JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Негатив от педиатра
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:16 26 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VikiCeles писал(a):
 
HeLeNa13 писалa: Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры.
Не соглашусь..а если ребенка рвет целый день а температуры нет...Вы будете ждать темперетуру или всё таки вызовете врача?
Если ребенка рвет целый день, а температуры нет, я не буду ждать прихода участкового педиатра, а вызову скорую - так будет быстрее и правильнее.
 
VikiCeles писал(a):
 
А откуда, простите, у меня молоко вырабатываться будет?
Очень хорошо пить компот из сухофруктов и чай с молоком, а еще лучше - чай на молоке: греете молоко и завариваете в нем чай. Только не пейте чай со сгущенкой, т.к. она вызывает диатез у ребеночка. Еще хорошо помогают грецкие орехи, заваренные стаканом кипяченого молока с ложкой меда в термосе.

 
13:04 26 января 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Если ребенка рвет целый день, а температуры нет, я не буду ждать прихода участкового педиатра, а вызову скорую - так будет быстрее и правильнее.
Скорая приедет и предложит ехать в инфекционку, не каждый родитель согласится туда ехать.
Ну а прихода врача можно ждать вечно (моя подруга вчера целый день ждала, а у ребенка с субботы рвота), иногда легче сесть на такси и уехать в больницу если вы видите что ребенку совсем плохо. Неотложную помощь все равно окажут.

 
23:13 23 февраля 2010
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей дочери, когда еще жили в Комсе, педиатр была нормальная отзывчивая женщина, особых проблем никогда не было, вообще-то дочь слава богу и бабушкиному уходу болела редко, но вот медсестра...... до сих пор вспоминаю с содроганием, то ей на взвешивание приди, когда вспышка гриппа, один раз мы вдвоем с дочерью подкашливали, горло красное, хрипим, она тут явилась - на прививку придти надо, я ей объясняю, что приболели, подойдем попозже, на что получаю ответ: "вы что мамаша, не понимаете, надо придти, ну и что, подумаешь заболели - вам медотвод дадут и вообще - я своих детей водила" В том-то и дело своих водила, а о других думать тогда получатся не надо? И это говорит мед.работник!!!!!!! Я уже молчу о безобразии полнейшем в поликлинике №2. Теснота, вечные очереди, коляску оставить негде, кушетки и скамейки в коридорчике еще нас с вами в детстве помнят.

 
20:36 24 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случайно наткнулся на эту тему. и могу сказать! сам работаю в медецине! и что вижу! начнемс порога! вы когда сантехника вызываете или пожарных тоже просите разутся????????? вы сами нас завете так что будьте добры приготовте бахилы, или газетами пол застелите! насчет гигиены, что у нас доктора не моют руки это минус врачу, но по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка. про стулья, вы когда приходите на прием вы стоите? доктор тоже человек и хочет правильно собрать анамнез, что бы потом назначить лечение. про лечение: у каждого своя голова, и доктор может согласится или не соглашатся с вами! про куртки и дт. позабодтесь о том что бы доктор снял куртку, попросите у него её, и повешайте. а не бросаите лиж бы доктор снял ее! ну и в конце, у каждого доктора свой график работы и восколько он придет это зависит от него! благодарю за внимание.
p/s. если админ разрешит то я напишу еще много нюансов что бы правильно вызвать врача на дом или скорую. ;-)

 
21:20 24 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня двое детишек. Пока были маленькие болели очень часто. Было даже так, что по два раза в месяц. Независимо от того, кого вызывали, скорая или педиатр, никто ни разу не разулся и тем более не помыл руки.

 
22:03 24 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Niroli. я вас попрошу обратить внимание на мое сообщене выше!!!

 
23:32 24 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Niroli. я вас попрошу обратить внимание на мое сообщене выше!!!
Ваше сообщение выше я читала и прочувствовав ваше возмущение не хочу вступать с вами в спор. Единственное, что хочу сказать, шлепать по квартире в обуви к маленькому больному ребенку (особенно к детям до года) это скорее проявление вашего воспитания, а не следование инструкциям. Мне бы такое в голову не пришло. О мытье рук - не знаю где и что там у вас по инструкции написано, но врач, как правило идет не к одному ребенку, болезни разные, где гарантия, что при осмотре малыша, врач не занесет еще одну болячку от предыдущего пациента очередному?
От пожарных смешно было бы просить их разуться.:) А вот сантехники, врачи - не вижу ничего сложного в этом, в конце концов так вы проявляете уважение к хозяевам дома.
Гостей вы тоже к себе зовете, так по вашей логике, раз позвали, пусть гости в сапогах по квартире ходят. Смешно, не находите? Все дело в воспитании и в вашем отношении к людям.

