JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше частенько приходилось слышать высказывания, что администрация не дает людям землю под строительство. Но как-то посмотрел раздел сайта администрации о выделении участков и ... 8) :-/ . Теперь если исходить из постулата( некоторых) о обязательной взятке чиновнику за выделение земельного участка, то можно смело скачивать список выделенных участков и отправлять в органы занимающиеся борьбой с коррупцией. :-) Сейчас вообще очень опасно чиновнику брать взятку после прецендента в нашем городе с инспектором ГИБДД( помог не лишиться прав, а водила его сдал). Да и взятка чиновнику вряд ли решит проблему, если есть какие-то специфические правовые неувязки. Все-таки чиновник - не профессиональный высоквалифицированны- й юрист. Это скорее всего будет пустой тратой денег.
 
Cobra писалa:
 
прошло 4,5 года. здание, которое я купила, разграбили, металлисты сняли все мет. балки, бичи сожгли деревянные рамы, перекрытия, стропила и балки. обрушили крышу, оные лица поразобрали кирпич, территорию превратили в городскую помойку. Как думает АРЕФ, увеличилась ли для меня стоимость 1 м.2 моего будущего жилья?
А вы когда покупали здание о чем думали? И во всем мире согласно законодательству бремя собственности лежит на собственнике. Кто ж вам виноват что ваше здание разграбили, вы сами должны были предпринимать действия по охране своего имущества.
 
Cobra писалa:
 
Пока мы с ними (чиновниками из администрации, которым на нас всех плевать по большому счету)
Как и нам на них по большому счету. :-) Они такие же люди как и вы. С тем же успехом это можно отнести, например, и к продавцам на рынке.
 
Cobra писалa:
 
Та схема согласований и получения разрешительных документов, которую выдумали чиновники администрации и УАиГ приводит к тому .......... А если я предприятие - неужели кто-то думает, что у администрации (мудреной и прожженной)
Администрация города относится к исполнительной ветви государственной власти в нашей стране. Есть еще законодательная и судебная. Так вот эта схема придумана не чиновниками администрации - это прописано в законодательстве РФ. Пожалуйста, вы можете найти соответствующие законы и почитать их( например градостроительный кодекс). Имхо после этак 30 минут углубленного чтения у вас скорее всего появится желание заплатить кому-нибудь( адвокату, юр.конторе) или дать какому-то чиновнику взятку, только чтобы не забивать себе мозги этой мутью и побыстрее решить проблему. Так что сетовать надо на тех депутатов которых в свое время выбирали, а они принимали эти законы порой полупустым залом.

 
11:56 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ведь Хабаровск, то действительно строится на глазах. Причем новостройки у них не все в центре города. Но все равно строятся, следовательно - есть спрос на эти квартиры? А почему у нас его нет? Или у хабаровчан больше в несколько раз зар.плата, чем у комсомольчан? Я думаю ,что нет. Но зато планировка этих квартир такая что, с нашими однотипными на всех улицах домами и не сравнится, большие кухни, интересные комнаты. Вот там действительно есть из чего выбирать жилье. А в Комсомольске по-моему ничего не будет строится, короче не каких перспектив, застой одним словом, все уезжают отсюда в крупные города - что кстати, правильно делают ;-) .

 
13:00 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Или у хабаровчан больше в несколько раз зар.плата, чем у комсомольчан? Я думаю ,что нет.
Ну не в несколько раз, но выше наших с нашими "северными и районными" Там даже можно устроиться вечером на подработку, что в нашем городе практически невозможно.

 
13:21 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу вечерней подработки в Хабаровске, не уверен. Там сейчас тоже безработица процветает, у меня несколько знакомых там ищут 2 работу, возможность подработать вечером. Все без толку. А что касается уровня зар.платы, то опять же все зависит от специальности, стажа и т.д. (как и везде). Не скажу, что заработная плата у них высокая (у среднего класса), + недешевые коммунальные услуги, да рынок услуг и товаров дают о себе знать.

