JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / комсомольск - город отморозков
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 10 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А смысл кому-то что-то доказывать? Если мне пытаются дать по тыкве ночью, например 3 амбала, против которых я, даже будучи один на один не справлюсь, зачем мне какую-то "честь" отстаивать, свалил оттуда побыстрому да и все. О какой памяти вы говорите, мне главное будет добраться живым до дома. А побояться драться с отморозками - это не трусость - это здравый смысл.
Знаю несколько таких историй, когда таким храбрым, как вы - одному нож в живот всадили, другого пристрерили.
тут да. стоит подумать. насколько нужен ты будешь девушки закопанный. и родителям... все таки об этом тоже думать надо.
а про "стычки" в клубах. где ты как участник "стычки". а не просто когда тупо несколько подхожит на налегает. там можно и помахать.

 
23:37 10 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  rln27
сообщений: 22
Я хотел спросить у baunty в каком из криминальных районов вы живёте, отморозки везде есть. А насчёт малолеток то я наблюдаю одну и туже картину у нас на районе когда группа в составе определённого числа человечачек заходит в магазин и покупает один и тотже ассортимент продуктов пиво крепкое семечки и чупачупс для дамочки сердца причём без очереди из мобилы орёт '' красная плесень'' взгляд хозяев жизни, картина- питбули на прогулке, что было потом после моего замечания я описывать не буду хорошо мой тесть в окно увидел, разгонял их моей любимой битой .

 
02:03 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
забавно, что так называемые отморозки присутствуют и на этом сайте тоже , обсуждают проблему отморозков с живым интересом. Другие восторгаются этими варварскими сюжетами, приукрашивают их как новогоднюю ель и ахают "ах какие отморозки. надо бы их порвать заживо в публичном месте". А вы, что никогда не били слабых? Не совершали в пьяном угаре вопиющих глупостей? Прям ангелы badgrin

 
05:13 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят.... я не призываю их уничтожать... я, призываю избегать таких ситуаций по возможности..., но если так получилось, что вымогают или нет другого выхода.. то ... .
Из меня конечно не получился Рембо, но по крайней мере я избавился от чувства страха.... и когда .. пример только что произоршедший..минут 30 назад...-
иду с магазина.. смотрю,- двое типов нагружают афроамериканца... мне канешь афроамериканцы не братья.. но я остановился... и спросил- "Парни, вы не скинхеды случаем?..".. далее.. спросил у тёмненького.. "Всё в порядке..?"... Ситуация развивается следующим образом..- один из них подошел ко мне.. со словами- "Чё ты хочешь..?" , я ему ответил, что не хочу беспредела в районе.. .. он - "Вот если б у тебя с собой ствол был, тогда бы и говорил.. а так.. сейчас я автомат достану.. и что ты мне скажешь?.." .. я, ему ответил, что "мне поровну.. но беспредел творить- ненад тут.. "... (они кстать были на бмв шестёрке... но я эт уже понял когда он к дверце метнулся задней...)... . .. в общем тёмненький ушел целым... .
если нужна полная версия разговора, то скажите..- выложу.. .
Я, просто привёл пример.. .. что страх, это чувство проходящее.. .

