JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Доживём до пенсии...?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:49 16 февраля 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Уже в ближайшие годы у российских властей могут возникнуть серьезные проблемы с финансированием пенсионных выплат. Население страны катастрофически стареет, а число работающего населения сокращается. В связи с этим Минфин предлагает поднять возрастную планку выхода на пенсию для мужчин на 5 лет, а для женщин – на 7 или даже на 10 лет." - из новостной колонки 5-tv.ru
Что нас ждёт далее и стоит ли честно отчислять выплаты в пенсионный фонд, раз есть определённый риск просто не дожить до пенсии. Зачем тогда работать, если государство возможно в будущем не гарантирует заработанной пенсии? Средняя продолжительность жизни падает, возраст "дожития" по расчётам пенсионного фонда составляет 19 лет, а если из них ещё и "заберут" 5-10 лет, то зачем "париться", если ничего не достанется. Вроде Россия впереди планеты всей по добыче нефти и газа, третья по продаже оружия - и вот, денег на пенсии нет..? Вот уж право, и не знаю, как отнестись к данному законопроекту, если он будет принят...

 
11:39 19 февраля 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может правительство рассчитывает на резкое увеличение срока жизни в ближайшие годы за счёт каких-то (пока секретных мероприятий)?

 
13:34 19 февраля 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера смотрела открытую студию на 5-м, так было озвучено, что правительство не ожидало того, что в 2010 году средняя продолжительность жизни среди граждан возрастёт на год, этого ожидали в 2012 году, а потому денег нет, и выход один - уведилить срок выхода на пенсию. Также было озвучено, что в период кризиза число долларовых милиардеров в России увеличилось в 1,5 раза, и составило 72 человека. Так что вилать нам нашу пенсию в глубоких закромах нашей необъятной родины, а потому и активные действа по поводу резкого увеличения срока выхода на заслуженный отдых, дабы не платить, чтобы к моменту выхода - помёрли!

 
19:54 3 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто госструктура под названием пенсионный фонд неоправданно много тратит денег на своё собственное содержание. Пенсионная реформа (когда ты сам копишь себе на старость, а государство тут вроде как и не при чем) лишит песионный фонд гос кормушки и возможности "нецелевых" расходов. Поэтому все функционеры так против неё и выступают. А пока дефицит фонда можно покрывать из бюджета. А повышение пенсионного возраста - вешь спорная, но я бы лично выступил за его выравнивание для мужчин и женщин.

 
20:51 3 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=)) Кто то ещё надееться на гос-во???? Наше гос-во это вообще большая воровская яма, скока туда не суй всё равно мало....

 
20:57 3 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Минфин предлагает поднять возрастную планку выхода на пенсию для мужчин на 5 лет, а для женщин – на 7 или даже на 10 лет.
Давно про это думал, хотя до пенсии еще далеко, но мое убеждение, что так и будет. К этому все и идет.
 
Microcos писал:
 
я бы лично выступил за его выравнивание для мужчин и женщин
Я тоже, так как средняя продолжительность жизни женщин несоизмеримо выше мужчин. Мужики до пенсии дожить не успевают...
Да и вообще у наших вождей голова кругом идет от мыслей как обобрать народ, поднимают цены на все что можно (пардон за резкие слова).

 
20:42 4 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Вот уж право, и не знаю, как отнестись к данному законопроекту, если он будет принят...
Как обычно. Вздохнуть. Поучавствовать в 2-3 ветках на форуме. Высказать своё недовольство в инете и работать на 5-10 лет дольше.
Пока не будет активной гражданской позиции, государство продолжит снимать с себя социальные обязанности и увеличивать поборы с граждан РФ.

 
10:27 5 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что до пенсии будет проблемно дожить учитывая условия проживания и постоянно отодвигающейся по плану возраст (введут). Вчера посмотрела "открытую студию" по 5-му и очень озадачилась. Прирост по пенсионным накоплениям в государственных фондах за год 2008 на 1.10.2009 составил 13 рублей (это по накопительной части), по негосударственным - 52 рубля, но при этом из 296 негосудаственных компаний на рынке остались 176, те кто "лопнул", ушёл с рынка и деньги с собой унесли... Вот чем старше, тем беспреспективней жизнь в надежде на государство в настоящих реалиях.

 
00:24 6 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как государство ,увеличив пенсионный возраст, обеспечит всех работой? Сейчас то уже после 40 проблема найти работу...

