JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Негатив от педиатра
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:15 1 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела бы сменить педиатра из за плохого отношения к нам. Ребенку.
Подскажите в наше время возможно такое?
Говорила с человеком,мама которой работает в поликлинике медсестрой - говорит бесполезно , лишниеединицы врачу не нужны.

 
11:39 1 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда уж, справедливости ради, признайте, что некоторые (если не сказать - многие) родители сами провоцируют негативное отношение. Приходишь по вызову, задаешь вопросы типа "когда был стул, какого цвета, как регулярно". Ответ: "А я не знаю, с ним бабушка сидит" или "Да я че, разглядывала что ли!" "Ну он же маленький сам сказать ничего не может, за ним же наблюдать надо" "Вы меня поучите за ребенком следить!" "Тогда на анализы, на бактериологию!" "Еще чего, когда мне с анализами таскаться!".
Или на вызове в понедельник разговариваешь с бабушкой, даешь все рекомендации, на прием - в пятницу. Спрашиваешь - больничный надо? Нет! В четверг вечером вламывается без очереди мамашка в шубе и с сумкой для фитнеса и орет, что бы ей срочно выписали больничный, так как она на работу не ходила, а с бабушкой и разговоривать не надо было, "я сама бы пришла через полчаса, если бы мне позвонили". Вот так вот, не врачей на дом вызывают, а родителей к больном ребенку приглашают. Тахих, слава Богу, не очень много, но вот "заведет" такая - и на весь день.

 
09:57 14 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Иришка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочки! Подскажите фамилию и номер участка, на котором принимает грамотный педиатр. Моему ребенку 4 года, сильный кашель. Две недели просидели на больничном: проходили неделю на прогревание, пропили одни таблетки от кашля и спрей тантум верде, кашель продолжается, врачу говорила. Спрашивала может лечение изменить, в ответ "нет" все продолжайте. В итоге врач ничего слушать не хочет о состоянии здоровья ребенка и выписал ее в сад. Ребенок с кашлем, с которым садился на больничный, с тем же и выписали. Что делать? К какому педиатру пойти, который реально может помочь?

 
11:29 14 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идите в 7 поликлинику в 120 кабинет ( доврабчебный приём ), очень хорошая врач!!!

 
01:28 20 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  vampa
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок на второй неделе жизни начал покашливать. Вызываем педиатора. Диагноз: ваш ребенок поперхнулся молочком.Лишнее молоко выходит, ребенок давиться начинаю прислушиваться к ребенку, ну не может же она каждый день давиться?! В итоге в месяц в ДГБ с острым бронхитом, еще чуток и пневмония!

 
12:48 23 февраля 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люлин Александр Федорович - очень хороший детский педиатр!!! детская поликлиника № 7, 31 участок, также он вел прием в семейной клинике по ул. Вокзальной, практически на против детской поликлиники № 7, рекомендую вам обратиться к нему, думаю, что не пожалеете.

 
17:36 1 марта 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Иришка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно к Люлину А.Ф. я и вожу своего ребенка по прописке. Именно от него и есть такое "замечательное" отношение. Пошла к зав.педиатрическим отделением в поликлинике и только там мне сказали, что у ребенка бронхит. В пятницу он выписал, что вроде здорова, а в среду диагноз бронхит (по ренгену). Как такое может быть? Куда он смотрел, когда выписывал ребенка в сад?

 
15:00 13 мая 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
У всех врачей бывают проколы(они такие же люди). Он вполне адекватный и знающий врач. От него я узнала очень много нового, при том что по больницам я ходила уже 7 лет и никто об этих важных мелочах мне не говорил. Я сталкивалась с разными врачами и на вызовах и на участках. Историй у каждого наберется. Со своей стороны я всегда предложу раздеться, помыть руки (вытереть чистым полотенцем они ценят), присесть на стул у кровати ребенка. Разуваться я думаю это не к месту, хотя бывает что сами разуваются . Есть врач которая пользуется своими личными дез.салфетками (очень хорошая женщина) В 206 кабинете врач обалдеть можно. У меня ребенок кашляет непереставая сухим кашлем, а она мне говорит что ребенок сопельками давится. В другой раз назначила антибиотк в ударной дозе 2 летнему ребенку, благо я прочитала анатацию. И постоянно наравит выписать как можно раньше. Вообще бы хотелось ходить туда только при серьёзных случаях, но приходится из-за справок.

 
11:04 14 мая 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Надеюсь, что это единичный случай и данный персонаж не работает педиатром, а еще лучше,что бы в медицине таких знатоков санпинов не было вообще.
 
