JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Опрос
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:55 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одной из тем LDO3 написал следующее: "Работы сейчас валом, только люди сами работать не хотят.." Действительно ли сейчас в Комсе работы валом?


 
06:06 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
первый. не знаю. не был там 3 года :)

 
06:17 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая работа! На кусок хлеба! Медикам гроши все время задерживают, заводы тоже с натяжкой получают. Сейчас все валят в менеджеры за 4000 деревянными.

 
08:11 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Какая работа! На кусок хлеба! Медикам гроши все время задерживают, заводы тоже с натяжкой получают. Сейчас все валят в менеджеры за 4000 деревянными.
Т.е. твой ответ работа есть, но за гроши? Либо всё-таки работы нет? Неясно...

 
09:15 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Ой, какая интересная тема... Сразу говорю, что работы валом... А кто не может искать, так это их проблемы... И не нужно говорить что медики плохо получают, если средняя зарплата медика составляет 7200 рублей, это не так и мало (согласно статистическим данным по Хабаровскому краю). А запросы у человека всегда выше чем зарплата... Аппетит приходит во время еды, как бы много человеку не платили, он хочет большего...

 
10:33 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
работа есть, только спецов на нее нет.
строительные специальности в цене, но молодеж не идет на них учится. все тянутся к компьютерам и финансам, для них работы маловато конечно, но если есть голова, то найти можно.

 
10:39 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
AmazingMan писал:
 
работа есть, только спецов на нее нет.
строительные специальности в цене, но молодеж не идет на них учится. все тянутся к компьютерам и финансам, для них работы маловато конечно, но если есть голова, то найти можно.
Это абсолютно верно... Я сам работаю в строительной фирме, и нам постоянно требуются работники. А приходят одни алкоголики, которые неделю отработают, а потом на месяц в запой...

 
14:32 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, очень мало непьющих неопаздывающих, непрогуливающих, ответственных и знающих свое дело МОЛОДЫХ специалистов!
Сам занимаю рабочее место, требующее наличие высшего образования, но его не имею. Просто обладаю навыками необходимыми для выполнения своей работы.
А чтобы найти работу, попробуй встать в 7-00 и просто пройтись по всем магазинам, офисам, базам и т.д. и т.п. и др. и пр.
То есть нужно начать с малого - оторвать свой зад от дивана! :)

 
19:08 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,на Гагарина дефицит технарей,-устрою запросто ,если с головой кто!!!!

 
19:19 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  -=6yT=-
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работы сейчас очень много, только почемуто не так много людей желающих зарабатывать деньги. Все хотят сидеть на попе ровно ни чего не делая и зарабатывать хорошии деньги. Чтобы зарабатывать хорошие деньги надо и работать много. И не обязательно чтоб голова на плечах была, если не хочешь думать - работай физически.

 
21:03 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть работа прото кто то её не умеет искать!

 
22:19 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
И все таки сейчас не просто не хватает рабочих, людей , умеющих работать руками. И правильно сказал LDO3, все слишком увлеклись модными направлениями: финансисты, экономисты, юристы....руками работать никто не хочет. На бирже труда даже создали базу данных из специалистов, имеющих по 2 высших образования!!! С такими то способностями и не могут трудоустроится!!!

 
22:22 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Но все таки кто ищет, тот всегда найдет. Кушать захочется и будешь работать где угодно, лишь зарплату платили вовремя. Пример из Хабаровска: девушка с высшим экономическим образованием, защитила кандидатскую диссертацию и работает секретарем в фирме по производству бытовой техники .... вот так..

 
22:24 2 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
А мне вот лично повезло, я работу не искала (получила диплом менеджера) -она на меня сама свалилась... все дело случая, оказалась в нужном месте в нужное время. Работа конечно не совсем по специальности, но все равно навыки пригодились... и уж не за 4000 р. (это для Sakman Ing!) работаю ..)))))

 
00:53 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Работы много правда зарплата оставляет желать лучшего.

 
02:37 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати медики в поликлиниках, получают 4-5 тысяч. 7 тысяч еще заработать надо, дежуря по 24 часа с одним выходным.Все эти работки не обеспечивают нормальный уровень жизни. Все познается в сравнении. Или может быть менеджер местного разлива плазменный телевизор себе позволяет, или джакузи в квартире, или тачку новую..... Хорошую жизнь себе позволяют только бизнесмены удачные, да воры с бандитами, и некоторые госслужащие, да еще адвокат известный. Остальные, что считают себя хорошо живущими, просто существуют. В теме про отдых, кроме как Шамора, других слов и не произносилось. Я не хочу никого обидеть и задеть этими словами, не научилось еще государство Российское оплачивать труд человека, как положено. Стыдно, что врачи и учителя не в состоянии купить комп, отдохнуть как положено, вместо этого весь город загибается на своих участках.

 
11:39 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала, медик медику рознь. я знаком с медиками получающими и по 20тр, но это спецы высшего разряда.
про работу, она есть ее не может не быть, просто все хотят сразу з/п типа 60тр в месяц и ничего не делать. а про то что работать надо забывают.
ну вы сами подумайте кто возмет чела с улицы сразу на офигенную з/п. только по блату, а челы которые нашли работу по блату врядли здесь бутут ошиваться.

 
15:36 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  fobos
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да валом работы в городе, есть еще такая тема как вахта(кому не в лом в тайге затусить на месяцок).
Првильно было сказано по поводу того что рабочие строительных спецыальностей нужны, у меня кент, каменщик 4 разряда(в фазанке дают этот разряд), устроился и работает, 10 штук своих мает.

 
15:50 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Да работа в России есть для профeсcионалов, но вот в Комсе, даже для профессионала зарплата не более 8000руб. У меня есть друг он программист, работает в LG в Корее, сейчас его пригласили в Питер, по контракту зарплата хорошая, все условия для жизни, а когда он жил в Комсе, как он говорит перебивался с копейки на копейку!!!


 
16:35 3 сентября 2004
тема Опрос наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
20000 получает зав. отделением с высшей категорией, который из больницы не вылазит, а остальные медики получают гроши. Никто не отрицает, что есть работа, но жить на эту нищенскую зарплату не возможно. Что может себе позволить каменщик со своими 10 штуками? Может быть косточки в Италии греет? Первое, что меня поразило в Германии, то как живут рабочие, простые люди и пр. Ведь не все банкиры и программисты. Кстати браво парню из Корееи - и мир посмотрит и деньги заработает, удачи вам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"