 
23:32 24 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  marinochna
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Педиаторы-это таааакая больная тема. Дома готовим для неё бахилы, настойчиво предлагаем помыть руки, но вот когда приходим на прием в поликлиннику перед тем как сотреть моего грудника она НИКОГДА не моет руки, и я с ужасом думаю, кого она смотрела до нас, чем болен предыдущий пациент.....ну да ладно, пока все обходилось благополучно. Хуже дело обстоит со старшей дочкой. Наша врач твердо уверенна, что ОРВИ приходит в течении 7 дней, фактическое сосотояние ребенка её интересует мало, и она выписывает его, а через 3 дня посещения детского сада, ребенок болеет по новой. У меня ребенок болеет в садике ОРВИ по 2-3 раза в месяц, в канун эпидемии гриппа , я попросила её прописать нам домашний режим, нам его дали на 10 дней, я просила его увеличить хотя бы до 01,02, она мне ответила, мол не занимайтесь ерундой, идите в сад.

 
08:15 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
сам работаю в медецине! и что вижу! начнемс порога! вы когда сантехника вызываете или пожарных тоже просите разутся?????????
пример некорректный. пожарные квартиру едут спасать, и чаще всего вообще в окна заходят. сантехника я не вызываю к ребенку. если бы он пошел к нему в комнату- он бы у меня душ принял, не то, что руки помыть.
 
Haman87 писал:
 
вы сами нас завете так что будьте добры приготовте бахилы, или газетами пол застелите! насчет гигиены, что у нас доктора не моют руки это минус врачу, но по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка
вот вам и пример наплевательского отношения к ребенку от мед.работника. для него, оказывается, себя уберечь надо в первую очередь. ну так и мойте руки хотя бы для себя.
 
Haman87 писал:
 
что бы потом назначить лечение. про лечение: у каждого своя голова, и доктор может согласится или не соглашатся с вами!
на то доктор и доктор, что бы не советовать всякую чухню, а лечить ребенка. и он должен быть образованнее родителей в этом плане, а не пороть всякий бред вроде "святой воды дайте".
 
Haman87 писал:
 
позабодтесь о том что бы доктор снял куртку, попросите у него её, и повешайте
если женщина - без проблем, а если мужчина - то увольте - сам справится. чаще всего с педиатрами у нас общаются женщины (мамы). они должны за мужикми ухаживать?
по поводу вызова врча на дом без температуры - мы как-то вызывали врача, говорили тоже самое. перезвонил после и сказал, что поднялась температура у ребенка, приезжайте. только после этого приехали и осмотрели.
у нас приходил педиатр в первую неделю (точнее врач). сам разулся, одел бахиллы и помыл руки. все рассказал, никуда не торопился, ответил на все вопросы. правда по поводу подгузников с ним мы не сошлись, но это уже детали. видно, что человек любит детей.
по поводу педиатра в РодДоме №7 я уже писал в одной из тем - сказать только что родившей маме, что ребенок возможно глухой на одно ухо - "правда мы до конца не поняли правильно ли пользовались аппаратурой, так как она новая" может реально не очень умный человек. кстати на приеме у лора выяснилось, что мы не первые, кому подобный бред несет этот педиатр.


 
18:11 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего все решили что врач, приходящий на вызов должен разуваться? Руки мыть да, должен. Это попробуй снимай-одевай, растегивай застегивай сапоги, когда посетить надо больше 10-15 ребятишек, а то и больше! Ни один сапог не выдержит. Это во первых, а во вторых - почему врач должен тащить вашу пыль, грязь себе в обувь. Вы дома, после ухода врача можно и протереть пол, не хотите готовьте бахилы.

 
18:57 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Века, я уж думал исчезли люди понимающие что такое, разутся, абутся, 20 раз. спасибо, за поддержку. :-))

 
19:31 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем разуться?
Просто одеть бахилы.Самостоятельно их взяв, и надев. Когда они лежат, специально приготовленные, и до них менее метра.
Сложно?
Полагаю нет.
П.с. Читайте ТС внимательнее, пожалуйста

 
21:23 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас педиатр полностью устраивает. Всегда доброжелательная, сына ей улыбается, когда приходит, руки моет, бахили надевает стоя :-)))) . Единственное нарекание - когда у малыша в 3 или 4 месяца высыпала аллергия, выписала нам Супрастин (все знакомые "аллергики" были в шоке, потому что, мол, такое лекарство маленьким деткам не желательно)... Пропив половину курса, малыш начал жутко мучаться животиком!... Я сразу прекратила пичкать его этими таблетками (хотя врач нам настоятельно рекомендовала пропить ВЕСЬ курс) и животик пришёл в норму...и ничего...всё прошло и тьфу-тьфу-тьфу, больше не проявлялось! Вот кроме этого врач отличная! =)

