JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / комсомольск - город отморозков
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня в общем-то ничего уже не удивит...
И то, что отморозки нападают на мам с колясками, и никто из свидетелей не вмешался, не вступился, и то, что толпа стоит на автобусной остановке пл. Ленина, а рядом упал и лежит старик, и не может подняться самостоятельно - никто, все стоят- смотрят, кто с интересом, кто с любопытством, а кто, просто глянув, отвернулись - никто не подал руки и не помог подняться бедному старику... На меня посмотрели как на больную, когда я подняла старика с тротуара...
В автобусе малолетки компанией более трех начинают отвязно вести себя, всех раздражжает и возмущает такое поведение, вечер, все домой с работы уставшие едут, а тут бедлам да с музыкой и выражениями, да толканием - но все молчат... Мужики стоят широкоплечие под потолок автобуса и возмущенно оглядываются на компанию - но ни-ни...ни слова...
Зимой была свидетелем другого случая - шла домой в 8 часов вечера, темно, мороз, январь месяц... на дороге лежит мужчина. Все идут мимо....всем по барабану. Я подошла - думала, скользко, может поскользнулся и упал-ударился головой, замерзнет ведь... От него запаха алкогольного никакого, одет хорошо .... вызвала скорую. Мужчина умер от сердечного приступа - не дошел до дома с работы.
Мораль - на кого пенять как не на себя, любимых? Чего требовать от кого бы то нибыло - будь то взрослый или подросток - аморфное общество плодит и воспитывает себе подобных.
вспомните классика: "Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются самые гнусные и страшные преступления на земле".
Чехов ли не прав?

 
18:43 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Складываеться устойчивое впечатление о том, что именно в комсомольске значительно повышен процент "социальных дигродатов".
Увы, их здесь есть. :(
 
-serg- писал:
 
Самое обидное то, что если менты когото и поймали, то отпустят через два часа выписав штраф за мелкое хулиганство.
И это правда. Не боятся нифига.

 
18:58 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  web-dv
сообщений: 4
На самом деле слабо верится в такой беспредел...
Хотя все может быть. И не такое бывало - в свое время я работал труповозом в Комсе - и в курсе кто и как погибает. И от чего. Забитых насмерть, поверьте, хватает.
Я родился и вырос в Комсе, но все усилия прикладываю для того, чтобы туда не возвращаться. И не желаю, чтобы моя дочь росла в этом городе (к весне, думаю, уже вся семья будет со мною рядом).
При всем при том, я не стал бы применять выражений "ублюдки" и т.п. в конце концов - это наши с вами дети (я к старшему поколению обращаюсь).
Комсомольск - болото. К огромному сожалению. Аура у него такая или "место проклятое"...хз. Молодежь в массе своей злая... наглая...-Я "подъездных" и "дворовых" имею ввиду...Тех самых, что с пивком...и у которых интересов больше нет (хм. а почему?)
А вообще - с исчезновением пресловутой "братвы" с их "прогонами, находягами, стрелками" и т.п. - в городе и правда стал твориться беспредел. Мелкие группировки, без ума и без понятий, чтобы попить гм... пивка забивают молодую пару, бъют женщин по голове молотком, запинывают какого-нить работягу с завода, забирая телефоны, зарплату или срывая серьги вместе с ушами...а. еще забыл карманников с пенсионерами. Последние года три меня такими историями вообще не удивишь.
Удивительно другое - где доблестная милиция? Только правоохранительные органы могут поддержать порядок. Я в курсе, что с федерального бюджета денег мало дают, а городской вообще практически забил болт на охрану СВОИХ же горожан. Давно не секрет, что Комса - один из самых криминальных городов в России. Может, все-таки властям следует больше уделять времени людям? А то перебъют налогоплательщиков - и будет Silent Hill...
А история все-таки на шнягу похожа. Да гопники, но играть в футбол детьми... Да самый последний придурок даст в торец своему же другу за это. А их было 10-12... хоть один бы да опомнился.
Ждем подтверждения факта.
Но задуматься над тем, во что превращается Комса - надо было давно.
P.S. Меня вот эмо радуют - черта с два они кого обидят - даже если попросить))) и роллеры. и металюги. вообще фармации неформального порядка. Долой быдло. Даешь молодежь!

