JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / соседи и тараканы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:23 6 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первом этаже в нашем подъезде живут неблагополучная семья, скажем так ,а по простому бичи. Так вот от них тараканов ползет просто тьма по всему подъезду. особенно сейчас, перед зимой. Народ подскажимте, что можно сделать? Травить свою квартиру я уже устала, скоро сами потравимся, летом хоть проветрить можно. После поотравки всей квартиры примерно неделю животных нет ,а потом опять по новой появляются. Пойти к ним потравить невозможно. Может можно вызвать какую нибудь службу чтобы залили им всю квартиру отравой?

 
22:44 6 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Shromka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажу одно средство, мы когда-то только после его применения забыли о тараканах - может и вам поможет. Это отрава против колорадского жука, называется РЕГЕНТ. Ампула разводится на полстакана воды, кисточкой смочить наиболее обитаемые прусаками места: за холодильником, за печью, под мойкой (я обработала весь плинтус по периметру квартиры). Если есть маленькие дети или домашние животные доступных мест надо избегать.

 
00:59 7 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще помогает расстановка в местах частого появления тараканов чашечек с раствором порошка борной кислоты, чтобы они имели возможность его пить. Они любят воду пить по ночам, поэтому следите чтобы с крана не капало. И протирайте чаще места где они появляются, особенно путь которым они туда добираются, каким-нибудь моющим средством содержащим хлоринол.

 
11:25 7 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много-много лет дома не было тараканов вообще. Недавно поменялись соседи сверху... Теперь этих козявок тьма тьмущая. И травить бесполезно пока они живут и здравствуют у соседей badgrin Потравишь вроде первое время нет, потом опять начинают бегать. Их если травить, то надо сообща с соседями. А моим соседям, как и вашим, Светлячок, они видимо очень дороги badgrin

 
13:56 7 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Их если травить, то надо сообща с соседями. А моим соседям, как и вашим, Светлячок, они видимо очень дороги badgrin
Мне из названия темы вспомнилось объявление из раздела "Нарочно не придумаешь" журнала "Крокодил" : "Сегодня в ЖЭУ состоится лекция на тему "Мы и наши соседи"( о борьбе с тараканами)". Действительно в каждой шутке есть доля правды. Что поделаешь раз такие соседи - придется постоянно травить.

 
15:18 7 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Светлячок, если Вы говорите что там проживают "бомжи", поинтерисуйтесь по квиткам сколько они должны, если сумма приличная, то начинайте войну по выселению, обратитесь с сэс, с заявлением о нашествиях тараканов и мышей, но все жалобы только в письменном виде и в дух копиях, чтобы вам на вашем экземпляре обязательно оставили штамп и/или визу о принятии вашей жалобы.

 
22:44 7 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо травите. Если я начинаю борьбу с тараканами, то начинаю с того что покупаю все средсва, которые можно найти. Тараканы не успевают приспособиться ко всему сразу. Особенное внимание уделите кухне и туалету с ванной. Желательно добраться до всех мест, везде помазать, насыпать и побрызгать (особенно задние стенки кухоных ящиков как висячих, так и стоячих, компрессор холодильника). Добиваю тех кто остаются в живых вручную. Не забывайте что нужно заклеививать вентиляцию марлей (сеткой), замочные скважины совальных замков затыкать, когда заходите домой обращайте внимание не забегают ли новые жильцы. Об эффективности борьбы может рассказать ночной рейд на кухню. Обычно после такой войны забываю о тараканах на многие месяцы. Рекомендую раптор (типа дихлофос), не брезгую иногда дверь соседей побрызгать и вокруг нее (бичи живут прям рядом со мной). И не забывайте, что не должно быть на кухне (и в других комнатах) грязной посуды, крошек, еды, особенно на ночь и мусор почаще выносите.

 
08:57 8 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится гель в шприцах от тараканов "Дохлокс" выпускаемый нашей оборонной промышленностью :-)
Наносить строго по инструкции - по всему периметру квартиры пунктиром 2 см через 2. И вокруг всех вентиляционных решёток - через этот барьер они не проходят. На всю квартиру уйдёт несколько шприцев.
В нашем доме тараканов много-сама видела размером с палец, но в нашей квартире, благодаря гелю они не появляются. И у родителей после этого геля уже в течении 5 лет их не видно.

 
12:07 8 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Если всё совсем плохо, позовите специалистов - дезинсекторов. Благо, в городе этим занимается, как минимум, две организации. Они не просто травят насекомых, но и дают год гарантии, что вредители в квартире не появятся.
Ещё один мой знакомый вывел всю ползучую живность в доме с помощью аквафумигатора. Это такая штука, чем-то похожая на обычную "дымовуху". Дым проникает во все щели и убвает всё живое. Единственная проблема - потом придётся делать генеральную цборку. потому что отрава ровным слоем покроет все поверхности в доме.

 
21:54 8 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
отрава ровным слоем покроет все поверхности в доме
Фууу... это че получается, что и всю мебель и технику?

