JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ходить в солярий вредно?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:48 14 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
С грустью смотрю на бледно - синеватый цвет своей кожи, а так хочется в этом сезоне иметь шоколадный загар! Поход в солярий останавливают лишь жуткие разговоры про Онкологию, вызываемую излучением солярия, но насколько они являются правдой?

 
19:52 14 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от вашей кожи, наличия родинок и т.п.
Лично мне больше нравится светлый цвет кожи. Когда кожа, как у афроамериканца, на мой взгляд, это не очень симпатично.

 
20:10 14 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  $ветл@н@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть родинки, надо из закрывать министикини. Ну и особо не увлекаться, не круглогодично туда шлёпать, а допустим, перед летним сезоном.

 
21:17 14 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
от этого излучения кожа стареет. фотостарение называется, и в солярии оно сильнее чем при солнце обычном. однозначно вредно.
а светлый цвет кожи считается аристократическим) это красиво. не надо стремиться быть шоколадками если у вас светлый от природы тон кожи. просто когда лето наступит лучше уж на пляже естественным способом позагорать.
я прошлым летом в приморье за 5 дней загорела лучше чем за месяц в солярии (перед выпускным ходила)...так что я подожду нашего солнышка)

 
10:22 15 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Погугли информацию про солярии. В Америке и других странах, насколько я знаю, солярии запрещают из-за канцерогенного действия на организм. Кстати, ученые выявили три самых сильных канцерогена: никотин, мышьяк и солярий doubt Лично я мажусь автозагаром, как-то жить охота...

 
19:17 15 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в солярий ни разу не ходила и не собираюсь, хотя сама от природы бледная.. ну не нравится мне загорать под искусственным солнцем и все.. для меня загар из солярия- такой же суррогат как нарощенные ногти-ресницы к примеру..

 
00:51 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Alexi§
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходила в солярий...вредного ничего не обнаружила...кожа не усохла и не постарела :-)
В разумных пределах всё можно...не ходить же мертвецки бледной

 
06:54 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexi§ писал(a):
 
Ходила в солярий...вредного ничего не обнаружила...кожа не усохла и не постарела
Аналогичная история... :-) Ходят женщины за 50 лет туда, сама видела, выглядят очень подтянуто, и с кожей не заметила никаких проблем. Мне, например, нравится турбо, не надо посещать ещё и фитнес, получается два в одном флаконе.
 
Alexi§ писал(a):
 
В разумных пределах всё можно.
Согласна. От обычного нашего ядерного солнца фотостарение придёт самой короткой дорогой, чем от лампы в солярии, главное, чтоб лампы были качественные. В солярии можно дозировать время пребывания, не более 10 минут за раз и не более 1 раза в двое суток, желательно, курсом не более 2 месяцев, раз в год. А наш человек, придя на пляж, валяется там целый день, вот вам и гарантированное супербыстрое старение и возможный рак кожи.

 
08:29 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Свет ламп солярия сжигает ауру. Естественно это вредно.

 
11:00 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Alexi§
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Мне, например, нравится турбо, не надо посещать ещё и фитнес, получается два в одном флаконе.
А где у нас в городе такие, можно узнать? :-)
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А наш человек, придя на пляж, валяется там целый день, вот вам и гарантированное супербыстрое старение и возможный рак кожи.
Вот - вот, а потом жалобы на сухую кожу и пигментацию, солнце намного вреднее солярия, и доза облучения много больше чем под искусственными солнцем.

 
11:04 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Alexi§ писал(a):
 
А где у нас в городе такие, можно узнать? :-)
В Малибу

 
13:06 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexi§ писал(a):
 
А где у нас в городе такие, можно узнать?
Я ходила в Малибу, там выбираешь скорость "тренировки" и всё...загораешь и ещё, плюс за 10 минут доводишь фигуру до совершенства :-)
Некоторые ходят туда не специально загорать, а ещё профилактировать возможные проявления косметических недостатков, типа целлюлита и мелкой венозной сетки.

 
16:49 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Честно признаюсь, никогда в солярии не была и не собираюсь. От природы смуглая, и летних солнечных ванн хватает на целый год. В принципе, считаю, что солярий вреден, впрочем, как и обычное солнце. Однако, что мне не нравится, так это цвет кожи, который приобретают девушки, там загорающие. Ещё ни разу не видела человека, который получал загар в солярии, чтобы его кожа не выглядела то ли жёлтой, то ли оранжевой, то ли грязно-коричневой :-( Поэтому на глаз всегда легко могу определить, кто где загорал - на море или просто на комсомольском пляже или же в солярии. Результат налицо.
Впрочем, думаю, ходить в солярий полезно людям с очень светлой кожей. Есть у меня знакомая. Очень белокожая. А после зимы так вообще синяя. Так вот ей солярий необходим, чтобы летом не обгорать. Весной три-четыре раза загорает под искусственным солнцем, зато под настоящим потом не обгорает.

 
17:05 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
чтобы его кожа не выглядела то ли жёлтой, то ли оранжевой, то ли грязно-коричневой
Не знаю.с.жёлтой или оранжевой кожей - это люди, пользующиеся автозагарами, вот такие сразу выделяются. А грязно-коричневая возможна, если они обгорают там больше 10 минут за один раз, проходят слишком малый курс или наносят косметические средства для обычного солнца, а не для солярия. Но он потом всё равно выравнивается, за счёт наложения естественного солнечного загара.
Если бы я обладала смуглой кожей, то тоже бы, вполне естественно считала, что солярий мне ни к чему.