 
18:58 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
АРЕФ писал:
 
Интересно, откуда такая информация? Вчера в инете нашел, что во Франции во II квартале средняя стоимость недвижимости выросла на 4% и составила до 2,9 тысяч евро за один квадратный метр. Можете посмотреть здесь.
Ареф, может вы мне ещё скажите сколько конкретная квартира стоит в Париже, вы внимательно читайте форум, на окраине Парижа, а средняя по Франции да, 2.900 евро за метр, но это не значит, что везде во Франции столько дают, а на счёт дома из фанеры, то внимательно изучите климат Франции и посмотрите какие там бывают зимы и из чего делают дома на севере Франции, а не в Тулузе или Нице. У меня знакомые купили за 100 000 $ 3шку 150 квадратов на окраине Парижа, новостройка, с внутренней отделкой, так что не надо мне приводить информацию о ценах недвижимости во Франции с интернета

 
20:01 23 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ареф ...........вы внимательно читайте форум ............. У меня знакомые купили за 100 000 $ 3шку 150 квадратов на окраине Парижа, новостройка,
Вы в стартопике не рассматривали какой-то частный случай покупки ваших знакомых. Сама тема о новостройках, т.е. о многих квартирах. Если вы в качестве примера приводите окраину Парижа, тогда соответственно у нас надо сопоставлять с ценами в пос.Менделеева или 6-й участок. Там много найдется желающих купить квартиру в новостройке?!

 
18:59 24 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
АРЕФ писал:
 
Вы в стартопике не рассматривали какой-то частный случай покупки ваших знакомых. Сама тема о новостройках, т.е. о многих квартирах. Если вы в качестве примера приводите окраину Парижа, тогда соответственно у нас надо сопоставлять с ценами в пос.Менделеева или 6-й участок. Там много найдется желающих купить квартиру в новостройке?!
Вы не равняйте высокоразвитый Париж с отличной инфраструктурой на окраине и посёлок Менделеева, если у нас в п.Менделеева построить хорошие дороги, школы, больницы, спорткомплексы и всё прочее, а также устроить там комплексную застройку новыми домами, уверен, что и там найдутся люди, чтобы купить новостройки. Речь идёт о новостройках, живой пример Хабаровск, там много новостроек и я бы не сказал, что Хабаровчане в несколько раз получают больше, но там почему-то строих их Дальспецстрой и многие другие компании, а у нас ничего никто не строит, мол денег нет, нет желающих, это всё какие-то неубедительные доводы. Спрос есть у нас в городе на жильё и даже на очень хорошее жильё, если бы оно было. Если бы всем было фиолетово на новостройки и вторичное жильё, то цены вероятнее всего были бы как в Амурске.

 
12:48 25 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как вы не поймете что в Хабаре новостройки строятся счет КРАЕВОГО бюджета,который наполняется за счет КнААПО и многих других,а потом эти квартиры отдают за бесценок молодым семьям.Только что видел репортаж,как в Хабаре вселяется очередная молодая семья,которая будет платить в течении 10 лет 15 тыс.рублей в месяц.Неужели у нас не будет спроса на такое жилье???Да я сам лично готов платить такие деньги.Процитируя Лаврентьева в каком то посте,не помню,что на Хабаровск работает 2 бюджета,краевой и городской.А с какой это стати???Понятно что они на себя одело тянут.Но сейчас губер Шпорт,вот вам и карты в руки чтобы лоббировать интересы нашего города.

 
13:30 25 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому нужны эти новостройки? Комсомольск это не Нью-Йорк и даже не Москва. Площадей под строительство валом. Если бы у меня были бы деньги на покупку трехкомнатной квартиры в новостройке, то я бы лучше бы купил или построил бы дом где-нить в районе Силинки или площади Воладарского. За те же деньги

