JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы где одеваетесь ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:23 12 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
 
bogdoma писал:
 
В последний раз одевался в Китае, те кто говорят не выгодно и пусть дальше так думают ))
смотря где, в Китае. Если в Суйфэньхэ, так мне даром такой одежды не надо!
Не понял смысла поста???
Что в суньке плохого?? Если вам я открою секрет, что там есть и фирменные магазины и товар там намного лучше чем у нас в хабаровском крае, вы измените своё мнение или вы, что то знаете, чего не знаю я????

 
17:45 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Если вам я открою секрет, что там есть и фирменные магазины и товар там намного лучше чем у нас в хабаровском крае, вы измените своё мнение или вы, что то знаете, чего не знаю я????
По количеству брендовых магазинов уже даже Комсомольск может с Суйфэньхэ сравниться - ну совсем их пара-тройка. А цены в этих магазинах может чуть ниже Комсомольских, но зато на уровне московских - сравнивали на примере Jack & Jones, в котором в Москве несколько раз покупали мужские джинсы и толстовки.
Наслушавшись советов знакомых комсомольчан мы отправились туда приодеться и в принципе оказалось зря. Мне, предпочитающей европейский стиль одежды и определенные мировые бренды, приобрести достойную одежду оказалось невозможно. Одежда там азиатского стиля, и соответсвует лозунгу: Дешево и сердито. Я например, наивная девушка , долго искала классическое черное или темно-коричневое кашемировое пальто безо всяких там пукавов-фонариков и воротников-стоечек . К исходк третьего дня сдалась и купила лишь отдалённое напоминание жедаемого мной пальто. Обошлось в 2000 руб. Итог: после сезона носки кашемир закатался и вид потерял. В магазине "Вскресенье" приобретали мужские приличновыглядящие джинсы за 350 юаней и женскую рубашку. Женские джинсы тоже приобретали в каком-то приличновыглядящем магазине за 200 юаней. Джинсы и мужские и женские выдержали 1,5 месяца от силы, протёрлись в самом "рабочем" месте . У девушки, которая ездила с нами от джинсов, купленных в подземке, ноги окрашивались в синий цвет :) Для сравнения: через три месяца в городе Красноярске в мега-молле Планета, в отделе брендовой одежды Tatuum я приобрела на распродаже джинсы за 900 рублей. Ношу не снимая уже 11-й месяц, и хоть что бы с ними случилось! Купила в Суйфэньхэ туфли из тонковыделанной кожи - выдержали ровно один сезон. Ещё задались целью купить мужскую кожаную клёвую сумку и мне кожаный рюкзак. Мужскую сумку нашли, с 2000 юаней сторговались за 200!!!, рюкзак не нашли. Через неделю на сумке начали отваливаться кнопки; сейчас, через год она на углах прилично потёрта и без кнопок вообще. Вот, такой вот опыт использования товаров которые производятся в Суйфэньхэ и окресностях. Себе дороже.
Положительные моменты там конечно тоже были - неплохая недорогая еда в ресторане Максим, суперермаркет на площади, в котором мы приобрели симпатичны фарфоровые пиалки, зелёный чай который продается на развес, вкуснющая клубника на рынке.

 
18:38 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вы сейчас, что сравнили??? Я говорил про Хаб. край а не про Москву, если эти города сравнивать, то в той же Москве есть торговый центр, где все товары с огроменной скидкой, естественно нету смысла ехать, когда можно купить и там, так же в Хабаровске можно купить не намного дороже, но не как не в Комсе.

 
19:19 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы знаете, не пойму что-то чего вам требуется? вы хотите чтобы я сравнила товары из Суйфэньхэ с товарами купленными в Комсомольске или Хабаровске? Так я могу. Я, конечно, мало чего из оджеды в Комсомольске покупала, но вот туфли сравнить могу. Туфли Moscotte уже третий год дюжат, сапоги той же фирмы четвертый сезон отслужили. А туфли из Суйфэньхэ напомню, писала отслужили один сезон. У нас вот скоро год как Депо Джинс например в ЦУМе продают. Так это наш бренд, Российский. Молодые модельеры придумывают интересную одежду для молодёжи, модели у них намного интереснее того же китайского Semir (который есть в вами любимой Суньке), хотя не удивлюсь, если шьют её в том же Китае.

 
20:39 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Туфли Moscotte уже третий год дюжат, сапоги той же фирмы четвертый сезон отслужили. А туфли из Суйфэньхэ напомню, писала отслужили один сезон.
Ну знаете это кому как повезет!Мы вот купили балетки за 4000 и через 3 дня у нас подошва полностью отклеилась!Мы были в шоке, а с суньки я уверенна , что сапоги, туфли отношу больше одного сезона, постоянно там обувь беру и не разу такого не было!Так что раз на раз не приходится, а вот обувь в вестфалике хорошая тоже, не разу не подводила

 
21:32 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Суньке обувь нужно брать в фирменном магазине "Бассарианна", там хорошую обувь продают. Удобная колодка и качество хорошее, и главное, не начинает "вонять" клей, как от многой китайской обуви. А то, что там продают на распродажах и в прочих магазинчиках, я даже не смотрю.

