JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Президентская программа "Считай, экономь, плати"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:57 27 августа 2010
тема Президентская программа "Считай, экономь, плати" наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже обязали практически экономическиЁ хотели с 1 января будущего года увеличить тариф в дваЁ а с 2012 года в четыре раза увеличить тариф для тех, кто не имеет счетчики, но разум перед выборами возобладал, боясь недовольства увеличат с 2012 года на 20%, а с 2013 года на 40% тарифы, для тех, кто не имеет счётчики. Всё ничего, но общедомовые или внутри квартиры на батареи установка за счёт собственников, что весьма накладно. Средняя цена установки общедомового по теплу составляет от 220 тыс рублей (все работы на круг, включая безинерционный счётчик), срок его службы 6-ть лет, через три года поверка, за которую тоже надо платить. Если внутри квартиры - то стоимость на каждую батарею счётчика в среденм 22 тыс, включая "всё", но тоже срок эксплуатации 4-6 лет ( в зависимости от типа счётчика)+поверка. Кому выгодно?
Почему у нас те, кто нас практически принуждают к этому не установят их за счёт фонда реформирования ЖКХ? Разве мои проблемы, что дом сдавался без общедомового счётчика тепла. И ещё вопрос? Почему нормативы потребления увеличиваются на 20% (цена повышается на 20%), было к примеру 6 куб по холодной на человека, станет 7.2куба - вот и компенсация всех трассовых потерь. Вместо того, чтобы заниматься ремонтом и модернизацией потерь - удобнее списать на население, потом оно установит счётчики, а правительство поднимет цену куба для тех, кто имеет счётчики, вот и всё - всё равно остаёшься крайним. Пройдёт время, выборы и думаю, что именно такой расклад и будет, и нет никакой паники. Надо проблемы решать по трассам, проводкам, а не в кошельках потребителя, всегда поражало, почему рядом с ГЭС, к примеру Зейской, жители платят почти как у нас - 2,37 за квт/час, зато в Китай по 50 коп за квт/час, вот и вся паника, и никто никого не заставляет.

 
20:19 27 августа 2010
тема Президентская программа "Считай, экономь, плати" наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Ну примут закон!!! И че??? Придет дядя со службы заказчика и будет смотреть установил ли я счетчик на тепло?? А если я не хочу!!! Ну не хочу!!! Никакой закон не заставит меня делать это....Надо кому-то учитывать - пускай учитывают сами....Я думаю, что, как обычно, трактовка закона далека от реальности....Должна быть альтернатива платить "по среднему"...она и будет...
Конечно же ни кто не будет заставлять вас устанавливать счетчики, просто тупо повысят тарифы и все! И будете платить допустим за холодную воду 5000 рубликов. А узнав, что у соседа стоит счетчик и он платит всего 500 руб., быстренько установите счетчик и будете радоваться тому насколько меньше вы платите государству! (пример, оплата за газ) :-))))

 
07:57 12 декабря 2014
тема Президентская программа "Считай, экономь, плати" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счетчик на электроэнергию у меня стоял всегда, а все остальные счетчики я не тороплюсь устанавливать. С газовыми счетчиками эта политика, скорее всего, себя оправдает.
Предполагается совсем отменить установку газовых счетчиков в том случае, если жильцы используют газ только для приготовления пищи.
Со счетчиками на воду, скорее всего, тоже. Мне попадалась цифра, что счетчики на воду установлены всего у 10 % населения. В таких условиях правительство не рискнет раздражать остальные 90 % повышающими коэффициентами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"