JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проезд 13 рублей?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:29 19 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Леля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня ужасно раздражает ,то что на одном и том же маршруте разные цены.....развелось этих ИП-шников!и творят,что хотят!а кондуктора тоже раздраженные.....устали говорить сколько проезд именно в данном автобусе стоит!

 
20:43 19 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края разрешил увеличить стоимость проезда в пассажирских автобусах до 13 рублей следующим частным перевозчикам Комсомольска: "Дальавтотранс", "Искра", ООО "Пусан", ИП Хадайгулов В.К., ИП Соломин А.В., ИП Алексеев Г.А., ИП Сакулина Л.Б, ИП Бугаева П.И., ИП Канышев А.П., ИП Тюрюханов Н.Н., ИП Мирон Г.Н.. Всего в городе занимаются пассажирскими перевозками более 40 предпринимателей. Если пассажиры считают, что перевозчик необосновано повысил стоимость проезда, то он может обратиться в Роспотребнадзор. Проезд в муниципальном транспорте остаётся 12 рублей.
ИП Бавыкина в этом списке нет..езжу на 10-ке за 13 рублей!!

 
17:51 20 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, если честно, бредовая ситуация- порой не знаешь сколько кондуктору денег давать, не во всех автобусах объявление о цене вывешено.

 
23:08 20 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  vadun89
сообщений: 5
а говорили что в муниципалках проезд будет 14 рублей

 
00:00 21 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zhanchik писалa:
 
С остальным произволом типа 15 р. не согласна, что хотят, то и воротят.
так в марштрутках года два как уже 15 рублей. что 14ый, что 21ый. 17 и 20 вроде после 20 00 проезд 15 рублей стоил, наверное сейчас уровняли с другими.
 
Рыра писалa:
 
Я удивилась, потом смотрю - она отрывает всем по два билета, может быть на одном написано 12р, а на другом 1р?
да, сегодня сам получил два билета) цены 12 рублей и 1 рубль.

 
12:50 21 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadun89 писал:
 
а говорили что в муниципалках проезд будет 14 рублей
На второй странице данной темы г-н Лаврентьев писал:
"Комитет по ценам и тарифам правительства края разрешил увеличить стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Комсомольска-на-Амуре до 14 рублей. Вопрос о том, с какого времени, и на какую сумму изменится цена проезда в муниципальных автобусах и трамвае будет решаться в администрации города. Сегодня в муниципалитете вопрос об увеличении стоимости проезда в ближайшее время не рассматривается."
В ближайшее время - это и месяц, и два, и полгода...

 
16:30 21 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, нормально, 13 рублей. В Хабаровске уж почти год как 13 в муниципальном. А у нас миниципалитет придерживается старых советских порядков, тянет до последнего и уж если накидывает, то по минимуму. Даже по коммуналке у нас меньше накрутка по сравнению с Хабаровском. Так, что надо отдать должное властям. Сахар к примеру сразу на 4 рубля подпрыгнул, что там говорить о 1рубле за проезд. Транспортников тоже понять можно: цены у их сотрудников на коммуналку подпрыгнули, цены на продукты выросли, на бензин и комплектуюие тоже. Они что не люди? Или их дети есть не просят и одеваться им не надо? Нормально (конечно условно), если цена будет 13 за проезд. А то, что дорожает проезд, как и всё - за это спасибо правительству страны, которое утвердило повышение по всем статья в условиях снижения зарплаты или её заморозки

 
17:58 21 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рублем больше, рублем меньше... На микроавтобусе 21 проезд 15 рублей всегда и нормально. Не напрягает.

 
22:06 21 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Леля писалa:
 
устали говорить сколько проезд именно в данном автобусе стоит!
А зачем говорить? Пусть вешают на альбомном листе надпись - 12 или 13 рублей. Я, например, сегодня зашла в 31 автобус - нигде ничего не написано. Я спросила, мне сказали 12 р. И другие спрашивали. Неужели так трудно повесить.

 
13:10 22 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Транспортников тоже понять можно: цены у их сотрудников на коммуналку подпрыгнули, цены на продукты выросли, на бензин и комплектуюие тоже. Они что не люди? Или их дети есть не просят и одеваться им не надо?
Странная у вас логика... Получается, что цены на коммуналку и на продукты выросли только у сотрудников транспортных компаний?? А у других нет??... Если так рассуждать, то теперь торгаши должны опять поднять цены на продукты, т.к. транспортники подняли цены за свои услуги: продавцы ведь тоже ездят на транспорте и их дети тоже просят есть!! И так по кругу!! А ведь кроме транспортников и торгашей есть масса других предприятий, которые тоже сделают накрутки на свои услуги в ответ на поднятие цен в транспорте!!

 
14:42 22 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
С логикой у меня вроде всё в порядке по отзывам коллег по работе. Вы бы лучше адресовали этот вопроос о повышении тарифов, в том числе и на транспорте правительству края, краевым депутатам, которых будем выбирать 14 марта текущего года, депутатам городской думы, которые согласились с повышением тарифов и утвердили их. А то, что проезд стал 13 уже с 04.01., так с этим уже и пообвыклась, привычно. Привычно то, что нас никто из членов законодательных дум разных созывов и уровней не защищает, не отстаивает интересы своих избирателей.
Вот то что мы здесь дискутируем, цена на проезд упадёт? Хорошо, что на рубль, а не на три (на перспективу), и за это надо сказать спасибо муниципалитету, что ещё держит 12, пока, пока изыскивает средства и подходит с пониманием к экономической стороне жителей города. Кто не хочет ездить за 13. есть выбор за 12, пока...