 
21:51 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Ну знаете это кому как повезет!Мы вот купили балетки за 4000 и через 3 дня у нас подошва полностью отклеилась!Мы были в шоке, а с суньки я уверенна , что сапоги, туфли отношу больше одного сезона, постоянно там обувь беру и не разу такого не было!Так что раз на раз не приходится, а вот обувь в вестфалике хорошая тоже, не разу не подводила
Могу только сказать что у купленных мною именно в Вестфалике замшевых сапог через две недели носки лопнул шов. Но я например к этому отношусь не как потребитель, а как бывший производственник, понимаю что в любой партии может быть брак, и фабрику выпустившую эти сапоги очернять не собираюсь. Так же как и понимаю что в Вестфалике продаются сапоги разных российских производителей, и чтобы судить о качестве тамошней обуви, нужно износить обувь хотябы нескольких фабрик. Я пока износила одну. Из Moscotte же у нас в семье уже три пары, одной из них уже четыре года - все целы.
Мне мой личный опыт не позволяет покупать обувь и одежду плохого качества и из плохих материалов - здоровье дороже. А ещё, хочется съездить в Пекин и на юг Китая, посмотреть что есть там.

 
22:43 15 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купили мы в Сфх в "Бассариане" мужу пару туфель - через пару недель носки на правой лопнул шов. Вот вам и качество :)

 
11:25 16 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Вот вы знаете, не пойму что-то чего вам требуется? вы хотите чтобы я сравнила товары из Суйфэньхэ с товарами купленными в Комсомольске или Хабаровске? Так я могу. Я, конечно, мало чего из оджеды в Комсомольске покупала, но вот туфли сравнить могу. Туфли Moscotte уже третий год дюжат, сапоги той же фирмы четвертый сезон отслужили. А туфли из Суйфэньхэ напомню, писала отслужили один сезон. У нас вот скоро год как Депо Джинс например в ЦУМе продают. Так это наш бренд, Российский. Молодые модельеры придумывают интересную одежду для молодёжи, модели у них намного интереснее того же китайского Semir (который есть в вами любимой Суньке), хотя не удивлюсь, если шьют её в том же Китае.
И какие там шмотки в депо джинсы интересные, разве только джинсы за 2500?? Закупался в том же семире шмотки приятные. А на счёт качества, так некоторые мои знакомые уже по 3 сезона носят шмотки из китая. На счёт маскода, замша на платформе лопнула на 1год и хватило (кстати лопнула платформа и не подлежит ремонту стоило это "качественная вещь" 5500)

 
14:05 23 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас послушать можно подумать, что вы заграницей одеваетесь! Спуститесь с небес на землю уже весь мир давно одевают Китайцы и лэйбы это не показатель фирменности вещи! Я в Моске купила куртку Дольче Габана и что, на извороте меленькими буковками maid in china хотя качество хорошее. А все наши брэндовые магазины это вообще отдельный разговор, такое ощущение, что сюда как на свалку сваливают вещи которые на западе не продали!

 
14:28 23 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то смотрела передачу по каналу "мода" про известных модельеров, так они там рассказывали, где они шьют свою одежду :-) да-да...в Китае...потому как там самое низкая стоимость производства. Они там пооткрывали свои филиалы и везут туда ткани и фурнитуру, и не пытаются скрыть этот факт. А мы всё убеждаем друг друга, что "дольче и габбана" сами лично сели и сшили для нас пару-тройку вещей ;-)
Осенью купили кроссовки "Найк" в их брендовом магазине за 4900, на данный момент всё поотклеивалось и порвалось. Разницы я не увидела, как если бы купили "чисто китайские".

