JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
22:11 1 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставление тарифов на уровне предыдущего года является не более, чем рекламным популистким ходом. С учетом роста цен в этом случае управляющая организация просто выполнит меньший объем работ по текущему ремонту. Либо станет банкротом. Это логика нормальной рыночной экономики. Конкуренция должна проявляться в наличии конкуренции не столько на уровне управления, а на уровне выполнения работ. Когда на рынке есть достаточное количество свободных коллективов желающих заработать например на ремонте подъездов, тогда и цена на эти работы снизится. А пока эти работы для управляющей организации выполняют свои фирмы либо свои подразделения, то и цена будет неэкономической а затратной. На мой взгляд лучшая управляющая организация та, которая сумела сделать большее количество объемов работ за меньшие деньги. А те кто сегодня бегает по домам с голосованием за перевыбор себя в качестве УК пытается захватить чужой бизнес незаконным путем, поскольку сам как собственник знаю, что по ЖК это им не удасться.

 
12:01 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по развернувшейся борьбе между Дельтой и Триумфом, хорошие за этим деньги стоят, логично предположить, что платим мы больше, чем могли бы платить.
У нас с 1 февраля вообще весело стало. Квитанции идут от двух компаний, и работают тоже две компании.:))) С утра работники Дельты, чуть позже Триумфа.:)

 
13:38 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам повезло, теперь дома у вас будут самые чистые. А квитанции оплачивать по -моему надо те, которые принимает РКЦ. Аналогичная ситуация была на ЖЭУ 31, квитанции печатали две организации, одна печатала квитанции свои, а у другой РКЦ. В последствии те которые заплатили в УК, бегали за своими деньгами. Спор шел между Управдом и Службой заказчика по МКД ( Амурлифт).

 
18:41 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Вам повезло, теперь дома у вас будут самые чистые. А квитанции оплачивать по -моему надо те, которые принимает РКЦ. Аналогичная ситуация была на ЖЭУ 31, квитанции печатали две организации, одна печатала квитанции свои, а у другой РКЦ. В последствии те которые заплатили в УК, бегали за своими деньгами. Спор шел между Управдом и Службой заказчика по МКД ( Амурлифт).
Да вообще не платите а подождите, нужны будут деньги они там разберутся :)

 
21:04 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно правильный совет, пока идут разборки можно не платить, а потом все-равно оплату надо внести до 10 марта, к тому времени разберутся.

 
22:31 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм а я думал управдом и амурлифт одно и то же, так как буквально месяц назад приходили квитанции от амурлифта а теперь от управдома и не какой «драки»…

 
22:58 2 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они "подружились" осенью, а весной в прошлом году делили дома на ЖЭУ 31. По слухам, учредитель Амурлифта, выкупил часть доли в Управдоме.

 
08:22 3 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Да вообще не платите а подождите, нужны будут деньги они там разберутся
И не собираюсь. Деньги отложила, как разберутся так и заплачу. Так и многие жильцы у нас думают, с кем разговаривала оплачивать не собираются... пока.:)

 
22:58 4 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
По рейтингу Дельта на первом месте. И с этой точки зрения непонятно бездействие власти, когда на место лучшей в городе управляющей компании пытается влезть темная лошадка. Мне кажется собственники не должны ограничиваться бездействием, поскольку нарушаются их право на выбор способа управления и управляющей организации. А молчание органов местного муниципалитета говорит о том, что им наверное нечего сказать. Почему остается только догадываться.

 
23:13 4 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Serge63
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАО Компания Дельта уже давно сместилась на второе место в рейтинге управляющих компаний, что говорит о плохом управлении руководства это компании.

 
09:44 5 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлый, а почему вы решили, что Дельта лучшая компания, по каким критерием оценили?
Возьмем ТСЖ, которые самостоятельно управляют своими домами. Цены ниже, услуг больше, подъезды моют, дворы чистые и можете поинтересоваться в администрации, в жилищной инспекции, в судах и т.д. - жалоб, заявлений нет. При этом автомобилей, станков и т.д. у ТСЖ - нет. А если бы были - цена была бы еще ниже. Следовательно, председатели эффективные управляющие. Беда Дельты в том, что она слишком много взяла домов (около 900 тыс. кв.м.), а чем больше домов, тем тяжелее управлять, но при этом очень приличная прибыль. Дельта единственная в городе компания у которой такое количество домов, нельзя плодить монополистов, из уроков истории мы знаем к чему это приводит.

