JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новогодняя елка у ДК ЗЛК
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 31 октября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не за горами Новый год, и уже сейчас начата подготовка "сказочного" городка. Красят горки, латают в буквальном смысле слова избитых Деда Мороза со Снегуркой. Но лично у меня наш городок уже не взывает того праздничного чувства, которое он, казалось бы, должен вызывать. И ребенку моему не интересна охрипшая белка, осипшая Баба-Яга... Может, изжил уже себя новогодний городок? Не пора ли придумать что-то посовременней, позрелищней? Понимаю, что это потребует определенных финансов, но радость в ребячьих глазах дороже. А Вы как считаете?

 
19:08 31 октября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если Вы профинансируете... А то у меня лично нет желания в это дело вкладываться. Тем более что я давно этот городок не посещал

 
21:20 31 октября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Может, изжил уже себя новогодний городок? Не пора ли придумать что-то посовременней, позрелищней?
Сейчас наших детей трудно удивить Дедом Морозом или Снегурочкой (разве что, самых маленьких) А молодежь и подростки сейчас увлечены вампирами и аниме. Конечно, ведьмы, вампиры и прочая нечисть уместны в сегодняшную ночь, а в новогоднюю все-таки лучше сказка. Но какая?...

 
15:36 1 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у нас отличная елка и огоньки на ней просто супер , и детям очень нравится , попробуйте в других городах елки посмотреть и вряд ли вы найдете лучше , даже наш ближайший хабаровск , если бы не ледовые фигуры то там на елке смотреть нечего . я считаю что наша елка отличное новогоднее украшение городу !!
а кроме охрипшей бабы яги и белки вы ничего другого там не замечаете ? например качели или ледовые горки на которых дети катаются чуть ли не круглосуточно.

 
17:59 3 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Из года в год на елку собирают деньги с предпринимателей, дело хорошее, да и место для массовых гуляний есть.
Да елка не фонтан, но куда лучше чем цельная, которая стоит в Хабаровске. Лично мое мнение, давно пора один раз потратиться на искусственную ель и прекратить рубить живые, а про Хабаровскую и подавно, только представьте, дерево росло 100лет, а его ради забавы на 14 дней взяли и спилили, куда смотрят "зеленые"

 
20:38 3 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а кроме охрипшей бабы яги и белки вы ничего другого там не замечаете ? например качели или ледовые горки на которых дети катаются чуть ли не круглосуточно.
Что есть, того не отнимешь - действительно, дети до одури готовы кататься на качелях и горках, и это не может не радовать родителей. Но кто-нибудь поднял вопрос о качестве горок? Я понимаю, что делают их "энтузазисты", но ведь и у них, возможно, есть дети. Так как можно построить горку всю в буграх, с тупиковым окончанием, что ребенок на приличной скорости (при условии наличия хорошей ледянки) буквально врубается в заладеневшие бортики горки? Неужели нет приемной комиссии, которая бы указала на это? Или всем все по барабану?
А что касается оформления площади, то можно было бы, как в Хабаровске, устроить ледовые композиции. Зрелищно, необычно, искристо... А то даже сфотаться негде :-(

 
13:38 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
)))) администрация, предложила мне выполнить ледоые скульптуры и горки, ...
...вопрос пока завис на финанировании... будут деньги , будет и ледовое оформление
...в принциппе профинансировать ледовые на площади, могут и частные лица и предприниматели...
согласовываем эскиз, место размещения, цену....))) буду рад!

 
17:52 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А что касается оформления площади, то можно было бы, как в Хабаровске, устроить ледовые композиции. Зрелищно, необычно, искристо...
Это вы сейчас так говорите, года через 2-3 вам эти ледовые фигуры надоедят. Многие хабаровчане уже смотреть на них не могут, говорят:"надоело, одно и тоже каждый год")))

 
18:37 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
 
Smaile писал(a):
 
А что касается оформления площади, то можно было бы, как в Хабаровске, устроить ледовые композиции. Зрелищно, необычно, искристо...
Это вы сейчас так говорите, года через 2-3 вам эти ледовые фигуры надоедят. Многие хабаровчане уже смотреть на них не могут, говорят:"надоело, одно и тоже каждый год")))
А я слышала от хабаровчан и не только совсем другое мнение: им очень нравится оформление новогоднего городка ледовыми фигурами с подсветкой - нарядно, красиво, зрелищно!!!!! И фигуры каждый год разные!!!

