JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Налоговые вычеты и льготы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:40 3 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если ваши отчисления за прошлый год больше чем сумма вычета. то так и будет. если меньше. то частями.
мы подали в июне. чтото вестей никаких от налоговой

 
23:39 3 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не забывайте об ограничениях. На образование налог берется только до 50 тыс. Это максимум и если вы отдали за учебу 70 тыс. рублей в год, то вам вернут только с 50 тыс (это составит 6,5 тыс. рублей).

 
19:12 4 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите мне: могут ли на предприятии отказать в выдаче справки 2-.НДФЛ. аргументируют: Мол мы еще не отчитались перед налоговой и справки будем давать не раньше апреля....

 
13:16 5 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мы подали в июне. чтото вестей никаких от налоговой
А никаких вестей и не будет!! Идите проверяйте счет в банке - уже через 3 мес.перечисляют деньги.
 
Светлячок писалa:
 
Подскажите мне: могут ли на предприятии отказать в выдаче справки 2-.НДФЛ. аргументируют: Мол мы еще не отчитались перед налоговой и справки будем давать не раньше апреля....
Светлячок, если я не ошибаюсь, вы работаете на АМЕ?? На прошлой неделе я получила справки 2-НДФЛ за 2009г. и на себя, и на мужа!! Видимо, ваш расчетчик отлынивает от обязанностей...

 
14:07 5 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Светлячок писалa:
 
Мол мы еще не отчитались перед налоговой
Зарплата за декабрь начислена, налоги удержаны, так что никакие отговорки недействительны.

 
18:01 5 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Светлячок, если я не ошибаюсь, вы работаете на АМЕ?? На прошлой неделе я получила справки 2-НДФЛ за 2009г. и на себя, и на мужа!! Видимо, ваш расчетчик отлынивает от обязанностей...
Я зла! звонила буквально два назад, расчетчик опять отказала мне в выдаче справки и сказала звонить не раньше конца марта. В понедельник лично пойду. Спасибо.

 
10:30 6 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
А никаких вестей и не будет!! Идите проверяйте счет в банке - уже через 3 мес.перечисляют деньги.
секундочку. а если у меня 3 сбер книжки в банке? чтото я не помню чтобы я эти данные отдавал..

 
14:00 6 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
А никаких вестей и не будет!! Идите проверяйте счет в банке - уже через 3 мес.перечисляют деньги.
Мне всегда приходило уведомления с налоговой о переводе на денег счет.

 
15:05 6 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уведомление придетЮ только сейчас перевод денег идет не 3 месяца, а 6 месяцев. Мне так в налоговой в прошлом году сказали и деньги перевели через 6 мес. Это был вычет за учебу.

 
12:11 7 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
секундочку. а если у меня 3 сбер книжки в банке? чтото я не помню чтобы я эти данные отдавал..
И я не помню, что отдавал данные. Первый год деньги перечислили с уведомлением, второй раз уже в следующем году - без уведомления, пришлось самому идти. А знакомому - вообще забыли начислить, хорошо что опомнился в декабре и поехал разбираться, все разрулили.

 
14:35 8 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
а если у меня 3 сбер книжки в банке?
Хоть 23, вы самолично в заявлении указываете реквизиты своего счёта и номер отделения - куда налоговой переводить.
В налоговой телепатов нет, им откуда знать сколько у вас счетов и в каких банках.
Помимо декларации сдаётся два заявления
1 - прошу предоставить вычет и указываются приложения (декларации, счета ляляля)
2 - прошу причитающиеся перечислить на такой счет

 
15:18 8 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Помимо декларации сдаётся два заявления
1 - прошу предоставить вычет и указываются приложения (декларации, счета ляляля)
2 - прошу причитающиеся перечислить на такой счет
может быть. но чтото не помню. сходили в налоговую. сказали обратиться на Кирова 68. 417 кабинет. а еще, какие документы у меня должны были остаться? ничего найти не могу.
вроде только лист где указано что я подавал за 2008 год. ну который потом пригодится. чтобы проще было дальше расчеты делать.

 
17:23 8 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все таки решили сходить в сбербанк. оказывается все перевели еще в начале декабря. и никаких уведомлений не было!

 
22:59 8 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. еще момент. может кто знает. ну вот за 2008 получили. за 2009 как? также подавать и новую декларацию сдавать?
а там бумажка шла какая та.. потеряли(( ну что за 2008 сдавали.
2. и еще. на протяжении скольки лет будут давать? допустим сума возврата 40 тыс. а у меня отчисления офф идут по 8. есть какие нить ограничения по сроку
3. про учебу. договор на другого человека. половину чеков на мня записана. половина на него. чтото говорят что с того что платил я. возврат сделать никак нельзя.
4. сразу подавать несколько вычетов можно? ну квартира допустим и учеба.

 
00:34 9 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 2009г. опять надо подавать в налоговую декларацию в 2010г. Все те же документы, если что-нибудь не изменится. На учебу возврат можно делать на весь период учебы (пока студенту не исполнится 23 года - это для детей). Если договор составлен не на вас, то вам вычеты не положены. Их может получить только тот, на кого договор (родители, брат или сестра. Бабушки и ддушки в эту категорию не входят).

 
09:03 9 февраля 2010
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
а еще, какие документы у меня должны были остаться?
какие сами себе оставили, такие и останутся.
я себе делал два комплекта декларации. один сдал, на втором попросил проставить штемпель с датой приёмки документов
 
overpro писал:
 
за 2009 как? также подавать и новую декларацию сдавать?
да. новый период - новые основания получения вычетов, новая форма декларации, новая форма справки о среднем (2-НДФЛ)
 
overpro писал:
 
2. и еще. на протяжении скольки лет будут давать? допустим сума возврата 40 тыс.
40 тысяч на что?
по имуществу точно переносится - в прошлогодней декларации даже специальное поле было на листе с имущественными вычетами.
по остальным надо читать НК.
 
overpro писал:
 
3. про учебу. договор на другого человека. половину чеков на мня записана. половина на него.
вычет можно получить только если оплачивал обучение детям (насколько я помню), в остальных случаях наверное вычет не получится.
 
overpro писал:
 
4. сразу подавать несколько вычетов можно?
сколько угодно оснований, хоть все сразу - обучение, лечение, имущество и так далее. правильные листы заполняйте и всех делов.


 
04:24 29 января 2011
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
с какого числа/месяца и по какое можно начинать подавать декларацию?

 
09:35 29 января 2011
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да без разницы. раньше подадите, раньше рассмотрят. раньше получите выплаты.

 
09:43 29 января 2011
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юр.лица и некоторые категории физ.лиц (частные нотариусы, гос.служащие, ИП без образования юр.лица и т.д., и т.п.) _ о б я з а н ы _ подать налоговую декларацию за истёкший год до 30 апреля следующего за ним (т.е. за 2010 год - до 30.04.2011г.) Физ.лица БЕЗ обязательств к уплате налога в бюджет _ и м е ю т _ п р а в о _ подать декларацию доходов (например, на возврат имущественного вычета) в течение 3-х последующих лет (т.е. за 2010 год - в течение 2011-2013гг.)

 
12:35 29 января 2011
тема Налоговые вычеты и льготы наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
open)air писал:
 
какого числа/месяца и по какое можно начинать подавать декларацию?
на сегодняшний день декларацию на вычеты подать не сможете. как мне сказали в налоговой ещё не поступили новые бланки(типа каждый год они меняются). жду возврата 13 % за квартиру.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"