JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет
  создать новую тему написать сообщение  
17:33 12 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Killer
сообщений: 11
Кода был один провайдер была жопа
Теперь их два о оба жопа как быть ........
И вопше че за телефонная линия в городе......
Кто такого же мнения излейте душу поделитесь мыслями и матами.

 
02:53 13 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  tilex
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефонная линия в городе вполне себе нормальная. Зато услуги инета по диалапу слишком дорого стоят. На западе за $30 можно безлимитку купить и качай сколько хочешь, хоть гигабайты. У нас же...
Ладно хоть по СТК связь нормальная, я качаю файлы со скоростью в среднем 53-54 кбит/сек.
А вот у Карама постоянно проблемы, связь устанавливается, а пакеты почти не идут. И это при том, что он недавно цены повысил.
Так жить нельзя :(

 
16:16 13 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне СТК очень даже нравится. Про остальные сказать ничего не могу, не пробовал. А у СТК и скорость неплохая и обрывов еще не замечал, так что матов еще не набралось. Единственный недостаток дороговизна, надеюсь недостаток временный.

 
17:46 13 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я чего-то не догоняю. С какого это они перепуга цены подняли??? Кстати, меня они не уведомляли о изменениях, как написано в договоре, а это уже нарушение ДОГОВОРА, что может повлечь за собой...

 
18:19 14 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Serёga-frи, а кто цены поднял? И на сколько?

 
18:42 14 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
В КУЭСЕ цены подняли. Сам точно не знаю, но вот говорят. Даже в этой ветке форума уже сказали. (tilex) Да и на knamur.ru говорят. Подняли до коэффициента 1,8. тоест теперь час днём стоит 42 рэ. Хотя сам точно ничего не знаю. Хм... Странно...

 
14:51 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого там скорость по СТК 53-54?! у меня выше 2 Кбайт /сек никогда не поднималась.

Насчет Карамушко: его же, вроде, уже сняли с поста на КУЭС? Или я что-то путаю?

По части других провайдеров:

Технодизайн обслуживает телефоны ЖД, ИТЦ и Роснет предоставляет радио выделенку, есть еще какой-то Дальтег. А вот ООО "Дальсвязь" и КУЭС - вообще одна контора (КУЭС что-то вроде филиала). Я звонил в Хабар к СТКашникам, они меня послали в КУЭС. Кстати, спрашивал я насчет xDSL выделенки. Теперь в КУЭСе еще и такая фича есть. За подключение с оборудованием и настройкой 10 т.р. Потом: 660 в мес. - абонентская (включает 200 Мб трафика), 3,3 р/Мб сверх трафика. Исходящий трафик, кажется, биплатный, как "прыжок с моста..."

Только подключают они только организации... :( хотя мне такое подходит.

 
14:54 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.kmscom.ru/money.html - адрес прайсов КУЭСА, там все расписано. Только там ничего про xDSL нет, а в печатном прайсе было. Да и так я с их менеджером разговаривал. Что нового узнаю - расскажу.

 
15:30 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Liberator
А ты повнимательнее присмотрись. Это прайс за 2002 год, кажется. Если не старее!

 
16:03 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это точно :))) . Они, я смотрю сайтик то свой не спишат обновлять...

 
19:47 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  tilex
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Liberator:
Да, у меня скорость через СТК около 53 кбит/сек. За час скачивается примерно 18,5 метров, хоть днем, хоть ночью. Подели 18,5Мб на 3600 сек, получается около 5,3 кбайт/сек. Может у тебя тел. линия плохая или модем?
2ALL:
А дешевого интернета у нас в городе не будет очень долго. Потому что над нами нет спутника с открытым каналом для передачи инет-трафика. Есть один китайский, но там канал 128 кбит/сек и стоит очень дорого. Да и не хватит на Дальний Восток такого канала. Все наши провайдеры, насколько я знаю (могу и ошибаться), берут инет через оптоволокно, которое идет через Хабаровск в Сибирь. А стоит такой канал дорого. А им еще и самим заработать надо. Отсюда и высокие цены на инет. И понижать их вряд ли кто станет, наоборот - повышают, как в КУЭС. На сайте КУЭС новые цены уже довольно давно висят: 38,8-42,7 руб/ч днем и 19,4-22,0 руб/ч ночью. Наверно и на СТК цены поднимут, если уже не подняли. КУЭС - это филиал Дальсвязи. Причем кушать здесь тоже все очень хотят: наши цены на СТК ровно в 1,5 раза выше, чем в Хабаре.
А все, кто у нас по xDSL подключают, деньги за это берут слишком большие. Организации-то это вполне потянут, а вот для дома такой дорогой инет врядли подходит.