 
17:05 23 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Периодически покупаю дорогие брендовые вещи. Это, конечно, не касается каких-нибудь полуспортивных джинс, которые покупаются для пункта в гардеробе "не жалко". У нас в городе есть несколько бутиков, где продаются дорогие вещи, при этом, ограниченное количество экземпляров. И есть у этих вещей как плюсы, так и минусы.
Начнём с плюсов. Во-первых, как уже было сказано, эксклюзивность или почти эксклюзивность. Потому что бывает, что вещь хорошая, она тебе идёт, но в таких полгорода ходит. Здесь же обратная ситуация, часто спрашивают, сама ли шила - то есть вещь выделяется.
Второе - качество. Как с обувью, так и с одеждой. Вещи чаще всего (бывают, конечно, исключения, не нечасто) несношаемые. Помню, классе в 10-м джинсы мне мама купила. Так я их юзала почти до окончания института, пока не порвались после падения. Впрочем, даже с дырками ничего :) Также вещи не теряют форму, не обесцвечиваются...
Минусы. В первую очередь, цена. Всё-таки, не каждый может отдать за какую-нибудь маечку 5 тысяч, десятку за штаники, 15 за платье и 20 за какой\нибудь супер-пупер костюм (дальше цены идут до бесконечности). Особенно "убивает", когда вещь не совсем подходит, длина там , вырез, и продавец говорит - подошьёте. Блин, за такую цену всё должно сидеть идеально, я придерживаюсь именно такого принципа.
Второе, вытекающее из предыдущего. Вещи чаще всего на модельную комплекцию или совершенно наоборот.Попа села идеально - зато в талию два кулака поместится. Спинка как надо легла - для груди места не осталось. Поэтому подобрать сложно. Особенно сложность касается брюк. Мне одна хозяйка такого бутика даже призналась как-то, что "завязала" с привозом джинс и брюк, ибо их фиг посадишь.
И в-третьих, давно убедилась, что все эти вещи, которые "с обложки журнала", совершенно не любят стирку. Понятно, что если у вас однотонная вещь, тут всё просто. Но если цветная - берегитесь. Даже если на этикетке написано, что стирать можно. Отлинять могут самые неожиданные части, вещь может быть безвозвратна испорчена, хотя бывает и наоборот (помню, у мамы так классно отлиняли небесно-голубые штаны, что прямо узор получился, лучше, чем было). Есть вещи, которые вообще стирать нельзя - так на этикетке написано. Впрочем, бывает, что постираешь такую вещь - всё норм, а ту, что по идее можно стирать - полное фиаско :(
Есть такая классная вещь, как распродажа. Она встречается и в фирменных бутиках с эксклюзивом. В Палермо, например, здоровские вещи иногда за полцены можно купить. Хотя совсем на одних дорогих шмотках сидеть бессмысленно, надо совмещать. Иногда даже рыночный китай в тему бывает.

 
08:40 28 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
А я вот уже скоро год одеваюсь исключительно оптовым по ценам. Подруга «подсадила» меня на «совместные покупки», показав, что есть возможность купить дорогие вещи по ценам производителя. Поначалу, когда видишь цены на сайте и сравниваешь их с магазинными – крышу слегка сносит. Первые месяцы я покупала-покупала-покупала и себе, и ребенку, и не могла остановиться... Когда видишь, что блузку белую, школьную, что в бубль-гуме стоит 800 рэ можно захапать за 230 трудно быть адекватной к комсомольским продавцам. Да я 5 таких блузок куплю! Сейчас, конечно можно купить уже не только одежду – чай, обувь, канцелярию… даже мебель от икеи.)) Страшно было в начале, долго металась между комсомольскими сайтами – кое-где оказались не очень честные люди, теряла, конечно, деньги. Но вот определилась и уже более чем полгода очень довольна. Хорошие девчонки. Хорошие товары. Нет, я не перестала покупать в магазинах, но самые мои любимые вещи все-таки оттуда)).

 
16:16 28 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ерунда ваша "совместная покупка" единственно, что там можно покупать, так это то, что одевать не надо, ну для кухни что нибудь. Сколько раз заказывала, вечно всякую ерунду получала, то размер не подходит, то фасончик аховый, столько денег выкинула в помойку!!!

 
22:31 28 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  svetonosov
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе мы с мужем уже давно не покупаем одежду, так как качество не соответствует ценам... поэтому.... зачем платить больше??? Мы решили совмещать покупку одежды с отдыхом, поэтому ездим в СФХ!!!

 
00:33 29 июня 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
а меня жена оглушила магазином остин на пл.Ленина. и вещи хорошие и ценник приемлемый!! Сам не был, но верю..

 
14:24 4 июля 2011
тема А вы где одеваетесь ? наверх
 
  Огонёк
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я по началу тоже скептически относся к СП - кажется развод, но уже год почти одеваемся там. Мне проще, я за этим всем не слежу - жена занимается, максимум может привлечь оценить какую-нить вещь, или забрать потом на раздачах.
Мне вообще нравится, по мне одни преимущества. Во-первых, не надо таскаться с женой и детьми по магазинам в выходные. Во-вторых, реально все дешевле. Предлагают конечно разное и дорогое и дешман есть - выбор за вами. Но экономить на другие полезные вещи возможность точно есть. Ну и кинуть, я так опнял - никто там этим особо не занимается, знаю что моя предпочитает заказывает у каких-то одних организаторов, каких-то проверенных. Вообщем, я вижу одни преимущества.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"