 
22:34 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
На нашем участке, в первой поликлинике, был очень хороший педиатр,милая, спокойная,очень уравновешенная врач,когда мой сын родился,доктор приходила к нам до месяца каждую неделю,затем один раз в месяц,все внимательно выслушивала,никуда не торопилась,тщательно проводила осмотр,всегда располагала к себе ребёнка.Когда она заходила в квартиру,я всегда брала у нее пальто(не считаю зазорным,у себя дома поухаживать за доктором,который пришел на вызов),сама вешала его на вешалку,бахилы она спрашивала всегда сама,я конечно же подавала ей их в руки(это говорит о нормальном дружеском настрое Вас к врачу),к приходу врача у меня всегда было готово полотенце,предназначенное специально для нее.В поликлинике на приеме перед каждым осмотром она тоже всегда мыла руки.Если назначала препараты,всегда по возможности выписывала бесплатные рецепты(причём говорила об этом сама,а не я выпытывала положено ли нам это бесплатно???)Но к сожалению,в июле этого года доктор уволилась,и уехала из города... :-( И по сей день врача у нас нет....на приёме сидит один,домой походит другой.....через месяц- третий и никому ничего не надо!!!!говорят:вы не с моего участка,я про Вас ничего не знаю....А говорю: очень плохо,что Вы документы не читаете,которые перед Вами лежат! Очень печально осознавать,что врачей хороших у нас очень мало осталось,а дальше хуже......
А про обувь хочется сказать отдельно....Никогда (подчеркиваю),ни десять лет назад,ни двадцать,ни тридцать, врачи не разувались дома на вызове у больного.В эпидемию у врача поликлинике насчитывается до 50-ти вызовов,а если учесть,что зачастую они ведут по два участка(не по своей прихоти,а потому что врачей не хватает),представляете какая это нагрузка!а у врача скорой помощи до тридцать вызовов,и для того чтобы дойти еще до вашей квартиры,она(он) своими ножками сначала идет до места вызова,потом поднимается на этаж(слава Богу если работает лифт в 10-ти этажном доме).
И для того,чтобы судить человека посмотрите сначала на себя,может быть в Вас проблема???Может Вы считаете,что Вам все должны!?
Как говорят в род доме:"Педиатр сейчас Ваш самый лучший друг!" Хочется надеяться,что взаимопонимание и уважение будет как со стороны докторов,так и со стороны пациентов.

 
23:50 25 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю ничего зазорного подать врачу бахилы и стульчик, но была такая ситуация, моему малышу как -то стало плохо, днём играл, а вечером поднялась температура и мы вызвали скорую ( хочу заметить в доме у меня всегда есть новые бахилы, держим спец. для врачей, а в этот раз не оказалось), когда они приехали, то я ей подала б\у бахилы, как врач начала возмущаться, что для неё не подготовили новые бахилы, полчаса отчитывала нас. Муж не выдержал и сказал ей: "Либо одевай бахилы либо выметайся отсюда, но я напишу и позвоню куда надо и будешь у меня по стойке " смирно !" стоять. Она закрыла рот и осмотрела ребёнка у него оказалась была ангина. Вот так пришлось нам с ними разговаривать не смотря на то, что мы не любим вступать в конфликты, просто ребёнок ( тогда ему было 10 мес ) увидев врача орущего в коридоре очень сильно испугался и орал сильно. Когда я жду врача, то подготавливаю для него бахилы, стульчик полотенце для меня это не трудно, но когда вызываешь скорую, тем более поздно вечером, где эти бахилы новые взять? А так у нас участковый врач очень хорошая женщина! В другие разы вызывали скоруе ребёнку приезжали хорошие бригады - никаких конфликтовне было. Тут как повезёт. Конечно есть врачи на которых смотришь и думаешь: " Зачем вы себя заставляете себя работать в медицине, если она вам не по душе?"