 
20:09 15 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  tilex
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, по xDSL подключают в основном только организации, потому что у них трафик большой, гигабайты в месяц. Вот вы бы стали скачивать несколько гигабайт в месяц, если бы у вас был дома инет по xDSL? Немногие так делают. Поэтому частных лиц и не подключают. Провайдер больше потеряет на обслуживании такой линии, чем заработает на абонентской плате.
В крупных российских городах подключение к инету имеет массовый характер, поэтому там много провайдерских контор и низкие цены на инет. Основной вид подключения: xDSL и локальные городские сети. В западных городах инет по диалапу ночью стоит 3 руб/ч. За $30 можно безлимитку купить. По xDSL: $60-$90 в месяц, куда входит стоимость 1 гигабайта трафика, скорость 2 мегабита в сек.
А нас в городе есть Дальтек, которые тянут локалку. У них скорость 512 кбит/сек для инета и 100 мбит по локалке. Но дисконекты бывают частенько, вечно со свичами проблемы. И мегабайт инета стоит 6 руб. Файлы особо не покачаешь. Остается тока в чате сидеть и почтой пользоваться.

 
00:36 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"У них скорость 512 кбит/сек" Ух ты! Ты это откуда взял то?! Я сам пользователь Дальтэка и скоростью в 1кбит/с меня не удивишь. 512!! Если бы. Хотя я не впритензии. У меня чем больше скорость, тем больше трафика я насиживаю :))) . А при небольшой скорости я без труда юзаю веб (тем более что время не имеет значения), да и с почтовым клиентом проблем не возникает. Ну это в том случае, если инет есть ;) .

 
01:12 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  tilex
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на работе был подключен через Дальтек. На 512 кбит мы просто не нагружали сеть, а вот при скачивании файлов скорость 20-30 кбайт в сек точно была.
Но проблема не в скорости, а в цене.

 
01:23 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) Насчет дороговизны... Подключение в КУЭСе к xDSL стоит 10 т.р. Своими глазами свежий, прямо с принтера, прайсик видел... И про 660 р. в месяц за 200 МБ трафика тоже там указано, а сверх трафика 3,3 р/мег. Был я в КУЭСЕ недавно, с мужиками разговаривал, прайсы читал.

2) У Роснета, как я понимаю, спутниковая связь: говорят, скорость держится до 100 МегаБод!!! (разговор был с хозяином филиала Роснета в Комсе, врак быть не должно). Но трафик у них дорогой: 9 р/мег. И подключение ~25 т.р.

3) xDSL удобно брать на подсеть, на локалку (~ 10 чел). Мы так и собираемся. Просто среди нас есть ЧП, вот и есть возможность подключиться.



 
01:25 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Это точно :))) . Они, я смотрю сайтик то свой не спишат обновлять...
Ага, и историческая справка уже с 2 года "временно недоступна"... =))

 
01:27 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, забыл совсем... у Роснета по Комсомольской сети трафик 1 р/мб (т.е. внутри Комсы).

 
01:47 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
tilex писал:
 
Телефонная линия в городе вполне себе нормальная. Зато услуги инета по диалапу слишком дорого стоят. На западе за $30 можно безлимитку купить и качай сколько хочешь, хоть гигабайты. У нас же...
Ti prav 30$, no ne bezlimitka a v mesyac. A kachat' mojno skok hocheh potomu chto svyaz' sputnikovaya, i prosledit' skol'ko ti skachal i chto nevozmojno!

 
01:58 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tilex писал:
 
Ладно хоть по СТК связь нормальная, я качаю файлы со скоростью в среднем 53-54 кбит/сек.
Как же ты умудряешся через диаляп качать файлы со скоростью 53-54 кбит/сек???
Чота мне неверится...

 
02:08 16 августа 2004
тема Наш комсомольский скоросной (телефонный) нет наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
tilex писал:
 
а вот при скачивании файлов скорость 20-30 кбайт в сек точно была.
v Korei svyas' cherez sputnik i skorost' ne privishaet 18.6 kbayt, a u menay v Komse vobse 10 kbayt ne bol'she!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"