JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому и зачем нужны карьера и успех?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:17 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне карьера нужна для самореализации, хочу доказать себе что я это могу. Ну и конечно с карьерным ростом растет и зарплата, а это тоже не маловажно.

 
17:10 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Успех нужен всем - это неотъемлемая часть, того, что называют довольствованием жизнью. Карьера для меня лишь приложение к Успеху, отражение того, что мои жизненные цели совпадают с моими возможностями.
Людей, готовых на все ради карьеры презирал всегда - мне такое мировозрение противно (это так мелочно, однобоко и скучно).
После общения с такими людьми (карьеристами) для меня смысл слова "карьера" стал носит негативный характер.

 
17:14 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina: есть такой стереотип, что карьеризм для американцев - это национальная идея. Что подставлять кого-то ради карьеры - это не очень-то и плохо (ради карьеры же). Что никто друг другу не помогает по той же причине и т.д. Что ты скажешь на это?

 
17:42 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
2 marina: есть такой стереотип, что карьеризм для американцев - это национальная идея. Что подставлять кого-то ради карьеры - это не очень-то и плохо (ради карьеры же). Что никто друг другу не помогает по той же причине и т.д. Что ты скажешь на это?
Сама атмосфера соревнования сильно чувствуется. Мне тут приходится боротся как никогда. Не привыкла к такому, учусь. Насчёт подставлять..бывает, всё зависит от того где работаешь. Как правило большие фирмы где есть возможность большого роста, там натянуто. Скорее всего никто не поможет и могут подставить. Но на то она и большая фирма, больше платят и больше требуют. Зато в маленькой спокойно и помогают. Я когда интервью проходила, была одна большая фирма (самая крупная юридическая контора в городе), я туда сходила а потом молилась чтобы там работу не получить. Холодная атмосфера соперничества. А сейчас работаю в маленькой фирме, мне мало того что помогают, но ещё и постоянно подкармливают :-))) Муж говорит лучше буду меньше денег получать, чем быть подставленным постоянно. Кроме того есть "сложные" в этом плане говорода, где атмосфера соревнования наиболее сильна..например Нью-Йорк..я туда даже за миллион не поеду..


 
18:01 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  немое_кено
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ненавижу тех, кто рос в нищете. Деньги значат для этих людей так много, что им просто нельзя доверять. Я не могу любить тех, кому я не верю - бедных, униженных и оскорбленных, мечтающих о богатстве и настоящей свободе

 
18:48 21 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хаспада, че воздух сотрясать. Блат в Комсомольске не исчезнет никогда, потому что жители города связаны всяческими узами.
Ни один солидный капитал не был создан стопроцентно честно. Гениальность эт хорошо, блат тоже неплохо. В дуэте это будет супер.
Хотя конечно блат без мозгов это не очень эффектно. Мой босс пытается поощрять своего сына и сует его творения куда ни попадя. Жаль пацана. ржут над ним до умопомрачения. Согласитесь, глупо же если сын хлебопека спечет фиговую булочку а отец будет пытаться хвалить ее всему народу.

 
06:38 23 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
Гюльчатай писалa:
 
Хаспада, че воздух сотрясать. Блат в Комсомольске не исчезнет никогда, потому что жители города связаны всяческими узами.
К сожалению, в Комсомольске мало хорошо оплачиваемых рабочих мест. В Москве или Питере человек с востребованной профессией может спокойно найти работу, без всякого блата. Большинство контор на самоокупаемости, в условиях конкуренции поэтому блат стараются не поощрять, ибо устроившиеся по блату далеко не всегда имеют высокий профессионализм. Блат обычно существует в гос. конторах и больших, богатых коммерческих структурах (нефтегаз, банки например) где человеки - это винтики от которых зависит немногое.
В Комсомольске же градообразующие и относительно стабильные предприятия в основном государственные (КнААПО, НПЗ, бюрократические структуры), поэтому естественно, что в условиях недостатка рабочих мест берут "своих" (детей, жен/мужей, прочую родню и хороших знакомых).

 
08:27 23 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  Деж
сообщений: 78
 
knight писал(a):
 
набираться опыта.
не понимаю, зачем нужен блат.
Не знаю как в россии, а в Израиле, например не так то просто набраться опыта. Моя подруга закончила бухгалтерские курсы, начала искать работу и попала в патовую ситуацию: всем нужны работники с опытом, а опыта набираться негде. Она пришла в несколько фирм, готовая работать у них почти бесплатно, а ей говорят --"заплати нам месячную зарплату и работай на нас полгода бесплатно". Помоему абсурд. Её курсы стоили дешевле. А вы спрашиваете, зачем блат.

 
11:17 23 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с V00D00 - золотые слова.

Что касается предыдущего оратора - то ничего удивительного нет. Во-первых, бухгалтеров, тем более окончивших курсы, мягко говоря много. Везде. Да и девушка сама похоже такая. Уметь надо не только с цифрами работать (только не подумайте, я не про это), но чтобы не взяли во всей стране на работу - это надо уметь..

А вообще, повторюсь, ничего удивительного. У нас полгорода сейчас получает какие-то образования, ходят с методичками и своими контрольными - как дети малые. Так и хочется сказать - кому вы нужны со своим образованием, время другое ребята пришло, а вы и не заметили. Я могу дипломов накупить не хочу считать сколько, не внапряг, но даже просто так не надо - валяться будут. Свой единственный не могу найти вот уже много лет (потерял где-то при переезде)..



 
02:43 24 августа 2004
тема Кому и зачем нужны карьера и успех? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
С бухгалтерскими курсами в Израиле проблема. Кому нужен неуч ( курсы). Моя подруга с высшим экономическим (российским) без труда нашла работу в престижной фирме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"