 
09:21 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
в случае нападения да, времени нет (как максимум у вас есть 2-3 секунды), но это при нападении!!!!
ну захотели "побрататься" и что? стрелять? мочить? похоже вы боевиков пересмотрелись.
ситуация:
вам: "слыш братан....."
вы: стреляете на звук
вас принимают (сотрудники): что вы им скажете? почему стреляли? где угроза жизни?
ЗЫ: если вы считаете что стрелка найти невозможно, вы ошибаетесь. когда понадобилось мы нашли такого "стрелка". и через час он уже сидел в обезьяннике.
Уважаемый Zombi я говорил не об огнестрельном, а о травматическом оружии и что хорошо у кого оно имеется( кому приходится порой в ночное время добираться домой).
Из стартопика - толпа обдолбанных отморозков нападает на мамашу гуляющую с коляской и начинают играть в футбол ребенком - катать коляску, бросать ребенка друг другу из рук в руки. Думаю, что это могла быть выдумка, но тем не менее. По вашему мировоззрению - ну захотели молодые парни "побрататься" с молодой мамой и ее ребенком и что такого, что применять против них оружие. Имхо даже если это что-то типа розыгрыша человек имеющий с собой оружие, а тем более сотрудник МВД должен применять оружие( конечно не в область головы). Вот в таких ситуациях необходимо присутствие сотрудников МВД - и где они? Зато "стрелков" вы быстро находите и закрываете в "обезъяник"( если вы действительно работаете в органах). И начинаете мурыжить - а где нападение, а почему выстрелили, а не попытались как-то убедить нападающего отказаться от своего преступного замысла избить вас и обокрасть. Имхо даже закрыли вы в этот "обезъянник" и что дальше, для того чтобы поставить себе для начальства галочку - вот какой я(мы) оперативные, глядишь начальник премию выпишет. Имхо с делом в отношении этого "стрелка" дальше "обезъяника" у вас вряд ли пошло.

 
10:06 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стартопик - от начала и до конца выдуманная история, готовый сюжет для фильма ужасов. Если бы такое имело место быть, то об этом бы обязательно показали сюжет по всем криминальным каналам, страх они любят такую клубничку. Но почитав остальное, на самом деле начинаешь задумываться ... Биты в багажниках, травматики за поясом, за просьбу закурить - сразу в драку. Получается, что в борьбе с отморозками большинство из нас сами ими становятся. Выдумываем несуществующую угрозу и реагируем на нее явно неадекватно. Более двадцати лет живу в городе, часто по ночам проходил его из края в край. До сих пор жив, лишь раз ввязался в драку, причем сам ее спровоцировал. Любую ситуацию можно разрулить словами, не опускаясь до мордобоя. Просто уровень агрессии в нашем обществе зашкаливает, из-за любого пустяка мы готовы пустить в ход кулаки, биту, травматик, мечтая при этом о легализации огнестрела. Чтобы сразу - в лоб и на кладбище. А чего их жалеть кругом ведь одни отморозки, а мы - белые и пушистые регуляторы их поголовья.

 
12:09 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Стартопик - от начала и до конца выдуманная история, готовый сюжет для фильма ужасов
Может быть. Тоже слабо вериттся.
 
odeon13 писал:
 
Выдумываем несуществующую угрозу и реагируем на нее явно неадекватно.
Типичная позиция обывателя.
 
odeon13 писал:
 
Более двадцати лет живу в городе, часто по ночам проходил его из края в край. До сих пор жив, лишь раз ввязался в драку
Ну и слава богу как говориться. :)
 
odeon13 писал:
 
Просто уровень агрессии в нашем обществе зашкаливает
Согласен
 
odeon13 писал:
 
мечтая при этом о легализации огнестрела. Чтобы сразу - в лоб и на кладбище. А чего их жалеть кругом ведь одни отморозки, а мы - белые и пушистые регуляторы их поголовья
Может быть, если бы Вам досталось пару раз, Вы бы пременили свою точку зрения. А огнестрел и биты это крайность.

 
12:13 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, жаль, что Вы так думаете, хотя я так и предполагала, что если напишу эту фразу, вы ее расцените так, как Вы как раз и расценили, но это ошибочное мнение, но продолжать доказывать я Вам не буду такая я или нет, как вы себе видите.

 
13:07 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
odeon13 писал:
Выдумываем несуществующую угрозу и реагируем на нее явно неадекватно.
Типичная позиция обывателя.
Позвольте не согласиться. Как раз стоны и крики об отморозках, засилье "общака", слабости милиции, реплики типа "мочить в сортире" - ярко выраженная обывательская позиция. Нормальный человек на пустом месте проблему не делает и голословными утверждениями не разбрасывается.
 