 
15:19 22 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Рыра писалa:
 
Сегодня пошла на работу, решила сумку с собой не брать, но на проезд взяла 24 рубля - туда и обратно. Я езжу в 25 автобусе (ИП Карпунов), там проезд 12 рублей, ну я не подумав о последствиях и взяла 24 рубля.
Извините, что так поздно реагирую на пост, но вы только 16.01 в город приехали? Или до этого времени не работали, не читали газет, не выходили в нет, не общались с людьми и т.п.? Неприятная ситуация, да, но изредка из себя надо выныривать, вы ж не в тайге живете...
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Странная у вас логика... Получается, что цены на коммуналку и на продукты выросли только у сотрудников транспортных компаний?? А у других нет??... Если так рассуждать, то теперь торгаши должны опять поднять цены на продукты, т.к. транспортники подняли цены за свои услуги: продавцы ведь тоже ездят на транспорте и их дети тоже просят есть!! И так по кругу!! А ведь кроме транспортников и торгашей есть масса других предприятий, которые тоже сделают накрутки на свои услуги в ответ на поднятие цен в транспорте!!
Поднялась цена не бензин - дали добро на повышение платы за проезд. Опять же, исходя из цены на топливо, увеличивается цена на продукты и пр. (доставка, а её стоимость практически в каждый товар или услугу закладывается). Или вы думаете, что магазины/автотранспортники и прочие берут себе все товары по себестоимости?Они также как и вы, сетуют на повышение и... повышают цены на свои услуги (с благословления Вышестоящих). Про инфляцию слышали? Погуглите, в википедию зайдите. Мы живем не при коммунизме, чтоб всё было везде и почти задаром. Сейчас вродь как рыночная экономика, всё продаётся/покупается.
И еще, не поленилась сохранить билетик и пользуясь случаем пожалуюсь! ИП Рыкову Н.В. не дали добро на поднятие цены, а он возит по 13 рублей!!!

 
14:54 23 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Асюлька писал(a):
 
Рыра писалa:
Сегодня пошла на работу, решила сумку с собой не брать, но на проезд взяла 24 рубля - туда и обратно. Я езжу в 25 автобусе (ИП Карпунов), там проезд 12 рублей, ну я не подумав о последствиях и взяла 24 рубля.
Извините, что так поздно реагирую на пост, но вы только 16.01 в город приехали? Или до этого времени не работали, не читали газет, не выходили в нет, не общались с людьми и т.п.? Неприятная ситуация, да, но изредка из себя надо выныривать, вы ж не в тайге живете...
Я в автобусах езжу не так часто, в основном на машине, в интернет я каждый день выхожу, и читала эту тему на форуме. Просто у меня и без этого дел много, вот, забыла про то, что проезд столько стоит.
Кстати, не знаю, разрешили ли ИП Карпунову поднять проезд до 13р, но я ехала вчера за 13.

 
19:46 23 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему во Владивостоке проезд всегда дешевле ? Сейчас 11 руб. в автобусе.

 
01:08 24 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  bottoms
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня тоже на 33 ехала взяли 12 руб. хотя приготовила 13 кондуктор руб.вернула говорит проезд 12. Не понятно почему одни 13 другие 12 берут?

 
10:11 24 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 33 маршруте несколько ИП. Не всем ИП разрешили возить за 13 рублей.

 
18:48 25 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю когда цены на бензин растут , тогда цену на билет поднять, сейчас вроде цена на бенз стоит, т.е. летом осеньню, ну может быть.
Второе при повышении цен я так понимаю они дают "расчет" почему у них такая цена, так вот мне непонятно, они что в расчете указывают , что у них в автобусе 150 едет наверное нет, наверное человек 40 в одну сторону, а в итоге набьют, как селедок в банку и с каждого по 13, в маршрутке все сидят, а не стоят, там согласен там 15 наверное посчитали , а в обыкновенных автобусах, наверное лукавят "ребята перевозчики", не стоит оно 13 рублей, я думаю если б им 10 вернули , то справедливо было бы

 
16:27 26 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Я понимаю когда цены на бензин растут , тогда цену на билет поднять, сейчас вроде цена на бенз стоит
на запчасти цены регулярно поднимаются. За аренду гаража тоже цена поднимается. отопление, эл.энергия дорожает....

 
11:28 27 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
to kotik
конечно подымаются, но только где нибудь можно посмотреть расчет с конкретными цифрами, чего это вдруг 13 а не 18, а может все таки 7 более правильная цена, при том качестве услуг

 
19:00 28 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  lazurnaya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Хбаровске давно трамваи и троллейбусы -15 руб, автобусы почти все - 13, за искл некоторых коммерческих(!) - есть еще по 12, а есть и по 14, и по15, и по 16.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"