 
11:28 5 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
при обслуживании жилмассива существует два пути:
первый, поручить это УК, имеющей на своем балансе полный комплект техники, штат людей и управленцев ( и которым со 100% уверенностью отдаст администрация при тендере заявленный участок);
второй, попробовать обслуживать жилмассив самостоятельно, при этом не забывайте, что для обслуживания одного дома потребуется 0,1 (для примера)сантехника, 0,1 электрика и далее по списку, не забывайте при этом про председателя ТСЖ и бухгалтеров.
Лет шесть назад я ради интереса просчитал рентабельность самостоятельного обслуживания жилмассива ( а еще раньше писал диплом на тему " Организация ТСЖ"), на котором живу и пришел к выводу, что точка безубыточности лежит где-то в районе 10 (десяти) многоквартирных 10-ти этажных домов, то есть это практически мини- ЖЭУ. При этом совсем не обязательно "заморачиваться" с техникой и содержанием помещений ( кроме офиса ), все на договорах нанимается на стороне
Но такому предприятию администрация не отдаст жилмассив, и будет права, если только сами жильцы не организуются и не отстоят свое право на самостоятельность, но попробуйте убедить и организовать аж целый квартал!
По-моему, решение проблемы в другом: отдавать обслуживание жилмассива проверенным организациям, которые зарекомендовали себя на рынке услуг и периодически проверять целевое использование собираемых средств. В той же "Дельте" раньше существовала двойная бухгалтерия выплаты зарплаты и целая система штрафов. И недоплачивали такой категории работников как дворники и уборщики мусоропроводов ( хотя эти люди, по-моему, должны получать самую высокую зарплату).
К сожалению, данной проблемой администрация практически не занимается, успокаивая себя нормальным положением вещей на отданных "Дельте" жилмассивах.
При всем вышесказанном, "Дельте" надо отдать должное - после того как она взяла наш участок в обслуживание заметно улучшилось положение в целом: появился порядок в уборке территории, появились детские площадки и покрасили фасады в "веселые" тона.

 
17:44 5 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регулярно оплачиваю услуги ЖКХ в ЕРКЦ, что по Гамарника 17/2, и там висит доска с информацией, где указаны все УК, их директора, координаты, и дома, которые они обслуживают. Так вот, невольно бросилось в глаза, что больше всех домов у Амурлифта, затем (возможно ошибусь в названии) УК служба заказчика по МКД, Дельта на вскидку на третьем-четвёртом месте.
Полностью согласен с тем, что дворникам и уборщицам надо платить нормально, мы своим домом написали отношение на имя директора УК Дельта, и с сентября прошлого года ей идёт надбавка к з/п в размере 1500 рублей из фонда оплаты труда УК Дельта.
А ТСЖ, вот по этому поводу бы я порекомендовал иногда смотреть по первому в 11.50 программу ТСЖ, и многие вопросы поснимаются. ТСЖ - это + и дополнительные траты на председателя, бухгалтера, где то вахтёра и т.д., и уж зарпалата у них уж точно не 10.000. А ведь все эти деньги разбрасываются на всех собственников дома в ТСЖ.
А если председатель ТСЖ мягко говоря лукавый, так он имея печать, может за счёт жильцов себе кое что и прикупить. У нас народ пассивный, кто пойдёт проверять, ругаться, а главное - он в экономике/юриспреденции почти нуль.
Меня лично Дельта устраивает, чисто, реагируют быстро, но, если откровенно, иногда приходиться и повторно звонить, ноучитывая почти годовое сотрудничество как старшего по подъезду, а практически по дому - работники Дельты реагируют оперативно на те или иные просьбы/замечания.
Было бы желание и терпение, почитать нормативные документы и с любой УК можно выстроить отношения, проще говоря выстроить УК.

 
13:07 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Serge63
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАО Компания Дельта на моем доме тоже выставила, ценны в одностороннем порядке. Начнем даже с того что в договоре говорится что за управления домом платить 1 руб. 17 коп. но почему-то в квитанциях стоит 1 руб. 45 коп.
Наш дом был не согласен поднятием ценны в одностороннем порядке. Таким образом, Дьяков пытается положить себе в карман больше чем положено. Я считаю, что если Дьяков, Честный Коммерсант, так как ЗАО "Компания дельта" Это коммерческая организация. Должен был оповестить все дома о повышении ценны еще в декабре 2010 г. Так как он не оповестил о своих действиях (повышения ценны) , соответственно ведет не честную игру в отношении жителей с кем у него договора.


