JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я, мой ремонт и нервные соседи.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
20:04 17 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
просто интересная логика - вы в своей квартире получается ремонт сделали? или у вас там полный хаос? скорее всего нет. скорее всего ремонт уже сделан. а соседям его делать нельзя ни в коем случае! пусть живут в неблагоустроенной квартире, но зато соседи будут довольные!
А что неожиданного в моей логике? Конечно делала ремонт, весной прошлого года, делали сами вместе с мужем, без строительных бригад. Шумные работы только в рабочие дни и субботу (плюс пауза с 13 до 15 на тихий час). Никаких сложностей спланировать работы нет, можно прекрасно делать и решать все проблемы, не мешая никому. Мы оба тоже люди, работающие всю неделю полный рабочий день, и если бы не смогли совместить ремонт с работой, то пришлось бы брать отпуск.
А про отдыхать от стресса на том свете, знаете он неожиданно быстро для некоторых в последнее время наступает, когда люди все чаще просто стреляют, не поделив парковку, проезжую часть, девушка, отказавшаяся познакомиться на улице с незнакомцем, получает пулю в лоб (новостные ленты прошлой недели). Людей, реагирующих неадекватно на обычные ситуации, становится все больше... И мешая людям отдыхать в установленный для этого законом день (Трудовой кодекс, разд. 5, гл.18, ст.111 для тех, кто не знает) отдавайте себе отчет, что в увеличении числа таких людей есть и ваш вклад!!


 
20:12 17 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а отдыхать необязательно дома можно.
Почему несколько семей, кто слышит этот шум должны отдыхать не дома, подстраиваясь под одного ремонтирующегося, не проще ли одному подстроиться? Да и лучший отдых для многих на выходные- это сон, куда им бежать отоспаться?

 
21:14 17 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Шумные работы только в рабочие дни и субботу
 
unika_ писалa:
 
Мы оба тоже люди, работающие всю неделю полный рабочий день, и если бы не смогли совместить ремонт с работой, то пришлось бы брать отпуск.
 
unika_ писалa:
 
(плюс пауза с 13 до 15 на тихий час).
чтото непонятно. вы ночью чтоли работаете вместе?каким образом работая умудрялись делать ремонт?
 
unika_ писалa:
 
Почему несколько семей, кто слышит этот шум должны отдыхать не дома, подстраиваясь под одного ремонтирующегося, не проще ли одному подстроиться?
потому что мы не ходили и не ныли когда несколько семей вокруг делали свой ремонт. теперь пусть они "терпят". ничего страшного в этом нет.
но я не говорю про те случаи когда 2 года что то в одной комнате долбят.

 
01:04 18 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чтото непонятно. вы ночью чтоли работаете вместе?каким образом работая умудрялись делать ремонт?
Почему ночью? Нормальный рабочий день, с половины восьмого до четырех и сразу на квартиру. До семи вечера сверлить и долбить можно. Когда надо было сверлить, ездил муж, (я этого не умею), когда пришла пора побелки и покраски ездила я (могу и получается неплохо). А в субботу времени побольше было, делали то, что с чем в одиночку не справишься. В установленные законом 3 месяца после въезда мы уложились. Был бы другой график работы, взяли бы отпуск, по-другому нельзя.
Соседям не пришлось нас терпеть в прошлом году, теперь они делают ремонт, но мне по воскресеньям отдыхать не мешают.
 
overpro писал:
 
потому что мы не ходили и не ныли когда несколько семей вокруг делали свой ремонт. теперь пусть они "терпят". ничего страшного в этом нет.
Вот и представьте, сначала у Вас не было покоя и отдыха, пока шел свой ремонт, а потом его по-прежнему нет, потому что ремонт делают без всяких правил все соседи по очереди. В итоге покоя нет никому и никогда. Здоровья от этого терпения не прибавится.

 
16:06 18 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Почему ночью? Нормальный рабочий день, с половины восьмого до четырех и сразу на квартиру. До семи вечера сверлить и долбить можно.
А если рабочий день у мужа с 7-30 до 22-00? А в субботу до 15-00, бывает, и в воскресенье вызовут на работу. Как тогда делать?
 
unika_ писалa:
 
Был бы другой график работы, взяли бы отпуск, по-другому нельзя.
А если по графику отпуск не скоро, да и не факт, что отпустят гулять. Последний раз муж не был в отпуске 2 года! И предприятие, кстати, не частная лавочка. И не говорите: "Жалуйтесь, это незаконно". Как говорится, сначала ищешь справедливость, потом другую работу. Да и соседи до 7 часов вечера терпеть тоже не хотят. Им чтобы к 17-00 все было закончено.

