JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Скорая медицинская помощь для детей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:24 13 апреля 2014
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про детскую скорую ничего плохого сказать не могу, вызывала много раз и уже знаю все бригады в лицо. :-) Хорошие специалисты. Особенно, есть у них врач, если не ошибаюсь, называют его Данилычем, большой дяденька, хороший и грамотный специалист.

 
13:46 14 апреля 2014
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть конкретные претензии к конкретной ситуации вам никто не мешает обратиться к старшему врачу смены и потребовать обьяснений. Фразы тира:"там друг друга прикрывают" не уместны.
Не хочу никого обидеть, но я глубоко сомневаюсь в том, что при температуре 39 вам ничего не сделали и не посоветовали.
Кстати, интернов на скорой нет.
Я не защищаю скорую. Пытаюсь равнозначно встать на обе стороны и логично рассуждать.
К примеру темпер у кормящей мамы и боли в груди. Приехала скорая. Если нет показания к госпитализации в ОГХИ и, на радость маме, дело ограничевается лактостазом что должна сделать скорая? Ночью то? Максимум это либо уколоть антипиретик, что бы сбить температуру или порекомендовать с этой же целью банальный аспирин с парацетомолом. Задача скорой в данной ситуевине не пропустить момент госпитализации в хирургию. Остальное-амбулаторное звено. Если при температуре 39 бригада не приняла никаких шагов для ее купирования,повторюсь, никто не мешает вставить им пистон на уровне старшего врача смены.
...но а сомнения, что скорая так сделала у меня все таки осталась

 
23:33 14 апреля 2014
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Никуда жаловаться не собирался. Реально не ставили диагноз, в первом случае при коликах у ребёнка 2-3 мес ночью, приехали быстро, но отказали в помощи (сами клизму ставьте - вы же родители..),Попросили помощь и показать как это делается - отказали Потом, у жены (при мастите и темпер 40 был, опять же ночью) - помяли грудь жены и посоветовали продолжать массаж и уехали. Никаких уколов не ставили, сам бегал по аптекам ночным и понял, что от скорой толку НОЛЬ. если только это не смертельный случай. Больше скорую вызывать не буду, ибо они не помогают....

 
14:50 11 июля 2015
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  K745
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
10.07.2015 года. Хочу рассказать как работает наша "скорая" помощь.Сначала ждешь целый час, а когда приедет начинают еще высказывать, что побеспокоили их.
Далеко ходить не надо.Вызвали нашу "скорую помощь" у ребенка температура 38 и сыпь. Приехали и посоветовали посмотреть в интернете симптомы ветрянки.Добавив при этом вызывайте врача на дом.Я не медик. Но не получив квалифицированную помощь, принялась сама сбивать температуру.Ура нашей "скорой" помощи!". Больничный лист с пятницы не был открыт. Пришлось открывать с субботы.


 
14:54 11 июля 2015
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K745 писалa:
 
высказывать, что побеспокоили их.
хотя бы назвали бригаду, которая приехала на вызов. Я вызывал ранее, ничего плохого сказать не могу, а Вы всех мараете получается.

 
15:28 11 июля 2015
тема Скорая медицинская помощь для детей наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже ничего плохого о нашей скорой не скажу. Все зависит от людей. Если такой врач приехал, это не значит, что весь персонал плохой. Мне неоднократно приходилось скорую вызывать, когда дети маленькие были, разные бригады приезжали, но всегда оказывали помощь, при необходимости отвозили в стационар.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"