JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Участковый врач - довольны ли вы им???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 1 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет! Своим участковым врачем я не довольна. Ребенок часто болеет, нам писали ОРВИ и лечили кашель одними сиропами от кашля, еще анаферон иногда прописывали. У ребенка был слышен хрип за версту, они этого не слышали... Не увидели бронхита, не уведили пневмонии. Через неделю после выписки с больничного нас увезли на скорой с диагнозон - двухстороннаяя пневномия "в шикарном виде", как сказал лечащий педиатр в больнице. Как можно было этго не заметить, не понимаю. С ребенком сидела на больничном по 2 раза в месяц... После праздником планирую попроситься к другому участковому врачу, и написать жалобу на нынешнего участкового врача. Может кто может подсказать, как написать жалобу???? Спасибо.

 
11:54 2 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на участке тоже подобный врач, постоянно слышу от тех, кто наблюдается на нашем участке истории по запущенные болезни и непоставленные вовремя диагнозы.Для них главное-свою документацию оформить и выписать вовремя ,независимо от результата лечения. Мы пролечились 10 дн от ОРВИ, кашель не прошел, она нас выписывает и говорит:"Я вас не имею права больше держать на больничном, не положено". То есть на здоровье ребенка совершенно наплевать, главное, чтобы у них в бумажках все было нормально, дабы премии не лишили. А жалобу можно написать на имя гл.врача, но лучше в горздравотдел.

 
10:22 3 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, я, довольна! И всегда ей говорю и здравствуйте и спасибо и досвидание, и стараюсь своё настроение оставить за стеной поликлиники. А также знаю, что она совместитель, так как врачей на участки катастрофически не хватает, знаю, что на приём-осмотр-запись в амбулаторной карте её провсё- на всё отводится 12 мин. А потому ребёнка заранее готовлю к осмотру и настраиваю на добжелательный тон, чтобы мне помогал и тёте врачу быстро одеться раздеться, не "выказюливаться", жалобы на болезнь у ребёнка тоже страюсь высказывать ёмко и по-сущесту, и уж точно не иду с настроением и внешним видом никак не подам того - что она "есть меня должна обслужить, облизать", а я "вот такая звездень", хотя и должность и з/п у меня в норме. Но, обслуживаюсь у своего участкового. А то, что в стационаре они грамотнее и внимательнее, так для сравнения: нагрузка участкового в день 25-35 человек, исключая мамаш ершистых мягко говоря, в стационаре 25 в месяц ( ежедневная выписка-поступление на одного врача до 3 человек), так что 3 человек за 1час можно "обсосать", а на остальных уделить по 5-10 мин, т.к. они уже "старички", и особых изменений в течении болезни нет.
Вот стационарных врачей манной небесной на участок не заманишь. К своему участковому отношусь уважительно и она мне платит своим умением. Она ещё с меня начинала, теперь вот дочку иногда вожу. И Спасибо ей.
А для "мамочки и колючки" - может стоит жаловаться не в отдел здравоохранения, а сразу президенту и премьеру , что они выстроили такое здравоохранение, где на человека, будь то ребёнок или взрослый отводится 12-15 мин? А потом пешым ходом по участку, а подчас по таким квартиркам, что без Омона не войдёшь, и всегда крайним остаётся участковый, даже, если мамаша встала " не с той ноги, или муж вчера пришёл бухой". Такой участковости нет ни в одной стране мира, даже при СССР не было.

 
23:54 3 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
молодец Веста +! Наш участковый педиатр очень хороший доктор. Конечно работает быстро, порой особо не разговаривая, только посуществу. А когда ей разговаривать, если за дверью толпа стоит. Тут выручает мед. сестра. Она поугукает с маленькой с мамой обсудит вопросы по уходу.К, сожалению, наша врач уехала из города. :-(
А то что не повезло Мамочке и Колючке с педиатром, жалко конечно, но врачей некомпетентных в своем деле много. А что вы добъетесь пожаловавшись на врачей? Они также будут работать. т.к. педиатров, желающих бегать по участку в любую погоду о-очень мало.

 
00:29 4 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитал крик души Мамочки (по другому это не назовёшь) и вспомнил свою историю: в 82-м году, будучи первоклашкой, я зоболел - диагноз не могли поставить больше 2-х недель, точнее гадали на кофейной гуще, сначало ОРЗ, потом грипп, затем чуть не упекли в инфекционку с дезентирией или желтухой (они не были уверены) и только после того как моя мать настояла на ренгеновском снимке стало ясно что у меня воспаление лёгких.
всё это было бы просто дурным воспоминанием детства если бы история не повторилась в 98-м уже смоим сыном, не буду вдаваться в подробности, но ужас ситуации в том что меняются времена, фамилии врачей но ничего не меняется по сути.
что посоветовать не знаю, нам просто стечение обстоятельств помогло избавиться от того педиатора - смена места жительства, а следовательно другая поликлиника, другой участковый

 
15:15 4 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я все равно буду жаловаться, и главному врачу и роспотребнадзор.... Пусть и дальше работают, если им все с рук слетит, но к другому педиатру я точно буду проситься, такие врачи, как на моем участке - мне не нужны. Здоровье ребенка на первом месте!!!!

