JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Меня никто не понимает
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 28 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мои знакомые и друзья не понимают меня. Говорят: "Зачем тебе это нужно? Это вредно для здоровья. Это опасно для жизни!" Но мне почему-то так совсем не кажется.
Единственные люди кто к этому относится просто равнодушно, это мои родные.
И мне стало интересно, как вы отнесетесь к этому. И почему молодежь не стремится помочь нуждающимся?
Вы спросите чем я занимаюсь? Я донор крови.

 
12:16 28 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец! Респект тебе. Я бы тоже стал, да таких как я "не берут в косманавты".

 
16:45 28 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня много знакомых доноров, в принципе это мало того, что приносит пользу людям, но и себе вы тоже не наносите ушерб, а даже наоборот, вырабатывается новая кровь, лучше старой, организму полезно ;)
мне вот тоже низя сдавать :( хотя рвалась, начиная со случая в чародейке :(

 
17:26 28 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь что мне говорят?
"Лет десять твоей жизни ты сдаешь кровь, а потом оставшиеся пятьдесят лет тебе её обратно вливать будут!"

 
19:12 28 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
кровь таких же доноров :)
организм человека способен восстанавливать птерянную кровь, так что то что ты сдаёшь кровь не наносит тебе вреда

 
01:23 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
артём, ты сначала почитай мед.литературу... а потом уверенно посылай всяких умников на бам.

 
04:08 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Провереный факт - сдача крови полезна. Я и сам сдаю кровь, не часто правда - раз в год, но всё же.

 
11:13 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Деж
сообщений: 78
Я тоже стараюсь по возможности сдавать кровь.Здесь, в Израиле периодически расставляют передвижные пункты для сдачи крови. Если я вижу такую машину, то стараюсь найти полчасика и сдать. Говорят только, что организм привыкает вырабатывать лишнюю кровь и очень трудно прекратить это. Нельзя резко прекращать сдавать.

 
12:19 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж сдаёт кровь раз в два месяца в церковь которая поддерживает тех, у кого нет денег на мед. обслуживание. Кроме того судя по ситуации крови в городе не хватает. А у меня кровь не приняли, сказали что если я приехала из страны третьего мира, то прожить здесь я должна 3 года ...Вот 3 года пройдёт, пойду сдавать...

 
13:50 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем это надо, вы хоть раз видели кому конкретно идет ваша кровь? Романтика..

 
16:02 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
а зачем это надо, вы хоть раз видели кому конкретно идет ваша кровь? Романтика..
А мне не надо видеть кому..Главное знать что идёт на помошь...

 
20:48 29 августа 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
а зачем это надо, вы хоть раз видели кому конкретно идет ваша кровь? Романтика..
А какая тебе разница? Когда тебе после аварии переливают кровь,ты интересуешься,-кто ее сдал?
Доноров должно быть больше... .Я сам не донор,-с работы вырваться не получается,а потом забываю об этом.
Но, рано или поздно я им стану.

 
16:47 18 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, вот я и стал "почетным донором РФ" :))
Думал, что как получу "звание", так сразу и брошу это занятие. Но не получается бросить, нравится мне это кровопускание.
Скажите, это мазохизм???!!!

 
17:28 18 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже бы с удовольствием помогла попавшим в беду людям, но как говорит AmazingMan "таких не берут в космонавты".
А вот если это уже как мания, как наркотик....вот тут уж не знаю...можь стоит поостепениться в рвении быть "спасителем человечества" и попробовать не сдавать некоторое время, а? Поломает, да отпустит ;)



 
17:36 18 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Мой муж сдаёт кровь раз в два месяца в церковь которая поддерживает тех, у кого нет денег на мед. обслуживание. Кроме того судя по ситуации крови в городе не хватает. А у меня кровь не приняли, сказали что если я приехала из страны третьего мира, то прожить здесь я должна 3 года ...Вот 3 года пройдёт, пойду сдавать...
Я когда сдавала кровь мне врачи скзали,что кровь ,можно сдавть максимум раз в 3 месяца,так как новая кровь,должна обоготиться витаминами.
Я кровь сдаю,но редко,так как если сдала кровь,то день выброшен :(

 
18:19 18 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Я кровь сдаю,но редко,так как если сдала кровь,то день выброшен :(
Ну почему же выброшен, всего-то 3 часа с 8 до 11 утра (включая все обследования). Потом я так же как и обычно весь день работаю.
А вот остепениться мне наверное стоит попробовать.
Хотя я сдаю не совсем кровь, а только плазму - 2 раза в месяц. Этот процесс гораздо дольше и сложнее. Частенько люди или просто бледнеют или в обморок падают.

 
06:55 19 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
artem писал(a):
 
 
grina писалa:
 
Я кровь сдаю,но редко,так как если сдала кровь,то день выброшен :(
Ну почему же выброшен, всего-то 3 часа с 8 до 11 утра (включая все обследования). Потом я так же как и обычно весь день работаю.
А вот остепениться мне наверное стоит попробовать.
А у нас даже обследования не надо сдавать ,просто сдаешь кровь,а потом ее проверяют,если не дай бог,что-то есть,так тебе позвонят и скажут , я так группу крови свою узнала ;) , сдала кровь позвонила и мне сказали и группу и резус фактор.
Почему выброшен у каждого индивидуально,но я выжато как лимон и ничего делать не могу, могу токо кушать ;) и спать,плюс у меня сильная слабость именно поэтому очень редко сдаю :(

 
11:06 19 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  skill
сообщений: 324
Тёма, так держать.
рубеж ПОЧЕТНОГО донора преодолел. ТЕПЕРЬ стремись в книгу РЕКОРДОВ

 
13:20 19 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Shade
сообщений: 96
Что значит непонимают. Ты то понимаеш. Да и есть старая истина помоги блежнему и ближний поможет тебе и неважно что ты незнаеш кому поможеш главное что у тебя есть стремление помоч.

 
15:34 19 октября 2004
тема Меня никто не понимает наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
В таком случае,надо наплевать на общественное мнение!!Ты ведь не преступление совершаешь,а делаешь только для лучше!!Спасаешь жизни других людей!!!Ходи и гордись этим!! =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"