JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / мама или папа бъют своего ребёнка.. почему??
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 4 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
kuku писал:
 
но,я так думаю,что если чадо пошло "исследовать" розетки с заколкой или там отверткой в руках, вы непременно его остановите.. но это уже из другой оперы,
потому как я знаю реальные примеры, когда такая безотказность только портила детей :(
Весь принцип "моего воспитания" строиться на том, чтобы разрешать все то, что можно разрешить, и отвлечь (заменить) все то, что нельзя. Есть же хорошие технические усовершенствования для безопасности детей - те же самые заглушки для розеток, а со временем, когда ребенок подрастет для осознания, можно все объяснить.
Я, конечно, не утверждаю, что никогда не шлепала сына. Иногда, в силу внешних обстоятельств, поругалась с кем-нибудь, плохое настроение, у меня не хватает сил объяснять ребенку, отвлекать его от запретного, каюсь, срываюсь, шлепаю... Но чувствую себя при этом очень виноватой. Ребенок-то не виноват, что на данный момент у меня не хватило моральных и душевных сил.

Как мне кажется, детей бьют родители нервные и раздраженные, у которых помимо детей множество проблем, а дети только усугубляют эти проблемы.


 
17:46 4 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Весь принцип "моего воспитания" строиться на том, чтобы разрешать все то, что можно разрешить, и отвлечь (заменить) все то, что нельзя.
Неплохой принцип ! только порой трудно бывает найти достойную отвлекалку/замену.

 
384 писалa:
 
Есть же хорошие технические усовершенствования для безопасности детей - те же самые заглушки для розеток,
да,только вот одно время не было их для евро-розеток
но всего ведь не предусмотришь... например чадо вырывает с корнем розетку из стены (тугая розетка + желание помочь чада) и все это хозяйство повисает на проводах, любознательное чадо уже готово засунуть туда свои ручки - еле успели оттащить - чадо в рев - это тот случай,когда надо действовать быстро,без всяких обьяснений


 
384 писалa:
 
а со временем, когда ребенок подрастет для осознания, можно все объяснить.
Конечно !

 
384 писалa:
 
Я, конечно, не утверждаю, что никогда не шлепала сына. Иногда, в силу внешних обстоятельств, поругалась с кем-нибудь, плохое настроение, у меня не хватает сил объяснять ребенку, отвлекать его от запретного, каюсь, срываюсь, шлепаю... Но чувствую себя при этом очень виноватой. Ребенок-то не виноват, что на данный момент у меня не хватило моральных и душевных сил.
Вот именно,шлепать, а не БИТЬ по лицу..
хотя по правде говоря иногда бы и нужно было бы шлепнуть по губам иного зарвавшегося ребенка.... хотя по идее вдарить следовало бы родителю

 
384 писалa:
 
Как мне кажется, детей бьют родители нервные и раздраженные, у которых помимо детей множество проблем, а дети только усугубляют эти проблемы.
соглашусь с вами, для таких дети - как громоотвод, для сброса своих проблем :(

 
00:04 5 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поступаю также как и 384 : когда моё солнце нарисовала своё первое художество на дорогих обоях у бабушки - все стены в её детской покрылись белой бумагой . Я рисовала на этой бумаге вместе с ней (теперь я умею рисовать ЧУЧУ :))) . И в магазинах она тоже часто отказывается от предложенных игрушек . А вот с тем . что в садике у кого то увидела поэтому ей тоже надо - этого никогда не бывает :)) Просто я объяснила красавице " как это клёво когда ты непохожа ни на кого" :)) Элементарно :))

 
04:30 5 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
User писалa:
 
Я поступаю также как и 384 : когда моё солнце нарисовала своё первое художество на дорогих обоях у бабушки - все стены в её детской покрылись белой бумагой
У нас в этом плане немного прогрессивнее: продаётся специальная краска "детская". Стены ею красишь, а если ребёнок наросовал чего-нить, то просто влажной тряпочкой всё стирается. Скоро и до Комсы наверное дойдёт, говорят в МОскве уже такое продают...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"