JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Много лет назад
  создать новую тему написать сообщение  
15:51 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  Студент
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много лет назад, бросив институт, по комсомольской путевке я приехал стоить ваш город.

...Только-только открыв глаза, оглянувшись вокруг себя, взяв сигареты и пепельницу сел за комп.
Семнадцать лет мне сниться ваш город. Все это время я мечтаю о нем. Мечтаю вернуться.
Мне сняться старые друзья, коллеги имена которых наполовину стерты из моей памяти. Сняться улицы вашего города, красавица-набережная, стук и скрежет трамваев на поворотах площади металургов, парк "Судостроителей", проспект Первостроителей, кафе "Театральное", барахолка на Дземгах. Архитектура старых домов в центре

Думаете это легко? Семнадцать лет видеть сны своей молодости в вашем городе. Скажете -ерунда? Наверное так и я считал в 20 лет. Думал ли я об этом покидая город юности? Сопли...
Конечно не думал, конечно не предполагал.
Сегодня, в очередной раз мне приснилась общага в которой я некоторое время жил. Из памяти выплыло название улицы. Добравшись до интернета в поисковике набрал это слово.
Так попал на соседнюю ветку [url=]Купить квартиру в Комсомольске[/url]

Вот в той общаге на улице Магистральной 39 прошел один из ярчайших периодов моей жизни. Теперь я знаю, что период был лучшим. Прочел, что оно запущено, разрушено.
Грустно конечно, но так значит вышло, "Мавр сделал свое дело...", но знайте, те стены пропитаны духом строителей "ДПМЗ", "Амурстали" девятиэтажек, что стоят там теперь. Универсам, где с торца после семи часов вечера при огромной толпе до 50-и сот человек продавали спиртное по две бутылки "бормотухи" или одной "белой" в руки. Магазин на улице Гамарника (никогда бы не узнал что был такой) и еще максимум две подобные точки на такой город, средний возраст жителей не превышал 35-и лет.

Мы строили ваш город, вам в нем жить.
Как вы живете? Есть ли фотоальбом города? Что у вас нового за это время? Большинство вопросов к себе. Тоска, вернее грусть, нет. Скорее всего печаль. Так семнадцать лет с небольшими пререрывами. Что же меня так цепануло... Хочу вернуться. Боюсь. Потому, что знаю, это будет не тот город, не мой и тем более не тот Я.

 
16:33 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Студент писал:
 
Хочу вернуться. Боюсь. Потому, что знаю, это будет не тот город, не мой и тем более не тот Я.
Не возвращайся...Пусть будет таким в твоих мечтах, иначе потеряешь свои красивые сны а с ними и ностальгию по прошлому...

 
17:37 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Студент писал:
 
Хочу вернуться. Боюсь. Потому, что знаю, это будет не тот город, не мой и тем более не тот Я.
Не возвращайся...Пусть будет таким в твоих мечтах, иначе потеряешь свои красивые сны а с ними и ностальгию по прошлому...
А может, как раз стоит приехать посмотреть, чтобы всё развеялось, а то по-моему, Студента эта ностальгия наоборот, напрягает.
2 Студент: да, действительно, город стал совсем другим, и люди совсем другие.

 
17:43 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ему решать

 
17:52 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно - фотоальбома города в инете нет. Помню в Берлине мой друг немец попросил показать ему мой город, нашла только фотозарисовки Лебедева. Какой ужас!! Пришлось соврать, что это брошенный поселок. А ведь какие изумительные места в городе, какая природа, Амур.Много красивых зданий.Надеюсь, что скоро мы сможем увидеть свой город, находясь далеко далеко.

 
18:20 21 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Студент писал:
 
Хочу вернуться. Боюсь. Потому, что знаю, это будет не тот город, не мой и тем более не тот Я.
Не возвращайся...Пусть будет таким в твоих мечтах, иначе потеряешь свои красивые сны а с ними и ностальгию по прошлому...
Скучаем мы не по домам, дворам и улицам, а по людям и событиям, с ними связаным и по времени, которое не вернуть, как ты не ходи по этим местам. Хотя иногда возвращение помогает памяти ярче восстановить прошлое

 
00:47 22 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
скажу одно приедь и посмотри, вспомни, и пойми!!!

 
10:11 22 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже кажется, что лучше приехать и посмотреть, сравнить и оценить. Стоит узнать каков город в настояшие дни, не исключено (хотя и маловероятно), что город покажется ему лучше, чем был.

 
11:07 22 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Действительно - фотоальбома города в инете нет.
на кнамуре есть фотки города..да и тут вроде были раньше...на комсе.ру тоже помню были...я своим американцам показывала...

 
11:31 22 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Sakman Ing писал(a):
 
Действительно - фотоальбома города в инете нет.
на кнамуре есть фотки города..да и тут вроде были раньше...на комсе.ру тоже помню были...я своим американцам показывала...
У меня даже сохранились почти все фотки с Комсы.ру.

 
18:08 22 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  JENYA
сообщений: 26
Как я вас понимаю, у меня сейчас все точно так же, замучила ностальгия.
Хотя в отличии от вас не была в городе всего 2 года.
Заидите на "кнамур" посмотрите фотки, мне лично после их просмотра еще сильнее захотелось вернуться.
Если вы так скучаете по городу, съездите, поживите в гостинице или у друзей, если есть они, а возращаться или нет, примите решение уже потом.
В каком городе вы сейчас живете?

 
16:43 23 августа 2004
тема Много лет назад наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто вы были молоды и эта грусть скорее по тем эмоциям, по ушедшей молодости, мечтам . надеждам, которые, возможно, частично осуществились. Город, безусловно изменился, но мне кажется, глобальных изменений не произошло: улицы, дома очень узнаваемы, даже маршруты автобусов и трамваев прежнии...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"