 
19:46 18 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подытоживая написанное, можно сказать, что основной довод тех, кто за ремонт в разрешенное время - так положено по закону. Почему то признать, что Конституция РФ защищает права и интересы не только тех, кто занимается ремонтом, то и тех, кто от этого страдает, трудно. Они не граждане. Чихаем на их...
Или понять и договориться с соседом о компромиссе - это признак слабости (я так пониманию) у соотвествующих слоев населения. Лучше включить погромче музыку и наслаждаться тем, что делаешь кому-то гадость. Кайф.... Можно, конечно, это делать в наушниках, но без них веселее... Сосед то бесится. Вот удовольствие.... Или купить бесшумный перфоратор? Нет, зачем! Это же проблемы соседа, пусть уходит из своей собственности погулять... Про пожар уже написали - знаю реальный случай не помощи (сосед, кстати, тогда так и не понял, почему ему не помогли эти странные соседи :-) ). А ведь еще могут обокрасть... И сосед не заметит... Якобы :-) .
Но все течет и все изменяется :-) . Если говорить о сайте "Любители тишины", то внимательно покапавшись в нем, можно найти и очень не законные способы борьбы с подобными любителями поиздеваться. И те, кто устает бороться законными способами, переходит к незаконным. Я к тому, что человек не вечен и его психика тоже.
Не надо думать, что сосед будет терпеть вас всегда. Он может перейти к тихой войне или перейти в атаку. Есть такое состояние аффекта, когда соседу, слущающему ваш ремонт, уже будет все-равно (как вам когда-то) на вас, и вас, уже после его прихода к вам, может не стать (и вашего ремонта соответственно). Так стоит ли доводить до греха, прикрываясь законом? Или это такое развлечение? Я все больше убеждаюсь, что да. Ведь можно было проводить ремонт и не прибавляя музыку (что бы не слышать удары в дверь), но ведь так веселее, правда? Весело осознавать, что сосед бесится? А раз бесится, то значит псих, а раз псих, то не прав. Логика железная. Вернее ее полное отсутствие. Не буди лиха...
А законы имеют свойство меняться. И завтра все дружно согласятся с новыми правилами, только потому, что нам кто-то так прописал? Получается, что мы стадо?!!
Законы отражают степень цивилизованности нации. Может не стоит гордиться такими достижениями, как статья "о тишине"? По-моему, само ее существование говорит о нецивилизованности. Без нее, я так понимаю, и ночью делали бы ремонт?
Напоминаю, что диджея однажды через суд выселили из собственной квартиры, хотя он как раз промышлял своим любимым занятием (под девизом "начхать на всех") в положенное законом для этого время в своей собственности. Нашлись и законные способы...


 
14:07 19 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое забавное, что те кто предлагает делать ремонт в определённые часы, сами роют себе яму. Ведь если Ваш сосед потратит на ремонт (сверление и пр. шумные работы) 3-4 дня, это будет лучше, чем если он в течении полугода ежедневно по часу будет работать перфоратором. Более того, у разных людей разное время работы. То есть Ваша позиция такова: ?Пусть делают ремонт, когда меня нет дома?. Разве не так? И каким образом я должен делать ремонт, если работаю в ночную смену? Под всех не подстроишься. И скажите, как мне быть, если 1 из соседей работает днём, а другой ночью? Как найти компромисс в данной ситуации?

 
23:32 20 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А законы имеют свойство меняться. И завтра все дружно согласятся с новыми правилами, только потому, что нам кто-то так прописал? Получается, что мы стадо?!!
Я вот тоже не понимаю, почему Эстонец пишет:
"Другое дело когда маленький ребёнок, тут чисто человеческое отношение..."
А когда человек вырастает из младенческого возраста он что автоматически человеком быть перестает и к нему чисто "по-человечески" уже не надо, надо по-свински? Так вроде никто из нас не живет в хлеву и рядом с нами живые люди.. .

