JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Есть ли на земле инопланетяне???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 9 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть конечно это Я!!!!!!)))))

 
19:14 12 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  PSYcops
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Да,есть! кто про меня спрашивал?
ХА ХА!!Как смешно а.
Тут тема серьёзная а ты?

 
19:18 12 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  PSYcops
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди у как насчёт "Людей в чёрном"?Я в смысле того может они с кемто в контакт вступили а нам остольным говорить не хотят а?

 
10:08 13 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PSYcops писал:
 
Люди у как насчёт "Людей в чёрном"?Я в смысле того может они с кемто в контакт вступили а нам остольным говорить не хотят а?
На самом деле контакты были, продолжаются, и будут.
Вообще есть мнение что люди не есть продукт земной эволюции. т.е. в развитии люде были кроманьонцы, так вот судя по раскопкам их поселений есть факт: чем древнее поселение тем оно более развито. отсюда можно сделать вывод: корабль высокоразвитой цивилизации терпит крушение, пасажиры (выжившие) борются за выживание. кстати нечто подобное было описано в фант.расказе "отроки во вселенной".

 
15:49 13 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не помню где, читал любопытную фразу, цитирую по памяти:
"Милочка, на Земле в данный момент насчитываеться 4 разумных рассы, причем две из них считаю человечество стихийным бедствием и не догадываются о вашем "разуме"..."
такая мысль ИМХО тоже имеет право быть :о)

 
19:02 14 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  PSYcops
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ясно,а что на счёт острова "Пасхи" а?
Ну там где идолы из камня, причём цельные.

 
22:05 15 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается острова Пасхи?
?Первым для европейцев этот остров открыл голландский мореплаватель Я.Роггевена. Это произошло в канун пасхи 1772 года. (отсюда и столь необычное название острова). Велико было удивление моряков, когда их на берегу встретили не смуглокожие воины, которые, судя по хижинам, были на острове, а толпы каменных идолов. Их было много, более 700. они грозно выстроились на берегу и молчаливо поглядывали на иноземных пришельцев, подавляя своими размерами и видом.
Что это? Для чего? Кто их поставил?
Местные жители уверяли, что моаи (так звались каменные исполины) были всегда, а прадеды их прадедов будто рассказывали, что статуи сами пришли из глубины острова?
?Вероятно, с отчаяния появилась гипотеза, что изваяния соорудили пришельцы из космоса. Пришельцы якобы заложили в них свой определенный смысл, который нам недоступен?Однако возникает резонный вопрос: зачем нужен такой смысл, если он недоступен?
?Анализируем имеющиеся на острове во внешней среде вещественно-полевые ресурсы. Из веществ присутствуют грунт(камень), песок, глина, вода, воздух, растительность. Из источников энергии — солнце, ветер, прибой и гравитация??
Это — строки из книги Геннадия Иванова ?Формулы творчества, или как научиться изобретать?. В ней автор формулирует основы теории ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), а в заключение показывает, как можно применить ТРИЗ для решения вековых загадок, таких как Египетские пирамиды, или истуканы острова Пасхи.
Я специально не стал описывать до конца, как Геннадий Иванов объясняет загадку, чтобы заинтриговать народ %). Ищите книгу, наверняка есть в библиотеке Островского.
И никаких инопланетян, и прочих потусторонних сил!
Был такой английский философ Уильям Оккам. Он жил в 13-14-м веках, и сформулировал знаменитый принцип: ?Сущности не следует умножать из необходимости?. Это значит, что любое непонятное явление надо пытаться объяснить максимально просто, используя уже известные законы природы. Так выходит не всегда, но в случае с островом Пасхи, мне кажется, Геннадию Иванову это удалось.


 
13:29 18 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  PSYcops
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТАк понятно а есть ли на земле ещё какие либо аномалии? :)

 
14:57 19 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аномалий-то полно, но я думаю, они все когда-нибудь будут вполне логично объяснены.

 
07:38 21 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, МЫ ЕДИНЫ во Вселенной!
Мы - ,по крайней мере, единственные разумные существа на этай планете...
ну, по крайней мере в этом городе...
мы - МОНДАШАВАНИ.

 
09:22 21 сентября 2004
тема Есть ли на земле инопланетяне??? наверх
 
  КАИ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю, есть ли на земле инопланетяне, но наши люди есть везде

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"