JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Елочка натуральная или искусственная?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:13 17 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёлка у нас искусственая, ужэ лет как 5, красиванькая :) пушистая :) неточто нынче настоящие елки - лысые, дорогущие да и на елки не похожи :(

 
23:56 17 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что Всемирный фонд дикой природы утверждает, что экологичнее живая ёлка, а не искусственная.
Но при условии, что её вырастили на продажу, а не срубили нелегально в лесу.

 
02:36 19 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  sakrat
сообщений: 2
Я согласен, настоящая елка пахнет елью, но, когда посмотришь после пНГ праздников на кучи не нужных елок, жалко становится, нашу природу, простоять 20 дней и оказаться на помойке, это жесть! Во т у моих родителей елка искуственая уже лет 15 стои, да старенькая, да не сверкает! ну и что сфотографироваться можно!, да и ладно! так что , я за искуственные елки, а настоящие путь в лесу остаются и радуют глаз! Будет , что детям и внукам показать.

 
18:34 19 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто- нибудь пробовал дома посадить ёлочку или пихту, в ведре или в бочонке для многоразового использования. И ёлка живая и природа не страдает. Я слышал в Европе на рождество тебе могут "выкапывать" одну и туже ёлку, потом обратно закапывают в тех же землянных цилиндрах, и там одной ёлке то ли два с половиной, то ли три поколения (человеческих). У кого-нибудь есть опыт?

 
21:26 19 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Во дворе моего дома стоит сосна, которую каждый год украшаем. И настоящая, и рубить не надо =) А дома хватает пары веточек, для запаха и праздничной атмосферы

 
05:07 20 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
что экологичнее живая ёлка, а не искусственная.
Ну ведь пластики для изготовления тоже проходят сертифицирование. У нас же не только ёлки из пластмассы. Возможно в каком то плане и экологичнее, но если искусственная изготовлена по всем правилам, то какой от неё вред то будет? Одни плюсы! ;-)

 
11:40 20 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У нас искусственная ёлка, мне подарили ее еще в детстве и она у нас стоит каждый год. Это лучше, чем натуральная, так как не осыпается. Можно взять ветки ели и они так же будут пахнуть, как ёлка. А срубать ёлки, чтоб они простояли неделю, а потом выбрасывать, это не дело.

 
20:29 20 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько себя помню, всегда была дома искусственная ёлка. То есть с детства, причем с раннего. Я иногда веточки покупаю. Единственное что ёлка в негодность все же пришла, пришлось выбросить. Сейчас хочу купить новую ёлочку - благо, выбор большой. А насчет запах - сейчас ароматы всякие продаются, можно купить.

 
13:10 22 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё-таки совсем отказываться от натуральных ёлок не стоит.
У нас в городе специально несколько штук выращивают на продажу, тем самым прореживая еловые деревья, и этим способствуя лучшему приросту других ёлочек.
Вот такие можно использовать для праздника, а незаконно вырубленных ёлок - жаль.

 
15:35 22 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Нюрка:)
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас уже года 4 стояла искусственная с светящимися иголочками, красиво конечно, но в этом году мне почему то очень захотелось настоящую, сама не знаю почему, может хочу вновь побыть ребенком, т.к. В этом году сама мамой стала:). Но я конечно за официальные вырубки и ёлочные базары, а не за то что из года в год 'убивают' те ёлочки которым ещё расти и расти...


 
12:06 23 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил в этот новый год поддержать экологию и купить искусственную елку. Но пробежавшись по магазинам особого выбора не увидел. Все какие то куцые. Подскажите кто где видел хороший выбор.
Хотелось бы что нибудь высотой под потолок и хорошо выглядящее. Видел такие в хабаровске пару лет назад но тут даже близко к ним ничего не увидел.

 
12:59 23 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Двацветок писал(a):
 
Подскажите кто где видел хороший выбор.
В детском супермаркете "БубльГум", в доме бытовых услуг, что на пл. Кирова (сам там купил), еще видел в отделах игрушек в торговом центре Сингапур, но там ценник конский и елки так себе. А вообще, я тоже долго искал где купить елку - выбор у нас в городе очень маленький.

 
16:53 23 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искуственные ели можно приобрести на китайском рынке "Рума", что на оптовой базе по ул. Вокзальной, там закрытое помещение. В отличие от "Бубль -Гума" и остальных магазинов, можно поторговаться, причем скинут прилично, особенно если повернешься и не захочешь брать за такую цену. Там же елочные фонарики, что в магазине стоят около 500р 8) .

 
15:44 24 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я видела, довольно приличные в магазине "Домовой", что по Гамарника, 17, правда и ыена 1400-1600.
А, сегодня не удержалась и купила за 300 натуральную, метра полтора, такую "сбитненькую", т.е. при развязке должна быть пушистой. Просто бежала через рынок, что на металлургов, и не удержалась, детство нахлынуло..., да ещё подумалось - ведь, если не раскупят - то ведь просто выкинут, а так хоть порадует меня и близких, даже особо и наряжать не буду. К тому же осталась ещё со времён Союза, (папа сварил на заводе) достойную крестовину из металла на совесть, да ещё и угол у неё меняется и воду куда можно смело заливать (вспомнила, что у мамы она стоит в предбаннике, потому наверное ещё и тоже и взяла)
А у друзей в Хабаровске - растёт в кадке (бочке деревянной) настоящий кедр, он у них заместо ели, к тому же в остальное время, у них особенно перед дождём и во время его так здорово елью пахнет. Вот только места он занимает прилично, но к этому уже все домочадцы привыкли

 
15:53 24 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень красивые елки в магазине Бюрократ, что на Ленина...
Правда только цены кусаются =)

 
17:46 24 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
купили настоящую большую елку, пушистую) цена вопроса всего 200р =))

 
19:18 24 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Зачем вырубать ёлки, и так остались уже одни палки. Чем дышать потом будем? Конечно выбор за искусственной ёлкой, так как меньше хлопот, она не осыпается и бережёшь природу. Сейчас такие красивые ёлки делают, даже с шишками, издалека даже сложно отличить

 
21:23 24 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я елочку хорошую исскуственную купила, в магазине по Советской, дом, если не ошибиться - 20 - напротив детского городка (там раньше обувной магазин был). Пушистая, даже шишки на ней есть, кончики покрашены в белый цвет - кжается, что на елке снег

 
09:28 25 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы разум не успокаивал, что ёлки де специальные, "прореженные", чувства говорят противоположное, и иссушённые, сломанные, пожелтевшие, валяющиеся на помойке сотни деревьев с остатками нарядной "одежды", всю зиму потом портят настроение. Может собирать их по домам, возвращая часть стоимости? А, конечно, лучший вариант - "ёлка в горшке", напрокат, навсегда, как угодно. Уверен, бизнес будет успешным ... Идею дарю ...

 
09:34 25 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас лес давно уже вырубили китайцы...А тот, что не вырубили подожгли и вывезли практически за даром...
Поэтому только за искусственную елку..и она и прослужит ни один год

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"