 
19:58 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Супруга гуляла с ребенком на на придворцовой площади и обратило внимание на то что пронеслись несколько бобиков с ментами. Далее из парка на столько быстро на сколько позволяла коляска выскачила женжина. Прохожие видя её явно ошарашенное состояние начали спрашивать что случилось. Она и сказала что гуляя по поарку стала очевидцем того как группа отморозков выхватила у другой женщины каляску и начала катать ребенка от одного к другому а мамашка явно в ауте бегала за этими ублюдками.
Жена слышала разговор прохожего успокаившего очевидицу. Рассказала мне а я Вам.
Что касаеться вброс это или вброс та туфта которая каждый день идет по местным каналам решать каждому нужно самостоятельно.
Есть конечно вариант что мать ставшая очевидцем и поведавшая эту историю сумашедшая сама выдумала и сама же ментов вызвала, но вот в это я сам лично поверю с гораздо большим трудом нежели в правдивость рассказанного.
Сегодня звонил в ментовку и пытался выянить было ли проишествие, есть ли пострадашие. Ответ в стиле му хрю бла бла. Не говоря нет, но всячески улынивая от ответа. На мой последний вопрос но вызов милиции по этому месту в это время был вообще или нет, ответили что вообще они коментрии не дают и босили трубку. Пусть журналисты попробуют выяснить может у них получиться получить официальные коменты от правоохранителей.
Я понимаю что, кому то обидно слышать то, что в комсомольске повышенное содержание отморозков, но к моему сожелению это факт. С этим не соглашаються только те (из моих знакомых) кому сравнивать нет возможности.
А самое печальное то, что если у пострадавших не хватит настойчивости и характера для того чтобы заставить привлечь к ответсвенности отморозков, то они спокойно будут опущены.

 
20:08 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Сегодня звонил в ментовку и пытался выянить было ли проишествие, есть ли пострадашие. Ответ в стиле му хрю бла бла. Не говоря нет, но всячески улынивая от ответа. На мой последний вопрос но вызов милиции по этому месту в это время был вообще или нет, ответили что вообще они коментрии не дают и босили трубку
Ой-ой-ой, как некрасиво вы выражаетесь. А случись что, сами то куда ноги рвать будете? А комментарии частному лицу они и не обязаны давать. Только официальным лицам.
 
-serg- писал:
 
если у пострадавших не хватит настойчивости и характера для того чтобы заставить привлечь к ответсвенности отморозков, то они спокойно будут опущены.
Уголовное дело по факту, если это было, могут завести без заявления.
Надо с уважением относиться к людям в форме, а то бывает срабатываетэффект бумеранга.
Но почему вы один так осведомлены об этом происшествии, вот что непонятно?

 
22:36 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
 
-serg- писал:
 
Сегодня звонил в ментовку и пытался выянить было ли проишествие, есть ли пострадашие. Ответ в стиле му хрю бла бла. Не говоря нет, но всячески улынивая от ответа. На мой последний вопрос но вызов милиции по этому месту в это время был вообще или нет, ответили что вообще они коментрии не дают и босили трубку
Ой-ой-ой, как некрасиво вы выражаетесь. А случись что, сами то куда ноги рвать будете? А комментарии частному лицу они и не обязаны давать. Только официальным лицам.
-serg- действительно некрасиво называет так ОВД, может поэтому они и бросают трубку. Но вообще-то по законодательству РФ деятельность милиции является открытой( исключая некоторые виды) и отвечать на заявления граждан она должна соответственно. Звонки по телефону в дежурную часть как правило приравниваются к устному заявлению, ну а если вы подадите письменное заявление тогда вам должны дать официальный ответ.

 
23:25 28 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Она и сказала что гуляя по поарку стала очевидцем того как группа отморозков выхватила у другой женщины каляску и начала катать ребенка от одного к другому а мамашка явно в ауте бегала за этими ублюдками.
Ну началось. Сначала они этим ребенком в футбол играли, Теперь уже видишь ли, просто коляску катали. Напоминает поломанный телефон. Один, что-то увидел, сказал другому, тот третьему, а потом "Комсомольск - город отморозков. Вы даже знать ничего не знаете толком, а рассказываете о том, что слышали от кого-то, который тоже слышал.