 
16:08 4 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам повезло с нашим участковым врачом.
Она наблюдала ещё меня с детского возраста. Хороший профессионал и всегда вежливая в общении.
Иногда захожу без ребёнка, чтоб проконсультироваться- , никогда не отказывает.


 
14:36 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl а у вас какой участок?????? Давайте указывать номера участков. У нас 33 (если 33 в отпуске, то 50) Вот 33 и 50 - одно и тоже, никакой компитенции!!!!!!

 
14:41 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
Давайте указывать номера участков.
Надо, сначала, наверное, номер детской поликлиники указать, а то номера участков могут совпадать.

 
14:43 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, действительно )))) поликлиника №7 )))

 
14:54 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша поликлиника №5, участок №15.
Нам повезло с врачом :-)

 
23:00 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
подождите, Мамочка! у нас тоже 33 участок в 7 поликлинике. Вы про какого врача говорите? Наш доктор уволилась где то в октябре.

 
23:48 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
такая, с голосом молоденьким??? Ну да, она. Ну она еще так себе, по сравнению с 50м участком))

 
23:49 5 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот нас и смешали с 50, так как врача нет в 33 (((

 
08:08 6 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
участок №1 (кажется), поликлиника № 5... недовольна я врачом крайне. были случаи неверно поставленных диагнозов, меня один раз 2 месяцв диагностировать не могла. всегда знает лучше чем я, что и как у меня должно болеть, выслушывать не умеет

 
23:05 6 января 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
такая, с голосом молоденьким???
Иванченко Наталья Васильевна. Неужели правда, не знаете как зовут вашего участкового. Надо хотя бы для того, чтобы знать на кого жаловаться.
Правда не знаю какой участок, в декабре мы были в 406 кабинете у Самар. Сносно, но народу много проще дома лечиться! Приходишь за 20 минут до приема, а впереди уже человек 10 стоит.

 
13:42 11 ноября 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  victoria
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я своим участковым недовольна, но отношение к людям ужасное, видеть её не хочется. Ей говоришь у ребенка насморк ещё не совсем прошел, а она с ехидством - какой насморк, где насморк, говоришь ребенок ещё кашляет не долечился, опять - где кашляет, ну неужели я как мать, которая с ребенком находится все время не могу отличить сопливый у ребенка нос или нет. Не знаю какая она специалист, я считаю, что она нас ещё не разу не вылечила. Первый раз, пришла, посмотрела, что скорая выписала и ушла. Второй раз у ребенка ухудшение - она в отпуск ушла, благо на замену ей хорошая врач пришла, сразу стали выздоравливать.Эта кстати и контакт с ребенком нашла и объяснила чем болеет, и вообще пообщать приятно было, видно было, что детей любит. А наша уж так боится слово лишнее сказать, объяснить что-то нормально, ну пусть я не специалист, но на то она и врач, чтобы все тонкости знать.

 
14:22 13 ноября 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victoria писалa:
 
Я своим участковым недовольна,
Извините, а кто мешает выбрать другого врача? Действующий закон позволяет вполне выбрать другого доктора, работающего на территории вашего района! Если Вы знаете, что есть другой врач, который, по Вашему мнению более квалифицирован, то придите в поликлинику и откажитесь от этого врача, с выбром другого!

 
00:05 14 ноября 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже 33-й участок и врач Иванченко Наталья Васильевна. Т.к. нам только 5 месяцев, поэтому я пока не могу однозначно сказать довольна я или нет)) Отношение к ребенку нравится. Не хамское, всегда погугукает с сынкой, поулыбается ему, и он её любит, всегда ей улыбается тоже, а от медсестры плачет))) Но вот, например, когда мы вернулись с роддома и гноился у нас глазик, нам выписала Левомицетиновые капли...мы лечились 2 месяца! А потом обе бабушки в два голоса посоветовали Альбуцит(д), которым ещё меня и мужа лечили в детстве...глазик пришёл в норму за два дня!!! Затем высыпала у нас аллергия...выписала нам врач Супрастин...Кому ни скажу, все в шоке! Мол, ребёнку это лекарство вообще никак! И малыш стал беспокойный, начались ужасные проблемы с животиком...А как закончили пить таблетки эти, всё наладилось... В общем,пока на распутье...довольны или не довольны =)

 
00:09 14 ноября 2010
тема Участковый врач - довольны ли вы им??? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на Мира, 30 замечательная участковый врач. И с улыбкой и со знаниями. Постоянно напоминает про флюроографию, поинтересуется про прививки, здоровье. Вот, наверное, такими и должны быть семейные доктора. Поклон.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"