заблуждение. Округа совершенно открыто и не стесняясь присутствующих отдают предпочтение вполне конкретным УК. Прямая речь "Без разницы сколько там подписей, приноси - подпишу". Ога! А не приближенным УК всю плешь проедят, проверят каждую подпись, прежде чем подписать за муниципальную площадь.
Реальную заинтересованность УК в работе мы увидим только когда закончатся федеральные деньги миллиардами выделяемые на капитальный ремонт и на которые некоторые УК покупают дорогущие джипы и строят виллы.

 
20:39 17 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Greener
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
для Лаврентьев:
Почему администрация при голосовании за выбор УК не принимает во внимание мнение жителей данных домов? Конкретно, почему при голосовании по выбору УК пр.Ленина 85/4 никто не поинтересовался хотят ли квартиросъемщики проживающие в муницмипальном жилье менять УК. Причем я как собственник не был извещен о предстоящем общем собрании. Я обратился в компанию "Триумф" мне была предоставлена копия бланка голосования, где представитель администрации голосует за смену УК с ЗАО "Дельта" на "Триумф" мне не были предоставлены бланки голосования собственников жилья, под предлогом что у них нет этих бланков, поскольку они проверяются администрацией и прокуратурой. Как администрация города относится к таким собраниям? И какие шаги собирается предпринять.

 
20:51 17 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Greener
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорю что "Дельта" идеальная компания, к ней достаточно много вопросов, но меня не устраивает процедура смены УК в которой Я не имел права голоса. Если есть ко мне вопросы то greener@mail.ru. Или пр.Ленина 85/4 кв44.

 
01:51 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня получил вновь квитанции от двух разных УК: "Дельта" и "Триумф"...
А теперь, как говорят фокусники, следите за руками...
Днем контейнеры с ТБО забрала фирменная машина "Дельты", по пути из дома встретил сантехников и дворников опять же "Дельты" в нашем дворе. У соседнего дома что-то убирал человек в красной сигнальной жилетке...
Кому платить и за что???
Я намерен платить в "Дельту", но завтра окажется , совершенно случайно и неожиданно, что у нас уже давно работает "Триумф" и что??? "Триумф" выставит мне недополученные суммы и я буду должником со всеми вытекающими последствиями? Суд... Пристава... и я виновный... Здорово, правда?
каждая из УК будет права, а крайний буду я??? Интересно...
Дьяков по местным новостям утверждал, что договоры у него заключены с каждым квартиросъемщиком - неправда!
Но и "Триумф" тоже со мной не заключал никаких договоров - по какому праву они претендуют на мои деньги и откуда у них мои данные?
Я так понимаю, администрация самоустранилась от приведения в порядок неразберихи с УК, типа, разбирайтесь сами.Но как мне , обыкновенному жильцу это сделать?
И еще : по некоторым данным стоимость аренды за установку распределительных коробок "интернет- тв" фирмы "Мулинекс" в домах обслуживаемых УК "Дельта"составляет 400 руб., как в других 200. Почему? и куда идут эти хоть и небольшие деньги?

 
09:57 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую пока не вносить плату, жители обязаны внести плату за февраль в срок до 10 марта. Предполагаю, что к этому моменту все решиться. Этим вопросам занимается прокуратура. А если очень хочется оплатить, советую вносить плату только по квитанциях,которые принимает РКЦ. Так как именно РКЦ ведет лицевые счета, именно в РКЦ жители приходят за справками о наличии задолженности и т.д.
По Юбилейной -3 в прошлом году была аналогичная ситуация. Квитанции выставил ООО "Управдом" и в квитанциях указал, что оплату производить в кассу организации, часть жителей произвела оплату, а теперь не могут получить деньги от ООО "Управдом", а в РКЦ за ними числится задолженность. Не видела квитанций Триумфа, но слышала, что они не берут в резервный фонд (капитальный ремонт). Отказались от взимание платы за лифт и мусоропроводов с жителей 1-2 этажей. Цены оставила 2010года. Думаю при выборе Триумфа, это сыграло главную роль. Плата снизилась примерно на 30%. по сравнению с 2010годом.

 
10:26 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не хотела писать но дастало же уже! Kimovna, может хватит уже поносить Дельту? По моему уже секрет полишинеля что Вы и другие ушедшие из Дельты руководители ходили к главе жаловаться на Дьякова ну и за себя попросить тоже. Не стану говорить что именно Вы ему там рассказали хотя и знаю, но после этого Дэльту начали морщить по всем фронтам. Включая подписание договоров за муниципальную жилплощадь Триумфу совершенно "не глядя", замену квитанций в РКЦ, за который вы тут только что выступали и т.п. Господа из Триумфа совершенно открыто заявляют что им нет надобности в проведении собраний мол округ и так подпишет все договора потому что есть приказ сверху давить Дельту. Единственная цель Триумфа - наказать Дельту. Собственники жилья тут просто как средство.
Между прочим ситуация один в один как с опальным Ходорковским. Те же причины. Только местечкового масштаба :)
И большая просьба к гражданам - не нужно обращаться к администрации с просьбой разобраться в этом бардаке с ЖКХ. Администрация в курсе каждого чиха в ЖКХ и все держит под своим полным контролем. Без ее разрешения никому ни один дом бы не передали. Единственный способ воздействия - федеральные органы. Роспотребнадзор, Прокуратура не ниже края, Антимонопольный комитет и т.п. В суды тоже можно обращаться но справедливое решение можно будет ждать только при обжаловании в крае. Проснитесь уже!