 
03:08 21 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
... основной довод тех, кто за ремонт в разрешенное время - так положено по закону. Почему то признать, что Конституция РФ защищает права и интересы ....
Что-то Вас становится все труднее понимать. Получается что Вы за ремонт в неразрешенное время. Вы вот с некоторыми форумчанами аппелируете к праву на отдых. Скажите, а почему я должен для того чтобы сделать ремонт в квартире брать на работе отпуск? Отпуск - это по нашему законодательству и есть одна из форм реализации права на отдых, данного Конституцией РФ. Почему соседи, по какому праву, должны мне указывать как мне распоряжаться своим правом на отдых!? Это личное дело гражданина как ему использовать время отпуска, заняться ремонтом или съездить например в дом отдыха. Получается что вы вторгаетесь в сферу реализации права на труд и на отдых своих соседей, это их личные права и свободы, а не ваши. Это вы пытаетесь ограничить свободу осуществления данных прав.
 
Самая писалa:
 
Напоминаю, что диджея однажды через суд выселили из собственной квартиры, хотя он как раз промышлял своим любимым занятием (под девизом "начхать на всех") в положенное законом для этого время в своей собственности. Нашлись и законные способы...
А при чем тут диджей занимавшийся своим бизнесом в собственной квартире и текущий ремонт. Вы бы привели пример еще с кузнечным молотом в квартире. И какой закон разрешает заниматься бизнесом в жилых помещениях, т.е. использовать их не по назначению? Могут выселить( конфисковать) из квартиры и за совсем нешумные занятия, например, фальшивомонетчество. С диджеем просто проблематичнее доказать незаконное использование своей квартиры.
А по поводу бытового шума мешающего спать днем в выходные могу сказать по себе. Бывает, что не дает заснуть и раздражает отдаленный звук музыки. Источник даже не через стенку. Или авто на улице стоит кого-то ждет и внутри играет музыка, причем такой низкочастотный ритм, который внутри помещения по силе децибел( нормы СЭС) намного ниже например моего шумящего компа. Но эти звуки порой не дают заснуть. И что прикажете делать?! Обратиться в местную Думу чтобы приняли постановление о запрете на использование проигрывателей водителями в своих авто в выходные дни!?

 
11:02 21 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Я вот тоже не понимаю, почему Эстонец пишет:
"Другое дело когда маленький ребёнок, тут чисто человеческое отношение..."
А когда человек вырастает из младенческого возраста он что автоматически человеком быть перестает и к нему чисто "по-человечески" уже не надо, надо по-свински?
Мне кажется, что человек старше лет 5 уже довольно разумное существо, чтобы понять, что не всё устроено как тебе хочется. Грудному ребёнку не обьяснишь, что соседи сделают ремонт и раздражающие его звуки прекратятся. Более того, чем младше ребёнок, тем больше времени в сутки он должен спать.
 
unika_ писалa:
 
Так вроде никто из нас не живет в хлеву и рядом с нами живые люди.. .
Верно, рядом с нами живут люди, следовательно нужно искать компромисс, а не долбить мне в дверь с матами и угрозами. Нужно также понимать, что я, как Ваш сосед тоже работаю, устаю и делаю ремонт не от того, что заняться нечем. Почему-то каждый кричит, что его права на отдых ущемляют, мешают ему отдыхать, и тут же принимается ущемлять права человека, делающего ремонт. Если Вам чтото не нравится, пишите в милицию, ищите законы и доказывайте, что я нарушаю закон. Только пока Вы всё соберёте, я уже наверное доделаю ремонт и претензии уже будут неуместны.

 
18:19 21 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Верно, рядом с нами живут люди, следовательно нужно искать компромисс, а не долбить мне в дверь с матами и угрозами.
Ну Вы даете... Вы долбите стену в 21 ч вечера, а соседи должны искать компромисс, но никак ни Вы. Почему до начала ремонта Вам не пришло в голову обговорить с соседями время проведения шумных работ, может у них смена уже в 5 утра начинается или дети маленькие, в садик рано поднимать на утро? Кто доставляет неудобства, то и должен искать компромисс, не находите?