 
21:15 16 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, но что должно быть в голове, чтобы поверить в то, что какой-то вибропол и потрясывания способны сколько ли серьезно воздействовать на организм и тем более улучшать физическую форму, способствовать похудению(!), препятствовать появлению целлюлита, я не представляю.
Солярий - вещь не просто НЕ вредная, но и полезная, поскольку помогает организму вырабатывать витамин D, коего нам не хватает на севере. То что в солярий - это то же самое, что и ваше любимое Солнце минус вредный спектр лучей, понять видимо нельзя, это засекреченная и недоступная информация.
Турбосолярий - это не тот, что с виброполом, а тот, который отличается большой мощностью и хорошей системой кондиционирования. И зачастую термин используется лишь в рекламных целях.

 
06:58 17 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Извините, но что должно быть в голове, чтобы поверить в то, что какой-то вибропол и потрясывания способны сколько ли серьезно воздействовать на организм и тем более улучшать физическую форму, способствовать похудению(!), препятствовать появлению целлюлита, я не представляю.
Это не в голове, это происходит на деле, об этом говорят те, кто туда ходит. А по мужскому типу так там вообще делать то и нечего, солярий убирает мужских качеств и добавляет женских. А про какие серьёзные воздействия вибропола на организм вы говорите, ничё об этом не знаю, просветите...
 
Dismal писал:
 
Солярий - вещь не просто НЕ вредная, но и полезная, поскольку помогает организму вырабатывать витамин D, коего нам не хватает на севере. То что в солярий - это то же самое, что и ваше любимое Солнце минус вредный спектр лучей, понять видимо нельзя, это засекреченная и недоступная информация.
А зря вы так...на самом деле он вреден, если пользоваться им безумно, переизбыток витамина д ума не прибавит, а проблем добавит. И вредный спектр лучей там тоже есть, но в другой гамме, чем на обычном солнце.


 
21:39 22 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солярий подходит для любого типа кожи, кроме особо чувствительной. Существуют и другие противопоказания: аллергия на солнце; расширенные кровеносные сосуды; беременность или кормление грудью; открытые раны; солнечные ожоги.
Да, загар в солярии опасен тем, что повышается риск заболевания раком кожи (как, впрочем, при любом виде загара). Кожа преждевременно стареет, поскольку ультрафиолетовые лучи разрушают коллагеновые и соединительные ткани поверхностного слоя кожи. Также солярий опасен для глаз и возможно появление пигментных пятен.
Просто необходимо соблюдать определенные рекомендации:
1) не стоит загорать в солярии, если вам ещё нет 16;
2) всегда надевайте защитные очки, чтобы уменьшить вредное воздействие на глаза;
3) не используйте духи или дезодорант перед солярием;
4) снимайте кольца, браслеты, часы;
5) используйте профессиональную, специально разработанную косметику для солярия (солнцезащитные средства здесь бесполезны!!);
6) начните с 5-минутной процедуры, а в течение месяца постепенно увеличивайте время воздействия до максимального;
7) никогда не загорайте более 20 минут;
8) никогда не посещайте солярий дважды в день;
9) защищайте волосы во время процедуры;
10) всегда применяйте защитные бальзамы для губ;
11) перед процедурой очистите кожу.
Сейчас как раз самое время начинать загорать в солярии!!

 
21:42 22 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Существуют и другие противопоказания: аллергия на солнце; расширенные кровеносные сосуды; беременность или кормление грудью
А я читала что при кормлении грудью посещение солярия возможно после 5-6 месяцев после родов... doubt

 
02:19 23 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  Nefigatorr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А по мужскому типу так там вообще делать то и нечего, солярий убирает мужских качеств и добавляет женских.
... ух ты... При много благодарен за информацию. А то я было собрался пару разок сходить, подсмуглиться :) (хотя от природы и так не много смуглый). Просто после солярия , как я заметил, мышцы смотрятся у нас, мужичков :) , более рельефно....
.... но уж коли солярий нас, мужичков :) , по шкале полового различия не много двигает в вашу сторону, придется свои планы отменить. Спасибо, что спасли моё достоинство :) )))))

 
02:56 23 февраля 2010
тема Ходить в солярий вредно? наверх
 
  $ветл@н@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
2) всегда надевайте защитные очки, чтобы уменьшить вредное воздействие на глаза;
Надо иметь в виду, что от очков останутся следы сбоку.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
6) начните с 5-минутной процедуры, а в течение месяца постепенно увеличивайте время воздействия до максимального;
Начинать надо с 3-х минут, никогда не знаешь, как отреагирует твоя кожа. 5 минут для новичка это много.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
7) никогда не загорайте более 20 минут;
Больше 10 минут за раз - опасно.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
никогда не посещайте солярий дважды в день;
Посещать надо не чаще, чем 1 раз в 2 дня.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Сейчас как раз самое время начинать загорать в солярии!!
Оно всегда самое время, вопрос в том, для каких целей вам нужно приобрести загар.
 
Nefigatorr писал:
 
Просто после солярия , как я заметил, мышцы смотрятся у нас, мужичков :) , более рельефно....
Ну вам то, мужичкам, виднее...
 
Nefigatorr писал:
 
уж коли солярий нас, мужичков :) , по шкале полового различия не много двигает в вашу сторону, придется свои планы отменить. Спасибо, что спасли моё достоинство :) )))))
Не ну чё вы так....мож вас и не подвинет...это вы сами должны решать, в солярии вам загорать или на пляже. А уж своё достоинство спасайте как-нибудь в одиночку :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"