JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отдых за границей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:18 28 января 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  ОЗЕРО
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MilkoProCo писал:
 
Разачоровался в турфирмах. Теперь путишествую только самостоятельно. Выбра страну. Оформил визу. Купил билет. В инете подобрать отель давно не проблема.
а с оформлением визы проблем не возникает? и по времени как долго оформляется? я вот тоже задумывалась поехать самой,без услуг фирмы. забронировать отель, а на месте уже со всем и определятся (экскурсии,шопинг и т.д.)

 
23:58 28 января 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  MilkoProCo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
никаких проблем. обращаетесь в турфирму с просьбой сделать визу. к примеру виза в китай обошлась мне в 3500 в хабаровске(в комсомольске только в 1 турфирме мне предложили такую же цену). срок 7 дней. вариант самому отстоять очередь в консульство в хабаровске. заплатить пошлину(вроде 1500). и через 7 дней виза готова!
могу ссылку в личку кинуть на сайты где очень много инфы по самостоятельным путишествиям.

 
16:28 7 февраля 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю. Сколько не путешествовала, но испытала огромное удовольствие от нахождения в тех странах, где не была привязана к турфирмам, а получала визу сама и проживала в стране самостоятельно. Один раз брала автотур из Германии во Францию 2-х дневный, очень сумбурно, все галопом, осталось ощущения что я даже воздуха Парижа глотнуть не успела, так хотелось погулять свободно и почувствовать полной грудью что такое Париж.И когда произносила вслух, что ездила в Париж, звучало как бы не про меня.

 
08:14 14 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MilkoProCo писал:
 
никаких проблем. обращаетесь в турфирму с просьбой сделать визу.
Беда в том, что далеко не все операторы возьмутся исключительно за оформление визы. Более того, когда я планировал свой первый выезд за рубеж (надеюсь, что не последний), то в поисках данной услуги пытался обратиться к крупным тур-операторам на западе страны, т.к. речь шла о поездке в Европу. Лично мне оформить визу не удалось, поэтому я взял обычный тур на несколько дней в один город. В итоге я прожил почти неделю на одном месте и успел спокойно с этим местом познакомиться. А галопом по Европам ездить - глупо. Это поездка только ради фразы: "я был ...". Никакого удовольствия, на мой взгляд, она не доставит.
Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы у России с Шенгенской зоной начался безвизовый режим. Если это случиться, то нам - дальневосточникам будет легче и проще ездить туда, где варят настоящее пиво и едят настоящую пиццу :) .

 
12:18 14 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто нибудь подскажет, у нас вообще какая -нибудь фирма оформляет только визы (интересует Шенген) .. подруга живет во Франции, друг в Италии, хочу к ним поехать а без наличия экскурсионного тура у нас, кажется , визы не делают.. а ехать в МОскву для оформления Шенгена нереально просто ((

 
16:02 14 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав
Насколько мне известно, сейчас визу делают в Новосибирске. Сама мечтаю побывать у друзей в Германии, но останавливает именно виза.. :-(

 
22:23 14 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  ОЗЕРО
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
поделитесь отзывами о Турции, конкретно куда лучше ехать, в какой город и какой отель? где покупали путевки.

 
17:13 15 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Насколько мне известно, сейчас визу делают в Новосибирске. Сама мечтаю побывать у друзей в Германии, но останавливает именно виза..
эх....до Новосиба тоже как до Луны (((( плохо
 
ОЗЕРО писалa:
 
поделитесь отзывами о Турции, конкретно куда лучше ехать, в какой город и какой отель? где покупали путевки.
полистайте темку, я писала в своем прошлогоднем отдыхе в Турции...

 
23:05 15 мая 2010
тема Отдых за границей наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Экзотические например Сирия, Ливан.
Ну, уж если насчет экзотики...
то лучше Израиля нет...
На протяжении веков паломники стремились хоть раз в жизни посетить места пребывания Иисуса Христа...
А крестовые походы...на протяжении трех веков...
А Иерусалим, первый город Мира, на древних картах который считался центром Вселенной...
Пройдите хоть раз по улицам этого города, города трех религий, окунитесь в особую атмосферу...
Пройдите по булыжным мостовым, по которым двигались не только колесницы вавилонян. персов, македонцев, римлян и многих других народов...но, Вы удивитесь,
...и кони татаро-монголов...да, да...
В конце 13 века орды монгол достигли земель Израиля (в то время он по другому назывался, не так важно) и дошли аж до Ашкелона...И только внезапная смерть хана Гасана и предательство тамплиеров, заставили монгол уйти в свои степи...
Побывайте в Израиле и впечатления у Вас остануться навсегда...
А возможность написать записку с сокровенным самому Богу...Постоять и потрогать камни первого храма царя Соломона, из которых сложена Стена Плача...
И многое другое...ей-богу не пожалеете


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"