Metellic писал:
 
Может быть, если бы Вам досталось пару раз, Вы бы пременили свою точку зрения. А огнестрел и биты это крайность.
Знаете, доставалось, и не раз. И нож к горлу приставляли, и из ПМа один раз чуть в лоб не влупили, почти случайно. И это мою позицию не изменило. А вообжще-то Вы открыли формулу превращения нормального человека в отморозка - отморозок - это тот, кому досталось минимум пару раз. Огребся, озлобился и пошел на улицу "закурить" спрашивать. Я не поклонник теории непротивления злу насилием, но на каждый чих и реплику пьяного "братишки" начинать крушить налево и направо - не выход. Тогда точно превратимся в "город отморозков".

 
13:20 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей подруги был хороший знакомый. И пошёл он как-то раз девушку провожать до дома. И встретились ему возле автомобильного рынка на Дзёмгах "братишки", которые стали сначала сигарету просить, потом в телефон позвонить. Он не реагировал на "развод" с их стороны, девушка просила не связываться. Он просто ответил "Не ребят, не курю" и пошли дальше. А когда к девушке откровенно приставать.начали, тут ему уже и не было выбора.
Итог печален-его зарезали ножом.


 
13:22 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Вот вы идёте мимо всё той же остановки, а к вам очень грубо обращаются четверо самых отмороженных отморозков. Но вот незадача, ростом и комплекцией они с Николая Валуева, матёрые, все в наколках, в шрамах, а кулаки у них размером с детскую голову. Вы, наверное, обидевшись на грубое обращение сразу с разворота – и в «бубен». Одному в «бубен», второму, третьему, четвёртому… Это если дотянетесь до этого «бубена». А если не до тянетесь, если росту не хватит? Тогда, что? Левой в печень, работаем в корпус?
Наверняка, если в реале вы столкнётесь с мордоворотами таких габаритов, то молча проглотите и «братишку», и «растишку», лишь бы не озлобить отморозков.
Уважаемый commandant те, кто ростом и комплекцией с Николая Валуева, да еще в наколках, по четверо на остановках и возле ларьков по ночам не дежурят, чтобы у какого-то пьяненького мужичка отобрать сотовый( чтобы сдать его потом рублей за 200 какому-нибудь барыге), несколько сотен( в лучшем случае) денег и возможно купленную в рядом расположенном магазине бутылку водки и набить при этом морду. Такие работают на много порядков выше в системе криминала и ездят как минимум на "Мерине". Это - не какие-то "братишки", это - реальные братаны. И, кстати, в обычных ситуациях в общении с обычными людьми ведут они себя довольно спокойно, с чувством собственного достоинства, без всяких "братишек", "ты че так базаришь", "да тебе че жить надоело".

 
14:57 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
У моей подруги был хороший знакомый. И пошёл он как-то раз девушку провожать до дома. И встретились ему возле автомобильного рынка на Дзёмгах "братишки", которые стали сначала сигарету просить, потом в телефон позвонить. Он не реагировал на "развод" с их стороны, девушка просила не связываться. Он просто ответил "Не ребят, не курю" и пошли дальше. А когда к девушке откровенно приставать.начали, тут ему уже и не было выбора.
Итог печален-его зарезали ножом.
Таких душещипательных историй и я могу рассказать много. В частности когда сбивают на дорогах людей, которые по пешеходным переходам ходят...- да и сами в новостях это видите.
вопрос в другом совершенно... стоит ли быть такими же "зверями" как и те кто тусит по ночным улицам в поисках жертвы... лично я думаю, что лучше договориться... а, если не получилось .... то...- кому как повезёт... или им или мне..(мне везло не всегда.. рассечения на лице и шрамы на спине и переломы остались думаю на всю жизнь..)))... . )

 
15:16 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
стоит ли быть такими же "зверями" как и те кто тусит по ночным улицам в поисках жертвы... лично я думаю, что лучше договориться... а, если неполучилось .... то...- кому как повезёт... .
Вот в данном случае и пытались договориться. Но это как раз и был случай, достать во что бы то не стало. На самом деле никакого телефона не надо было и сигарет тоже.
Парень был из неблагопулочной семьи. Отец сначала работал в милиции, потом спился. А затем и мать запила. Когда учился в школе, денег не было, зимой в кожаной куртке ходил и без шапки. Потом родители одноклассников скинулись и купили ему кое-какой зимней одежды.
Вроде бы всё должно озлобить в такой ситуации." Почему у всех всё есть, а у меня нет". Но не убежал, не испугался и девушку в обиду не дал. Да здесь ему не повезло , нарвался даже не на отморозков, а на реальных убийц.
Во время учёбы проходила практику в комиссии по делам несовершеннолетних. Были истории, когда инспектора не могли вообще с ними разговаривать. Они пытаются подростку, объяснить, что он поступил плохо, а в лицо им летел откровенный мат.