 
07:27 6 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Обеспечить" работой просто в условиях такой реформы - работы нет, но и на пенсию не пойдёшь, т.к. не достигнут возраст по старости - а посему пенсия тебе не положена, получай пособию по безработице - "минимальные затраты - максимальный эффект" что называется. Ну, а про размер по безработице - он как раз по минимуму - не прожиточному для большинства...

 
09:41 7 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Веста+ писал(a):
 
Прирост по пенсионным накоплениям в государственных фондах за год 2008 на 1.10.2009 составил 13 рублей (это по накопительной части), по негосударственным - 52 рубля
Ну в 2008 году большинство НПФ терпели убытки, так что такие вот результаты - это можно сказать еще хорошо.
 
Веста+ писал(a):
 
при этом из 296 негосудаственных компаний на рынке остались 176, те кто "лопнул", ушёл с рынка и деньги с собой унесли...
А вот такую информацию желательно бы подкрепить ссылками на источник. По моим данным НПФ не "лопнули", а просто некоторые НПФ объединяются - так легче жить - это неизбежно. Да и вообще украсть деньги с накопительной части трудовой пенсии НПФ невозможно (ну или маловероятно, с такими случаями я не сталкивался). Такие факты возможны, только с негосударственной пенсией - там контроль намного меньше.
Я бы еще хотел заметить, что на фоне кризиса выявились стабильные и не очень НПФ. Вот сейчас кто реально хочет перевести свою накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ - могут провести сравнительный анализ и сделать правильный для себя выбор. В подтверждении своих слов даю ссылку на оф. сайт федеральной службы по финансовым рынкам, который контролирует НПФ. Советую обратить свое внимание на приложение 19 - очень много интересного узнаете про доходы и убытки НПФ России.

 
09:42 11 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что у государства просто нет иного выхода как поднять пенсионный возраст, отменить льготы по досрочному выходу на пенсию, стимулировать разные программ, что бы люди как можно позже обращались за назначением пенсии. Почему? Просто в ближайшие 10 лет пойдут на пенсию те, кто родился в 60-70-х годах, их большинство, содержать их должны те, кто родился в 90-е (к примеру в 1992 году был абсолютный минимум по рождаемости), а их меньшинство. Получится, что один работающий будет как минимум содержать одного пенсионера - а это крах всей экономики, пенсионной тоже. К тому же становится почти нормой рождение только одного ребёнка, всё больше пар откладывают рождение ребёнка, подчас и живут без детей. Деньги откуда взять? Неоткуда, значит надо сделать так - чтобы их как можно позже не давать или вообще не дать (авось не доживут).
Моя пенсионная перспектива кажется мне такой туманной, как отдалённая галактика. Почему к этому всё пришло? Вопрос уже в другой плоскости...

 
13:52 17 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не думали о том, чтобы взять всю ответственность на себя и не ждать помощи от государства? На сегодняшний день существуют способы обеспечить себя в не зависимости от возраста, создать денежный поток и забыть о финансовой проблеме. 21 век как никак. Мир полон возможностей.

 
15:31 17 марта 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Натурист писал(a):
 
А вы не думали о том, чтобы взять всю ответственность на себя и не ждать помощи от государства?
Это не помощь государства - это его обязанность, так как мы все платим взносы в ПФР в размере 20 % от заработка. Да и не все могут сделать запас на старость и этому как правило есть объективные причины. Да и если делать всю жизнь запас на старость, не факт что вам срочно не понадобятся средства и вы их потратите. Сейчас никто не мешает делать взносы на накопительную часть пенсии - ей можете распоряжаться только вы (она не идет на выплаты нынешним пенсионерам), в том числе и инвестировать как НПФ, так и в ПФР, и если не дай бог вы умрете - ее унаследуют ваши наследники.

 
16:30 25 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в новостях наткнулся на такую информацию вся информация здесь, и получается, что перспектива размера пенсии у относительно молодых в будущем туманна, причём весьма, получается, что те деньги, которые перечисляли могут перераспределить (деньги молчунов) и пустить в латание дыр сейчас, а что будут с теми, когда эти молчуны пойдут на пенсию и их чего им её платить - весьма туманно, тем более мы всё ближе приближаемся к черте, когда на одного работающего будут приходиться один неработающий.
И подумалось мне - лучше я сам открою себе личный счёт к примеру в сбере - и буду сам копить себе на старость, иного не дано, получается...

