JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:20 15 февраля 2010
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем экстремальный дауншифтинг — т.е. максимально возможную в наше время экономическую и энергетическую самодостаточность с максимально возможной социальной изоляцией. Преимущества и недостатки жизни в частном доме в отрыве от других аспектов дауншифтинга обсуждаем в других темах форума.

 
   
   
01:06 13 марта 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А чего пробовать? У меня на даче именно так... Без электричества и прочего! И мне оччень нравится!
Ну это на даче! А Вы попробуйте так что не сможете в любой момент свободно сорваться в цивилизацию. Хотя бы купить хлеба, чая, сахара и др. Вы с таким же успехом можете это проживать в своей квартире. А так чтобы хотя бы неделю-две был острый недостаток очень нужных для Вас вещей и при этом физической невозможности эту проблему решить самостоятельно. И к тому же чтобы самый ближайший человек находился от Вас минимум хотя в радиусе 15-20 км.
PS. С таким же успехом может сказать какой-нибудь бомж - у меня в подвале ни света, ни инета и ничего, живу.

 
23:40 13 марта 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Вы попробуйте так что не сможете в любой момент свободно сорваться в цивилизацию.
Честно? Да с удовольствием! Просто есть определённые обязательства перед близкими людьми! Что самое удивительное, люди обычно не верят, что есть и такие желания у кого то. И что, если была бы возможность, то кто то и хотел бы сорваться и пытаются убедить в обратном. Да множество примеров, когда и довольно успешные люди поступали именно так! Но основная масса людей подсознательно боиться оказаться в таких условиях!

 
00:03 14 марта 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет десять назад был у меня в жизни период, когда все чертовски надоело. Работа, город, в семье все стабильно и пресно, в обшем - кризис среднего возраста. Плюнул на все и устроился сторожем в п/л "Амурчонок". Домик на самом краю, за окнами Беренда и тишина. Купил десяток курей, мешок картошки, по осени половил чебака и верхогляда, потом зазимовал. Жил один, до основного лагеря с остальными сторожами почти километр. В домике печка, неплохие обогреватели стационарные, всегда электричество. Ни телевизора, ни радио, ни уж тем более компа. Перечитал всего Достоевского, иногда ездил домой, чтобы не забывали. Старался приезжать с подарками. С зайцем, ловил на петли, однажды даже рябчика привез, подранка поймал. До сих пор вспоминаю, как лучший год своей жизни. Многое передумал, там наедине с собой слетела вся шелуха. Летом вернулся домой и сразу же нашел работу,о которой раньше не мог и мечтать. Необычная профессия, открывшая для меня совершенно новую стезю, по которой и иду до сих пор.
Имхо, каждому хоть раз в жизни нужно уйти в тайгу, чтобы понять и проверить себя.

 
00:07 14 марта 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Но основная масса людей подсознательно боиться оказаться в таких условиях!
И небезосновательно. А
 
A_vision писал:
 
Просто есть определённые обязательства перед близкими людьми!
Можно еще массу причин привести в доводы. Но в действительности все не так.
Даже уйдя жить в тайгу( осуществив свое желание) Вы вскоре очень быстро начнете ощущать недостаток общения. И так же вскоре Ваше желание куда-то пропадет и поймете, что это было самообманом. Даже живя в тайге в одиночестве Вы не сможете избавиться от влияния своих близких.

 
10:23 14 марта 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  Ин-пьЯнь
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В тайге живёт плохо только ленивый! Тока одного генератора и нета маловато будет! Надо ащё ружьишко, лодку и буран для начала ... Да и место ты выбрал , на мой взгляд, не совсем удачное... я бы посоветовал что-нибудь а-ля Новотроицк, тот что от Тахты 8 км вверх по Амуру... там тока на одной рыбе выжить можно, да и ежели что то и метеор в Тахте останавливается, и больничка там есть и Аненские воды там не далеко... Дерзай! Если чё то я к тебе соседом!

 
12:25 27 ноября 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  Ротан
сообщений: 1
Здравствуйте друзья форумчане! Случайно наткнулся на эту тему:Уйти жить в тайгу.. Этот вопрос меня интересует давно и порядочно не даёт покоя, то есть хОчу! Внимательно прочитав посты,вижу народ сибирский обстоятельный и ерунды не говорит и зряшних советов не даёт. А поэтому решил вот зарегистрироваться и прошу посоветовать на такую вот тему:
Хотелось бы найти место километрах в 20-30 от населённого пункта,на речке чтобы удочку спиннинг кинуть,а в поселок на пенсию за харчами по этой речке сходить.

 
14:34 27 ноября 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ротан писал:
 
Здравствуйте друзья форумчане!
И Вам не хворать! :-))
 
Ротан писал:
 
вижу народ сибирский обстоятельный
Не совсем, конечно, сибирский, скорее народ Амурский, дальневосточный! От Сибири, климат отличается и причём здорово, за счёт влажности всё.
 
Ротан писал:
 
Хотелось бы найти место километрах в 20-30 от населённого пункта,на речке чтобы удочку спиннинг кинуть,а в поселок на пенсию за харчами по этой речке сходить.
Есть таких мест по Амуру и много! В одном месте можно совместить рыбалку на Амуре и на горной речке! Есть, к примеру, даже брошеные деревни, Максим Горький , вроде так, если не путаю в названии! Так там дома даже с мебелью стоят, а про сады с абрикосами, да ягодными кустарниками вообще легенды ходят!
***
В общем, Вам только подпоясаться, да сюда когти рвать! ;-)

 
16:43 27 ноября 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Gooser, поживи лучше с месяц в деревне, а лучше на все лето. Окунись во все заботы и трудности деревенской жизни.
Летом то трудности?))летом есть небольшие заботы..а вот зимой уже труднее..а вернее как летом потопаешь..то зимой и по лопаешь ))но зимой тож тебе придёться топать и топать)

 
22:24 29 ноября 2011
тема Уйти жить в тайгу... (экстремальный дауншифтинг) наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
в тему оторваности от мира этого никчемного. я бы лучше не в тайгу холодную с медведями а на дикий пляж тайланда какого нить поселился бы и с таечкой симпатичной и без людей можно.или на филипины на остров необитаемый с той же самой таечкой канеш=)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"