 
00:04 26 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с Vilenta, действительно надо начинать с себя. Я также, как и Vilenta встречаю врачей,. считаю -это своим долгом, а вот как буду провожать ( т.е., что буду думать о посещении доктора) - это уже поведение и работа доктора. То что люди разные, а соответственно и в общении разные и в лечении, этого не избежать. Когда впервые я столкнулась с педиатрами, родив первого ребенка, то была в восторге. Эта великолепная женщина, помогала мне вместо мамы, забегала, если шла по какому то вызову рядом, спрашивала все ли в порядке, зубы, животик и т.д. Благодарна ей на всю жизнь, надеюсь ей воздастся это! В другой поликлиники (сменила адрес) мне так не повезло, на одном участке врач был просто безучастен ко всему, на другом не лучше, при очередной болезни, она просто поделилась, что очень боится когда болеют дети. Это было для меня открытием, я считала болезнь пришла -борись, но не бойся. Сразу почувствовала, что выбирать врачей видимо придется мне, а не государству для меня. Как в подтверждении моих опасений -страшный диагноз, который просто не смогли поставить во время. И как я поседела, когда поняла, что в городе мне ни кто не поможет(вечернее время и в больницах никто не хочет брать в свою смену ответственность, и с чего начать не знают),а счет пошел на часы, и как домчалась до Хабаровска за 3 часа, даже вспоминать неохота. А там в больнице в 1 ночи к нам вышел доктор и как он действовал, как говорил, как горели глаза, я сразу поняла с таким врачом жить будем и, тьфу-тьфу-тьфу, живем. Теперь карточка всегда у меня, врачей я выбрала сама. А скорая помощь меня еще не разу не подводила, спасибо работникам скорой помощи и пусть не разуваются (какие мелочи!), возможно сэкономят время, чтобы спасти кому то жизнь, тому у кого она пошла на секунды....

 
10:35 26 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
и что начнемс порога! вы когда сантехника вызываете или пожарных тоже просите разутся????????
пожарных слава Богу не вызывала ни разу. А вот сантехник у меня разувается ,он извините до этого по подвалу лазил ,где крысы бегают.
 
Haman87 писал:
 
но по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка.
ну тут вообще смешно. Тогда следуя вашей инструкции следует мыть руки перед туалетом ,чтобы не запачкаться. Если уж врач боиться заразиться от ребенка ,то руки он будет мыть после посещения

 
13:52 26 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка.
Честно говоря я в шоке, хотя, чему уж тут удивлятся :-( Покуда у наших врачей в мозгах не произойдет глобальная революция и они не поймут наконец, что они существуют для пациентов, а не пациенты для их удобства,тем более что пациентами педиаторов являются не кто нибудь, а самое дорогое для нас - наши дети. Кто бы взял и вдолбил этим "врачам", что мыть руки они должны, не потому что так в инструкции написано, а потому что это нормы гигиены и так должно быть - это обязательное условие, это банальное уважение к пациенту. Пока оплата труда наших докторов не будет напрямую зависеть от качества обслуживания - педиаторы с немытыми руками будут нормой. Пока мы не имеем возможности выбрать врача для своего ребенка, а хамоватую тетю или дядю, послать извините конечно, куда-нибудь подальше. Они и будут писать подобные фразы. Вообще, если к вам пришел доктор - предложите ему настоятельно (но вежливо) помыть ручки и дайте чистое полотенце, они как правило, не отказываются, а если откажутся - смело выставляйте вон и звоните руководству с жалобой. Я один раз так пожаловась грубость и хамство медсестры, которая пришла ко мне с требованием во что бы то не стало придти с ребенком, чтобы получить мед.отвод от прививки, при этом орала так, что малышка моя испугалась и начала плакать - после этого стала как шелковая, даже приходила извиняться. Короче, доктор, который не моет руки и не желает снимать обувь или надевать бахилы - это не доктор, а разносчик заразы, зачем вам такой человек в доме?

 
22:08 29 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
вы сами нас завете так что будьте добры приготовте бахилы,
 
Haman87 писал:
 
по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка.
 
Haman87 писал:
 
позабодтесь о том что бы доктор снял куртку,
 
Haman87 писал:
 
у каждого доктора свой график работы и восколько он придет это зависит от него!
Надеюсь, что это единичный случай и данный персонаж не работает педиатром, а еще лучше,что бы в медицине таких знатоков санпинов не было вообще. Подобного циничного отношения к пациентам и их близким я бы не потерпела и данный "доктор" летел бы у меня с лестницы.

 
22:54 29 января 2011
тема Негатив от педиатра наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Данный доктор, Ksju ,создал тему в сообществе на майл агенте,"Скорая помощь комсомольска"-вроде так называется,так там такие высказывания врачей как раз про родителей и их "детенышей"!!волосы на голове шевелятся!!!И эти люди лечат нас и наших чад!!Одно понять не могу если не устраивает работа,зачем работать то тогда??Увольняйся!!Работай там где не будут жаловаться люди на болезни и болячки!!Так нет же!!Будет всех молча ненавидеть,но работать!!!Странные люди,однако..
А мне пока мой педиатр нравится,очень приятная женщина,а главное не спешит ребенка антибиотиками пичкать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"