JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / форум, чаты и реал
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно кто нибудь переносил какие-нибудь разборки из виртуала в реал? Вот недавно помню на Мертвеца в прокуратуру подали. Т.е. кто-то ненависть перенёс из реала в виртуал. Я знаю случай когда большая толпа людей с форума договорившись травили девушку в реале (она правда совершила ошибку, за что извинилась, но было поздно). Где грань между реалом и виртуалом? Опасно ли вот так общатся в форумах? Каковы последствия?

 
12:37 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  shaper
сообщений: 143
Мне как то "рожу набили" :-) Так что такая тема постоянно процветает. Если всех обезличить тогда может быть это уйдет ...

 
13:10 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть поступки, за которые придется отвечать... Проблема лишь в том, что в виртуале всем кажется, что они неуязвимы и поэтому они ведут себя не так как в реале...

 
13:23 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Bender- писал:
 
Есть поступки, за которые придется отвечать... Проблема лишь в том, что в виртуале всем кажется, что они неуязвимы и поэтому они ведут себя не так как в реале...
А если перепутали, или кто-то залез под твоим ником и написал невесть что?

 
13:52 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под моим ником раз на один форум залезали и понаписали такого, что потом очень долго пытался это объяснить. И, к счастью, разборки в реал так и не перенеслись, но ник я себе на всякий случай сменил.

 
16:54 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sash писал:
 
Под моим ником раз на один форум залезали и понаписали такого, что потом очень долго пытался это объяснить. И, к счастью, разборки в реал так и не перенеслись, но ник я себе на всякий случай сменил.
Нда...под моим тоже один раз залазили, вияснилось намного позже и объяснять было поздно. А сейчас меня обвиняют в том чего я не делала, перепутав меня с другим человеком. Разборки уже перешли в реал. Как доказать что тот человек это не ты не знаю. Пахнет жареным...

 
23:44 30 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
человек не может ответить полноценно на вопрос или на хамство решает все силой, такие люди глупые, правильно говорят "сила есть ума не надо". Форумы и чаты создаются для людей которые могут общаться, да вот только не каждый это понимает, и все переносит в реал!!!


 
02:18 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
Переносить разборняки из инета в реал - действительно глупо. Но иногда бывает. И бывает жутко: http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601025
Так что хамить без причины тоже не стОит.

marina> покажи, насколько легко было под твоим именем что-то сказать.

 
02:39 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V00D00 писал:
 
marina> покажи, насколько легко было под твоим именем что-то сказать.
блин ужасы какие....
не совсем поняла что показать...

 
09:48 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Я считаю, что просто не нужно доводить до такого, чтобы в реале у тебя возникли проблемы...

 
17:18 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  fobos
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из виртуала в реал могут переносится не только скандалы и разборки, но и абсолютно противоположные вещи, как например знакомство в чате с продолжением в реале) очень приятная вешь, на мой взгляд))

 
18:56 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina: не понимаю, какая разница оскорбляешь человека в виртуале или в реале, нехорошо это. Это что-то вроде, раз в чате нахамил, значит как бы и не было? Это ж всего лишь среда общения и все. Если уж вести себя не ограничавая, то надо кое-что знать чтобы тебя не нашли потом.
По детству в домашней локалке приятелями сильно ругались иногда, так что и правду охота было морду набить, но потом вылазили покурить и как будто ничего и не было. Видать немного мозгов все-таки было понять что все это глупо.

 
19:30 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
marina писалa:
 
не совсем поняла что показать...
Показать или объяснить, что любой залетный анонимус мог запостить то, чего ты не говорила или говорила в форуме ,якобы от твоего имени.

 
20:54 31 августа 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в городе (да и не только у нас) во всю процветают такие разборки, а вообще, на мой взгляд, надо и в реале и в виртуале просто оставаться человеком, соблюдая правила приличия, тогда никаких разборок не потребуется.

 
00:06 1 сентября 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  const
сообщений: 91
"Разборки" из "виртуала" в реальность могут перенестись при плохой анонимности этого самого "виртуала", как в случае с этим форумом, где процентов 80 участников жители одного небольшого города. А вы зайдите на killer.ru или подобный, вот, где разгул демократии и свободы слова, в самом плохом смысле этого слова.

 
02:23 1 сентября 2004
тема форум, чаты и реал наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V00D00 писал:
 
 
marina писалa:
 
не совсем поняла что показать...
Показать или объяснить, что любой залетный анонимус мог запостить то, чего ты не говорила или говорила в форуме ,якобы от твоего имени.
В том-то и дело что никак показать не могу. Объяснения они выслушивать не хотят. Действительно любой мог запостить про неё, то что запостили...Сейчас вроде улеглось, надеюсь больше ничего не будет, но у меё на меня зуб....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"