JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / соседи и тараканы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:52 25 ноября 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
На первом этаже в нашем подъезде живут неблагополучная семья, скажем так ,а по простому бичи. Так вот от них тараканов ползет просто тьма по всему подъезду. особенно сейчас, перед зимой. Народ подскажимте, что можно сделать?
Однозначно что нашествия тараканов, если вы их постоянно выводите, не разводите сырость в квартире и тд, - это ваши соседи. Причем не обязательно бичи. Ведущих маргинальный образ жизни( или близко к тому) достаточно и среди внешне выглядящих далеко не как бичи( вполне и на машине не последней марки ездят). Как только у них начинается активизация маргинальных проявлений( тусня, знакомые, пивас, причем по ночам, в подъезде мусорят, бычки бросают и тд и тп) так и тараканы активизируются.
Понаблюдайте за своими соседями( не обязательно оборванные бичи собирающие пустые бутылки) за их периодами активизации. Как у них начинается, так сразу и от тараканов превентивные меры ставьте - ловушки, мелки и тд.
Лучше всего помогают клеевые ловушки. Но их надо часто менять, уж больно быстро забиваются.

 
22:54 25 ноября 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам в свое время помог один способ... не помогали не ловушки, ничего...
в итоге мы обследовали каждый милиметр стены, граничащей с соседями и заделывали все дыромахи. помогло)

 
03:01 4 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Mishutbln
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поделиться простым и эффективным способом борьбы с тараканами, который я по мере надобности применяю уже более тридцати лет. Возьмите небольшую стеклянную банку (ёмкостью от 0,5 до 1 литра) и посредством указательного пальца смажьте горлышко и верхнюю часть внутренней поверхности банки растительным маслом по всей окружности. На дно банки бросьте что-нибудь съестное для привлечения зловредных насекомых. Достаточно даже кусочка хлеба. Поставьте эту банку на ночь в место вероятного обитания тараканов. Утром Вы будете просто поражены количеством собравшихся в банке тараканов. Дело в том, что тараканы, попав в банку, выбраться назад уже не смогут, так как тонкий слой масла не позволяет их лапкам зацепиться за стеклянную поверхность банки. Остаётся только перевести пойманных насекомых в неживое состояние, налив в банку немного кипятка. Кипяток для тараканов хуже дихлофоса – погибают мгновенно. Можно и горячей водой из-под крана, если она достаточно горячая. Затем таракано-водяная смесь сливается в унитаз и отправляется в канализацию, а банка используется вновь. Повторное смазывание маслом – после двух-трёх применений.
Для повышения эффективности к хлебу можно добавить что-нибудь более ароматное, например, кусочек колбаски. Хороший результат получается, если кусочек хлеба смочить пивом.
Одновременное применение трёх-пяти баночек в течение недели снизит численность тараканов в Вашей квартире в десятки раз. В дальнейшем баночки можно ставить в качестве превентивной меры, опорожняя их по мере необходимости.
Преимущества данного способа очевидны:
1. Совершенно безопасно для людей и домашних животных.
2. Практически бесплатно.
3. Эффект выше, чем у всякого рода липучек, «Комбатов» и т.п.
4. Возможность многократного использования.
Желаю успеха в нелёгкой борьбе с надоедливыми усачами.


 
22:18 4 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Oksa
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте спрей "Барс", который продается в зоомагазине для собак от блох. Нам помог.

 
20:11 5 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  sweetmila
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так полагаю, может это связано с процессами самой планеты, поскольку исчезновение тараканов наблюдалось во многих странах и регионах. козявки способны более тонко чувствовать нежели мы люди.

 
01:00 12 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Mishutbln писал:
 
Хочу поделиться простым и эффективным способом борьбы с тараканами, который я по мере надобности применяю уже более тридцати лет. Возьмите небольшую стеклянную банку
Не помогло, банка литровая три дня простояла на самом "оживлённом" для тараканов месте, ни один не залез. Или хлеб не тот положил, или пиво с колбасой им не понравились :-) .

 
09:19 12 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякие шарики, порошки, а уж тем более - липучки и масляные банки могут помочь лишь уменьшить число тараканов. И этим придется заниматься все время. Различные спреи могут, конечно, и вовсе уничтожить тараканов, но у спреев однократный разовый эффект. Тарканы сдохнут, но если в доме есть ход, который позволяет прибывать новым тараканам от соседей, то существует только один способ, как тараканов уничтожить и что бы вновь прибывшие тараканы сами дохли еще в течение полугода, без вашего участия - это профессиональные микрокапсулированные средства.
Ну и желательно все-таки перекрыть ходы для тараканов. Заменить решетки вентиляции на те, в которых есть сеточка, как минимум.

 
22:37 12 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Felis писал:
 
это профессиональные микрокапсулированные средства.
Пробовали, два раза, количество уменьшилось, но совсем не исчезли.....Я уже и не знаю что делать, чтоб совсем их не было..

 
09:12 13 декабря 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Пробовали, два раза, количество уменьшилось, но совсем не исчезли
Профессиональное средство потому и называется профессиональным, что им далеко не каждый захочет воспользоваться (это надо и инструментарий иметь - пульверизатор, перчатки, халат, косынку, очки, маску), а тем более не каждый им сможет воспользоваться правильно (много нюансов, как то: концентрат размешивать в определенном количестве воды, мешать надо тщательно 5 минут, пульверизатор каждую минуту энергично трясти, соблюдать правильный расход рабочего раствора и наконец, тщательно пробрызгивать все укрытия насекомых и все выходы из них).
Многие делают что-то неправильно. Кто-то размешал в слишком большом количестве воды, кто-то не встряхивал рабочий раствор, кто-то побрызгал в трех углах и доволен, когда надо пробрызгивать все тщательно.
Очевидно, по этому такие средства используют профессионалы. Они ведь дают гарантию на свою работу. У них ведь получается. А у неподготовленных людей получается не всегда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"