 
19:14 21 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Скажите, а почему я должен для того чтобы сделать ремонт в квартире брать на работе отпуск? Отпуск - это по нашему законодательству и есть одна из форм реализации права на отдых, данного Конституцией РФ. Почему соседи, по какому праву, должны мне указывать как мне распоряжаться своим правом на отдых!? Это личное дело гражданина как ему использовать время отпуска, заняться ремонтом или съездить например в дом отдыха. Получается что вы вторгаетесь в сферу реализации права на труд и на отдых своих соседей, это их личные права и свободы, а не ваши. Это вы пытаетесь ограничить свободу осуществления данных прав.
А Вас никто не заставляет делать ремонт в Ваш отпуск. Есть время после работы в рабочие дни -раз, полный день в субботу - два, привлечение сторонних организаций для выполнения ряда работ в рабочие дни - три. Сказать, что Вас просто насильственно заставляют потратить отпуск на ремонт нельзя, выбор есть. Не хотите использовать рабочие дни - остается отпуск.
Эстонец пишет, что работает ночью. Вопрос: Вы работаете только ночью, каждую ночь и так всю жизнь? Других смен и выходных не бывает? Если Вы наемный работник- то это незаконно. Если у Вас своя фирма - то Вы гробите свое здоровье. Я знала только одного такого человека, немецкого пекаря, который работал каждую ночь без выходных в течение 16 лет, пек для народа, умница и трудяга, каких свет не видывал, так он в 46-лет просто сошел с ума в итоге. Надеюсь, что у Вас все же есть чередование смен и тем самым возможность для решения вопроса с ремонтом.
А вообще, зачем придумывать велосипед, когда его уже давно придумали?
В Москве же приняли постановление, которое очень похоже на европейское законодательство в отношении ремонтов. Если многие страны приходят к одному и тому же решению, это о чем-то говорит? Все просто и ясно, шумные работы до 18-19 с перерывом на тихий час, воскресенья и праздники- запрет и сроки, отводимые на шумные работы 3-4 мес. после въезда. А потом красьте и белите, сколько хотите и когда хотите. И никаких исключений ни для кого нет. И почему-то все все успевают и никому при этом не мешают.


 
20:14 21 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемый АРЕФ :-) . Спешу ответить на ваши (и не только ваши) комментарии.
Про диджея.
Выселили его за шум. А ремонт мешает из-за шума. Для закона источник шума не всегда принципиален. Связь понятна?
Для Эстонца и АРЕФа. Я внимательно прочитала еще раз ваши сообщения и сообщение тех, чья точка зрения мне близка. И поняла в чем наше расхождение на эту проблему -
я (и другие) твердять вам о компромиссе (это кстати 5-летний ребенок не поймет, а вот взрослый как раз уже должен понимать, что такое компромисс и то, что в этой жизни он не один). Я не против ремонта, я не против диджеев, я не против музыки и я не против соседей. Я за компромисс. Потому что я уважаю не только свой покой, но и покой соседей, т.е. уважаю соседей.
А вы не считаете нужным идти на компромисс. Вы не считаете нужным учитывать интересы соседей. Вы не против ремонта, но вы против соседей. Потому что вы не уважаете покой соседей, значит не уважаете соседей.
Чтобы моя позиция стала окончательно понятна, привожу примерный план поведения (на мой взгляд) при решении делать ремонт:
1) подняться (спустится) к соседям и поведать им о своих планах. Я, кстати, именно так и поступила в свое время (не надо думать, что я теоретик в этом вопросе. Сразу скажу, соседи были в приятном шоке - по-моему, с ними в первые в жизни поступили по-человечески. Что крайне печально, но становится понятно, когда читаешь сообщения на этой ветке). А можно поступить еще проще - повесить объяву в подъезде: мол, простите уважаемые, так вышло, обещаю не долго и не очень шумно :-) .
2) если сосед от вашей мысли опечалился, например, потому, что у него заболела мама и пролежит еще с недельку дома, или у него соотвествующий график работы, Вы обговариваете с ним сроки и время ремонтных работ. И не говорите мне, что это невозможно.
Это возможно. Во-первых, потому, что Вы поступили с соседом по-человечески. Он уже вас понимает (чистая психология) и, соответственно, многое стерпит. Иногда, кстати, этого становится достаточно.
Во - вторых, потому что ремонт не постоянно сопровождается громким шумом. Вы обговариваете только шумные работы (ну согласитель это не может продолжаться пол года?). И потом, у каждого своя доля терпимости. Одним лучше согласиться на полный рабочий день громкого шума (и уйти погулять на весь день, зная, что это только на один день. Ключевое слово здесь - "знать"), другим по два часа того же шума в течение пары недель или месяца, но во время их отсутствия дома. Но выяснить все это можно только после того, как снял с себя корону, вспомнил о том, что сосед тоже человек и сообщил ему о своих планах. И согласовал со своими. Наша задача накормить волков (тот, кто делает ремонт) и сохранить овец (сосед :-)) . А вы предлагаете только кормить волков. Опасная позиция, потому что сьев всех овец, волк может умереть с голоду (только, я вас умоляю, не воспринимайте это буквально. Это метафора).
3) Если так случилось и вам позвонил в дверь в процессе ремонта, надо не включать погромче музыку и делать вид, что я как раз прав, а открыть дверь и выяснить, что происходит. Эстонец, ведь в дверь иногда стучат, чтобы сообщить о пожаре, например. А если причина ваш ремонт, то опять же поговорить. Может у соседа именно сегодня случилась нечто, что делает ваш ремонт особенно неприятным? И перенести на другое время ремонт или успокоить соседа, что вот-вот закончу.
Почему в бизнесе партнеры договариваются, а при ремонте не должны? В бизнесе, вы мне скажете, партнеры связаны общим делом и если не договорятся, то может не быть того дела. А при ремонте, я вам скажу, мы все связаны общим местом обитания и если не договоримся, будет (самое мягкое) конфликт с соседом (и возможные последствия, я о них уже писала) или достаточно серьезные последствия (я тоже о них писала). Можно, конечно, жить с мыслями, что сосед лох и все стерпит. А я крутой и правый. Так может быть. Но может и не быть. Бойтесь тихого соседа, он самый опасный :-) .
Здоровья, физического и психологического, всем, и волкам, и овцам, и сторонникам, и противникам :-) .
На последок, перефразирую фразу кота Леопольда: "соседи, давайте жить дружно!"

