JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "чужой" ребёнок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
09:06 8 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
knight писал(a):
 
это проза жизни, любят мужчины именно так.

примите это как должное,
нда...а я вот не хочу принимать как должное. Хочу чтобы всё было наравне, а не решалось мнением большинства мужчин...Потому наверно меня и устраивают иностранцы больше чем русские, по крайней мере мне не затыкают рот говоря что большая кучка мужиков за меня уже решила что мне делать
просто они инфантильные какие-то.

 
14:59 8 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
это проза жизни, любят мужчины именно так.
примите это как должное, или вы не можете согласиться с мнением большинства мужчин? К чему тогда вообще все эти обсуждения..
?Так? — это как? С холодным расчётом, надо понимать. Т.е., если у женщины есть ребёнок, то надо её оставить как можно скорее. А то вдруг от нахлынувших чувств жениться на ней захочешь, а потом проблем не огребёшь. А как же быть с этим вашим утверждением, уважаемый:
 
knight писал(a):
 
любовь - это как раз слепое самопожертвование, все остальное просто комфорт. Как правильно заметил морфей, где она сейчас, эта готовность к самопожертвованию?
самим то не смешно, .."любили, но вынуждены были расстаться, потому что одной надо учиться, а другому в корею ехать.."
Это — из темы ?Почему любящие друг друга люди расстаются!?. Наличие у любимой женщины ребёнка — дискомфорт для мужчины, не так ли? Так если мы говорим, что любовь — это слепое самопожертвование, то разве должен иметь значение этот дискомфорт? Трудно вас понять, мистер knight. То вы смеётесь над наивными романтиками, то сам выступаете, как наивный романтик.
Вообще, я бы вряд ли в этой теме начал выступать, но мне не понравилось, с какой лёгкостью вы навешали ярлыки на тех мужчин, которые взяли себе в жёны женщин с детьми — неполноценные, слабаки, и т.д. Можно подумать, вам известна некая универсальная формула подобных отношений.
Жизнь многогранна, и не стоит всё видеть в чёрно-белых цветах. Да, наверное, есть слабовольные люди, которым просто лень заводить собственного ребёнка и заниматься его воспитанием по причине того, что это требует больших моральных и материальных затрат. Хотя я таких не встречал. А есть случаи, когда мужчина и женщина связали свои судьбы, потому что полюбили друг друга. И чужой ребёнок не стал помехой. Это их выбор, и пожелаем им всего наилучшего.


 
15:39 8 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
для w3d

большинство мужчин, высказавшихся на этой ветке, разделяют мое мнение и я мало сомневался что будет именно так.

но даже если бы этого не произошло, мое мнение вряд ли бы поменялось, как меняется твое с оглядкой на мнение окружающих.

сама постановка вопроса противоестественна мужской природе и не один мужчина никогда не поставил бы его на обсуждение - и так все понятно.




 
21:11 8 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с мнением глюk, knight и Виталий Тв. Ничего не буду писать, только скажу, что прежде чем рассуждать о приемных детях заведите своих и вам все станет понятно.

 
01:46 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и подведен итог. Никогда мужчина который хочет создать семью не будет создавать семью с женщиной у которой есть ребенок.
1. Мужчина молод ( Возраст от 18-25) он хочет иметь рядом с собой любимую им девушку, но никак не с приложением в виде ребенка.
2. Мужчина старше 25-40( допустим у него уже была семья. В моем примере я бы хотел начать сначала. С чистого листа. Может я и совершал какие-то шибки, но не уходил и не бросал. У меня даже любовницы не было не разу)
тоже хочет попробывать все с начала. Надо развиваться , а не искать готовое.
3. Мужчина старше 40 лет. Вот здесь может быть труднее. Может он бы и хотел наити себе любимую без ребенка, но в таком возрасте это сложнее. Не каждая 25-летняя женщина без ребенка захочет создавать с таким семью.

Вывод :( Для Марины) Остается искать себе мужчину старше 40 лет, который примет тебя такой как ты есть вместе с твоим ребенком.

НО!!! Нет полной уверенности , что у вас будет гармония. Это будет сожительство.

И для w3d: Не обижайся. Но тебя ниразу не было семьи и ты не пытался её создать. Но я уверен , что у тебя нет никакого желания создавать семью с той, у которой уже есть ребенок и он не от тебя. Создай с той у которой до тебя никого не было. И стройте свои отношения с чистого листа.
Всем большое спасибо за внимание.