 
11:00 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Diva, если вы умеете читать, то обратили внимание, что я "не понушу" Дельту,а только говорю факты. И советую гражданам не оплачивать никому квитанции, пока не разберется прокуратура. Кстати разбираются не только по вопросу смены управляющей компании, но и по вопросу, где деньги собственников сданные в резервный фонд (капитальный ремонт). Для сведения, приезжал Хохлов и на прием приходили якобы собственники с жилмассива в защиту Дельты, был репортаж по телевизору, так вот в роли собственников были работники и подрядчики Дельты (начальник отдела по работе с жильцами, начальник отдела технадзора, подрядчик и т.д.). Прошу, уважаемая Diva, обратить внимание, я не слова не сказала плохого про вашу Дельту.

 
16:24 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Днем контейнеры с ТБО забрала фирменная машина "Дельты", по пути из дома встретил сантехников и дворников опять же "Дельты" в нашем дворе. У соседнего дома что-то убирал человек в красной сигнальной жилетке...
Кому платить и за что???
У нас тоже работает только Дельта, работников Триумфа очень редко видно и то не в работе, а так... ходят просто.
 
городК писал:
 
Но и "Триумф" тоже со мной не заключал никаких договоров - по какому праву они претендуют на мои деньги и откуда у них мои данные?
Я вот также за Триумф не подписывалась ни в листке голосования, ни в договоре. И многие жильцы не подписывались. Откуда у них наши голоса?

 
17:29 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Greener
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Neroli: Им не нужны все наши голоса, это как в статистике всегда можно подобрать тестовую группу таким образом чтобы получить нужный результат, так и здесь. Решение о выборе управляющей компании принимается простым большинством голосов собственников жилых помещений на общем собрании либо путем заочного голосования, чтобы собрание или голосование было признано состоявшимся требуется участие 50% собственников жилых помещений(ст.44-46 ЖК РФ), поэтому фактически для принятия данного решения достаточно собрать 25%+1 голос, конкретно по моему дому администрация является владельцем 24,1% жилых помещений вот и считайте сколько голосов им нужно было собрать. Недостающие голоса легко добрать пообещав нашим пенсионерам снижение кварплаты.

 
20:23 19 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идет драчка за деньги,администрация и прокуратура дремлет.Короче тараканы в банке,чудят,короче.

 
13:24 20 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
И большая просьба к гражданам - не нужно обращаться к администрации с просьбой разобраться в этом бардаке с ЖКХ. Администрация в курсе каждого чиха в ЖКХ и все держит под своим полным контролем. Без ее разрешения никому ни один дом бы не передали. Единственный способ воздействия - федеральные органы. Роспотребнадзор, Прокуратура не ниже края, Антимонопольный комитет и т.п. В суды тоже можно обращаться но справедливое решение можно будет ждать только при обжаловании в крае. Проснитесь уже!
Мой личный опыт с Роспотребнадзором был крайне неудачным. Я писал им жалобу на управляющую компанию, но даже письменного ответа на свое обращение в положенные 30 дней так и не получил, не говоря уже о каком бы то ни было результате. С тех пор прошло полгода, а ответа все еще нет.

 
12:18 21 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города не отдаёт предпочтения ни каким управляющим кампаниям, действующим на территории Комсомольска-на-Амуре. И уж тем более администрация города "не долбит" ни какую кампанию, и не устраивает "образцово публичных порок". Для таких утверждений нет никаких оснований. Предпочтения должны отдавать жильцы-собственники, тем кампаниям, кто действует в рамках закона, качественно и в срок оказывают услуги населению. Именно жильцы-собственники должны выбирать себе УК, спрашивать с неё за работу, и за свои деньги. И если кампания не выполняет свои обязательства, именно собственники должны принять решение о её замене. А в случае нарушения закона подать на неё в суд.
Раз нет "порки", может тогда ответите на вопрос, кто является инициатором проведения общего собрания собственников на домах которые сейчас "отмучивает" Триумф???
Не хотите ли вы сказать, что двадцать с лишним домов десятиэтажек в лице собственников в едином порыве решили сынициировать смену УК??? Вы сами везде говорите, что собственники инертны, а тут откуда такая активность нереальная?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"