 
15:36 22 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Элейн
сообщений: 1
Слышала что существуют пределы издаваемого шума . Сама в течении 2х лет слушала не просто ремонт ,а нечто ужасное и с отбойным молотком . . . Ремонт у соседей сверху был капитальный ,со снятием полов до арматуры и ломанием стен . Полы снимали кусками отбойным молотком по всему периметру 3х комнатной квартиры и это все очень очень и очень долго .. . . Так долго что думала сойду точно с ума . . . Ни слова не говорила ,понимаю ремонт . . Да и бригада работала, не сам сосед ,но . . . Мы не слышали свои голоса в момент работы !! Приходилось орать в буквальном смысле слова ! Я работала ночами в реанимации и домой идти не видела смысла . . . Не знала к кому пойти спать с дежурства . . . Жила надеждой что скоро это закончится . Но это не кончалось . . . Видела передачу что женщина выиграла суд по поводу работы у них во дворе какойто машины с превышением уровня допустимого шума . Вот в этом и вопрос , какой предел ? Одно дело громко ,а другое, не слышать друг друга в квартире без истошного крика . . .

 
18:56 28 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура, наконец-то я своими глазами увидела/услышала от официального лица все комментарии по моей проблеме (я имею интервью с работником милиции в последнем номере "НГ"). Ремонт делать можно в любой (в том числе и выходной) день, просто учитывать время. Не думайте, что сейчас я пойду размахивать перфораторм направо и налево, тыкая людям в лицо газетой. Нет, все будет по-прежнему предельно вежливо, в разумное время, но...настойчиво в своем стремлении доводить дело до конца. Конец не близок, но заканчивать надо. И пусть меня простят и смирятся те, кому я причиняю душевные страдания ;-)

 
16:57 14 ноября 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тот, кто думает только о себе (активно использует перфоратор, кувалду и т.п.) и плевал на окружающих соседей, полагая, что с 6 до 23 час. ему всё можно, и что ему ничего не будет - он глубоко заблуждается. Если он думает, что съэкономит деньги, не нанимая рабочих (чтобы всё было быстро сделано), он тоже ошибается. Он может явиться перспективным ответчиком в гражданском суде по иску тех, кого он игнорирует, в итоге - оплатить им возмещение морального вреда и материального ущерба. Свидетели, или потенциальные истцы - все те, кто окружает этого "РЕМОНТНИКА". Последний забыл (или вообще не подозревал), что существуют санитарно допустимые нормы шума, превышение которых влечёт за собой административную ответственность. А работающий перфоратор превышает их в разы. Так что "Ремонтник" - готовь деньги на штрафы и компенсации морального вреда и материального ущерба (какого-догадайся сам). И благодари бога, что среди соседей не живёт контуженный ветеран, у которого от перфоратора может заклинить мозги, и для него "Ремонтник" может превратиться во врага, а врага он привык уничтожать. Также может повести себя какой-нибудь "маргинал" алкаш, когда у него в глазах запляшут "белочки".

