JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Елочка натуральная или искусственная?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:09 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Сегодня по ТВ подвели статистику- к новогодним праздникам в стране вырубается до 100 000 елок., и это лишь официальные вырубки., при этом в последние годы посадки этих деревьев не производятся, соответственно через несколько лет может наступить еловый кризис. Ради 10 праздничных дней срубить столько деревьев просто так? А может лучше искусственную ель купить? Поделитесь своими предпочтениями. Еще очень хотелось бы услышать отзывы о елочках со светодиодными кончиками иголок., по каким критериям их выбирают, и как ель хранить, чтобы не испортить сие великолепие.

 
19:48 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравятся и искуственные ёлки, благо сейчас стали делать действительно красивые варианты. В будущем обязательно приобрету одну из таких красавиц. Но на этот год и на пару последующих лет хочу купить настоящую, чтобы ребёнку показать. Правда, покупать буду на ёлочном базаре или в специальных точках от заповедника. В том году был репортаж ГТРК про заповедники и говорили, что вырубают там специальные ёлки, это что-то типа "прореживания".

 
20:23 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему на 10 ?? у нас до марта стоит обычно)) лень выносить. пока сыпаться не начнет. ставили последнее время в ведро с землей. так дольше хватает.
а так представьте как у матно. снег уже тает. а тут бац ктото елку вынес)))
но последнее время вообще никакую. нафиг все это надо.
может попожа. наверно только чтобы ребенка радовать.

 
20:41 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Уже давно не покупаем натуральных елок... возни много, да и жалко ее. Последние пару лет у нас стоит очень красивая елочка, с светящимися иголочками - красота!!! :-)) Конечно, можно поставить в дом пару веточек небольших - для запаха, и этого более чем достаточно!

 
20:47 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне больше нравятся искусственные елки. Живые жалко((. Да и сыплются они, лень убирать если честно. А так - стоит красивая, большая искусственная елка, не сыплется, рубить ее не надо, покупать ее каждый год не надо... В общем, я за искусственные елки, что бы вы не говорили =))

 
20:51 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
С детства считал и считаю, что срубить живую ель ради одного праздника - преступление. Дерево не для того росло долгие годы, что бы ее срубили, попрыгали вокруг нее как первобытные дикари вокруг костра и выкинули.
Считаю традицию рубки деревьев варварской и нецивилизованной.

 
21:20 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы уже второй новый год будем встречать с искусственной елкой. Настоящие елочки жалко, а искусственные сейчас очень красивые делают. Они бы еще пахли как настоящие и вообще бы красота была...

 
23:24 14 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, пока дети маленькие, ёлочку надо ставить настоящую, чтобы пахла хвоей, чтобы иголки сыпались и кололись, одним словом, чтобы был настоящий Новый год. И Деда Мороза обязательно приглашать. А после, когда дети уже подрастут, можно объяснить, что настоящую ёлочку жалко, и т.д. Настоящую ёлочку жалко, это факт. Но маленьких детей лучше «не грузить» взрослыми проблемами. А с другой стороны, санитарные прорубки всё равно делаются, и ёлки всё равно при этом рубятся.

 
09:26 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дети маленькие и я как раз за искусственную елку. Как вспомню сколько иголок после натуральной выметать... Искусственная еще и выгоднее - при пред новогодней стоимости натуральной ели наша искусственная уже через несколько сезонов окупилась. Только теперь сынок отжигает - на свой день рождения просит елочку нарядить. Проблему с отсутствием елового запаха решить просто - купите пихтовое масло или в конце концов действительно - пару веток еловых.

 
10:05 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно настоящую. С искусственными елками праздновать не интересно. Куски китайской пластмассы не доставляют удовольствия. Маленькие елки они быстро растут, пару лет и елка готова для празднования нового года.

 
14:11 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашей искуственной елке уже около 10 лет))) Причем такая красотища, особенно когда ее украсишь, никакой китайской пластамассой там и не пахнет, тогда еще наши делали отличные искуственные ели. А живые и правдо жалко, купят, постоит 2 недели и на помойку, проходишь мимо и думаешь, зачем люди так делают? Неужели нельзя купить хорошую красивую искуственную ель, вместо того,чтобы выбрасывать живую. Как вообще не жалко?

 
18:42 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Vesta
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
искусственная экологичней и экономней, чего скрывать.
но натуральная божественно пахнет.
Можно купить небольшую искусственную (кстати шикарней всего смотрятся белые елочки с одноцветными блестящими шарами - стильно и эстетично), а для елового запаха и создания атмосферы Нового года украсить дом еловыми букетами.

 
20:49 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Подскажите по каким параметрам лучшевыбирать искусственную ель с горящими кончиками иголок, и как ее хранить, чтобы не повредить эти светодиоды! А насчет елового запаха дома, несколько веточек в вазе большой урон природе не нанесут, да и пихтовое масло в аптеке всегда есть, его еще и в терапевтических целях против гриппа используют!

 
22:42 15 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
как выбирать и хранить ёлки со светящимися иголками подсказать не могу, моей искуственной ёлке больше 20-и лет, я сам был тогда школьником, а теперь сын - каждый год наряжает её в канун НГ, ставить натуральную для меня хлопотно, да и покупать придётся "кота в мешке" - они же связанные продаются, а самому в лес ехать - тайгу жалко и так всю повырубили.

 
01:47 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
искусственную ель с горящими кончиками иголок
Возможно это ёлка из оптоволоконных жил. У неё источник света находится в основании. Конечно при определённом изгибе они могут обломаться, но как и любые пластики. они не прихотливы. Конечно наваливать на них в течении года всякий временно не нужный хлам нежелательно. Сомнётся.

 
05:39 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искуственная, тем более что сейчас их делают очень неплохо. Да и почище она, иголки не падают.

 
09:13 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Мой выбор искусственная елка с оптоволоконными жилами - красиво и долговечно, а по квартире поставлю букеты из веток. От натуральной елки много грязи, да и ненавижу посленовогоднюю картину, когда во дворах валяются эти деревца.

 
09:26 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
только настоящую. сначала пихтовое масло, ветки непонятные по квартире, потом дед мороз с усами вместо бороды и бабушка вместо снегурки) раз в год можно и иголки поубирать,тем более,что можно аккуратно постелить под елку красивую ерунду какую-нибудь,куда и будут иголки падать. проблем с этим у меня дома никогда не возникало.

 
12:10 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за искусственную ель, красиво, нехлопотно и не надо каждый год бегать и искать живую ёлку.

 
14:21 16 декабря 2009
тема Елочка натуральная или искусственная? наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня искусственная ёлочка. Ей уже около 10 лет, а она как новая. Красивая, зелёненькая, в мишуре и игрушках, в гирляндах и крутиться... Красота
Если нравиться хвойный запах можно накапать пару капель пихтового масла на батарею и получится лучше чем натуральная в несколько раз. После праздника сложил всё по коробочкам и до следующего года. Я за искусственную!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"