 
08:03 29 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто и не играл в "испорченный телефон". Русский язык богат, а уж как осмыслить прочитанное личное дело каждого.
По поводу "города отморозков" и нахождения Комсомольска на первом месте по преступности. Вы в других городах бывали? Нет не проездом, а пожить ? Сомнение у меня . Заметьте я не коренной комсомольчанин так , что насчет патриотизма .... . Так вот , в других городах хуже, причем намного. Будете смеяться, но в Иркутске , район называть не буду, по улице, где находится районное ОВД никто вечером не ходит- страшно. Гопота на каждом углу. После восьми вечера окраины города ( спальные районы просто "вымирают") люди передвигаются на такси. Когда мы по незнанию пошли вечером прогуляться , то очень удивлялись, где люди. Потом горничная , узнав, про прогулку просто лекцию нам устроила и была очень удивлена, что мы живы и здоровы. В Подмосковье тоже достаточно неуютно.
Кстати , в тему. Если всё так как описал топикстартер , то подростков просто "мелкое хулиганство", а еще надо с возрастом разобраться.
А милиция у нас вполне адекватная. Только иногда ее "подталкивать" надо.

 
08:55 29 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Жена слышала разговор прохожего успокаившего очевидицу. Рассказала мне а я Вам.
Сломаный телефон!
По принципу сломанного телефона на втором человеке теряется 50% информации!
В Вашем случае остаток достоверной информации менее 5 %!

 
11:10 29 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
web-dv писал:
 
Комсомольск - болото. К огромному сожалению. Аура у него такая или "место проклятое"...хз. Молодежь в массе своей злая... наглая...-Я "подъездных" и "дворовых" имею ввиду...Тех самых, что с пивком...и у которых интересов больше нет (хм. а почему?)
Потому что родители такие, или не следят просто за ними.
 
web-dv писал:
 
На самом деле слабо верится в такой беспредел...
Тоже мало вериться.
Вообще тут на форуме тема про алкоголь была. Про пиво что ли....Неблагополучных семей очень много,родители пьют, дети воруют и грабят. Удивляюсь до сих пор-сидят и квасят и днем и ночью. Как живут вообще?Платить за квартиру надо,поесть.....На субсидии?Откуда деньги?Воруют и продают. Вот ответ.И таких здесь очень много.

 
18:56 29 октября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В сводках УВД данного происшествия нет. Обычно в сводки помещают самые значимые события, поэтому есть сомнения. Однако, если ребёнок не пострадал, и "отморозки" просто катали коляску, то всё это могло сойти и за хулиганство, что часто в сводках не отражается.

 
04:18 3 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот... не то что бы Колмсомольк, извиняюсь если не в тему немного. Но толоько, что пришел домой ( в 3:30 ночи ). Оказалось, что выйдя из такси возле ларьков, пройти 300 метров до дома не просто. Это была не прогулка по парку. По приходу домой правая рука была разбита. Куртка в крови. Чувствовался сильный удар в левый бок и в левый висок. Окликнул меня натруженный за день голос: "Слышь братишка...". Я решил, что ни какой я этим двоим не братишка и поэтому очень грубо спросил:"Че надо? 0казались крепкими парнями. Ну, одному-то точно медицинская помощь понадобится, Со вторым бойню не продолжал. Дошел до дома. Вот думаю, ну откуда на улицах по ночам столько уродов? Ну как их всех "изолировать".

 
13:52 3 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Zaharov
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, Комсомольск-на-Амуре, такой же город как и все остальные города России. И говорить, что в нашем городе больше всего падонков-малолеток, способных унизить достоинства материнства и поднять руку на женщин с детьми, абсурд! Потому что подобных отморозков хватает повсюду. Да, такие печальные страшные случаи порой происходят на улицах нашенго города, но мы же сами являемся частицей этой системы, и пока мы не научимся жить сообща, то есть помогая друг другу, уважая рядом стоящего, уважая старших, ценя каждого, кого встречаем на своем пути, мы не сумеем научить молодое поколение по достоинству относиться к старшим!!! Пока мы будем думать, что мол "моя хата с краю", ничего в мире не изменится, не изменится и ситуация, которая так бурно обсуждается на этом сайте, на этом форуме. А таких "ребят" нужно отправлять в стационары, детские православные лагеря, в которых им смогут реально помочь и поставить на путь жизни и творчества!

