JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жизнь и свобода!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
19:26 8 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вообще,знаете ребят,смотрю я на ваши посты и удивляюсь... . Для одного ,свобода,-это пописать на машину с милиционерами,для другого она вообще не существует,-запуган на смерть("морду ментам набить? Да ты просто герой! Я в восторге! Итог правда плачевен: старший дворник разменяет тебе 2 с полтиной, а в местах не столь отдаленных просто обожают харизматические личности, в первый месяц ты раскрутишься ещё на парочку, затем утихнешь и выйдет на волю обычный забитый доходяга..."),третий вообще ,не понятно о чем рассуждает(Наше тело состоит из миллионов клеток и как только одна из них становится свободной, она тут же умирает... Оставляя после себя отравляющие вещества, очень негативно влияющие на остальные клетки...)четвертый просто не знает законы(А вот ешё фразочка: свобода одного ограничена свободой других. У одного её больше (например у мента по отношению к нам), у другого меньше.)... менты,это самый незащищенный слой населения в правовом отношении,-вы мыслите на приземленном уровне. Я уже все это прошел,и хочу вас заверить,что свобода прежде всего,это свобода мысли... ,это свобода от страха за завтрашний день,возможность себя реализовать не оглядываясь на мнение подобных вам(извините!),это свобода выбора и передвижения...,мне искренне жаль вас.
Это ,мой последний пост в этой теме.


 
00:04 9 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
У каждого свои проблемы! И те люди кто считает себя полностью свободными, у которых нет обязаностей, у них тоже проблемы!!! "Ражденый ползать летать не сможет", это к тому что если человек что то себе вбил в голову, его уже не переубедить!!!

 
06:06 9 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Жизнь и свобода... Тема которой посвящены ВСЕ книги мира, так или иначе задеющие сабж.
Ну понятно что все и растеклись мыслею по древу...
Но я в который раз пишу (по инерции, потому что хочется поболтать) очередной пост и задумываюсь паралельно "А зачем всё это? Все эти размышления?".
Я приземлённый человек, и из любой теории ищу выгодную практику. Ну и? Если не трудно, обьясните как ЭТИ (море постов тут и не только тут) вот размышления использовать во благо себе или кому то ещё?

 
09:09 9 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я уже все это прошел,и хочу вас заверить,что свобода прежде всего,это свобода мысли... ,это свобода от страха за завтрашний день,возможность себя реализовать не оглядываясь на мнение подобных вам(извините!),это свобода выбора и передвижения...,мне искренне жаль вас.
Это ,мой последний пост в этой теме.
После закрытия темы каждый все равно останется при своем мнении. понятие свобода настолько обширно что каждый понимает его по своему и навязывать другим свои понятия безсмысленно. тема была начата для того чтобы узнать как кто ее понимает.

если ты так понимаеш свободу - хорошо, это твое и только твое мнение. а жалость можеш оставить себе на старость (хотелось более крепко выразится), тк жалость это удел слабых.

ты говорил что свободен, тогда ответь (хотябы себе) на вопрос: готов ли ты сам принять последствия возникнущие в результате твоих свободных действий (мыслей, решений)? не побежиш ли ты под теплое крылышко искать защиты?

а про ментов это просто пример, таких (или не таких) могу нагора привести много.

 
16:01 9 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
matador писал:
 
а жалость можеш оставить себе на старость (хотелось более крепко выразится), тк жалость это удел слабых.
Жалость - способность к сопереживанию. Если её нет значит человек кастарт в эмоциональном плане. Для того чтобы жалеть когото нужно быть куда сильнее чем просто равнодушному.

 
01:29 10 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
matador писал:
 
После закрытия темы каждый все равно останется при своем мнении.
Не кто кроме меня или модераторов не может закрыть эту тему!!! А я думаю, что над этой темой можно еще порасуждать!!!

 
01:34 10 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
matador писал:
 
а жалость можеш оставить себе на старость (хотелось более крепко выразится), тк жалость это удел слабых.
Пчему сразу жалость, может луч/ше сказать понимание!!!
И жалость это не слабость, а наоборот сила, так как что бы выслушать чьи либо проблемы на ето нужно иметь терпение и понимание!!!

 
11:51 10 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 B-BOY & ardenist
ЖАлость и сопереживани - разные понятия и смешивать их нестоит. жалость это не слабость, вдумайтесь в слова "жалость удел слабых" - смысл: жалости достойны слабые, т.е. человек проявляющий жалость в отношении вас считает вас слабым.
сопереживание, терпение, понимание - к жалости не относятся, это другие пронятия.


2 B-BOY
ты, таки, хочеш сказать что мы вечно будем обсуждать эту тему.

 
00:13 11 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
 
matador писал:
 
B-BOY
ты, таки, хочеш сказать что мы вечно будем обсуждать эту тему.
Давайте так кто за закрытие темы, шлите мне на мыло текст в котором будет написанно что тему надо закрыть. Если таковых много я закрою!

 
14:21 13 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответьте себе на вопрос - что вы готовы отдать за вашу цель. Нужна ли вам свобода в обмен на то, что вам отрежут, например, ноги? Или свобода без рук? Или без глаз? Поменяете вы свою несвободу на свободу, при условии, что вам придется прожить остаток жизни без глаз?
Не любящий одиночества - не любит свободу (так когда-то выразился Шопенгауэр). Вы готовы поменять свою несвободу на одиночество? А, это, поверьте, вас ждет в любом случае - свободный человек всегда одинок. Потому что он уже не может перекинуть свои проблемы на другого, на обстоятельства, на церковь и государство и должен решить их сам.
Если вам кто-то нужен, если вы не можете жить без кого-то или чего-то (чтобы любить, опираться, лаять, обсуждать, ...) - какая ж это свобода. Одиночество всегда сопровождает свободу.
Вы можете хотя бы две недели прожить в изоляции и лишениях и наслаждаться при этом жизнью?
Так что же вам все-таки нужно?
(C) Виталий Лозовский

2 morfei:
Если ты через все это прошел, тогда тебе должно быть чертовски радостно оттого, что ты не понимаешь чужих слов, ведь ты - свободен от них!

 
09:57 15 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
Так ты хочешь сказать что если я кого то пожалел, то я этого человека считаю слабым?...нет и еще раз нет, я поддерживаю его, подсказываю ему, сочуствую ему и.т.д. и.т.п. но я не как не могу считать его слабым!!!

 
11:56 16 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свободы просто не бывает. Абсолютно свободное общество (а точнее не общество, а существование) - это жизнь отшельником в каменном веке.

 
10:20 17 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BAD-BOY писал:
 
Так ты хочешь сказать что если я кого то пожалел, то я этого человека считаю слабым?...нет и еще раз нет, я поддерживаю его, подсказываю ему, сочуствую ему и.т.д. и.т.п. но я не как не могу считать его слабым!!!
И опять ты смешиваеш разные понятия.

 
05:41 18 сентября 2004
тема Жизнь и свобода! наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
"жалость удел слабых" - смысл: жалости достойны слабые, т.е. человек проявляющий жалость в отношении вас считает вас слабым. Разве не так ты говорил!!! Получается что если я когото пожалел то я его считаю слабым!!! Я так тебя понял???
И кстати "жалость удел слабых" - смысл: если ты проявляешь жалость то ты слаб! По мойму таков смысл!!! Но все это чушь, как в первом случае так и во втором!



 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"