 
15:31 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Вот в данном случае и пытались договориться.
когда даж с откровенными отморозками пытаешься говорить, то всегда видно.. что они хотят в дальнейшем. Если тебя просто собираются убить, то телефон спрашивать никто не будет.. если же просто хотят на "гоп-стоп" поставить.. то это видно.
 
PokerGirl писал(a):
 
Парень был из неблагопулочной семьи. Отец сначала работал в милиции, потом спился. А затем и мать запила. Когда учился в школе, денег не было, зимой в кожаной куртке ходил и без шапки. Потом родители одноклассников скинулись и купили ему кое-какой зимней одежды.
К чему эти жалостливые речи?
 
PokerGirl писал(a):
 
Но не убежал, не испугался и девушку в обиду не дал. Да здесь
ему не повезло , нарвался даже не на отморозков, а на реальных убийц.
Вот лично я бы в этой ситуации просто достал и отдал телефон и бумажник и часы.. так как за моей спиной стоит девушка ещё и мне проще своё самолюбие засунуть в одно место, нежели если меня шлёпнут, дать возможность им ещё и её изнасиловать и убить.. сорри конечно, но мой телефон . бумажник, часы..(общая сумма примерно 100 тысяч рублей в закупе... чтоб не быть голословным..- часы.. жак леман.. примерно 20 тысяч рублей.. телефон.. - айфон.. ну еще гдет 25 тысяч.. бумажник - ванлима.. еще 5 тысяч рублей.. плюс тысяч 50 в нём лежит.... естессно они это скинут за копейки) не стоят того риска, которому она может подвергнуться.. из-за того, что я решил в "героя"поиграть.... и это не простые разборки .. где просто хотят мне морду набить... и , которые заканчиваются не так, а простой наезд в переулке тёмном...- я, бы даж драться не стал... .

 
15:40 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
К чему эти жалостливые речи?
Ну это, чтоб понять, что он сам бы мог состояться в гопосятине, но ум за разум не зашкалил.
 
morfei писал:
 
Вот лично я бы в этой ситуации просто достал и отдал телефон и бумажник и часы.. так как за моей спиной стоит девушка ещё и мне проще своё самолюбие засунуть в одно место
Вот к чему я писала историю из его жизни ? У него не было телефона, тупо денег негде было взять на него, он ещё в школе учился. А сигареты он отдал.
 
morfei писал:
 
и это не простые разборки .. где просто хотят мне морду набить
Все убийцы оправдываются одним и тем же "Мы не хотели убивать, мы просто морду хотели набить".

 
15:51 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Ну это, чтоб понять, что он сам бы мог состояться в гопосятине, но ум за разум не зашкалил.
вау.. но ток он мёртвый щас,. а мог бы жить. (сорри за цинизм, но я прав ведь..?)
 
PokerGirl писал(a):
 
Вот к чему я писала историю из его жизни ? У него не было телефона, тупо денег негде было взять на него, он ещё в школе учился. А сигареты он отдал.
не лгите... гопнеги так не поступают... либо Вы всего не знаете, что было, либо приукрашиваете.
 
PokerGirl писал(a):
 
Все убийцы оправдываются одним и тем же "Мы не хотели убивать, мы просто морду хотели набить".
Если убивают случайно, то эт одно.. а если ножом.. то поверьте.. эт совсем другое..... чтоб достать нож у человека в мозгу должна проскочить искра....- что "пора" так, что ненад мне тут сказок.... я, и сам знаю как всё это происходит на улице.. .