 
08:16 15 ноября 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Элейн писалa:
 
Жила надеждой что скоро это закончится . Но это не кончалось . . . Видела передачу что женщина выиграла суд по поводу работы у них во дворе какойто машины с превышением уровня допустимого шума . Вот в этом и вопрос , какой предел ? Одно дело громко ,а другое, не слышать друг друга в квартире без истошного крика . . .
соглашусь, существует пределы какие-то. да и человека таким ремонтом можно довести до состояния аффекта наверное, когда он возьмет топор и пойдет разбираться с соседом таким.
 
буцефал писал:
 
И благодари бога, что среди соседей не живёт контуженный ветеран, у которого от перфоратора может заклинить мозги, и для него "Ремонтник" может превратиться во врага, а врага он привык уничтожать. Также может повести себя какой-нибудь "маргинал" алкаш, когда у него в глазах запляшут "белочки".
+1 за наивность)
думаете Вас таких много? тех, кому плевать на соседей. тех, кто поднимает скандал, если сосед вешает полку в ванной.
проще на Вас в суд подать в ответку за то, что мешаете жить и делать ремонт. и вообще нормы Вашего храпа по ночам превышают все допустимые уровни шума.
Я делал ремонт в своей квартире в течение года. Конечно не все это время я пользовался перфоратором либо дрелью, но иногда приходилось. Было дело и в два часа ночи (но тогда играла Россия-Германия в отборочном мачте на ЧМ-2010, мы искренне верили, что все равно соседи не спят=) но пришел сосед с верху, оказалось футбол он не смотрит) но здесь я согласен на 100% - мы переборщили конечно, мягко говоря.
я и сейчас бывает что-то дома доделываю (как и все) - всякие мелочи вроде тех же полок и прочего облагораживания квартиры. и делаю это после работы. но соседи у меня
1) алкаш снизу, которому пофигу на все.
2) за стенкой живет мама с маленьким ребенком (года 3-4) - спрашивал у них относительно шума - говорят все ок, в это время все равно никто не спит еще.
3) сверху щаз тоже народ по выходным ремонтом занимается, а еще иногда девушка поет мимо нот по вечерам) поэтому мы квиты получается)
поэтому, уважаемые противники ремонтов, помните, что сегодня соседи ваши делают ремонт, а завтра будете делать этот ремонт Вы сами.

 
11:02 15 ноября 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед началом ремонта обошел всех соседей, поговорил.
Потом съехал и запустил строителей.
Наверное три месяца, которые они там ломали-строили были неприятны. Но строители проффесионально и обдуманно работали. Знаю точно. Шумные работы только в середине дня.
Через три месяца въехал и вот уже третий год не забил ни дного гвоздя.
Соседи по пржнему улыбчивы и доброжелательны.

 
13:42 2 декабря 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
для тех законопослушных соседей, которых любители бесконечных ремонтов называют нервными, на теме "как вы боретесь с шумными соседями" (родственная тема, только для другой "стороны") вы можете найти полезные для себя рекомендации, как вести себя в подобных ситуациях. Причём-законно и эффективно.

 
15:43 2 декабря 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала на соседней ветке эти опусы многоуважаемого буцефала, и поняла, что пришла пора закрыть тему, т.к. советы таких "умных" людей могут только навредить тем, кто хочет в своей жизни немного уюта. У Вас, буцефал, видимо нет возможности сделать свой дом теплее и красивее, поэтому Вы и ставите палки в колеса другим. Но почему другие люди должны жить так, как считаете правильным Вы? Далеко не все, делающие ремонт, гады и уроды, горящие желанием отравить жизнь другим соседям! От всей души желаю Вам когда-нибудь стать обладателем хороших возможностей и пусть у Вас появится желание перемен в Вашем доме! И более всего желаю Вам таких же "добрых" соседей, каким являетесь Вы для кого-то!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"