Особая благодарность за мысли knight-у.


 
02:12 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
для w3d
большинство мужчин, высказавшихся на этой ветке, разделяют мое мнение и я мало сомневался что будет именно так.
но даже если бы этого не произошло, мое мнение вряд ли бы поменялось, как меняется твое с оглядкой на мнение окружающих.
У меня такое ощущение, что беседа наша заходит в тупик. Я специально перечитал все свои посты в этой теме, и не обнаружил, где это моё мнение менялось с оглядкой на окружающих. И опять ты ловко переворачиваешь всё с ног на голову, knight. Вроде бы это я привёл пример твоих противоречащих друг другу высказываний, а не наоборот. Где это я поменял мнение в рамках данной темы? Пример, плиз.
Такой цели я не ставил — заставить поменять тебя и других своё мнение, это было бы глупо. Я же ясно вроде высказался — я против того, чтобы обвинять в слабости и неполноценности тех, кто усыновил чужого ребёнка. Кстати, вот отрывок из моего первого поста от 4 сентября, время 19:48:
 
w3d писал:
 
Я бы тоже предпочёл иметь своего родного ребёнка, но я далёк от того, чтобы осуждать тех, кто усыновил чужого.
Своё мнение я ещё несколько раз подтвердил здесь. Но, похоже, ты предпочитаешь видеть то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле.
 
Jafar писал:
 
прежде чем рассуждать о приемных детях заведите своих и вам все станет понятно.
Правильно. Поэтому я и воздерживаюсь от того, чтобы осуждать других в данном вопросе.
 
Виталий Тв писал:
 
Не обижайся. Но тебя ниразу не было семьи и ты не пытался её создать. Но я уверен , что у тебя нет никакого желания создавать семью с той, у которой уже есть ребенок и он не от тебя. Создай с той у которой до тебя никого не было. И стройте свои отношения с чистого листа. .
Я не обижаюсь. Семьи своей (жены и детей) у меня нет, но я пытался создать. Ты прав, лучше иметь своих детей конечно. Я этого и не отрицал, а тем, кто меня понял иначе, отсылаю внимательнее читать мои посты. Один пример я уже привёл чуть выше.
Повторюсь ещё раз (в n-ный раз уже) — я лишь против того, чтобы осуждать тех, кто усыновил чужих детей!



 
02:53 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
просто они инфантильные какие-то.
Не поняла это ты о ком?

 
02:58 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виталий Тв писал:
 
Вывод :( Для Марины) Остается искать себе мужчину старше 40 лет, который примет тебя такой как ты есть вместе с твоим ребенком.

Где ж их искать? Днём с огнём не сыщешь, вот и едут искать в другие страны...

 
13:42 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Виталий Тв:Ты встречаешь девушку, влюбляешься....она в тебя. У вас любовь и магия, у тебя мысли только о ней, у нее - только о тебе. У нее ребенок, маленький ребенок, например годика 2 или 3. Ты ей говоришь: Извини, дорогая, но нам надо расстаться потому, что у тебя есть малышка...не от меня. Так что прости-прощай , я поищу другую и начну все с читого листа.
Так получается?


Мне 24 года и моей девочке 4 годика, я с любимым человеком (он младше меня) стала встречаться и он знал что у меня есть ребенок, причем я в то время была еще замужем, но было все на грани разрыва. С мужем жили как посторонние люди в однокомнатной квартире. Только не надо делать вывод что любимый постарался чтоб мы развелись с мужем (а то где то уже я такое высказывае читала, в другой теме по-моему).
Считаю, что ребенок чей бы он ни был, сколько бы ему ни было лет, это все равно РЕБЕНОК, ему нужна любовь, забота, ласка.

А вы рассуждаете как ЗВЕРИ...не мой ребенок, значит все ...баста карапузики, остается идти в монашки.
Причем ни один из вас, молодые люди, не сказал, что я расстался с женщиной именно потому что у нее "чужой" ребенок. Дети чужими не бывают. Читать аж противно. Эх, многое еще хочется сказать(написать) но к сожалению нет времени, и я так понимаю смысла, потому что эгоистов уже не переделать. Совет: занимайтесь самовоспитанием.

 
13:46 9 сентября 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и на этой "весёлой" ноте думаю топик закроем...Достаточно материала для размышеления...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"