 
14:14 3 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zaharov писал(a):
 
А таких "ребят" нужно отправлять в стационары, детские православные лагеря, в которых им смогут реально помочь и поставить на путь жизни и творчества!
Таких "ребят" нужно в другие лагеря отправлять. Не исправяться они уже никогда. Неужели не понятно?

 
15:36 7 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
drugLord писал:
 
поэтому очень грубо спросил:"Че надо? 0казались крепкими парнями.
нормально
сам нагрубил, а ктото виноват


 
17:21 7 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
 
drugLord писал:
 
поэтому очень грубо спросил:"Че надо? 0казались крепкими парнями.
нормально
сам нагрубил, а ктото виноват
Оклик "Слышь братишка ..." в 3:30 ночи возле ларьков( из поста drugLord ) - это так сказать клич гопстопника к явному нападению. Так что в таком случае можно даже и грубо не отвечать, поскольку это нападающего никак не остановит. Хорошо у кого есть пистолет с травматическими пулями - молча, сразу, безо всяких предупреждений стрелять на поражение и убегать. Вступать в драку с ними нецелесообразно, даже если ты мастер спорта по боксу. Разговоров эти люди не понимают - ни культурных, ни матерных. В связи с этой темой мне как-то вспомнилась одна книжка о спецсредствах, который разрабатывало ЦРУ для своих агентов. Для подобных ситуаций( встреча в темном малолюдном месте с группой отморозков) ЦРУ изготовило портативные огнеметы - эффект был просто ошеломляющий.

 
21:25 8 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Marmotte
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто первым в мире из правителей запустил процесс обеззубливания населения путем отнимания у них средства самозащиты

 
07:54 9 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Оклик "Слышь братишка ..." в 3:30 ночи возле ларьков( из поста drugLord ) - это так сказать клич гопстопника к явному нападению
вы не рассматриваете вариант, что граждане просто хотели спросить где находится нофелет?
 
АРЕФ писал:
 
Для подобных ситуаций( встреча в темном малолюдном месте с группой отморозков) ЦРУ изготовило портативные огнеметы - эффект был просто ошеломляющий.
давайте еще портативные ракетные комплексы вспомним
ЗЫ:
кстати оружие самообороны предназначено для обороны, а не для нападения
ЗЗЫ:
"отморозки" обитают не только в комсомольске
так что хватит хаять родной город

 
09:21 9 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
вы не рассматриваете вариант, что граждане просто хотели спросить где находится нофелет?
Еще вариант, как в "Операция Ы и другие приключения Шурика", - Трус( Вицин) спросил у сторожа-бабули как пройти в библиотеку( в 4 часа ночи!!!). И если на месте рассматривать различные варианты, то можно попасть в больницу с пробитой головой оставшись без денег и документов.
 
Zombi писал:
 
кстати оружие самообороны предназначено для обороны, а не для нападения
В данном случае это никак бы не было нападением. Для нападения нужен прямой умысел, а человек шел ночью домой и какие-то лихие ребята захотели с ним "побрататься". В случаях нападений гопстопников в темное время времени на принятие решения о пределах необходимой обороны практически нет. Конечно cамым лучшим было бы побольшее количество нарядов милиции в подобных местах в темное время. Эти гопстопники(особенно малолетки) так резво убегают при появлении сотрудников милиции :-) , что наверное делают мировые рекорды в беге на короткие дистанции.

 
11:47 9 ноября 2009
тема комсомольск - город отморозков наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
я живу в одном из криминальных районов Комсомольска и могу сказать что оклик "слышь братишка" мог и не подразумевать нападения, да нагловатый оклик, но все же. А вот грубых ответов такие люди и правда не любят! а если эти люди действительно были настроены агрессивно, то ответ "че надо" точно бы не помог!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"