JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы думаете, чем человек отличается от животного?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:30 11 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы только улучшили условия комфорта квартиры, машины транспорт передвижения, компьютеры, сотовые, мы также совокупляемся только более разнообразней, сейчас появилось такое как гражданский брак, мы также воюем, междоусобные войны! Если посмотреть в общем животные тоже делят территорию только комфорта нету а в основном та мы похоже! Как вы думаете чем мы от них отличаемся в наше время?

Я думаю пора человечеству задуматься многие уже занимаются своим духовным развитием, а под развитием я подразумеваю это не только нравственные принципы но в основу это развитие своего физического тела развитие скрытых способностей в человеке, которые может каждый развить при усилии воли и определённый технике и образа жизни!
Почему мы иногда злимся, злы неудовлетворённы а чем старше тем хуже в большинстве случаев, я думаю, и знаю это нехватка энергии в человеке, организм стареет с возрастом но его всегда можно держать на высоте. Я думаю смысл человека это развивать себя, что не могут животные, а развивать свою физику экстрасенсорные способности и многое, что в нас веками спрятана! Приятно встретить человека и ты думаешь ему скажем 22 года а ему на самом деле 28 лет! Что вы думаете об этой теме! Высказывайтесь!


 
11:22 12 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Nu vse bi horoshe vot tol'ko vremeni malivato dlya duhovnogo razvitiya etim sit ne budesh. A na vopros chem otlichaemsya, razumom, navryatli esli bi ti bil sobakoy ti bi smog eto napisat'.

 
18:25 12 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничем!

 
18:46 12 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, некоторые точно ничем. А некоторые - наличием разума и воли. Есть ещё понятие этики, животным стыд неведом. Существование души не доказано, но я думаю, она тоже имеет место быть.

 
23:58 12 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Emit писал:
 
Я думаю смысл человека это развивать себя, что не могут животные, а развивать свою физику экстрасенсорные способности и многое, что в нас веками спрятана! Что вы думаете об этой теме! Высказывайтесь!
Пришло на ум:
когда первая обезьяна взяла в руки палку....все остальные обезьяны начали работать!!
Вот ,что нужно развивать...мозги,чтоб вовремя взять в руки палку..

 
10:56 13 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Деж
сообщений: 78
А ещё мы умеем держать животных в клетках для собственного развлечения. Никакое другое животное до этого не додумалось. Был такой фантастический рассказик, автора и название не помню, там злые инопланетяне поймали человека и посадили его в клетку, он что только не делал, чтобы доказать, что он человек разумный, а они ему не верили. А потом в клетку забежала мышка, человек поймал её и посадил в клетку, просто так, для компании. Вот тогда инопланетяне поверили, что он разумный, выпустили и извинились. Вот такая немножко грустная отличительная черта...

 
18:14 13 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек - это животное, которое ходит на двух ногах и курит.

 
22:25 13 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну че, Опоссум, а ты видал где-нибудь, чтобы животное лапами так попадало по клаве, чтобы посты получались, хотя бы такие, как твои? :))

 
01:32 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди думать могут, понужать друг друга, падлить и многое другое в отличие от животных.

 
01:34 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Вопрос на вопрос (хотя это и не вежливо): а зачем вам искать разницу?

 
09:39 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Да ничем!
Извини но я с тобой не согласна иногда животные намного умнее людей.

 
10:32 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
много лет назад ласточки всякие строили себе дома с глины, гнездушки. Человечки тож строили дома с глины. Прошли годы. Ласточки строят все по тем же технологиям. Человек, и только человек, освоил новые.
В этом прослеживается разница.
но в эволюции много всяких моментов, и хороших и плохих, че ж поделать.

 
12:13 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хы.. нельзя же так господа, человек он прежде всего тоже живтное, млекопитающее, отряд приматов, прямоходящее. Отличия начинаются потом, про Маугли читали? Сказка, если не вытащить ребенка из стаи обезьян до 3-5 лет, он станет обезьяной, та энергия которая дает возможность человеку мыслить уйдет в то чтобы прыгать... вот в этом то и отличие, человек просто гибче, у него уровень приспособляемости выше, если чтобы выжить надо думать, будет думать, если прыгать будет прыгать, причем лучше других :о)
Нравственность, воля и многое из того что принято считать отличием человека от животного, являеться ни чем иным как приспособленческим механизмом необходимым в тот или иной момент времени, не требовалось бы этого не было бы. Разум это по сути весч не понятная, и не знаем мы что это и не узнаем никогда, кто сможет реально доказать что дерево не разумно? я готов поспорить :о)
Так что человек это разновидность животного, осущестляющее выживание с помощью мысли, с гипертрофированным инстинктом выживания вида, и с не менее гипертрофированным инстинктом самоуничтожения. Не теште себя, мы животные, только своеобразные :о)

 
12:30 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что человек это разновидность животного, осущестляющее выживание с помощью мысли, с гипертрофированным инстинктом выживания вида, и с не менее гипертрофированным инстинктом самоуничтожения. Не теште себя, мы животные, только своеобразные :о)
Но это своеобразие свойственно только человекам. эксклюзивно.

 
16:09 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вайлет писалa:
 
 
Опоssum писал:
 
Да ничем!
Извини но я с тобой не согласна иногда животные намного умнее людей.
Иногда бывает, но только иногда. :))

 
22:15 14 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аппаратно мы животные, но вот программно...

 
02:03 15 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гюльчатай писалa:
 
Не теште себя, мы животные, только своеобразные :о)
Ну если кто-то считает себя своеобразным животным - ради бога. Лишь бы не обобщали за всех.

 
12:24 15 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
Гюльчатай писалa:
 
Не теште себя, мы животные, только своеобразные :о)
Ну если кто-то считает себя своеобразным животным - ради бога. Лишь бы не обобщали за всех.
Эт я bossа цитировла
у мне в тот день пальцы просто кривые били...от пива(((

 
01:03 16 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Ну если кто-то считает себя своеобразным животным - ради бога. Лишь бы не обобщали за всех.
Гы... :о) не, никто не спорит, у каждого свой рюкзак за плечами, но, ИМХО, считать себя высшим существом (даже на планете) цинично и неразумно по отношению к тому что тебя создало (что бы это не было), такое отношение к себе человека и человечества и приводит к порождению самоубиственным действиям... любым, от войн до технологий.
Венец творенья елки... не будьте же вы такими самовлюбленными... люди, животные добрее, справедливее, логичнее и во многих случаях умнее людей... а вы говорите...

 
01:37 16 августа 2004
тема Как вы думаете, чем человек отличается от животного? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boss писал:
 
 
w3d писал:
 
Ну если кто-то считает себя своеобразным животным - ради бога. Лишь бы не обобщали за всех.
Гы... :о) не, никто не спорит, у каждого свой рюкзак за плечами, но, ИМХО, считать себя высшим существом (даже на планете) цинично и неразумно по отношению к тому что тебя создало (что бы это не было), такое отношение к себе человека и человечества и приводит к порождению самоубиственным действиям... любым, от войн до технологий.
Венец творенья елки... не будьте же вы такими самовлюбленными... люди, животные добрее, справедливее, логичнее и во многих случаях умнее людей... а вы говорите...
Гы... %) А где же вы, уважаемый, нашли у меня фразы о высшем существе и венце творения? Я такого не утверждал. Если человек - не животное, то это ещё не значит, что он высшее существо. Окружающий мир ещё не познан людьми настолько, чтобы они могли с уверенностью считать себя высшими.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"