JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Негатив от педиатра
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:25 19 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каким должен быть педиатр? В моём детстве это был замечательный врач, добрый и позитивный, от него всегда исходило тепло! Сейчас же картина несколько иная. Пришедший на вызов участковый педиатр уже в квартиру вошла с таким выражением лица, как будто её силком тянули. Начну с того, что ей обязательно нужен стульчик что бы одеть бахилы, при том что бахилы тоже нужно подать... Наличие горячей воды в кране скорее всего для врача нонсенс, потому что после того как врач вымыла руки, теплоты в них не прибавилось... Осмотр проходил при постоянных шмыганьях носом (у врача наверняка насморк), холодными руками, и ледяным ... Лекарства выписанные данным врачем назначают детям с года... После посещения такого вот врача остался неприятный осадок, и на прием в поликлинику не особо то хочется идти...
Подводя итог всему написанному хочу спросить сталкивался ли кто то ещё с такими вот горе-врачами, и как "боролись" с их назначениями?
P.S. В данной теме не подразумевается, что все врачи так негативно настроены к своим маленьким пациентам!

 
18:46 19 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  klara
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все педиатры, которые были у меня дома и "скорая" в том числе, никогда не разувались! В обуви по квартире, не помню, чтобы руки мыли. Так что у вас еще не все так плохо. А про лицо верно подметили, каждый приход, как великое одолжение.

 
20:40 19 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже странно,чтобы педиатры разувались или мыли руки!!
А вообще честно говоря,довольна своим педиатром...всегда дружелюбна приветлива...
Это же от человека всё зависит в первую очередь :)

 
21:31 19 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Мне тоже странно,чтобы педиатры разувались или мыли руки!!
Да я не про то, что б разувались, я про то, что надо все подать, да поднести... нагнуться и взять бахилы слабо? Надо обязательно подойти к ней, нагнуться и поднять бахилы лежащие у её ног...и подать ей в руки.
И каждый приход действительно как великое одолжение. Лицо такое, как будто я у неё денег взаймы беру! Я не понимаю таких людей, ведь это их работа, и им за это платят! Не хочешь ходить на вызовы? Не хочешь лечить детей? Увольняйся...

 
23:35 19 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу и я слово как отец. У нас педиатр нормальный. Вроде. Руки моет, сын не боится ее, нормально разговаривает без одолжений. Но есть педиатр который ее замещает, к которой не охота на прием идти. У ребенка простуда, а она "попейте святой воды и все пройдет..."
Чтоб бахилы подать совсем не понимаю. Я не стал бы ей подавать, а вот стул ей поставить запросто, вы же в поликлинике одеваете бахилы сидя на пуфике? Так почему бы и врачу не поставить стульчик. Еще хочу сказать про скорую помощь, там тоже самое. Одни приезжают потому что это их работа, другие действительно помочь. В последний раз приезжал мужчина, помыл руки, нормально поговорили, выписал список необходимых лекарств и сделал укол. В общем хорошее впечатление осталось, до этого приезжала врач со студентами с недовольным лицом.

 
03:30 20 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Пришедший на вызов участковый педиатр уже в квартиру вошла с таким выражением лица, как будто её силком тянули.
Приходят они с серьёзным выражением лица, потому как это вызов, а значит что-то то срочное.
 
Alexis писал:
 
Осмотр проходил при постоянных шмыганьях носом (у врача наверняка насморк)
У врача не насморк, она просто очень торопилась к вам на вызов и шла по холодному воздуху. А разве у вас при быстрой ходьбе по морозу не возникает естественного насморка ? Это нормальный признак, что лёгкие очищаются.
 
Alexis писал:
 
Лекарства выписанные данным врачем назначают детям с года... После посещения такого вот врача остался неприятный осадок, и на прием в поликлинику не особо то хочется идти...
Почему не хочется идти в поликлинику ? Если у меня бы подозрения возникли насчёт неправильно выписанного лекарства, наоборот, постаралась поскорей бы прояснить ситуацию.
Наш врач на участке очень хороший, иногда даже спрашиваю совет по поводу взрослых проблем. Но один раз, во время болезни, замещала её другой педиатр, которая обнаружила у ребёнка "пневмонию" и посоветовала купить у неё с рук биологические добавки для лечения. А при моём отказе, сказала, что зря я отказалась.
После вызова мы проехали в детскую больницу, нам сделали снимок, на котором оказался бронхит в начальной стадии, который мы успешно вылечили с помощью лекарств.

 
03:38 20 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  hatico
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, нам тоже знакома ситуация с каменым лицом - в последний раз она нам так и сказала - не вызывать меня без тем-ры, представляете...

 
11:05 20 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
У врача не насморк, она просто очень торопилась к вам на вызов и шла по холодному воздуху. А разве у вас при быстрой ходьбе по морозу не возникает естественного насморка ? Это нормальный признак, что лёгкие очищаются.
Насморк от мороза и обыкновенный насморк я могу, дочь медика как никак. Дело в том, что и на приеме в ноябре я заметила что врач болен, и тем е менее принимала детей...