 
18:46 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
А я слышала от хабаровчан и не только совсем другое мнение: им очень нравится оформление новогоднего городка ледовыми фигурами с подсветкой - нарядно, красиво, зрелищно!!!!! И фигуры каждый год разные!!!
Видимо каждому свое, как говорится. Сколько уже лет эти фигуры там строят?Да прилично, по-моему. Под фразой "одно и тоже" я имел ввиду каждый год постоянно делают эти фигуры, и ничего больше. Многим мамам с детьми просто уже не интересно, интересно тем, кто впервые в Ха, либо кто недавно там живет, а когда напротяжении 5 лет ходишь туда с детьми, то говорят, что неинтересно совсем. ;-)

 
19:09 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
sawer прав, на счет однообразия в Ха,.... на самом деле можно привести в пример Харбин, города Европы , Америки.... там ледовые и снежные скульптуры и города не перестают удивлять....))) если в Ха оформление льдом чуть больше десяти лет , то там уже не одно десятилетие... вот )))

 
19:11 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
sawer ))) ... предлогайте что то альтернативное!!! ...


 
19:15 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы немного отвлеклись от темы - разговор-то идет о новогодней елке у ДК ЗЛК !!! Наш город еще ледовыми скульптурами не избалован, а вот тройка коней за десятилетия уже точно поднадоела......

 
19:18 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, ледовые скульптуры можно немного дополнить ледовым лабиринтом или ледовым дворцом Снежной Королевы - чем не новогодняя сказка?......

 
19:26 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
...та вроде планировали ...и лабиринт...и архитектуры немножко.....((
скоро резать начинать а финансовый вопрос висит....
в том году я уехал не дождался...

 
21:37 7 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Это вы сейчас так говорите, года через 2-3 вам эти ледовые фигуры надоедят. Многие хабаровчане уже смотреть на них не могут, говорят:"надоело, одно и тоже каждый год")))
Ну уж нет, не думаю, что так будет. Если 20 (или сколько там?) лет терпели нашу композицию, то за 2-3 года ледовые фигуры мне уж точно не надоедят. Правда, если администрация не пожалеет денег. Хотя думаю, что пожалеет, ведь кони-Дед Мороз сделали на века, а ледовые фигуры каждый год нужно делать заново. А у меня идея - давайте хабаровчанам предложим наши "новогодние фигуры"? :-)) А то они дюже избалованы зрелищами, то-то будет им диковина. badgrin

 
10:01 8 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
у них такикие же еще не стлели в запасниках )))))

 
13:24 11 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
...а вообще что бы Выхотели на новогодней ёлке на центр. площади...? ))

 
13:31 16 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  тррр
сообщений: 163
обновлеия -это фсегда хорошо!!! ... честно говоря я за искусственную ель ))) лучше живые посадить где нить ...)))

 
06:04 18 ноября 2009
тема Новогодняя елка у ДК ЗЛК наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится охрипшая баба Яга. Она там стоит уже лет 30 каждый новый год. Детство вспоминается :))
а вот медведь в зелёном цилиндре как-то уже раздражает
Да и при чём здесь оформлене площади. Настроение праздника создаёт атмосфера, музыка. Сделали бы большой на пол площади каток под этой ёлкой, а не просто ледовый фундамент для ёлки. А по краям катка лавочки и ларёк с горячими булочками и кофе. Романтика...
хотя не, не вариант. лавочки бы заняли пьяные компании, а по катку лазили бы дети на коленках, собирая руками снег и портили бы настроение катающимся

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"