 
13:36 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В договоре управления обратите внимание на пункт, в котором указано, что ЗАО "Компания Дельта" не несет ответственности за ущерб, если истек срок нормативной эксплуатации. На районе нет ни одного дома, где бы он не истек. Следовательно, если прорвало трубу, промерзают швы, течет кровля - УК ответственности не несет. Претензий предъявлять некому, жители сами согласились с такими условиями. Такое условие в договоре есть только у УК Дельта.

 
14:31 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  elena2010
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала и решила сравнить, кто из управляющих компаний берет больше за коммунальные услуги обоих квартир. Для справки: оба дома 9-ти этажные, расположение квартир, одна на 2-м этаже панельного дома по адресу: Магистральная 33, обслуживает ООО УК СЗ по МКД , другая на 1-м этаже кирпичного дома по ул. Пионерской 65, обслуживает ЗАО компания Дельта.
В первом случае, где обслуживает ООО УК СЗ по МКД , берут оплату: за содержание жилья и ремонт жилья за кв.м.- 15,82 и кап.ремонт за кв.м. - 2,83.
Во втором случае ЗАО Компания Дельта берет за содержание жилья кв.м - 12,38, текущий ремонт кв.м -5,95, резервный фонд кв.м - 2,83 управление домом кв.м. - 1,45.
Переплата компании "Дельта" по сравнению с ООО УК СЗ по МКД очевидна. Вопрос, за что платим? В подъезде со времен постройки ремонта не было и нет, провода электрические висят как попало, в подъезд страшно заходить, лампочку на первом этаже диспетчер предлагает самим вкручивать. В общем полное бездействие.
Пришли счета за квартиру, а опачивать ЗАО Компании Дельта нет абсолютно никакого желания. Ну нет того обслуживания, за что они выставляют эти счета.
Кто не верит, что такое существует, может сходить на экскурссию, дома я указала.

 
14:34 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните, как пришла компания триумф, у меня друг живет на новом ленина, ему приходят две квитанции, не было ни собраний ничего, мне кажется это опять получается как года 3 назад, когда город просто делили как того хотела администрация, никакой здравой конкуренцией тут не пахнет, у него отремонтированный подъезд, все исправно работает. Никто не выступал инициатором собрания по смене УК, на мой взгляд это опять с руки администрации, может просто Дельта не платит хорошие откаты?

 
16:06 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  elena2010
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне лично все равно кто из УК будет обслуживать наш дом, но очень хочется, чтобы навели порядок, а не прсто собирали деньги и хамили. При этом я могу точно сказать, что ни Дельту, ни МКД мы не выбирали, кто-то за нас это сделал. А нас просто поставили перед фактом, когда они пришли к власти. Разве не так?

 
16:43 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была на собрании жильцов ул. Вокзальная - 80, граждане подготовились основательно, сделали съемку подвала. Трубы, канализация все течет, крысиные гнезда, на электрические провода льется вода. О том, что подвал в неудовлетворительном состоянии старшие по подъезду сообщали в Дельту неоднократно. На собрании присутствовал директор ЗАО "Компания Дельта" Дьяков В.Н., который на это сказал "недосмотрели". А по мне это вопиющий случай, инженерные коммуникации - это кровеносная система дома и если она рухнет, дом останется без электричества, отопления, ГВС и ХВС. На собрании жильцы возмущались зачем ставить детские площадки, ремонтировать подъезды, если подвал в таком состоянии. Первично надо было подвал привести в порядок. Но в подвале выполненные работы никто не увидит, а вот отремонтированный подъезд, установленную площадку - увидят все. Хороший рекламный трюк.

 
18:00 6 февраля 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Serge63
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание, что Дьяков В.Н. является депутатом городской думы отсюда и прослеживается связь с администрацией города. Поэтому Дьяков В.Н. так вольно себя ведет, но всему есть предел.
"Нужно, конечно, смотреть за так называемыми управляющими компаниями. Есть основание полагать, что в некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих компаний", - констатировал Владимир Путин.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"