 
22:11 25 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то хитрое творится со строительством жилья. Объяснения администрации не удовлетворяют. Неубедительны ссылки на то, что у комсомольчан зарплаты маленькие, а цены на квадратные метры жилья высокие, потому, мол, и не могут купить, не могут строить, и т.д. Не в этом дело! У жителей некоторых других городов зарплаты ещё меньше, а цены на жилё ещё выше. Однако там строят жильё, и строят много. Не в ценах причина. Всё дело в одном и только в одном: в отношении местной администрации к жилищному строительству (шире – к своим обязанностям).
Я уже приводил в пример Белгород. Он по числу жителей вполне сопоставим с Комсомольском-на-Амуре. Но у нас в городе жилья строится около 10 тысяч кв. метров в год, а в Белгороде – около 300 тысяч. В 30 раз больше! И это притом, что средняя заработная плата в Белгороде заметно ниже средней зарплаты в Комсомольске, а цена за квадратный метр жилья там в полтора раза выше, чем у нас. И не смотря на высокие цены и низкие зарплаты, там строят в 30 раз больше, чем у нас! Люди, пожалуйста, вдумайтесь хорошенько в эти цифры.
Как же в наше-то «рыночное» время могут происходить такие экономические чудеса в этом Белгороде? Причина только одна. Администрация там оказывает существенную помощь гражданам и плюс к этому там нашли здоровую альтернативу ипотеке. Причём, там действуют несколько альтернативных схем. Ведь из-за более низких зарплат ипотека там ещё менее доступна людям. Но ничего невозможного нет, если есть умение и желание работать на благо населения. И жильё реально строится. 300 тысяч квадратных метров – это в самом Белгороде. А в области (держитесь крепче за стул!) строится около миллиона квадратных метров жилья в год!
В Белгородской области и в Хабаровском крае число жителей примерно одинаково. Но жилья у нас в крае строится раз в пять меньше. В год в крае строится около 200 тысяч кв. метров жилья, из них около 160 тысяч в самом Хабаровске. То есть, на весь остальной край получается около 40 тысяч квадратных метров жилья. Весёленький расклад! 80% строящегося жилья - это для в Хабаровска, и 20% новостроек – это для всего остального края. Сравните этот расклад с данными по Белгородской области, и, как говорится, ощутите разницу. Да, а к 2015-му году в Белгородской области планируют вводить в строй 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год. И это я ещё не рассказал, какого качества жильё там строится!!! Так что, жалобы на низкие зарплаты и высокие цены малоубедительны.


 
00:51 26 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Соглашусь с мнением команданта, зачем так далеко бежать аж до Белгорода, возьмите тот же Благовещенск, Уссурийск, те города, которые даже меньше Комсомольска-на-Амуре, но там строят очень большое количество новостроек. Так что здесь однозначно какие-то замуты нашего руководства города. Ну не может такой гигант, как Дальспецстрой осваивать только Хабаровск, если бы дали разрешение, то давно уже бы они начали здесь стоительство, место просто предостаточно. И спрос на жильё остаётся всегда стабильно высоким, даже несмотря на кризис. А спрос на комфортное жильё ещё выше.

 
10:35 26 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю про Белгогод,но каждый год бывая во Владивостоке,поражаюсь масштабам его строительства,особенно малоэтажного.Власти определяют некий массив для застройки,подводят коммуникации и продают участки для желающих построить дом.У нас пустырей полно,цена от частников на землю спекулятивно-высокая и в основном на выселках=Амурлитмаш,Менделеева...А когда будут предлагаться участки в центре и чтоб без бюрократических крючков?

 
12:32 26 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Ответ прост: нет реального спроса на новое жилье.
город, что греха таить, живет практически на 50% из за бюджетных организаций, которым вовремя платят деньги, из за КнаААПО, и других предприятий. Новостройки по 2-3т.долл за кв.м попросту никто не осилит, следовательно застройщики не хотят вкладывать деньги в кирпич, который никто не купит, а те у кого есть реальные деньги, покупают земельные участки и стоят те дома, которые они хотят, примером может служить прекрасно развивающийся квартал на Мылки-Н.Ленина

 
21:44 26 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ну как нет, что вы говорите такое, а почему тогда выставляют цены на перваке по 3 млн за 3 комнатную квартиру, с общей площадью 65 кв.м, и какие 2-3 долларов, даже в Хабаровске и во Владивостоке нет таких высоких цен на квадратный метр, в Хабаровске в среднем, метр в панельке, в новостройке от Дальспецстроя стоит 38-40 тысяч, ну ни как уж 90 тысяч.