 
20:14 25 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
А вы не думали о том, чтобы взять всю ответственность на себя и не ждать помощи от государства? На сегодняшний день существуют способы обеспечить себя в не зависимости от возраста, создать денежный поток и забыть о финансовой проблеме. 21 век как никак. Мир полон возможностей.
На моей памяти есть много событий, когда наше родное государство "обувало" нас, как хотело. "Сгорали" все сбережения моих близких, бабушкины "гробовые", мои "свадебные", и мн. др. И я ни за что не кинусь ни в какую очередную авантюру с моими деньгами, особенно если инициатива идет от государства! Оно одной рукой дает мне эту тысячу, а другой рукой загробастает две! Не верю я никому, но и бедной старости тоже страшусь. А как быть, не знаю.

 
22:22 25 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пенсионные фонд – очередная государственная пирамида, обычное мошенничество, узаконенный отъем денег.
Сели своими избирателями избранные на свои посты, подумали, посовещались и решили провернуть пенсионную реформу и создать пенсионный фонд.
Как сказал бы Жиглов «...В результате возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой. Которое начало с большим успехом бомбить фраеров...», т.е. нас товарищи.
Зурабов еще когда! признал полный провал пенсионной реформы. Говорил мне лично из телевизора. И я ему поверила. А почему нет?
В нашем маленьком городе пенсионный фонд занимает пять! Этажей целого здания. Сколько там сидит тылдней? Я лично не знаю, спросила – не сказали. Предположу, что на пяти этажах по десять кабинетов, там в каждом углу по дармоеду, т.е. 40 лиц на этаж. Умножаем на 5, итого мин. 100 душ на это здание. 100 умножаем на 20 т.р. з/п = 2 мильена в месяц умножим на 12 мес. Получается нехилая цена за пересчет наших денежек – 24 млн. рублей. Прибавьте к этому зарплату каждого начальника - по 100 т.р. (или около того), плюс содержание здания – тепло, ГВС, холодная вода, электроэнергия, ремонты, оборудование, компьютеры, обслуживание сети, охрана, автомобили, премии, налоги, конверты, бумага и т.д.
Так сохраняются пенсионные деньги, переданные в этот пенсионный фонд вашими работодателями.
На мой взгляд, куда проще и честнее было бы так: вырос человек – получил свой расчетный пенсионный счет. В течение жизни и работы, имеет возможность в любой форме контролировать поступления от работодателей на свой пенсионный счет. Когда приходит время выхода на пенсию – человек самолично распоряжается своими накоплениями. Не нужны посредники между гражданином и его деньгами.
К примеру: человек начал работать в 20 лет. Получал з/п 20 т.р, работодатель перечислял ему на счет 4000 р. + базовая 600 р.или чего там еще положено..=4600 р. х12 мес. х 40 лет = 2208 млн. + проценты за 40 лет (например 10% годовых, в банке ведь лежат, должны платить), дальше уже лень считать, но реально человек на пенсии увидит Деньги и и нормальное будущее, а не «Время дожития». Это как надо свой народ не уважать, чтобы такую фразу в законе протащить…
Понимаю, что личные пенсионные счета - утопия, ведь государство оччень хочет знать ситуацию в вашем кармане, который уже не ваш.


 
22:58 25 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Особенно актуальна тема на фоне тех решительных действий, которые французы ведут - там тоже есть у народа вопросы по поводу пенсионной реформы и недовольство по вопросу увеличения пенсионного возраста.


 
23:43 25 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашли, на данный момент пенсия – это подачка от государства для того, что бы существовать, а не жить. Мне вообще не интересен мой рабочий стаж, я считаю нормальная пенсия это когда ты купил недвижимость в центре хотя бы Комсомольска, и радуешься жизни получая тысяч 80 за аренду, вот это пенсия, а то что получают по 10000 рублей, при том за квартиру отдай 5000, это разве жизнь?

 
15:27 26 октября 2010
тема Доживём до пенсии...? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утром в ТелеСМИ опять прозвучало, что на уровне правительства тему повышения пенсионного возраста в ближайшие пару лет затрагивать не будут. Хотя есть другие способы, с которыми приходится,в качестве примера сталкиваться, когда твои знакомые начинают приближаться к пенсионному возрасту. Работники пенсионного фонда любыми путями занижают все стажи. Кто то пытается доказать, что предприятие находилось на территории приравненной к северным районам, кто то, что работал на давно пропавшем предприятии, о котором теперь и информации не найдёшь... Почему Трудовая книжка - действительно официальный документ аргументом перестаёт являться? Или это всего лишь повод для того, чтобы отодвинуть начало получения пенсии? У нас в стране каждый пятый является пенсионером! Неужели люди с многолетним стажем, давно давшие такие прибыли стране, что могут спокойно пожинать плоды в старости, должны надеяться на то, что кто то не поживится фондом? Хоть вообще на пенсию не уходи!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"