 
00:59 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  bottoms
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже педиатор вечно с недовольным лицом и еще просит всегда новые бахилы,а если старые даешь (которые она же и одевала неделю назад) она с недовольным лицом спрашивает стирала ли я их. А вот медсестра приходит не плохая всё распросит подскажет,вообщем по человечески как то относится. А педиатра уже даже в квартиру пускать не охото! Что ходят настроение портить всё равно от них ничего толкового не услышать?

 
09:54 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, замечали ли вы, но, например, к нам педиатр приходит всегда в то время, когда ребенок спит. Естественно, у ребенка положительных эмоций осмотр педиатра не вызывает...
Наш новый педиатр (работает полгода всего) - молодая женщина, еще только осваивается на участке, но в ее познаниях у меня не то чтобы сомнения, но некоторое недоверие вызывают. Так, например, нам ни разу не выписали рецепт... - потому что врач всегда соглашается с тем лечением, которое я проводила до ее прихода. Насчет руки помыть - это да, ни разу не спрашивала (не мыла), но эта хоть раздевается, предыдущая так и осматривала дите, сидя в шубе...

 
12:17 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши педиатр и медсестра - это моя самая больная тема! Начну с медсестры. Старается быть очень внимательной и надавать кучу советов по делу и без дела. Когда приходишь на участок и уточняешь эти советы у педиатра глаза по пять российских рублей становятся. "Кто Вам это сказал? Во всяких интернетах нахватаетесь, а потом лечи ваших детей!". Пока меня педиатр отчитывает как школьницу, медсестра зарывается в свои бумаги и делает вид что не при делах. Спрашивается какого хрена нужен этот патронтаж медсестры??? Теперь медсестру вообще не слушаю. Более того прекратила я этот никчёмный ежемесечный патронтаж. Теперь про педиатра. Из последнего визита в поликлинику. Захожу в кабинет, здороваюсь, называю фамилию. Окидывает меня высокомерным взглядом и выдаёт такую фразу "Да правда что!". Кстати, может кто посоветует что на такое нужно отвечать. Вообще на любой мой вопрос сначала следует какая-то грубость, а потом уже ответ, при том ответ звучит короче грубости. Ещё момент. После осмотра, ребёнка одеваю, а она мне ну всё свободны, мол типа вылепётывайтесь. Я ей в ответ дайте хоть ребёнку ползунки одеть. Она - Зачем? Всё равно идёте прививку ставить. Нормальный ход! Это значит я должна ребёнка в памперсе по всей поликлинике таскать? Интересно, она от гениколога в одних трусах выходит?

 
14:11 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, так поняла, что раз речь о педиатре, то не только участковом. Хочу поделиться о педиатре стационара, он у нас один в городе. Попала туда с пневмонией у ребёнка (очаговая), сразу назначили антибиотик последнего поколения в максимальной дозе (назначили на вскиду, а не просчитали доза/кг массы), на пятый день открылись у ребёнка рвота и жидкий стул. Начали капать препарат снимающий интоксикацию. На следующий день заявили, что переволят в инфекцию, так как "понос и рвота это уже не их профиль". Настояла на своём, оставили, провели детоксикацию. Выписалась. Так и не поняла, была ли пневмония вообще из объяснений лечащего врача, точнее его постоянного молчания и всякого желания вступать в разъяснения. Спрашивается, ребёнку 1,5 года, зачем сразу столь мощным антибиотиком лечить (по описанию 5-го поколения, цефабол), что нельзя было начать с менее опасных по осложнениям, к примеру с пенициллина, оксациллина и т.д. "Сорвали" кишечник мощнейшим антибиотиком, ошиблись в дозировке и хотели свои грехи упрятать в инфекционке. Чем теперь лечить его в будущем, если к цефам уже формируетя устойчивость. Короче, долечила дома, без антбиотиков, ферменты, препараты восстанавливающие микрофлору кишечника. Запись ренгенолога о том, что была ли пневмония, так и не увидела.
Как говорится будьте бдительны и учитесь на промахах других, возможно мой пример кому то поможет, точнее, активнее "терзайте" врача по назначениям, контролируйте процедурную сестру, не боитесь интересоваться информацией по болезни у ребёнка у специалистов, инет не исключение.

