JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Налоговые вычеты и льготы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 11 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос такой:каким сроком исчисляется вычет на покупку жилься.К примеру я не пользовался им,в течение какокого срока я могу его требовать/использовать?

 
23:55 11 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласно ст. 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату в течение одного месяца со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, которое можно подать в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.


 
11:08 12 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
а данная налоговая льгота действует только на одно приобретение жилья или я могу подавать документы на возврат 13% стоимости при каждой покупке жилья (второй, третьей и т.д.)?

 
20:09 12 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы оформляете документы на получение вычета на себя. то воспользоваться этим правом вы можете только РАЗ в жизни. Но ведь никто не запрещает вам оформить следующую квартиру на маму, жену и т.д. Главное, чтобы у этого человека был доход.

 
20:45 12 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArthurKing писал:
 
а данная налоговая льгота действует только на одно приобретение жилья или я могу подавать документы на возврат 13% стоимости при каждой покупке жилья (второй, третьей и т.д.)?
Один раз в жизни можно оформить такую налоговую льготу. Мы в прошлом году через эту процедуру прошли, ох уж и народу в налоговой то было, до сих пор вспоминаю, как приходилось с утра по раньше вставать, чтобы занять очередь mad .

 
23:38 12 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел узнать,сколько лет он будет возвращаться максимум?Какие документы надо?Декларацию о доходе тож надо делать?

 
09:49 13 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherish писал:
 
Я хотел узнать,сколько лет он будет возвращаться максимум?Какие документы надо?Декларацию о доходе тож надо делать?
Возвращать можно в течение 10 лет. И каждый год необходимо подавать декларацию по форме 3-НДФЛ.

 
09:56 13 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз можно подавать на крупные покупки, будь то квартира, машина.
а вот на учебу, мед, там можно постоянно.
плюс, если например квартиру брали двоем, то можно написать бумагу, что типа передаю свою чать другому, и он получит 13 от всег суммы, а не от половины.

 
12:49 13 февраля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят,забыл спросить,если до покупки стоял на бирже,тож надо декларацию о доходе?

 
23:54 2 марта 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где можно недорого заказать,чтоб составили декларацию по продажи недвиж.и по вычету?

 
09:17 3 марта 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы на налоговый вычет подаем уже второй год. Все бумаги делаем на Советской 37 корп 2 первый этаж - платеж сервис. 220 рублей полчаса и все готово. Нужно только ксерокопии всех документов с собой приносить. А хотя у них там и ксерокопию можно сделать.

 
21:21 4 марта 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму,надо ли в декларации по продажы квартиры указывать весь доход за год?Одни говорят надо,другие,что только доход от продажи.

 
12:20 8 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как быстро возвращают вычет?

 
15:04 8 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Декларация и документы проверяются до 3х месяцев, после делается решение о возврате и передается в Казначейство. Казначейство перечисляет деньги на Ваш счет в течение 2х недель.
Таким образом, максимальный срок - 3,5 месяца.

 
17:34 8 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Тоесть вычет возвращают живыми деньгами, я правильно понял? Мне казалось что вычет возвращается отменой сбора с меня подоходного налога... постепенно до оседания у меня в кармане всей суммы вычета. А поскольку я подоходный налог не плачу (не работаю), то и за вычетом я не обращаюсь. А если деньгами возвращают то я побежал :)

 
20:58 8 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
налоговый вычет возвращается не только при покупке жилья но и при оплате образования на комерческой основе ,а так же при оплате лечения.Сейчас если вы приобрели жильё по ипотеки то с вас не будут брать подоходный налог с зарплаты на сумму 13 % с суммы сделки до 2 милилионов.надо только с налоговой в бухгалтерию на работу справку предоставить .

 
21:30 8 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexxx писал:
 
Тоесть вычет возвращают живыми деньгами, я правильно понял? Мне казалось что вычет возвращается отменой сбора с меня подоходного налога... постепенно до оседания у меня в кармане всей суммы вычета. А поскольку я подоходный налог не плачу (не работаю), то и за вычетом я не обращаюсь. А если деньгами возвращают то я побежал :)
Налоговый вычет предоставляется только на сумму уплаченного подоходного налога (нет официальной зарплаты, которую можно подтвердить справками - нет возрата средств, все просто). Возможны две схемы:
1-ая: вы хотите получать вычет раз в год. В этом случае, на следующий год после приобретения квартиры подаете заявление в налоговую со справкой 2-НДФЛ. Его рассматривают, и если все ок - вам переводят сумму подоходного налога, удержанную в отчетном году. И так подаете каждый год, пока вам не вернут 13% от суммы, потраченной на приобретение квартиры (но сумма приобретения не более 2 млн. руб).
2-ая: вы подаете заявление в налоговую, чтобы вам выдали уведомление для бухгалтерии вашего предприятия, что с вас разрешается не удерживать подоходный налог. Насколько знаю, такое заявление можно подавать сразу с момента покупки квартиры. И соответственно, вам сразу же не станут удерживать подоходный налог из зарплаты.

 
22:29 9 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
 
ArthurKing писал:
 
а данная налоговая льгота действует только на одно приобретение жилья или я могу подавать документы на возврат 13% стоимости при каждой покупке жилья (второй, третьей и т.д.)?
Один раз в жизни можно оформить такую налоговую льготу. Мы в прошлом году через эту процедуру прошли, ох уж и народу в налоговой то было, до сих пор вспоминаю, как приходилось с утра по раньше вставать, чтобы занять очередь mad .
Если предыдущая покупка была (точно не помню сейчас) примерно до 2001 года, то вы сможете получить этот вычет еще раз. Выходило новое постановление по вычетам и тот кто получал вычет по старому постановлению может получить его еще один раз в жизни. В интернете была информация об этом со ссылками на постановление и комментарии к нему.


 
13:48 11 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме того, вычет можно брать и за оплату детского сада ребенка. В нашем городе таких случаев еще не было, но в западной части это используется постоянно.

 
18:33 11 апреля 2009
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продали машину через агента , т.е. у покупателя машины в договре продавец - агент . Источник дохода для декларации у продавца автомобиля кто ставится - агент или конечный покупатель ? кто может подсказать ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"