JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / кино и реальность...
  создать новую тему написать сообщение  
05:27 19 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто слышу, мол, вот так бывает...Выясняется что якобы в кино видел. Многие судят о реальности по фильмам: американцы о России из "Рембо", русские об Америке из "Брата"....Стереотипы используемы в фильмах зачастую принимаются за реальность, отсюда незнание культуры и общества. Какое у вас восприятие фильмом, помните ли вы какие-нибудь стереотипы, которые вам кажутся/ некажутся реальностью?

 
08:09 19 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стереотипов о России в Америке действительно много и не только из фильмов. Причем порой глупые. Например, про медведей которые у нас по улицам ходят. Слышал одну историю, говорят правдивая. Приехали к нам во времена перестройки американцы, причем образованые с виду, руководители среднего звена. И сразу же спросили у своего проводника, почему охрану от медведей им не выдали, вдруг нападут.

 
08:55 19 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sash писал:
 
Стереотипов о России в Америке действительно много и не только из фильмов. Причем порой глупые. Например, про медведей которые у нас по улицам ходят. Слышал одну историю, говорят правдивая. Приехали к нам во времена перестройки американцы, причем образованые с виду, руководители среднего звена. И сразу же спросили у своего проводника, почему охрану от медведей им не выдали, вдруг нападут.
Вот все медведей сразу вспоминают, а я в Штатах никогда не слышала чтобы американцы про такое спрашивали. Шутят, да, типо, чё медведей много, но это сарказм, потому что они знают что мы об американцах сразу медведей вспоминаем.

 
09:53 19 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вот все медведей сразу вспоминают, а я в Штатах никогда не слышала чтобы американцы про такое спрашивали. Шутят, да, типо, чё медведей много, но это сарказм, потому что они знают что мы об американцах сразу медведей вспоминаем.
Буду знать. Получается, что это русский стереотип об американских стереотипах.

 
11:01 19 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
посмотрите любой американский фильм о русских - сразу все станет понятно. "Врг у ворот" меня совсем разозлил. Оказывается, наши на войне совершали героические поступки только ради того, чтобы про них напечатали в газете... идиотизм.

 
04:26 20 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот меня "Брат" злит, потому что все говорят: а помнишь "Брата" там тот-то сказал то-то...Брат - сплошная выдумка якобы реальностей Штатов (не всё, но многое)...

 
06:36 20 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да еще в Американских фильмах все русские обязательно в ушанках.А фильм ВРАГ У ВОРОТ вообще пародия на нашу отечественную, ладно, хоть физиономия у героя славянская.

 
08:43 20 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыы..смешно но в ушанках ходят в Штатах американцы...полно на севере людей (ушанки конечно же не норковые).

 
00:09 21 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Фильмы надо смотреть но не надо в них верить, вот к примеру фильм К-19, по сути если б плакать не хотелось я бы смеялся. Так что луч/ше новости смотреть но и там во все верить нельзя. Также фильм Армагедон (точно не знаю как пишется), там Русский которих я сам не видел, наркоман какой то!

 
01:27 21 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, давай обсудим впечатления от фильма "Кот в сапогах"?

 
11:52 21 августа 2004
тема кино и реальность... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гюльчатай писалa:
 
Марина, давай обсудим впечатления от фильма "Кот в сапогах"?
Что за фильм? Не слышала...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"