Ksju писал(a):
 
данный "доктор" летел бы у меня с лестницы.
Хотел бы посмотреть на вас когда вы от боли загинаетесь, а я тем временем одеваю бахилы, иду мыть руки, ищю куда присесть, снять куртку. так это уже 5 мин улетело в пустую, а вы корячитесь от боли. так что вы мне на это скажите?????? это не ценизм, это тактика врача, которому спустили с верху её.
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
!!!Странные люди,однако..
не чего странного, это многие маманьки на 4 день болезни немогут элементарно положить от температуры ребенку парацетамол. а далее вызывают нас и говарят, чето мы боимся!
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
А мне пока мой педиатр нравится,очень приятная женщина,а главное не спешит ребенка антибиотиками пичкать.
врать научитесь, у вас детей нету, ведь вы сами пропалились.

 
18:53 14 мая 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Хотел бы посмотреть на вас когда вы от боли загинаетесь, а я тем временем одеваю бахилы, иду мыть руки, ищю куда присесть, снять куртку. так это уже 5 мин улетело в пустую, а вы корячитесь от боли. так что вы мне на это скажите??????
Прямо мазохист однако!!! Снять куртку, помыть руки занимает меньше минуты. Пока врач осматривает, принимает решение, вы успеете не только руки вымыть! Можно и перчатки надеть.
 
Haman87 писал:
 
это не ценизм, это тактика врача, которому спустили с верху её.
Кто Вам её спустил? Голикова? Интересно, кто у вас преподавал - "Этика и деонтология врача"?
 
Haman87 писал:
 
не чего странного, это многие маманьки на 4 день болезни немогут элементарно положить от температуры ребенку парацетамол. а далее вызывают нас и говарят, чето мы боимся!
Прочитал и показалось, что пишет не фельдшер СМП, а коновал. Работаете недавно, а уже так озлобились на пациентов.
Знаю, что многие на СМП имеют другое, отличное от вашего, Haman87, мнение и отношение к своей специальности.
p.s. Вызвали участкового педиатра, на вопрос чем снизить температуру, ответила: "А вы пробывали поставить свечку в церкви?". Вот вам и современная медицина!?


 
22:36 14 мая 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Haman87 :-)))) ну и где же я "пропалилась"?Вас ,уважаемый ,я точно на порог дома своего не пущу,а к своему ребенку тем более!!!
 
Haman87 писал:
 
положить от температуры ребенку парацетамол.
куда "ложить" то??!! под язык ,как валидол?? :-))))
Ну если все такие грамотеи работать будут в медицине ...тогда точно естественный отбор рулит..Врач сказал :в морг-значит в морг....
Повторюсь..Педиатр у меня на участке -замечательная женщина,в чем то конечно(например-прививки)наши взгляды не совпадают,но это не трагично.

 
11:21 16 мая 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иркен писалa:
 
В 206 кабинете врач обалдеть можно. У меня ребенок кашляет непереставая сухим кашлем, а она мне говорит что ребенок сопельками давится. В другой раз назначила антибиотк в ударной дозе 2 летнему ребенку, благо я прочитала анатацию. И постоянно наравит выписать как можно раньше. Вообще бы хотелось ходить туда только при серьёзных случаях, но приходится из-за справок.
О, мы с Вами друзья по несчастью :))) 206 кабинет, это не врач, это.... нельзя здесь писать плохие слова. Обращаюсь к ней только для выписки больничного и все её советы не слушаю. Как то при очередном разборе лечения у заведующей спросила: Удивляюсь как она работает столько лет? ответ: а что делать, других нет, и так нехватка кадров.....

 
17:16 22 октября 2015
тема Негатив от педиатра наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну накинулись на Haman87... я соглашусь с его высказыванием. В первую очередь, врачь идет по вашей просьбе к вам домой, помочь вашему ребенку, т.к. это его работа. Неужели сложно проявить уважение к врачу, он (она) человек!
Полностью не соглашусь с сан пином. Я настоятельно предложу полотенце и покажу где находится ванна. Про разуться, не вижу ничего плохого, если у меня есть бахилы, то предлагаю так же настоятельно, если их нет, то нет...протру пол тряпкой, лишним не будет.
У нас врачиха далека от врачебной компетентности, но меня это не смущает, я просто беру направление и иду к узким специалистам! И всё.
Сопли, красное горло и кашель я в состоянии вылечить не вызывая врача.

 
19:09 29 октября 2015
тема Негатив от педиатра наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
ух ты.поднять тему через 4 года...
valter. как то мне пациентка то же сказала:"врачиха" и вся моя врачебная компетентность тут же улетучилась...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"