JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проезд 13 рублей?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:44 3 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня оплачивая проезд в транспорте заплатила 13 рублей. Господа ну и подарочек на новый год. Самое странное, что я нигде не видела оповещения об этом знаменательном событии, и на билете как было написано 12 рублей, так и осталось.

 
08:42 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть, Вам просто сдачу недодали?? С нашими кондукторами такое бывает!!

 
09:40 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за транспорт, какой маршрут, коммерческий или муниципальный?
Я платил 12 рублей в этом году.

 
11:21 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
13р стали некоторые коммерические автобусы. Видел 18 и 37 по 13р. Муниципальные остались по старому.

 
12:58 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
13р стали некоторые коммерические автобусы. Видел 18 и 37 по 13р. Муниципальные остались по старому.
Странно...а почему тогда никакой информации не было??

 
15:08 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.... информациии вообще никакой нет, а кондуктора берут лишний руб за билетик. У меня сегодня ребенок поехал на спррт занятия, с нее взяли 12р. (так как я ей дала ровно 24р - туда и обратно), а с остальных поссажиров по 13р. Звоню в администрацию, транс инспекцию, но там тишина, видимо все дома отдыхают. Я сегодня ездила на автобусах, с меня везде брали 12 руб. Все равно дозвонюсь, и все автобусы, что просят 13р, продиктую инспекции!!!! Когда планируется увеличение стоимости проезда, инфрмируют население заблаговременно......

 
15:57 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Складывается такое ощущение,что кондуктора по тихой повысили оплату на рубль,пока народ отмечает..а потом,после праздников опять вернут старые цену

 
16:24 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  razorxp
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 11-м сегодня 13 руб проезд был. Плохо конечно, что цену подняли. Но этого и следовало ожидать. Хорошо, что хоть 20 не сделали.

 
17:09 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ездил на 33 маршруте. в одну сторону заплатил 12 рублей, обратно почему-то уже 13, на билете тоже написано "13 рублей"

 
18:41 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этого следовало ожидать, потому что в Хабаровске повысили с НГ проезд в общественном транспорте, а наши что хуже что ли? вот тоже решили повысить.

 
18:52 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Индивидуальные предприниматели самопроизвольно подняли цену за проезд. Официальное поднятие цен за проезд вроде бы должен с 11.01.2009

 
20:10 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не самопроизвол - уверяю вас. Поднятие тарифа до 13 рублей обсуждалось еще с середины 2009 года в гордуме.

 
21:06 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня на 19 маршруте ехала за 13 рублей. Кондуктор сказала, что им вчера вечером об этом объявил хозяин автобуса. Но , вообще-то , хотелось об этом услышать от администрации города.

 
21:31 4 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Это не самопроизвол - уверяю вас. Поднятие тарифа до 13 рублей обсуждалось еще с середины 2009 года в гордуме.
Так если и обсуждалось, так почему людям об этом ничего никто не сказал??? а так по тихой просто подняли и всё????

 
00:13 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный случай... А вообще чего вас удивляет? Я, к примеру, давно не помню Нового года, в послеперестроечный период, после которого бы не поднялись цены на проезд. Раньше или позже, но однозначно в январе. Так что чему тут удивляться? Предупредят!

 
07:56 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала вчера в 11-м, заплатила 13 руб, очень многие пасажиры возмущались, что это произвол, почему нет предупреждения ,что официально поднятие цены должно быть с 11 января и т.д. На что кондукторСильно кричала на весь автобус: Обращайтесь в администрацию, я тут при чем. С одной стороны действително кондуктор то тут при чем? с другой стороны народ тоже можно понять. Всё кругом дорожает, зарплата только всё меньше и меньше......У меня уже "крыша" съежает, честно. Три раза в неделю сына на тренировки возить, а на работу и так уже через раз пешком иду.

 
08:48 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете пинать. Какая разница с 11 января или с 3 с Вас взяли 13 рублей вместо 12 ? Вот странное у нас отношение к жизни ( себя не исключаю). За год цена на мясо выросла где-то в 1,5 раза , ну рублей на 50 за 1 кг точно и ничего. А здесь на рубль за год подорожал проезд и "я буду звонить в инспекцию и дозвонюсь". Вы бы звонили когда цена на бензин осенью поднималась в среднем за неделю на 1 рубль, а цена на проезд в автобусах "стояла". Вот когда надо было переживать, звонить и требовать снижения цен на бенз, т.к. повышение цен на бензин принесет повышение цен на проезд. А в процентном соотношении проезд повысили на 8 процентов.
Я даже не задумываюсь сколько надо отдать кондуктору потому, что понимаю не он и даже не хозяин автобуса "виновник" свистопляски с ценами.
Кстати , если говорить о НГ подарках. Смотрю в квитанции за тепло . 2009 год , цена 1 ГКал 859, 35 рублей. С 1 января предлагают заплатить 1012,31 рублей за 1 ГКал. Т.е. стоимость отопления повысили на 17, 5 процентов. Горячая вода подоражала на 15 процентов. Жду квитанций на электричество и газ. Может об этом поговорим ?

 
09:47 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Можете пинать. Какая разница с 11 января или с 3 с Вас взяли 13 рублей вместо 12 ?
просто вы тупо отдаете деньги кому то в карман. по 1 рублю просто так, конечно лично для вас это копейки. а если посчитать. в день неплохо выходит. и все незаконно.
 
Dachnik писал:
 
Горячая вода подоражала на 15 процентов. Жду квитанций на электричество и газ. Может об этом поговорим ?
об этом есть уже тема. там и надо говорить.

 
10:34 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Удивляет то, что частники подняли плату вперед муниципальных. Заплатила 13р... кондуктор еще сказала что с 10-го числа поднимут поднимут плату до 15р.
Кстати, о повышении стоимости проезда с 10р до 12р знали все и задолго... а тут... redface

 
11:16 5 января 2010
тема Проезд 13 рублей? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким качеством перевозок и обслуживания как в здешнем общественном транспорте, билет должен стоить не дороже 5 рублей. Если стоимость проезда поднимут до 15 рублей, нужно объявлять потребительскую войну против частников, использующих полуаварийные ПАЗы, которые травят нас газом и ездят кое-как.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"