 
22:55 8 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
BTC74 писал:
 
2Светлячок, если Вы говорите что там проживают "бомжи", поинтерисуйтесь по квиткам сколько они должны, если сумма приличная, то начинайте войну по выселению, обратитесь с сэс, с заявлением о нашествиях тараканов и мышей, но все жалобы только в письменном виде и в дух копиях, чтобы вам на вашем экземпляре обязательно оставили штамп и/или визу о принятии вашей жалобы.
В соответствии со статьей 446 ГПК взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если для гражданина должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указаного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Врятли ваши соседи взяли квартиру по ипотеке а потом стали бичами, хотя с нынешними процентными ставками по ипотечному кредитованию...=) Вобщем можно и в СЭС и в суд, только врятли какой суд станет рассматривать подобные жалобы, но если он это сделает, думаю это будет первый в истории Комсомольского отдела приставов судебный приказ о принудительной потравке тараканов, или о принудительном их (тараканов) выселении... Соседи как-никак=) Железных вам нервов!
Есть способ проще! Мы когда переезжали, заделали все щели в доме, Все! А на вентиляцию решетки натянули с Ооочень мелкой сеткой, гадов травили Раптором, (гель в фиолетовом флаконе с нарисованы динозавром, действует замечательно, в магазине найти сложно но возможно), правда на кухне в районе раковины ловушки на стене оставили на всякий случай, но вот уже год как гадов нет. А соседи? Как были вурдалаками, так и остались.

 
10:36 10 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Bony писалa:
 
Врятли ваши соседи
к счастью это не мои соседи, я просто дал ответ, но как-то же с этим надо бороться, пусть пробуют разные способы.
 
Bony писалa:
 
Раптором
Да был такой гель, у меня он в зеленом тюбике, уже как 3 года просрочен, но работает как часы, пока снимал квартиры, везде победа была за мной! Но сейчас его производство на минимуме так что купить практически не возможно.
А тараканы таковы, что быстро адаптируются к любой отраве, так сказать мутируют, я боюсь подумать, что настанет тот день, что они попросту выселят нас из своих же квартир! :)
У меня есть пример из жизни, в подъезде где живут родители жила семья 5чел, занимала 3-х комнатную квартиру, не приватизированную, долги по коммуналке были более 40000, по теплу более 70000, был суд и тепрь они живут на Дружбе в 2к.кв согласно минимуму на человека 6кв.м, так что не все потеряно

 
14:20 10 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо, в очередной раз потравила гадов, вымела кучу трупов и успокоилась на время.

 
10:55 11 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Всем спасибо, в очередной раз потравила гадов, вымела кучу трупов и успокоилась на время.
Чем "мочили"?

 
15:50 11 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
вылила два балона( такие новые балоны с носиком для плинтуса) фумитокса и балон раптора,

 
16:44 13 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
заехала в съемную квартиру, сразу было видно, что с тараканами тут боролись давно и безуспешно, пока квартиру не освободили - все было измазано мелком "Машенька". неделю-две таракашек не было, тк квартира долго стояла пустой, жрать им нечего было. и вот они появились... популяция росла.. росла... Травила всякими дихлофосами, мелкАми и гелями мазала(в том числе и дохлоксом), расставляла картонные ловушки (прилипшеее шевелящееся в ловушке тараканье братсво - то еще зрелище), еще была какая-то порошкообразная серая отрава, знакомый с работы принес, у них там это фигней тараканов травят. однако все помогало временно. были кучи трупов (больше или меньше), таракашки бежали в ужасе куда глаза глядят (в том числе после серой отравы - ночью на мою кроватку), однако вскоре возвращались. когда ж мое отчаянье дошло до предела, нашла в интернете статью про травлю борной кислотой (про нее уже предыдущие ораторы говорили). взялась за это дело с упорством и трудолюбием (что мне ваще не присуще). добавляла борную кислоту в мед и яичный желток, в местах расстановки данных приманок тусня тараканов началась в первую же ночь, мне казалось, даже чавканье слышно. :) но статья предупреждала, что мгновенного эффекта ждать не стоит, он наступит через недели 2-3. как и было рекомендовано в той же статье, мыла посуду сразу же, насухо вытирала раковину и ванну и тоже посыпала борной кислотой, вытирала стол и подметала пол от крошек, иначе паразиты на отраву даже не посмотрят, если будет, че пожрать другое. короче, трупов было немного, однако через месяц рыжие и усатые ушли. уже полгода нет. приманки время от времени обновляю. удачи!

 
17:47 13 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ani1807 писалa:
 
но статья предупреждала
А поделитесь-ка ссылкой на статью, пожалуйста, а то эти рыже-усатые совсем "задолбали".
А про вытирание насухо - это да, тараканы живут там, где есть вода, поэтому и раковину и посуду вытирать, влажные тряпки прятать.

 
19:57 13 октября 2009
тема соседи и тараканы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ani1807 писалa:
 
добавляла борную кислоту в мед и яичный желток, в местах расстановки данных приманок тусня тараканов началась в первую же ночь, мне казалось, даже чавканье слышно.
Мы точно также травим тараканов. Раньше покоя от них не было. А сейчас красота. Вот только видимо похолодало и они опять поползли. Эх, опять надо покупать бору и ставить приманки)))

 
19:51 21 ноября 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какое-то нашествие наблюдается. 10 лет до этого тараканов не видел. Ни у себя ни у друзей. Даже статьи попадались о том что самые древние животные исчезают с земли, и тут на тебе - из всех щелей полезли. Может у них цикличность активности своя?

 
08:39 22 ноября 2013
тема соседи и тараканы наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Sword писал:
 
Какое-то нашествие наблюдается.
То же самое. Грешу на соседскую квартиру. Заехали туда новые жильцы, ремонт и все такое... Видимо от старых хозяев тараканы полезли во все стороны, коих было там тьма. А может большая вода в Амуре сыграла роль? Хотя дом в зоне подтопления не был. От многих слышу, что тараканов развелось...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"