 
15:15 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у нас участковый педиатор постоянно на больнычных, за пол года я видела ее на рабочем месте всего один раз, и заменяет ее чаще всего фельдшер, либо вообще прием проводит медсестра.теперь о медсестре, выше описывали, что медсестра дает кучу назначений, от которых у врача глаза на лоб лезут, вот у нас точно такая же ситуация. необоснованные назначения, которые к тому же и в карточке не указаны, так что в случае чего, крайней буду я, и никаому не докажу, что мне об этом сказала медсестра

 
15:40 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно...А вы как-то пробуете бороться с негативом от педиатра ? Или всё терпите, а потом просто жалуетесь сами себе ?
Когда нашего участкового педиатра, в связи с болезнью, замещали все, кому не попадя, попадались разные личности в белых халатах и если получала хамские ответы на свои вопросы, то разговаривала с ними жёстко на ихнем же языке.
Одна такая врач пришла на вызов и заявила, что врача нужно вызывать, если у ребёнка температура выше 38 градусов, а не при наших 37,6. На что я ей ответила и подсказала почитать правила вызова на дом, которые у них же и висят в поликлинике.
После этого отношение с её стороны стало получаться более доброжелательным.
Так что иногда их просто надо ставить на место, напоминая им их клятву Гиппократа.

 
19:50 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bottoms писал(a):
 
У нас тоже педиатор вечно с недовольным лицом и еще просит всегда новые бахилы,а если старые даешь (которые она же и одевала неделю назад) она с недовольным лицом спрашивает стирала ли я их.
Таким превередам вообще нужно фасовочные пакеты давать! А то бахилы новые нужны, стул под попу поставить, а может ещё ей бахилы надеть?

 
22:00 23 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас хороший педиатр. Добрая, отзывчивая. Приходя на вызов всегда моет руки, раздевается, а если на улице грязь и слякоть, то еще и разуется. Классная женщина

 
05:34 24 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А наша врач стала уже просто семейным дотором. За 17 лет... Благо и живёт даже рядом! Уже по внешнему виду определить может ;-) , без анализов. И другого нам не надо!

 
15:59 25 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hatico писал(a):
 
в последний раз она нам так и сказала - не вызывать меня без тем-ры, представляете...
Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры.
 
A_vision писал:
 
А наша врач стала уже просто семейным дотором. За 17 лет... Благо и живёт даже рядом!
Я тоже нашего педиатра знаю уже много лет, наши дети даже учились в одном классе, но теплых чувств я к ней не испытываю...
 
МатьСаньки писалa:
 
может кто посоветует что на такое нужно отвечать. Вообще на любой мой вопрос сначала следует какая-то грубость, а потом уже ответ, при том ответ звучит короче грубости.
Стараюсь не обращать на это внимания, да и в поликлинику хожу только в случае крайней необходимости. Тем не менее, каждый раз общаюсь с врачом доброжелательно и уважительно. Попробуйте в ответ на грубость улыбнуться и поинтересоваться ее здоровьем - как говорится, доброе слово и кошке приятно. Может, она и не станет добрее после этого, но запомнит вас надолго.

 
20:13 25 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  bottoms
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МатьСаньки писалa:
 
Таким превередам вообще нужно фасовочные пакеты давать! А то бахилы новые нужны, стул под попу поставить, а может ещё ей бахилы надеть?
В прошлый раз я сама ей и помогала натянуть их на ноги т.к она уже пожелая и полная трудно нагнуться даже сидя на стульчике!
Наверно точно надо на пакетики переходить. Хватит их баловать!!!

 
20:31 25 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  VikiCeles
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры.
Не соглашусь..а если ребенка рвет целый день а температуры нет...Вы будете ждать темперетуру или всё таки вызовете врача?
 
МатьСаньки писалa:
 
Спрашивается какого хрена нужен этот патронтаж медсестры??? Теперь медсестру вообще не слушаю. Более того прекратила я этот никчёмный ежемесечный патронтаж.
У нас медсестра была с другого участка...тоже интересная женщина...таких вещей наговорила , что у педиатра потом глаза на лоб лезли...Самое безобидное: "Не ешьте сыр, молоко тоже желательно не употреблять..." А откуда, простите, у меня молоко вырабатываться будет?
 
Веста+ писал(a):
 
Попала туда с пневмонией у ребёнка (очаговая), сразу назначили антибиотик последнего поколения в максимальной дозе (назначили на вскиду, а не просчитали доза/кг массы), на пятый день открылись у ребёнка рвота и жидкий стул.
А вот это вообще больная тема..Наши врачи аннотации не читают...Совсем...И порой такое выпишут закачаешься...Моя знакомая фармацевт работает в аптеке, недавно ругалась с одним таким горе медиком...который сам прибежал в аптеку с выпученными глазами и воплями, мол почему критикуете мои назначения...После прочтения предложенной инструкции молча разверннулся и ушёл... и таких примеров масса.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Мне вот интересно...А вы как-то пробуете бороться с негативом от педиатра ? Или всё терпите, а потом просто жалуетесь сами себе ?
Я высказываю своё мнение врачу, если считаю что она не права..и естественно аргументирую...Но не всегда меня слышат, это то и огорчает
 
Олик писалa:
 
А у нас хороший педиатр. Добрая, отзывчивая. Приходя на вызов всегда моет руки, раздевается, а если на улице грязь и слякоть, то еще и разуется. Классная женщина
К сожалению не всем так повезло ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"