 
16:14 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, тут происходит некоторая подмена понятий. Мы путаем отморозков с гопниками (шакалами, братками, волками плюшевыми). Вот эти могут, сбившись в стаю, требовать покурить, позвонить. Хлебнув для храбрости, могут и в драку броситься, если их много и противник послабее или попьянее. А отморозки (беспредельщики) - это те, кто не признает никаких законов, ни уголовных, ни общечеловеческих. Наркоманка, задушившая своего плачущего сына за то, что он помешал ей ловить кайф - отморозок. Педофил, изнасиловавший ребенка - отморозок. Бомжара, убивший свою сожительницу и накрутивший из ее филейной части котлет - отморозок. Придурок, плеснувший отвергнувшей его девушке кислоту в лицо - отморозок. Эти человекообразные преступают наши человеческие законы, поэтому по отношению к ним однозначно - физическое уничтожение. Без милиции и судов, поймал, убил. А теперь вопрос - мы таких людей каждый день видим на улицах, читаем о них в ДВК и на комсити? Если "да", то Комсомольск - город отморозков. Уверен, что это не так. Комсомольск - милый городок, слегка испорченный своим зоновским прошлым и дешевым пивом на каждом углу.

 
16:19 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
но ток он мёртвый щас,. а мог бы жить.
В смысле, если б состоялся как преступник?
 
morfei писал:
 
гопнеги так не поступают... либо Вы всего не знаете, что было, либо приукрашиваете.
Как так не поступают? У них сначала разговор, а уж потом свободное развитие сценария происходит, книжек и пособий для них не выпускают. Только если серьёзное дело, например угон автомобиля, тогда идёт хоть какая-то малейшая подготовка.
 
morfei писал:
 
, и сам знаю как всё это происходит на улице.. .
Так я тож не с марса.

 
18:13 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Знаете, доставалось, и не раз. И нож к горлу приставляли, и из ПМа один раз чуть в лоб не влупили, почти случайно
Беру свои слова назад.
 
odeon13 писал:
 
Комсомольск - милый городок, слегка испорченный своим зоновским прошлым и дешевым пивом на каждом углу.
Тоже так думал. Меняется город в худшую сторону.И этому много причин.
 
odeon13 писал:
 
Я не поклонник теории непротивления злу насилием, но на каждый чих и реплику пьяного "братишки" начинать крушить налево и направо - не выход. Тогда точно превратимся в "город отморозков".
Так где же золотая середина то?Бьют по правой-подставь левую?Бог терпел и нам велел?

 
20:45 11 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с другой стороны посмотреть, так эти так называемые уличные "отморозки", "братишки" невольно выполняют полезную функцию в обществе - не ищи неприятностей на свою голову в темное время суток. Получил зарплату - не отмечай с коллегами, а иди домой к жене и детям, а то "друзья" вряд ли до двери собственной квартиры доведут, если сильно развезет, да еще по дороге захочется завернуть в ларек догнаться пивком, ну а там известно кто может повстречаться. А если уж пришлось у кого-то допоздна погулять так езжай на такси до самого подъезда. Но это нисколько не оправдывает "отморозков", все-таки у нас по Конституции свободная страна и граждане имеют право свободно находиться и передвигаться на улице в любом доступном месте не находясь в постоянном страхе быть кем-то избитым, ограбленным, просто оскорбленными чьим-то непристойным поведением и высказываниями. Но это должно быть заботой правоохранительных органов( милиции общественной безопасности). А у нас зачастую получается, что у кого-то нервы не выдерживают он срывается и совершает противоправное действие в отношении обсуждаемых лиц или тех, кто для этого человека в момент срыва показался таковым. Вот тогда и появляется активная деятельность милиции, типа отлавливания "стрелков" и наказания самосудца. А где до этого была милиция, где ее профилактическая работа? В ответ можно услышать только, что у милиции нет денег,низкая зарплата и кучу других оправданий. В 80-х когда был в силе общак, куда спокойней ходилось ночью по городу. А сейчас неизвестно что. Сами райотделы закрываются стальными дверями с видеоглазками. Большинство подъездов тоже за стальной дверью. И лучше ли стало в городе от этой забронированности? Остается еще только ввести комендантский час.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"