 
23:49 26 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Соглашусь с мнением команданта, зачем так далеко бежать аж до Белгорода, возьмите тот же Благовещенск, Уссурийск, те города, которые даже меньше Комсомольска-на-Амуре, но там строят очень большое количество новостроек. Так что здесь однозначно какие-то замуты нашего руководства города.
Интересно для кого там строят!? Наверняка для китайцев и тех кто с ними в бизнесе. Не знаю какие замуты у нашей администрации города, но в недавнем соглашении России с Китаем как раз эти города упоминаются в планах развития. Там есть кому и зачем вкладывать деньги в строительство жилья и других объектов инфраструктуры. Там инвесторы видят реальную прибыль в ближайшем будущем.

 
10:23 27 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ну как нет, что вы говорите такое, а почему тогда выставляют цены на перваке по 3 млн за 3 комнатную квартиру, с общей площадью 65 кв.м,
Продавать можно и за 5 млн., а за сколько продадут это другой вопрос!
 
dimon_inc писал:
 
и какие 2-3 долларов, даже в Хабаровске и во Владивостоке нет таких высоких цен на квадратный метр, в Хабаровске в среднем, метр в панельке, в новостройке от Дальспецстроя стоит 38-40 тысяч, ну ни как уж 90 тысяч.
вот вам 55 тыр. кв. м.
вот 71 тыр. причем в строящемся доме!
При том:
1. если дом сдан, то цены дороже (если учавствовать в строительстве - это игра в рулетку, я бы не рискнул, особенно сейчас)
2. цена зависит от района (места нахождения дома). Естественно на окраине квартиры дешевле.
3. за эту цену вы покупаете не квартиру, а голые стены! Нет вообще ничего! Что бы довести хотя бы до среднего-жилого состояния нужно вложить не одну тысячу рублей. В итоге цена кв.м. будет как раз не меньше 100 тыр.! У нас можно взять квартиру с евроремонтом по цене 50 тыр. за кв.м.
4. посмотрите на вышеуказанных сайтах - сколько квартир не продано даже в домах сданных в 2007-2008гг. И это в Хабаровске! О каком спросе на такие квартиры вы говорите??


 
11:44 27 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2dimon_inc
Вы не путайте квартиры на вторичном рынке, с квартирами на первичном. Проще продать одну 3-х комнатную на вторичном, за те же 3млн.руб, чем весь дом на первичном.

 
19:03 27 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
BTC74 писал:
 
Вы не путайте квартиры на вторичном рынке, с квартирами на первичном. Проще продать одну 3-х комнатную на вторичном, за те же 3млн.руб, чем весь дом на первичном.
Да причём тут вторичный рынок и первичный, если будут нормальные цены, примерно 20-23 тыс за квадрат, то весь дом раскупят без проблем, а для этого нужно нормальные условия создать, лучше бы сделали ставку по ипотечному кредиту 8%, а не те 8, что сделали на покупку машины, квартира нужнее. И в квартирах нуждаются в нашем городе очень много молодых семей.

 
19:07 27 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
verosad писал:
 
вот вам 55 тыр. кв. м.
вот 71 тыр. причем в строящемся доме!
Ну и что вы мне приводите цены квартир бизнес-класса в центре Хабаровска :) Дальспецтрой строит намного дешевле, и эта компания на рынке больше 30 лет, может вам дать телефончик этой компании и вы поинтересуетесь по сколько они продают квадратный метр! И понятие евро-ремонт уже как давно вышло из моды лет 10 назад, есть ремонт, он может быть хорошим, плохим, средним или очень хорошим и ещё много различных словосочетаний подобрать. Я покупаю квартиру, а не ремонт и людям нужны стены в первую очередь, но у нас что с ремонтом, что без ремонта стоит всё нереальных денег, учитывая среднюю зарплату по Комсомольску в 13-17 тысяч рублей.

 
20:25 27 октября 2009
тема Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё очень просто в умирающих городах нет смысла строить, потому что идет планомерное и неизбежное сокращение численности населения. При ежегодном снижении численности населения прецеденты со строительством нового жилья могут носить случайный характер. В том что город умирает есть ощутимая заслуга местных властей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"